Epée Hommes N1
1/2 Finales Championnats de France Equipes
Fontaine Escrime
8 9 Décembre 2018

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

Classement général

 Rg   Nom   Club 
 1   ST GRATIEN 1
     FAVA Alex 
     LOPEZ POURTIER Nelson 
     PHILIPPE Arthur 
     RODRIGUEZ QUEVEDO John Edison  
  ST GRATIEN  
 2   LEVALLOIS 1
     ALLEGRE Paul 
     GUSTIN Ronan 
     MARCHAL Virgile 
     NGUEFACK Lilian  
  LEVALLOIS  
 3   BEAUVAIS ACA 1
     DORIGO Clement 
     KEPPEL Colin 
     LERUS ROULEZ Hendrick 
     REBUS Gregory  
  BEAUVAIS ACA  
 4   EPINAL SE 1
     CIMINI Gabriele 
     JEANNET Jérome 
     LUCANI Quentin 
     MOUTOU Jérémy  
  EPINAL SE  
 5   RODEZ AVEYRO 1
     BARDENET Alexandre 
     GALLY Aymerick 
     RAMIREZ Adrien 
     VON DER OSTEN Frederik  
  RODEZ AVEYRO  
 6   ST MAUR VGA 1
     BOUILLOT Hippolyte 
     CONRAD Nicolas 
     PERTUISOT Hugo 
     ROBIN Siegfried  
  ST MAUR VGA  
 7   DIEPPE FL 1
     CHAMPION Sebastien 
     CORUBLE Nicolas 
     GOUINEAU Lilian 
     JORGENSEN Patrick  
  DIEPPE FL  
 8   NIMES SE 1
     COULET Gregoire 
     FERMAUD Gabriel 
     FEZARD Fulcran 
     MAHE Yann  
  NIMES SE  
 9   PARIS UC 1
     CORRENTI Baptiste 
     MOLIC Julien 
     STOLZ Olivier 
     VERVOITTE Louis  
  PARIS UC  
 10   LYON EPEE M 1
     GONON Jeremie 
     GUILHEM Romain 
     MALLO Axel 
     MALLO Robin  
  LYON EPEE M  
 11   GRENOBLE PAR 1
     DEDIEU Bertrand 
     DESBOIS Guillaume 
     MOTTE Alexandre 
     YERETZIAN Vincent  
  GRENOBLE PAR  
 12   TOURCOING CI 1
     FLEURY Guillaume 
     LEPERS Leo 
     SANNIER Valentin 
     VERWIJLEN Bas  
  TOURCOING CI  
 13   COLMAR SR 1
     BELLMANN Lukas 
     CANNONE Romain 
     GRANET Julien 
     HEIMENDINGER Florian  
  COLMAR SR  
 14   AULNAY CE 1
     DORCE Carl 
     FERAGE Thibault 
     KUSIAK Joffrey 
     VASSEUR Yoran  
  AULNAY CE  
 15   CHALONS CHAM 1
     BEAUNES Tristan 
     HAUTERVILLE Jonathan 
     RODRIGUEZ Pierre Emmanuel 
     SAINTE ROSE Thomas  
  CHALONS CHAM  
 16   BEAUMONT OIS 1
     FRANCISCI Clement 
     GUY Michel 
     LANGLET Quentin 
     TOUSSAINT Gregory  
  BEAUMONT OIS  

 
Document engarde-escrime - 09/12/2018 15:29:45
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment