Coupe Jean MORET 2019
Epée hommes seniors
Livry Gargan
Samedi 19 octobre 2019

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   PIOC   Paul Andre    RENNES CSG    1.000   23   30   qualifié 
 2   JELSCH   Raymond    DIEPPE FL    1.000   20   30   qualifié 
 3   DIANE   Alban    BRON AE    1.000   19   30   qualifié 
 4   FOLLOT   Alexis    TROYES TG    1.000   19   29   qualifié 
 5   ROA RODRIGUEZ   Hernando    ST GRATIEN    1.000   18   30   qualifié 
 6   JUBAULT   Samuel    GRENOBLE PAR    1.000   18   28   qualifié 
 7   BILLA   Gaetan    PARIS UC    1.000   18   26   qualifié 
 8   MESSIEN   Alexis    DOUAI CE    1.000   18   25   qualifié 
 9   MADDALENO   Rémy    GRENOBLE PAR    1.000   16   30   qualifié 
 9   PRADES   Valentin    TOURCOING CI    1.000   16   30   qualifié 
 11   GUILHEM   Romain    ST MAUR VGA    1.000   16   28   qualifié 
 12   LEMARIE   Corentin    NORMANDIE EE    1.000   16   26   qualifié 
 13   CONRAD   Nicolas    ST MAUR VGA    1.000   15   30   qualifié 
 14   PERTUISOT   Hugo    ST MAUR VGA    1.000   15   29   qualifié 
 15   SANDERS   Ian    PARIS UC    1.000   15   28   qualifié 
 16   BEAUNES   Tristan    CHALONS CHAM    1.000   14   30   qualifié 
 16   DELHOMME   Martin    LYON EPEE M    1.000   14   30   qualifié 
 18   ROUSSEAU   Vallier    NORMANDIE EE    1.000   14   27   qualifié 
 19   PONCIN   Nicolas    E3F THIONVIL    1.000   14   26   qualifié 
 20   DUVAL   Romain    LEVALLOIS    1.000   13   30   qualifié 
 20   PERIER   Alexandre    LEVALLOIS    1.000   13   30   qualifié 
 22   BELLEVIER-ROYAL   Hugues    EPINAL SE    1.000   12   29   qualifié 
 23   HABABOU   Julien    LEVALLOIS    1.000   11   25   qualifié 
 24   LAMY   Thibault    ST GRATIEN    1.000   10   30   qualifié 
 25   CORUBLE   Nicolas    DIEPPE FL    1.000   10   24   qualifié 
 26   FEROT   François Xavier    E3F THIONVIL    1.000   8   26   qualifié 
 27   CHATELUS   Gautier    PARIS UC    0.833   19   29   qualifié 
 28   PLATRET   Bertrand    GRENOBLE PAR    0.833   19   28   qualifié 
 29   GONON   Jeremie    LYON EPEE M    0.833   18   27   qualifié 
 30   PISTRE   Thibaud    PARIS ASPTT    0.833   17   28   qualifié 
 31   SELOI   Steeven    DIEPPE FL    0.833   16   29   qualifié 
 32   TULEN   Rafaël    DOUAI CE    0.833   15   27   qualifié 
 33   LUCENAY   Laurent    L7T    0.833   14   26   qualifié 
 34   FRANCISCI   Clement    COURBEVOIE    0.833   13   29   qualifié 
 35   GOUBERT   Mickael    RODEZ AVEYRO    0.833   13   27   qualifié 
 36   LE TREUT   Gildas    LEVALLOIS    0.833   12   29   qualifié 
 36   LONGEAUX   Matthieu    RODEZ AVEYRO    0.833   12   29   qualifié 
 36   PEUPION   Alexis    GRENOBLE PAR    0.833   12   29   qualifié 
 39   HAUTERVILLE   Jonathan    CHALONS CHAM    0.833   12   28   qualifié 
 39   LERUS ROULEZ   Hendrick    BEAUVAIS ACA    0.833   12   28   qualifié 
 39   SRECKI   Antoine    PARIS GRP    0.833   12   28   qualifié 
 42   BOUILLOT   Hippolyte    ST MAUR VGA    0.833   12   27   qualifié 
 43   LUCANI   Quentin    EPINAL SE    0.833   12   25   qualifié 
 44   LUNEAU   Aurelien    LEVALLOIS    0.833   11   29   qualifié 
 44   PAWLACZYK   Francois    LILLE VAUBAN    0.833   11   29   qualifié 
 44   TRINCKVEL   Pierre    PARIS UC    0.833   11   29   qualifié 
 47   GUILLEMIN   Pierre    GRENOBLE PAR    0.833   11   28   qualifié 
 47   LERUS ROULEZ   Melvin    BEAUVAIS ACA    0.833   11   28   qualifié 
 49   BAYRAM   Issa    GRENOBLE PAR    0.833   11   27   qualifié 
 49   LOUBET   Brice    PARIS UC    0.833   11   27   qualifié 
 51   KALMBACH   Arnaud    COLMAR SR    0.833   10   29   qualifié 
 52   OLIVIER MARTIN   Hugues    RENNES CSG    0.833   10   28   qualifié 
 53   DEDIEU   Bertrand    GRENOBLE PAR    0.833   10   25   qualifié 
 54   FORTIN   Paul    AMIENS CEAM    0.833   10   24   qualifié 
 55   KEPPEL   Colin    BEAUVAIS ACA    0.833   9   29   qualifié 
 56   MORELE   Jeremy    POITIERS    0.833   9   28   qualifié 
 57   LE BERRE   Gaetan    CHALONS CHAM    0.833   9   27   qualifié 
 57   LEPERS   Leo    TOURCOING CI    0.833   9   27   qualifié 
 59   HARTVICK   Colin    NORMANDIE EE    0.833   9   23   qualifié 
 60   WINGERTER   Morgan    PARIS GRP    0.833   8   29   qualifié 
 61   DOMINICI   Raphael    ST GRATIEN    0.833   8   26   qualifié 
 62   KILO   Clayde    CHALONS CHAM    0.833   8   25   qualifié 
 63   CHAUVAT   Patrick    LANGRUNE ESC    0.833   7   28   qualifié 
 64   DEWANDELER   Florian    CS LA MAISON DE L'ESCRIME    0.833   7   27   qualifié 
 65   NICKELS   Alexeji    CERCLE ESCRIME SUD    0.833   6   27   qualifié 
 65   RONDIN   Stephane    PARIS GRP    0.833   6   27   qualifié 
 67   DUCLOS   Matteo    ST GRATIEN    0.833   6   26   qualifié 
 67   HOMBECQ   Matthieu    AMIENS CEAM    0.833   6   26   qualifié 
 69   DUCHESNAY   Fabien    LIBOURNE AS    0.833   2   26   qualifié 
 70   BRETON   Thibault    E3F THIONVIL    0.800   11   24   qualifié 
 71   ROSSILLON   Timothee    LEVALLOIS    0.800   11   22   qualifié 
 72   LALLEMENT   Yann    PT A MOUSSON    0.800   11   20   qualifié 
 73   PARPAITE   Thibault    DOUAI CE    0.800   10   23   qualifié 
 74   LENOIR   Alexandre    ST MAUR VGA    0.800   9   23   qualifié 
 75   PICK   Samuel    ANGERS NDC    0.800   9   22   qualifié 
 76   SANNIER   Valentin    TOURCOING CI    0.800   8   24   qualifié 
 77   DUBESSY   Romain    COURBEVOIE    0.800   7   23   qualifié 
 78   GUEBELLAOUI   Kamel    PARIS ASPTT    0.800   7   22   qualifié 
 79   LE BARS   Renan    RENNES CSG    0.800   5   21   qualifié 
 80   LEGAGNEUR   Gregoire    LYON EPEE M    0.800   2   19   qualifié 
 81   TRIGUEROS   Antonin    ANGERS NDC    0.667   13   25   qualifié 
 82   BELLAY   Maxime    CASTELNAU LL    0.667   11   28   qualifié 
 83   FAURE   Raphael    ST GRATIEN    0.667   11   26   qualifié 
 84   SAVARIN   Yoann    ST MAUR VGA    0.667   11   25   qualifié 
 85   OROZCO   David    CS LA MAISON DE L'ESCRIME    0.667   10   28   qualifié 
 86   CONTREPOIS   Simon    PARIS GRP    0.667   10   26   qualifié 
 86   VERNAZ   Jean Baptiste    RENNES ERM    0.667   10   26   qualifié 
 88   DERKSEN   Ruben    S.V. SCARAMOUCHE    0.667   10   24   qualifié 
 88   HOUSIEAUX   Marc    PARIS UC    0.667   10   24   qualifié 
 90   RAULO   Maxime    ST GRATIEN    0.667   9   27   qualifié 
 91   TOUSSAINT   Gregory    BEAUMONT OIS    0.667   9   26   qualifié 
 92   SCHMIDT   Alexander    BOULOGNE ACB    0.667   9   24   qualifié 
 92   SCHREPFER   Clement    LEVALLOIS    0.667   9   24   qualifié 
 94   COULET   Gregoire    NIMES SE    0.667   8   27   qualifié 
 95   GUINARD   Antoine    RAMONVILLE    0.667   8   25   qualifié 
 96   BIABIANY   Mathias    RODEZ AVEYRO    0.667   7   27   qualifié 
 97   RAULO   Aurelien    ST GRATIEN    0.667   7   26   qualifié 
 98   GIANNOTTE   Flavio    E3F THIONVIL    0.667   7   25   qualifié 
 98   JOHANIDES   Luka Jakob    LEVALLOIS    0.667   7   25   qualifié 
 98   TURAKIEWICZ   Tristan    GDE SYNTHE    0.667   7   25   qualifié 
 101   DOGUET   Clément    NORMANDIE EE    0.667   7   24   qualifié 
 101   GOUAILLE   Arthur    CHALONS CHAM    0.667   7   24   qualifié 
 103   GENIE   Thibault    LILLE VAUBAN    0.667   6   27   qualifié 
 103   LETAILLEUR   Sylvain    CLICHY ESC    0.667   6   27   qualifié 
 103   SANCHEZ   Jeremy    TOULON VAR    0.667   6   27   qualifié 
 103   VIGNOUD   Romain    GRENOBLE PAR    0.667   6   27   qualifié 
 107   LAMOTHE   Olivier    POITIERS    0.667   6   26   qualifié 
 107   PORTES   Pierre    RAMONVILLE    0.667   6   26   qualifié 
 109   REMOUE   Jean Emmanuel    NORMANDIE EE    0.667   6   25   qualifié 
 110   BOURSAUT   Quentin    BOBIGNY AC    0.667   6   24   qualifié 
 110   FOUILLARD   Thierry    GEISPOLSHEIM    0.667   6   24   qualifié 
 112   DEVILLE   Alexandre    VAUZELLES EC    0.667   6   23   qualifié 
 113   BONNAUDET   Baptiste    TOULON VAR    0.667   5   26   qualifié 
 113   CHOTIN   Titouan    DOUAI CE    0.667   5   26   qualifié 
 113   RANDOL   Christophe    RAMONVILLE    0.667   5   26   qualifié 
 116   IVES   Noe    E3F THIONVIL    0.667   5   25   qualifié 
 116   PIANFETTI   Andric    PARIS GRP    0.667   5   25   qualifié 
 118   HOGUET   Lucas    RAMONVILLE    0.667   5   24   qualifié 
 118   LE CORRE   Brian    LEVALLOIS    0.667   5   24   qualifié 
 118   MOLIC   Julien    BORDEAUX CAM    0.667   5   24   qualifié 
 121   SRECKI   Quentin    PARIS GRP    0.667   5   23   qualifié 
 122   AUTRIQUE   Pierre Yves    LILLE VAUBAN    0.667   5   22   qualifié 
 123   DEJARDIN   Pierre    PARIS UC    0.667   4   27   qualifié 
 123   DIABATE   Keletigui    BEAUVAIS ACA    0.667   4   27   qualifié 
 125   BERRY   Joffrey    LIVRY GARGAN    0.667   4   26   qualifié 
 125   BOCQUET   Nicolas    DIEPPE FL    0.667   4   26   qualifié 
 125   PHILIPPE   Arthur    ST GRATIEN    0.667   4   26   qualifié 
 128   LEMAIRE   Johann    LEVALLOIS    0.667   4   25   qualifié 
 129   GOSSWILLER   Franck    MELUN VDS    0.667   4   24   qualifié 
 129   JEAN JOSEPH   Kendrick    LEVALLOIS    0.667   4   24   qualifié 
 131   LE QUANG HUY   Phileas    MONTEREAU CS    0.667   4   23   qualifié 
 132   ROUSSEAU   Arthur    CHALONS CHAM    0.667   3   27   qualifié 
 133   BERNARD   Florian    CS LA MAISON DE L'ESCRIME    0.667   3   26   qualifié 
 133   TREMOULET   Joris    CASTELNAU LL    0.667   3   26   qualifié 
 135   COUESNON   Maxime    PARIS UC    0.667   3   25   qualifié 
 135   DRON   Ricardo    CHALONS CHAM    0.667   3   25   qualifié 
 135   GARIME   Sacha    BOBIGNY AC    0.667   3   25   qualifié 
 135   MATHIEU   Corentin    DIEPPE FL    0.667   3   25   qualifié 
 139   BUFQUIN   Alexandre    DOUAI CE    0.667   3   24   qualifié 
 139   SABARD   Adrien    BLOIS CE    0.667   3   24   qualifié 
 141   FLEURY   Guillaume    TOURCOING CI    0.667   3   23   qualifié 
 141   PRECY   Thomas    LEVALLOIS    0.667   3   23   qualifié 
 143   MOULIN   Lucas    CHALONS CHAM    0.667   3   22   qualifié 
 144   FRANCISCI   Thomas    COURBEVOIE    0.667   2   26   qualifié 
 145   MOURCIA   Jean-Baptiste    PARIS UC    0.667   2   25   qualifié 
 146   HUSSON   Geoffroy    CS LA MAISON DE L'ESCRIME    0.667   2   24   qualifié 
 146   PEYRET LACOMBE   Emmanuel    LANGRUNE ESC    0.667   2   24   qualifié 
 148   VASSEUR   Yoran    AULNAY CE    0.667   2   23   qualifié 
 149   EUSTACHE   Gautier    AUVERGNE TE    0.667   2   22   qualifié 
 150   DUCROIZET-BOITAUD   Pierre    PARIS UC    0.667   1   24   qualifié 
 151   CARPENTIER   Liam    PARIS UC    0.667   1   22   qualifié 
 152   CHAPUIS   Marc    RAMONVILLE    0.667   0   24   qualifié 
 153   RIGAUT   Guillaume    PARIS UC    0.667   -2   23   qualifié 
 154   EVERARD   Romain    PARIS SCUF    0.667   -2   21   qualifié 
 155   PIANFETTI   Sacha    PARIS GRP    0.600   8   21   qualifié 
 156   SINGH   Udaivir    LEVALLOIS    0.600   7   20   qualifié 
 157   MALLO   Axel    LYON EPEE M    0.600   5   20   qualifié 
 158   JOBARD   Romain    LILLE VAUBAN    0.600   5   18   qualifié 
 159   GAUTHERON   Paco    PARIS UC    0.600   3   20   qualifié 
 160   SERDAR   Alexandre    PARIS UC    0.600   2   19   qualifié 
 161   GOETZ   Gregory    PT A MOUSSON    0.600   2   18   qualifié 
 162   SAMINADIN   Kevin    PARIS QDS    0.600   1   20   qualifié 
 163   COLLIN   Theo    MACON ESC    0.500   7   26   qualifié 
 164   ROUSSEAU   Pierrick    LIBOURNE AS    0.500   6   21   qualifié 
 165   DUPOUY   Bastien    GRENOBLE PAR    0.500   5   27   qualifié 
 166   SINGH   Paolo    PARIS UC    0.500   5   25   qualifié 
 167   VAN WINDEN   Levy    S.V. ROBBSCHERMEN    0.500   4   25   qualifié 
 168   MANCEAUX   Antoine    TROYES TG    0.500   4   24   qualifié 
 169   JEANDEL   Olivier    LUNEVILLE CE    0.500   3   26   qualifié 
 170   GENTILE   Antoine    BORDEAUX CAM    0.500   3   25   qualifié 
 170   MOQUET   Vincent    ST MALO    0.500   3   25   qualifié 
 170   THOMAZO   Michael    PARIS UC    0.500   3   25   qualifié 
 173   DUBOIS   Clément    CLICHY ESC    0.500   3   24   qualifié 
 173   LEROUX   Laurent    ST GRATIEN    0.500   3   24   qualifié 
 175   COLETTI   Emmanuel    LE CHESNAY    0.500   3   22   qualifié 
 176   SCHNEIDER   Antoine    VALENCIENNES    0.500   3   21   qualifié 
 177   JORDAN   Rafael    LEVALLOIS    0.500   3   19   qualifié 
 178   PICHON   Louis    NEVERS CE    0.500   2   25   qualifié 
 178   PIOT   Aymeric    ST MAUR VGA    0.500   2   25   qualifié 
 180   VIN DATICHE   Lanh Lovann    DOUAI CE    0.500   2   24   qualifié 
 181   CADE   Maxime    PARIS UC    0.500   2   21   qualifié 
 181   DUFRAIGNE   Lucas Romain    LE CREUSOT    0.500   2   21   qualifié 
 183   BARTHELEMY   Rollon    LEVALLOIS    0.500   1   25   qualifié 
 183   YERETZIAN   Vincent    GRENOBLE PAR    0.500   1   25   qualifié 
 185   BON PREVOST   Oscar    PARIS ASPTT    0.500   1   24   qualifié 
 185   FARQUE   Pierre    LEVALLOIS    0.500   1   24   qualifié 
 185   PAYSAN   Esteban    DOUAI CE    0.500   1   24   qualifié 
 188   RIVIERE   Natanael    VAUZELLES EC    0.500   1   23   qualifié 
 188   ROBERT   Paul Adrien    DOUAI CE    0.500   1   23   qualifié 
 190   BELLOCQ   Gabriel    LIBOURNE AS    0.500   1   22   qualifié 
 190   BONAVENTURE   Theo    PARIS UC    0.500   1   22   qualifié 
 190   CAUDRELIER   Baptiste    AMIENS CEAM    0.500   1   22   qualifié 
 190   HABRAN   Maxime    CE BRAINE L'ALLEUD    0.500   1   22   qualifié 
 194   EL HAOUARI   Karim    RODEZ AVEYRO    0.500   1   20   qualifié 
 195   BOGANIN   Nathan    DIJON ASPTT    0.500   0   25   qualifié 
 196   GOUSSET   Natan    CHALONS CHAM    0.500   0   24   qualifié 
 197   LANTERI   Marc Antoine    LE CANNET ES    0.500   0   23   qualifié 
 197   MOTTE   Sebastien    NORMANDIE EE    0.500   0   23   qualifié 
 199   MANGIN   Cyril    PARIS UC    0.500   0   22   qualifié 
 200   LE TREUT   Jeremy    ST GRATIEN    0.500   0   20   qualifié 
 200   PODIGUE   Quentin    DOUAI CE    0.500   0   20   qualifié 
 200   VASEUX   Antonin    ANGERS NDC    0.500   0   20   qualifié 
 203   COICAUD   Emile    ORNON ESCR    0.500   0   19   qualifié 
 204   JARGOYHEN   Gilles    PARIS UC    0.500   -1   23   qualifié 
 205   PEUDEVIN   Gregoire    ST MAUR VGA    0.500   -1   22   qualifié 
 206   FRETARD   Antonin    NORMANDIE EE    0.500   -1   21   qualifié 
 206   LARGY   Matthieu    CORBAS    0.500   -1   21   qualifié 
 208   LEGRAND   Jarod    LIVRY GARGAN    0.500   -1   19   qualifié 
 209   ROBERT   Julien    AUVERGNE TE    0.500   -2   24   qualifié 
 210   COURTIER   Alexis    PARIS GRP    0.500   -2   22   qualifié 
 210   MANGIN   Jules    PARIS UC    0.500   -2   22   qualifié 
 210   POIRIEUX   Timothee    BOULOGNE ACB    0.500   -2   22   qualifié 
 210   PRIE   Emilien    VINCENNES CE    0.500   -2   22   qualifié 
 214   TOURNY   Elie-Louis    LEVALLOIS    0.500   -2   20   qualifié 
 215   GAWLAS   Maxime    NEVERS CE    0.500   -2   19   qualifié 
 216   DECHAMPS   Quentin    BRUSSELS FENCING CLUBS    0.500   -3   23   qualifié 
 217   BAEKELANDT   Maxime    SINT-MICHELSGILD GENT    0.500   -3   22   qualifié 
 217   GISSELBRECHT   Charles    ST CYR RS    0.500   -3   22   qualifié 
 219   REIDON   Antoine    PARIS UC    0.500   -3   21   qualifié 
 219   TOMOJZER   Bence    ST MAUR VGA    0.500   -3   21   qualifié 
 221   BERTONI   Pierre    GRENOBLE PAR    0.500   -3   19   qualifié 
 222   AURIAU   Vincent    PARIS BNP PA    0.500   -4   21   qualifié 
 223   LEGER   Romain    PARIS ASPTT    0.500   -4   20   qualifié 
 224   APERS   Matthew    E3F THIONVIL    0.500   -4   18   qualifié 
 225   LESCAUX   Lucas    AMIENS CEAM    0.500   -5   22   qualifié 
 226   BOURGINE   Oscar    LEVALLOIS    0.500   -5   21   qualifié 
 227   FOUCO   Jerome    LEVALLOIS    0.500   -5   20   qualifié 
 228   MACE   Xavier    COURBEVOIE    0.500   -5   19   qualifié 
 229   SAHI   Soren    LEVALLOIS    0.500   -6   20   qualifié 
 230   CAFFIAUX   Benjamin    NORMANDIE EE    0.400   0   19   qualifié 
 231   BENEZET   Aldric    BOULOGNE ACB    0.400   -1   20   qualifié 
 232   CIANELLI   Gabriel    PARIS UC    0.400   -2   19   qualifié 
 233   CONGOS   Romain    VALENCIENNES    0.400   -2   18   qualifié 
 234   VINEL   Arthur    PARIS UC    0.400   -4   16   qualifié 
 235   CARADANT   Frederic    BOULOGNE ACB    0.400   -5   14   qualifié 
 236   LHEMERY   Nathan    NORMANDIE EE    0.400   -7   14   qualifié 
 237   MONOT   Benoît    LILLE VAUBAN    0.333   2   26   qualifié 
 238   PALLUD   Matthieu    LEVALLOIS    0.333   2   24   qualifié 
 239   GACOIN   Arnaud    BORDEAUX CAM    0.333   1   25   qualifié 
 240   CHEVALIER   Ikel    LEVALLOIS    0.333   1   23   qualifié 
 241   AUBRY   Mathis    AUVERGNE TE    0.333   0   25   qualifié 
 242   DESBOIS   Guillaume    GRENOBLE PAR    0.333   0   24   qualifié 
 243   VAN NUNEN   David    DELFT FENCING CLUB    0.333   0   21   qualifié 
 244   FLEUROT   Ugo    PARIS UC    0.333   -1   25   qualifié 
 245   AUCOUTURIER   Timothee    LA ROCHELLE    0.333   -1   24   qualifié 
 245   DAL MAS   Enzo    BLOIS CE    0.333   -1   24   qualifié 
 247   ANTONIOU-REY   Jean-Christophe    PARIS GRP    0.333   -1   23   qualifié 
 248   CARITEY   Dorian    COLMAR SR    0.333   -1   22   qualifié 
 249   GILBERT   Antoine    LIVRY GARGAN    0.333   -2   25   qualifié 
 250   ARNAULT   Louis-Edouard    LYON EPEE M    0.333   -2   23   qualifié 
 251   MAUNY   Antoine    RENNES CSG    0.333   -2   22   qualifié 
 251   TISON   Cyrille    LILLE VAUBAN    0.333   -2   22   qualifié 
 253   POCKELE   Joris    SINT-MICHELSGILD GENT    0.333   -2   21   qualifié 
 254   ALBOUY   Theo    BOBIGNY AC    0.333   -2   19   qualifié 
 254   OOSTHOF   Collin    SCHERMCLUB MIDDEN    0.333   -2   19   qualifié 
 256   CHAUMOND   Lionel    ST GRATIEN    0.333   -3   22   qualifié 
 256   LABORIE   Pierre-Jean    VINCENNES CE    0.333   -3   22   qualifié 
 258   CAUDERLIER   Victor    NORMANDIE EE    0.333   -3   21   qualifié 
 258   CHRISTIN   Thibault    AUVERGNE TE    0.333   -3   21   qualifié 
 258   KONG A SIOU   Kevin    VAUZELLES EC    0.333   -3   21   qualifié 
 261   WALLE   Emmanuel    LEVALLOIS    0.333   -3   19   qualifié 
 262   ARMENTI   Julien    LE CREUSOT    0.333   -4   23   qualifié 
 262   GUY   Michel    CLICHY ESC    0.333   -4   23   qualifié 
 262   RONZIERE   Pierre    MELUN VDS    0.333   -4   23   qualifié 
 265   LEFEUVRE   Adrien    HELLERUP FAEGTEKLUB    0.333   -4   21   qualifié 
 265   ROGER   Zacharie    RODEZ AVEYRO    0.333   -4   21   qualifié 
 267   BRECQUEVILLE   Antoine    HYERES    0.333   -4   20   qualifié 
 267   HAMOLINE   Gautier    CE BRAINE L'ALLEUD    0.333   -4   20   qualifié 
 269   HOAREAU BERKANI   Raphael    BRON AE    0.333   -4   18   qualifié 
 270   HASSELBACH   Martin    GRENOBLE PAR    0.333   -5   23   qualifié 
 271   LEGER   Christophe    ST MALO    0.333   -5   22   qualifié 
 272   CERON   Adrien    PARIS UC    0.333   -5   20   éliminé 
 272   JACOB   Alexis    PARIS BLC MT    0.333   -5   20   éliminé 
 274   SESULFE   Adrien    COMPIEGNE CE    0.333   -5   16   éliminé 
 275   MAKARENKO   Yvan    ETAMPES MDF    0.333   -6   22   éliminé 
 275   PASCAULT   Manuel    ST ETIENNE    0.333   -6   22   éliminé 
 277   BARBEDETTE   Valentin    ST MALO    0.333   -6   21   éliminé 
 277   CLERCX   Robin    SINT-MICHELSGILD GENT    0.333   -6   21   éliminé 
 277   PARREIRA   Baptiste    MASSY CE    0.333   -6   21   éliminé 
 277   PONNET   Robin    SINT-MICHELSGILD GENT    0.333   -6   21   éliminé 
 281   AIELLO   Pierre    VINCENNES CE    0.333   -6   20   éliminé 
 281   MARKOV   Philippe    BONDY AS    0.333   -6   20   éliminé 
 283   CONTOUX   Olivier    LE CANNET ES    0.333   -6   19   éliminé 
 284   BARNIAUD   Maxime    PARIS UC    0.333   -6   18   éliminé 
 284   GUILLAUME   Adrien    GEISPOLSHEIM    0.333   -6   18   éliminé 
 284   TROUVE   Theo    RENNES CSG    0.333   -6   18   éliminé 
 287   FOREST   Michael    MELUN VDS    0.333   -7   20   éliminé 
 287   LEROUX   Antonin    BEAUMONT OIS    0.333   -7   20   éliminé 
 289   GREZANLE   Valentin    E3F THIONVIL    0.333   -7   18   éliminé 
 290   BERNERON   Guillaume    LEVALLOIS    0.333   -7   17   éliminé 
 291   SUCHET   Quentin    HYERES    0.333   -8   20   éliminé 
 292   CAMATCHY   Mathias    CORBAS    0.333   -8   19   éliminé 
 293   DALSASSO   Jean Romain    HYERES    0.333   -8   18   éliminé 
 293   GOGNY   Thomas    PARIS GRP    0.333   -8   18   éliminé 
 295   BAUMERT   David    CASTELNAU LL    0.333   -10   18   éliminé 
 295   GUILLE   Aurélien    POITIERS    0.333   -10   18   éliminé 
 297   DEHEZ   Jeremy    CREB    0.333   -11   17   éliminé 
 298   COMBE   Yannick    BRY MARNE    0.333   -12   13   éliminé 
 299   SMEYERS   Eric    LE CHESNAY    0.333   -13   15   éliminé 
 300   PETIZON   Francois    PARIS GRP    0.333   -15   13   éliminé 
 301   MOSCHIETTO   Corentin    CHALONS CHAM    0.200   -4   12   éliminé 
 302   SOUBIGOU   Corentin    PARIS BDF    0.200   -7   16   éliminé 
 303   CUGERONE   Arnaud    BERGERAC CAD    0.200   -7   15   éliminé 
 303   JEANDEL   Eric    LUNEVILLE CE    0.200   -7   15   éliminé 
 305   BLONDY   Kenny    ST GENE BOIS    0.200   -8   15   éliminé 
 306   JANSSENS   William    SINT-MICHELSGILD GENT    0.200   -11   13   éliminé 
 307   GODIN   Barthelemy    ST MAUR VGA    0.200   -11   12   éliminé 
 308   BONNOT   Antonin    AUVERGNE TE    0.200   -14   10   éliminé 
 309   PINOS   Lucas    RAMONVILLE    0.167   -3   22   éliminé 
 310   DAOUT   Robin    CE CHARLEMAGNE    0.167   -4   22   éliminé 
 311   DEFEVER   Boris    ANGLET SE    0.167   -6   21   éliminé 
 311   JESSEL   Adrien    LIVRY GARGAN    0.167   -6   21   éliminé 
 313   SOUCHOIS   Eddie    VAL D ORGE    0.167   -6   18   éliminé 
 314   COLY   Jerome    PARIS UC    0.167   -7   21   éliminé 
 315   DAUNIZEAU   Frédéric    POITIERS    0.167   -8   19   éliminé 
 315   LE MOINE   Nicolas    COLMAR SR    0.167   -8   19   éliminé 
 317   MOTTE   Alexandre    GRENOBLE PAR    0.167   -8   18   éliminé 
 318   CACERES   Mario    ST GRATIEN    0.167   -8   17   éliminé 
 319   ANSPACH   Alexandre    BRUSSELS FENCING CLUBS    0.167   -9   19   éliminé 
 319   CARENE   Ange    BOBIGNY AC    0.167   -9   19   éliminé 
 319   CASTERAN   Olivier    LEVALLOIS    0.167   -9   19   éliminé 
 319   POTIN   Jules    BOBIGNY AC    0.167   -9   19   éliminé 
 323   GUILLEMIN   Gautier    ST MAUR VGA    0.167   -9   18   éliminé 
 324   BAULU   Aymeric    POITIERS    0.167   -10   19   éliminé 
 324   GAGNADOUX   Dorian    TOURS SA    0.167   -10   19   éliminé 
 326   LANGLET   Quentin    BEAUMONT OIS    0.167   -10   18   éliminé 
 326   LICERTIN   Jordan    LEVALLOIS    0.167   -10   18   éliminé 
 328   CHERIF   Meziane    PARIS GRP    0.167   -10   17   éliminé 
 328   NOURY   David    VAUZELLES EC    0.167   -10   17   éliminé 
 330   DELVA   Marc    ANGERS NDC    0.167   -10   16   éliminé 
 331   CHARLOT   Joannes    ORNON ESCR    0.167   -10   15   éliminé 
 332   BIERLING   Axel    COLMAR SR    0.167   -11   18   éliminé 
 332   BIZON   Nicolas    CHALONS CHAM    0.167   -11   18   éliminé 
 334   LENGLET   Mathieu    ASNIERES SP    0.167   -11   17   éliminé 
 334   TOURNIER   Loris    LUNEVILLE CE    0.167   -11   17   éliminé 
 336   KEHLI   Mohamed    VINCENNES CE    0.167   -11   14   éliminé 
 337   GUILLEMIER   Gael    VAL D ORGE    0.167   -11   12   éliminé 
 338   DEVILLERS   Francois    BOBIGNY AC    0.167   -12   17   éliminé 
 338   HERVE   François    ST GRATIEN    0.167   -12   17   éliminé 
 340   POUPON   Joel    ST GRATIEN    0.167   -12   16   éliminé 
 341   RAFFY   Benjamin    ETAMPES MDF    0.167   -12   15   éliminé 
 342   HAMEL   Viken    ST GRATIEN    0.167   -13   16   éliminé 
 342   KEPPEL   Alec    SCHERMCLUB DEN BOSCH    0.167   -13   16   éliminé 
 344   JEANPIERRE-COUSSET   Yann    LANGRUNE ESC    0.167   -13   15   éliminé 
 345   GOULET-HOUIX   Jacques    TOULON VAR    0.167   -13   13   éliminé 
 345   MOINARD   Sylvain    PARIS UC    0.167   -13   13   éliminé 
 347   FAVIER   Maxime    LEVALLOIS    0.167   -13   12   éliminé 
 348   DOYHAMBOURE   Loic    LISIEUX EL    0.167   -14   15   éliminé 
 348   LAUDUMIEY   Benjamin    E3F THIONVIL    0.167   -14   15   éliminé 
 348   LEMOISSON   Maxence    NORMANDIE EE    0.167   -14   15   éliminé 
 348   SIMENEL   Guillaume    VINCENNES CE    0.167   -14   15   éliminé 
 352   HAIM   Benjamin    NEUILLY ESCR    0.167   -14   14   éliminé 
 353   DEFAY   Valentin    PARIS BLC MT    0.167   -15   14   éliminé 
 354   HUSAR   Peter    PARIS UC    0.167   -15   13   éliminé 
 354   JANKOWSKI   Patrice    LIVRY GARGAN    0.167   -15   13   éliminé 
 356   BIJKER   Peter    S.V. ROBBSCHERMEN    0.167   -16   13   éliminé 
 357   AMIAND   Loic    PARIS BLC MT    0.167   -18   11   éliminé 
 358   TORTEROTOT   Jean Philippe    CHALONS CHAM    0.167   -19   10   éliminé 
 359   BOUTILLEUX   Damien    DOUAI CE    0.167   -19   8   éliminé 
 360   CAILLET   Francois-Xavier    POITIERS    0.000   -11   19   éliminé 
 361   BIMONT   Raphael    DIEPPE FL    0.000   -11   14   éliminé 
 362   JEBALI   Ahmed    NEUILLY ESCR    0.000   -11   13   éliminé 
 363   BOUTIN   Antoine    DIEPPE FL    0.000   -12   18   éliminé 
 364   CLEMENT   Aurelien    LIVRY GARGAN    0.000   -13   16   éliminé 
 365   DALSACE   David    PARIS GRP    0.000   -14   16   éliminé 
 365   PAROCHE   Julien    ST ETIENNE    0.000   -14   16   éliminé 
 367   LAUMET   Eric    BOULOGNE ACB    0.000   -14   15   éliminé 
 368   PORRO   Jefferson    ASNIERES SP    0.000   -15   15   éliminé 
 369   BICHASCLE   Sebastien    RIS ORANGIS    0.000   -16   9   éliminé 
 370   BAZIN   Guillaume    AVON US    0.000   -17   13   éliminé 
 370   DECONINCK   Elias    SINT-MICHELSGILD GENT    0.000   -17   13   éliminé 
 370   MIELNICZEK   Alexandre    PARIS BLC MT    0.000   -17   13   éliminé 
 373   LEJEUNE   Charles    PARIS BLC MT    0.000   -17   12   éliminé 
 374   DAMBRUNE   Raphael    PARIS UC    0.000   -17   11   éliminé 
 375   AILLOT   Bastien    MELUN VDS    0.000   -17   8   éliminé 
 375   GARCIN   Jean    PARIS CM    0.000   -17   8   éliminé 
 377   COTTEL   Tristan    BERGERAC CAD    0.000   -18   12   éliminé 
 377   REPIQUET   Matthieu    PONTARLIER    0.000   -18   12   éliminé 
 377   VAN DER VAEREN   Andy    CS LA MAISON DE L'ESCRIME    0.000   -18   12   éliminé 
 380   AUBRY   Temoe    AVON US    0.000   -19   11   éliminé 
 380   ROGER   Emeric    MONTEREAU CS    0.000   -19   11   éliminé 
 382   LERMECHAIN   Alban    DIEPPE FL    0.000   -20   10   éliminé 
 383   DEMEULEMESTER   Claude    VINCENNES CE    0.000   -21   9   éliminé 
 384   BATAILLON   Mathieu    CASTELNAU LL    0.000   -23   7   éliminé 
 384   HUARD   Benoit    POITIERS    0.000   -23   7   éliminé 
    RODRIGUEZ-EMO   Stephane    ST GRATIEN    dnf         DNF 

 
Document engarde-service - 19/10/2019 20:19:39
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment