Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   SPICHIGER   Armand   LYON SE   1,000   23   30   qualifié 
 2   MILA   Thibaud   LYON MDF   1,000   21   30   qualifié 
 3   MADER   Joffrey   NICE OGC   1,000   18   30   qualifié 
 3   MICHAUT   Loic   TEAM FLEURET   1,000   18   30   qualifié 
 5   GALY   Maxime   LYON MDF   1,000   17   25   qualifié 
 5   SEYTOR   Kim Ulric   BLR92   1,000   17   25   qualifié 
 7   BIBARD   Tyvan   ANTONY   1,000   15   30   qualifié 
 7   PRATS   Mathieu   LYON MDF   1,000   15   30   qualifié 
 7   ROBIN   Noã© Mandiogou   HENIN BEAUM   1,000   15   30   qualifié 
 10   HEURTIER   Audric   ISSY MOUSQUE   0,833   18   27   qualifié 
 11   ANDRIAMAMPIANINA   Jules   LYON SE   0,833   16   28   qualifié 
 12   LECONTE   Raphael   AUBERVILLIER   0,833   15   29   qualifié 
 13   BONNY   Gabriel   NANTES NEC   0,833   14   28   qualifié 
 13   MAIRE   Jules   PAYS AIX   0,833   14   28   qualifié 
 15   D'ORNANO   Matthieu   PARIS TA   0,833   14   26   qualifié 
 15   RIBON   Axel   MENNECY   0,833   14   26   qualifié 
 17   DARDE   Lucas   REIMS CE   0,833   13   28   qualifié 
 17   HECHER   Benoit   PARIS CEP   0,833   13   28   qualifié 
 17   PINEIRA   Enzo   PARIS CEP   0,833   13   28   qualifié 
 20   DU PONT DE ROMEMONT   Edgar   VANDOEUVRE   0,833   12   26   qualifié 
 21   TOURNEUR   Ivan   MEUNG LOIRE   0,833   10   27   qualifié 
 22   CASTANIE   Valerian   HENIN BEAUM   0,833   10   26   qualifié 
 23   GUILLAUME   Jean   MELUN VDS   0,833   8   27   qualifié 
 24   MASSOL   Lambert   MELUN VDS   0,833   8   26   qualifié 
 25   PERESSINI   Esteban   LE PERREUX   0,833   7   27   qualifié 
 26   LE CORRE   Louis   NANTES NEC   0,833   4   26   qualifié 
 27   ROGER   Constant   MELUN VDS   0,800   13   24   qualifié 
 28   MABIKA   Maxence   MELUN VDS   0,800   10   24   qualifié 
 29   FOURNIER   Lucas   MEAUX CE   0,800   8   21   qualifié 
 30   BEL   Romain   PARIS TA   0,800   7   22   qualifié 
 31   EBERHARDT   Julien   ROYAN CE   0,667   15   28   qualifié 
 32   METOUI   Mohamed Aziz   BLR92   0,667   10   27   qualifié 
 32   SOULIER   Hugo   LYON SE   0,667   10   27   qualifié 
 34   BAIRA   Mateo   VAL D ORGE   0,667   10   24   qualifié 
 35   DE BELVAL   Paul Antoine   LYON MDF   0,667   9   27   qualifié 
 35   LE BOUQUIN   Nicolas   ANTONY   0,667   9   27   qualifié 
 37   LANUSSE   Henri   BORDEAUX EC   0,667   8   25   qualifié 
 37   VOILET   Sylvain   PARIS CEP   0,667   8   25   qualifié 
 39   MABILEAU   Louis   LE PECQ US   0,667   7   24   qualifié 
 39   PINSON   Simon   BLR92   0,667   7   24   qualifié 
 41   YAA   Eric   MELUN VDS   0,667   6   26   qualifié 
 42   LEFEBVRE   Loick   HENIN BEAUM   0,667   5   25   qualifié 
 43   LANUSSE   Yann   BORDEAUX EC   0,667   5   24   qualifié 
 44   EL RHAZZOULY   Amir   ST GERMAIN E   0,667   5   23   qualifié 
 45   ESNOUX   Augustin   PARIS TA   0,667   5   22   qualifié 
 46   BRUNNER   Remi   PARIS TA   0,667   5   21   qualifié 
 47   PIGNEROL   Marius   LYON SE   0,667   4   21   qualifié 
 48   DE SAINT GUILHEM   Dimitri   PARIS TA   0,667   2   22   qualifié 
 49   PAYELLE   Theophane   CAMBRAI CE   0,667   1   21   qualifié 
 50   FARCY   Tino   PAYS AIX   0,600   9   23   qualifié 
 51   MORIN   Hadrien   VILLEJUIF US   0,600   6   23   qualifié 
 52   EICH GOZZI   Aymeric   BLR92   0,600   4   20   qualifié 
 52   JABOUILLE   Mathys   CHAMBERY CE   0,600   4   20   qualifié 
 54   BESSY   Matthieu   LE PECQ US   0,600   3   20   qualifié 
 55   RICHARD   Fabien   BOIS COLOMBE   0,600   3   19   qualifié 
 56   DUMAS   Florian   MEYREUIL CE   0,600   2   18   qualifié 
 57   COLLARDEZ   Charles   NANTES NEC   0,600   1   20   qualifié 
 58   SALLARD   Charles   NOYAL CHATIL   0,600   1   19   qualifié 
 59   DA ROLD   Tom   CABRIES OC   0,600   1   17   qualifié 
 60   CLAQUIN   Loukian   NANTES NEC   0,600   0   18   qualifié 
 61   MARION   Alexandre   LYON MDF   0,600   0   17   qualifié 
 62   POPESCO   Tancrede   LE PECQ US   0,600   -2   17   qualifié 
 63   BECU   Bryan   MELUN VDS   0,500   9   27   qualifié 
 64   DIEUDONNE   Pierre   ISSY MOUSQUE   0,500   7   26   qualifié 
 65   DEXARCIS   Lucas   ISTRES SE   0,500   5   25   qualifié 
 66   CARASENA   Cameron   MANDELIEU   0,500   3   25   qualifié 
 66   MOHLI   Nino   PARIS CEP   0,500   3   25   qualifié 
 68   RIAL   Tanguy   MENNECY   0,500   3   24   qualifié 
 69   ARCHIMBAUD   Baptiste   PARIS TA   0,500   3   22   qualifié 
 70   GLOAGUEN   Guillaume   MELUN VDS   0,500   2   21   qualifié 
 70   QUERTON   Victor   ST GERMAIN E   0,500   2   21   qualifié 
 72   PECOT GRILL   Leo   PAYS AIX   0,500   1   23   qualifié 
 73   CUNAT   Sabin   VANDOEUVRE   0,500   0   23   qualifié 
 74   BESSY   Hugo   LE PECQ US   0,500   0   22   qualifié 
 75   WATSON   Pierre   MELUN VDS   0,500   0   19   qualifié 
 76   BRUNA   Mathieu   CABRIES OC   0,500   -1   21   qualifié 
 77   FERCHAUD   Emilien   MEAUX CE   0,500   -1   20   qualifié 
 78   VALENTIN   Come   TEAM FLEURET   0,500   -2   20   qualifié 
 79   ELUSUE   Geoffrey   POINTE PITRE   0,500   -3   20   qualifié 
 80   BOLZE   Olivier   ISSY MOUSQUE   0,500   -3   17   qualifié 
 81   BAZIN   Alexandre   MEAUX CE   0,500   -5   18   qualifié 
 82   PUJO   Tanguy   LA BREDE   0,400   6   20   qualifié 
 83   HOUEIX   Goulven   TEAM FLEURET   0,400   2   20   qualifié 
 84   LANGLOIS   Thomas   PETIT BOURG   0,400   -1   16   qualifié 
 85   GALISSANT   Pierre Andre   MEAUX CE   0,400   -2   19   qualifié 
 86   ZOCCOLA   Clement   PAYS AIX   0,400   -2   17   qualifié 
 87   MERIT   Gautier   REIMS CE   0,400   -4   18   qualifié 
 88   DEHOULE   Antoine   ROUEN CE   0,400   -4   16   qualifié 
 89   CHAGNON   Theo   MEUNG LOIRE   0,400   -4   15   qualifié 
 90   ADAM   Maxime   PAYS AIX   0,400   -5   16   qualifié 
 91   GRENIER   Rã©mi   BESANCON RCE   0,400   -5   15   qualifié 
 92   GOUPILLON   Titouan   TEAM FLEURET   0,400   -6   15   qualifié 
 93   DERBANI   Nawfal   VANDOEUVRE   0,333   0   23   qualifié 
 94   LOTTIN   Maxence   MELUN VDS   0,333   -1   22   qualifié 
 95   LEMAN LOUBIERE   Victor   BORDEAUX EC   0,333   -1   21   qualifié 
 96   SCHULLER   Guillaume   CLERMONT OIS   0,333   -3   22   qualifié 
 97   EMERY   Felix   HENIN BEAUM   0,333   -6   21   qualifié 
 97   GAINET   Simon   DOLE CE   0,333   -6   21   qualifié 
 99   HAMON   Jonathan   LYON SE   0,333   -6   20   qualifié 
 100   DOUE   Guillaume   PARIS CEP   0,333   -6   19   qualifié 
 101   TARGE   Maxime   LYON MDF   0,333   -6   17   qualifié 
 102   SAPY   Hugo   LYON MDF   0,333   -6   16   qualifié 
 103   GAMEIRO   Simon   REIMS CE   0,333   -7   20   qualifié 
 104   LE JEUNE   Lucas   PARIS TA   0,333   -7   17   qualifié 
 105   BOGEAT   Antoine   VANDOEUVRE   0,333   -7   15   qualifié 
 106   LOVERA   Gaetan   MELUN VDS   0,333   -8   18   qualifié 
 107   HERRMANN   Amaury   VILLEMOMBLE   0,333   -8   16   qualifié 
 108   DUNOYER   Nathan   TEAM FLEURET   0,333   -9   18   qualifié 
 108   GROSSMANN   Thomas   VILLE AVRAY   0,333   -9   18   qualifié 
 110   FRAVALO   Yann   PAYS AIX   0,333   -9   17   qualifié 
 111   GERARDIN   Philibert   BORDEAUX EC   0,333   -14   14   qualifié 
 112   WACHEUX   Remi   HENIN BEAUM   0,200   -9   15   qualifié 
 113   SCHALLER   Maxence   PARIS CEP   0,200   -10   14   qualifié 
 114   AOUIZERATE   Mikael   AVIGNON AE   0,200   -10   13   qualifié 
 115   DELGAL   Paul   ANTONY   0,167   -5   21   qualifié 
 116   JUDAS   Baptiste   ROUEN CE   0,167   -5   20   qualifié 
 117   JACOB VILLEDIEU   Jules   PARIS TA   0,167   -8   20   qualifié 
 118   CHAUMARTIN   Aristhe   COGNAC EPEE   0,167   -11   15   qualifié 
 119   COUTANT   Victor   REIMS CE   0,167   -13   15   éliminé 
 120   EL IDRISSI   Yaã«l   REIMS CE   0,167   -13   14   éliminé 
 121   LESCHIERA   Maxence   BLR92   0,167   -14   14   éliminé 
 122   PAGEAUD   Charles   NANTES NEC   0,167   -15   13   éliminé 
 122   PAGEAUD   Nicolas   NANTES NEC   0,167   -15   13   éliminé 
 124   GODIN   Baptiste   LILLE UC   0,167   -15   12   éliminé 
 125   DANSICARE   Mathis   TEAM FLEURET   0,167   -15   11   éliminé 
 126   BAUDCHON   Julien   HENIN BEAUM   0,167   -16   13   éliminé 
 127   ARTIGE   Romain   LIMOGES TF   0,167   -16   12   éliminé 
 127   LIMER   Eliott   TEAM FLEURET   0,167   -16   12   éliminé 
 129   THOMAS   Corentin   VAL D ORGE   0,167   -17   9   éliminé 
 130   EMERY   Marius   HENIN BEAUM   0,167   -18   11   éliminé 
 131   SIMONS   Arthur   CHARLEVILLE   0,167   -18   10   éliminé 
 132   ANGLIONIN   Alexandre   BLR92   0,000   -13   17   éliminé 
 133   MALARD   Luca   BAYEUX CS   0,000   -15   10   éliminé 
 134   MILLET   Audran   BAYEUX CS   0,000   -17   13   éliminé 
 135   BAJO   Louis Henri   DIJON CE   0,000   -17   8   éliminé 
 136   GAUDIN   Pierrick   ST DOULCHARD   0,000   -18   12   éliminé 
 137   KLEINCLAUS   Jules   COMBS VILLE   0,000   -18   7   éliminé 
 138   CROS   Louis Emmanuel   LYON MDF   0,000   -19   11   éliminé 
 139   LOURTIOZ   Valentin   HENIN BEAUM   0,000   -20   10   éliminé 
 140   COEUR-UNI   Emilien   EBH   0,000   -22   8   éliminé 
 141   IZABELLE   Paul   PAYS AIX   0,000   -24   6   éliminé 

 
Document engarde-service - 24/02/2018 15:42:03
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment