Coupe Jean MORET 2019
Epée hommes seniors
Livry Gargan
Samedi 19 octobre 2019

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

      Tableau de 256

    Tableau de 256     Tableau de 128
   1   BEAUNES Tristan   CHALONS CHAM   
  Arbitre: VENENDY Carl FALAISE RLM        BEAUNES Tristan 
256   LEGER Christophe   ST MALO  15/9
      Arbitre: VENENDY Carl FALAISE RLM   BEAUNES Tristan 
   129   FRANCISCI Thomas   COURBEVOIE       15/13
  Arbitre: VENENDY Carl FALAISE RLM        MOULIN Lucas 
128   MOULIN Lucas   CHALONS CHAM  15/14
 
   65   LEGAGNEUR Gregoire   LYON EPEE M 
  Arbitre: VENENDY Carl FALAISE RLM        LEGAGNEUR Gregoire 
192   LARGY Matthieu   CORBAS  15/11
      Arbitre: VENENDY Carl FALAISE RLM   LE BARS Renan 
   193   LEGRAND Jarod   LIVRY GARGAN       15/5
  Arbitre: VENENDY Carl FALAISE RLM        LE BARS Renan 
64   LE BARS Renan   RENNES CSG  15/8
 
   33   LERUS ROULEZ Melvin   BEAUVAIS ACA 
  Arbitre: CHARTOGNE Estelle CHALONS CHAM        GACOIN Arnaud 
224   GACOIN Arnaud   BORDEAUX CAM  15/13
      Arbitre: CHARTOGNE Estelle CHALONS CHAM   FOUILLARD Thierry 
   161   SCHNEIDER Antoine   VALENCIENNES       15/10
  Arbitre: CHARTOGNE Estelle CHALONS CHAM        FOUILLARD Thierry 
96   FOUILLARD Thierry   GEISPOLSHEIM  15/14
 
   97   DEVILLE Alexandre   VAUZELLES EC 
  Arbitre: CHARTOGNE Estelle CHALONS CHAM        COLETTI Emmanuel 
160   COLETTI Emmanuel   LE CHESNAY  15/14
      Arbitre: CHARTOGNE Estelle CHALONS CHAM   GUILLEMIN Pierre 
   225   CHEVALIER Ikel   LEVALLOIS       15/7
  Arbitre: CHARTOGNE Estelle CHALONS CHAM        GUILLEMIN Pierre 
32   GUILLEMIN Pierre   GRENOBLE PAR  15/11
 
   17   TULEN Rafaël   DOUAI CE 
  Arbitre: GALLY Clarisse RAMONVILLE        TULEN Rafaël 
240   ALBOUY Theo   BOBIGNY AC  15/5
      Arbitre: GALLY Clarisse RAMONVILLE   TULEN Rafaël 
   145   SERDAR Alexandre   PARIS UC       15/5
  Arbitre: GALLY Clarisse RAMONVILLE        BOCQUET Nicolas 
112   BOCQUET Nicolas   DIEPPE FL  15/5
 
   81   BIABIANY Mathias   RODEZ AVEYRO 
  Arbitre: GALLY Clarisse RAMONVILLE        BIABIANY Mathias 
176   HABRAN Maxime   CE BRAINE L'ALLEUD  15/6
      Arbitre: GALLY Clarisse RAMONVILLE   BIABIANY Mathias 
   209   APERS Matthew   E3F THIONVIL       15/6
  Arbitre: GALLY Clarisse RAMONVILLE        APERS Matthew 
48   CHAUVAT Patrick   LANGRUNE ESC  15/6
 
   49   DEWANDELER Florian   CS LA MAISON DE L'ESCRIME 
  Arbitre: CHARLOT Lionel ROYAN CE        DEWANDELER Florian 
208   LEGER Romain   PARIS ASPTT  15/5
      Arbitre: CHARLOT Lionel ROYAN CE   DEWANDELER Florian 
   177   BELLOCQ Gabriel   LIBOURNE AS       15/14
  Arbitre: CHARLOT Lionel ROYAN CE        BELLOCQ Gabriel 
80   GUINARD Antoine   RAMONVILLE  15/13
 
   113   LEMAIRE Johann   LEVALLOIS 
  Arbitre: CHARLOT Lionel ROYAN CE        LEMAIRE Johann 
144   GAUTHERON Paco   PARIS UC  15/11
      Arbitre: CHARLOT Lionel ROYAN CE   SELOI Steeven 
   241   LABORIE Pierre-Jean   VINCENNES CE       15/7
  Arbitre: CHARLOT Lionel ROYAN CE        SELOI Steeven 
16   SELOI Steeven   DIEPPE FL  15/7
 
   9   LAMY Thibault   ST GRATIEN 
  Arbitre: MACH Pierre LIVRY GARGAN        LAMY Thibault 
248   GUY Michel   CLICHY ESC  15/14
      Arbitre: MACH Pierre LIVRY GARGAN   LAMY Thibault 
   137   CHAPUIS Marc   RAMONVILLE       15/10
  Arbitre: MACH Pierre LIVRY GARGAN        DRON Ricardo 
120   DRON Ricardo   CHALONS CHAM  15/14
 
   73   HOUSIEAUX Marc   PARIS UC 
  Arbitre: MACH Pierre LIVRY GARGAN        HOUSIEAUX Marc 
184   MANGIN Cyril   PARIS UC  12/8
      Arbitre: MACH Pierre LIVRY GARGAN   ROSSILLON Timothee 
   201   DECHAMPS Quentin   BRUSSELS FENCING CLUBS       15/10
  Arbitre: MACH Pierre LIVRY GARGAN        ROSSILLON Timothee 
56   ROSSILLON Timothee   LEVALLOIS  15/9
 
   41   MORELE Jeremy   POITIERS 
  Arbitre: IBARZ Xavier PARIS QDS        MORELE Jeremy 
216   BENEZET Aldric   BOULOGNE ACB  15/10
      Arbitre: IBARZ Xavier PARIS QDS   BARTHELEMY Rollon 
   169   BARTHELEMY Rollon   LEVALLOIS       15/11
  Arbitre: IBARZ Xavier PARIS QDS        BARTHELEMY Rollon 
88   SANCHEZ Jeremy   TOULON VAR  15/10
 
   105   LE CORRE Brian   LEVALLOIS 
  Arbitre: IBARZ Xavier PARIS QDS        LE CORRE Brian 
152   VAN WINDEN Levy   S.V. ROBBSCHERMEN  15/13
      Arbitre: IBARZ Xavier PARIS QDS   LERUS ROULEZ Hendrick 
   233   CARITEY Dorian   COLMAR SR       15/12
  Arbitre: IBARZ Xavier PARIS QDS        LERUS ROULEZ Hendrick 
24   LERUS ROULEZ Hendrick   BEAUVAIS ACA  15/6
 
   25   SRECKI Antoine   PARIS GRP 
  Arbitre: SAINTE ROSE Thomas CHALONS CHAM        SRECKI Antoine 
232   ANTONIOU-REY Jean-Christophe   PARIS GRP  15/13
      Arbitre: SAINTE ROSE Thomas CHALONS CHAM   SRECKI Antoine 
   153   MANCEAUX Antoine   TROYES TG       15/14
  Arbitre: SAINTE ROSE Thomas CHALONS CHAM        HOGUET Lucas 
104   HOGUET Lucas   RAMONVILLE  15/9
 
   89   LETAILLEUR Sylvain   CLICHY ESC 
  Arbitre: SAINTE ROSE Thomas CHALONS CHAM        YERETZIAN Vincent 
168   YERETZIAN Vincent   GRENOBLE PAR  15/13
      Arbitre: SAINTE ROSE Thomas CHALONS CHAM   KEPPEL Colin 
   217   CIANELLI Gabriel   PARIS UC       15/7
  Arbitre: SAINTE ROSE Thomas CHALONS CHAM        KEPPEL Colin 
40   KEPPEL Colin   BEAUVAIS ACA  15/12
 
   57   LALLEMENT Yann   PT A MOUSSON 
  Arbitre: MORLEY Dorian ST HERBLAIN        GAWLAS Maxime 
200   GAWLAS Maxime   NEVERS CE  15/14
      Arbitre: MORLEY Dorian ST HERBLAIN   CONTREPOIS Simon 
   185   PODIGUE Quentin   DOUAI CE       15/5
  Arbitre: MORLEY Dorian ST HERBLAIN        CONTREPOIS Simon 
72   CONTREPOIS Simon   PARIS GRP  15/11
 
   121   MATHIEU Corentin   DIEPPE FL 
  Arbitre: MORLEY Dorian ST HERBLAIN        MATHIEU Corentin 
136   CARPENTIER Liam   PARIS UC  13/12
      Arbitre: MORLEY Dorian ST HERBLAIN   HABABOU Julien 
   249   ARMENTI Julien   LE CREUSOT       15/7
  Arbitre: MORLEY Dorian ST HERBLAIN        HABABOU Julien 
 HABABOU Julien   LEVALLOIS  15/4
 
   5   PERIER Alexandre   LEVALLOIS 
  Arbitre: PRUNIER Lionel ST GRATIEN        PERIER Alexandre 
252   BRECQUEVILLE Antoine   HYERES  15/6
      Arbitre: PRUNIER Lionel ST GRATIEN   PERIER Alexandre 
   133   VASSEUR Yoran   AULNAY CE       15/10
  Arbitre: PRUNIER Lionel ST GRATIEN        VASSEUR Yoran 
124   BUFQUIN Alexandre   DOUAI CE  15/12
 
   69   SAVARIN Yoann   ST MAUR VGA 
  Arbitre: PRUNIER Lionel ST GRATIEN        SAVARIN Yoann 
188   COICAUD Emile   ORNON ESCR  15/9
      Arbitre: PRUNIER Lionel ST GRATIEN   SAVARIN Yoann 
   197   POIRIEUX Timothee   BOULOGNE ACB       15/7
  Arbitre: PRUNIER Lionel ST GRATIEN        PICK Samuel 
60   PICK Samuel   ANGERS NDC  15/11
 
   37   OLIVIER MARTIN Hugues   RENNES CSG 
  Arbitre: LIETAR Hugo CASTELNAU LL        OLIVIER MARTIN Hugues 
220   CARADANT Frederic   BOULOGNE ACB  15/7
      Arbitre: LIETAR Hugo CASTELNAU LL   OLIVIER MARTIN Hugues 
   165   VIN DATICHE Lanh Lovann   DOUAI CE       8/1
  Arbitre: LIETAR Hugo CASTELNAU LL        LAMOTHE Olivier 
92   LAMOTHE Olivier   POITIERS  15/14
 
   101   PIANFETTI Andric   PARIS GRP 
  Arbitre: LIETAR Hugo CASTELNAU LL        PIANFETTI Andric 
156   THOMAZO Michael   PARIS UC  15/13
      Arbitre: LIETAR Hugo CASTELNAU LL   PIANFETTI Andric 
   229   FLEUROT Ugo   PARIS UC       15/14
  Arbitre: LIETAR Hugo CASTELNAU LL        LUCANI Quentin 
28   LUCANI Quentin   EPINAL SE  15/3
 
   21   LONGEAUX Matthieu   RODEZ AVEYRO 
  Arbitre: ANNET Marie-Christine ST MAUR VGA        LONGEAUX Matthieu 
236   TISON Cyrille   LILLE VAUBAN  15/11
      Arbitre: ANNET Marie-Christine ST MAUR VGA   LONGEAUX Matthieu 
   149   ROUSSEAU Pierrick   LIBOURNE AS       15/10
  Arbitre: ANNET Marie-Christine ST MAUR VGA        ROUSSEAU Pierrick 
108   DEJARDIN Pierre   PARIS UC  15/11
 
   85   TURAKIEWICZ Tristan   GDE SYNTHE 
  Arbitre: ANNET Marie-Christine ST MAUR VGA        TURAKIEWICZ Tristan 
172   PAYSAN Esteban   DOUAI CE  15/10
      Arbitre: ANNET Marie-Christine ST MAUR VGA   TURAKIEWICZ Tristan 
   213   MACE Xavier   COURBEVOIE       15/14
  Arbitre: ANNET Marie-Christine ST MAUR VGA        HARTVICK Colin 
44   HARTVICK Colin   NORMANDIE EE  15/8
 
   53   HOMBECQ Matthieu   AMIENS CEAM 
  Arbitre: MAILLY Francois DOUAI CE        TOMOJZER Bence 
204   TOMOJZER Bence   ST MAUR VGA  15/9
      Arbitre: MAILLY Francois DOUAI CE   TOMOJZER Bence 
   181   GOUSSET Natan   CHALONS CHAM       15/10
  Arbitre: MAILLY Francois DOUAI CE        TOUSSAINT Gregory 
76   TOUSSAINT Gregory   BEAUMONT OIS  15/7
 
   117   ROUSSEAU Arthur   CHALONS CHAM 
  Arbitre: MAILLY Francois DOUAI CE        PIANFETTI Sacha 
140   PIANFETTI Sacha   PARIS GRP  15/13
      Arbitre: MAILLY Francois DOUAI CE   CHATELUS Gautier 
   245   CAUDERLIER Victor   NORMANDIE EE       15/6
  Arbitre: MAILLY Francois DOUAI CE        CHATELUS Gautier 
12   CHATELUS Gautier   PARIS UC  15/10
 
   13   PLATRET Bertrand   GRENOBLE PAR 
  Arbitre: GUYOMARD Sylvain RENNES CSG        PLATRET Bertrand 
244   CHRISTIN Thibault   AUVERGNE TE  15/12
      Arbitre: GUYOMARD Sylvain RENNES CSG   PLATRET Bertrand 
   141   SINGH Udaivir   LEVALLOIS       15/13
  Arbitre: GUYOMARD Sylvain RENNES CSG        SINGH Udaivir 
116   LE QUANG HUY Phileas   MONTEREAU CS  15/7
 
   77   SCHMIDT Alexander   BOULOGNE ACB 
  Arbitre: GUYOMARD Sylvain RENNES CSG        BOGANIN Nathan 
180   BOGANIN Nathan   DIJON ASPTT  15/9
      Arbitre: GUYOMARD Sylvain RENNES CSG   REIDON Antoine 
   205   REIDON Antoine   PARIS UC       15/8
  Arbitre: GUYOMARD Sylvain RENNES CSG        REIDON Antoine 
52   DUCLOS Matteo   ST GRATIEN  15/9
 
   45   WINGERTER Morgan   PARIS GRP 
  Arbitre: BAUDRY Julie BOBIGNY AC        FOUCO Jerome 
212   FOUCO Jerome   LEVALLOIS  14/12
      Arbitre: BAUDRY Julie BOBIGNY AC   GIANNOTTE Flavio 
   173   RIVIERE Natanael   VAUZELLES EC       15/14
  Arbitre: BAUDRY Julie BOBIGNY AC        GIANNOTTE Flavio 
84   GIANNOTTE Flavio   E3F THIONVIL  15/9
 
   109   DIABATE Keletigui   BEAUVAIS ACA 
  Arbitre: BAUDRY Julie BOBIGNY AC        DIABATE Keletigui 
148   COLLIN Theo   MACON ESC  15/11
      Arbitre: BAUDRY Julie BOBIGNY AC   DIABATE Keletigui 
   237   MAUNY Antoine   RENNES CSG       15/14
  Arbitre: BAUDRY Julie BOBIGNY AC        GOUBERT Mickael 
20   GOUBERT Mickael   RODEZ AVEYRO  15/11
 
   29   PAWLACZYK Francois   LILLE VAUBAN 
  Arbitre: LAMARCHE Camille PARIS UC        VAN NUNEN David 
228   VAN NUNEN David   DELFT FENCING CLUB  15/13
      Arbitre: LAMARCHE Camille PARIS UC   VAN NUNEN David 
   157   GENTILE Antoine   BORDEAUX CAM       15/13
  Arbitre: LAMARCHE Camille PARIS UC        GENTILE Antoine 
100   RANDOL Christophe   RAMONVILLE  15/10
 
   93   PORTES Pierre   RAMONVILLE 
  Arbitre: LAMARCHE Camille PARIS UC        PORTES Pierre 
164   PIOT Aymeric   ST MAUR VGA  15/9
      Arbitre: LAMARCHE Camille PARIS UC   KALMBACH Arnaud 
   221   LHEMERY Nathan   NORMANDIE EE       15/13
  Arbitre: LAMARCHE Camille PARIS UC        KALMBACH Arnaud 
36   KALMBACH Arnaud   COLMAR SR  15/11
 
   61   SANNIER Valentin   TOURCOING CI 
  Arbitre: RENOUF Emmanuèle HEROUVILLE        SANNIER Valentin 
196   MANGIN Jules   PARIS UC  15/12
      Arbitre: RENOUF Emmanuèle HEROUVILLE   FAURE Raphael 
   189   JARGOYHEN Gilles   PARIS UC       15/9
  Arbitre: RENOUF Emmanuèle HEROUVILLE        FAURE Raphael 
68   FAURE Raphael   ST GRATIEN  15/11
 
   125   SABARD Adrien   BLOIS CE 
  Arbitre: RENOUF Emmanuèle HEROUVILLE        HUSSON Geoffroy 
132   HUSSON Geoffroy   CS LA MAISON DE L'ESCRIME  15/6
      Arbitre: RENOUF Emmanuèle HEROUVILLE   HUSSON Geoffroy 
   253   HAMOLINE Gautier   CE BRAINE L'ALLEUD       15/13
  Arbitre: RENOUF Emmanuèle HEROUVILLE        PONCIN Nicolas 
 PONCIN Nicolas   E3F THIONVIL  15/11
 
   3   ROUSSEAU Vallier   NORMANDIE EE 
  Arbitre: TOURAINE (H) Jérôme COURBEVOIE        HOAREAU BERKANI Raphael 
254   HOAREAU BERKANI Raphael   BRON AE  15/10
      Arbitre: TOURAINE (H) Jérôme COURBEVOIE   PEYRET LACOMBE Emmanuel 
   131   PEYRET LACOMBE Emmanuel   LANGRUNE ESC       15/14
  Arbitre: TOURAINE (H) Jérôme COURBEVOIE        PEYRET LACOMBE Emmanuel 
126   PRECY Thomas   LEVALLOIS  15/5
 
   67   BELLAY Maxime   CASTELNAU LL 
  Arbitre: TOURAINE (H) Jérôme COURBEVOIE        BELLAY Maxime 
190   PEUDEVIN Gregoire   ST MAUR VGA  15/12
      Arbitre: TOURAINE (H) Jérôme COURBEVOIE   BELLAY Maxime 
   195   PRIE Emilien   VINCENNES CE       15/11
  Arbitre: TOURAINE (H) Jérôme COURBEVOIE        DUBESSY Romain 
62   DUBESSY Romain   COURBEVOIE  15/6
 
   35   BAYRAM Issa   GRENOBLE PAR 
  Arbitre: DUCLOS Laurent ST GRATIEN        BAYRAM Issa 
222   MONOT Benoît   LILLE VAUBAN  15/8
      Arbitre: DUCLOS Laurent ST GRATIEN   BAYRAM Issa 
   163   PICHON Louis   NEVERS CE       15/8
  Arbitre: DUCLOS Laurent ST GRATIEN        REMOUE Jean Emmanuel 
94   REMOUE Jean Emmanuel   NORMANDIE EE  15/5
 
   99   CHOTIN Titouan   DOUAI CE 
  Arbitre: DUCLOS Laurent ST GRATIEN        CHOTIN Titouan 
158   DUBOIS Clément   CLICHY ESC  15/8
      Arbitre: DUCLOS Laurent ST GRATIEN   CHOTIN Titouan 
   227   DESBOIS Guillaume   GRENOBLE PAR       15/5
  Arbitre: DUCLOS Laurent ST GRATIEN        DESBOIS Guillaume 
30   TRINCKVEL Pierre   PARIS UC  15/14
 
   19   FRANCISCI Clement   COURBEVOIE 
  Arbitre: VASSEUR Lea GRENOBLE PAR        FRANCISCI Clement 
238   POCKELE Joris   SINT-MICHELSGILD GENT  15/13
      Arbitre: VASSEUR Lea GRENOBLE PAR   FRANCISCI Clement 
   147   SAMINADIN Kevin   PARIS QDS       15/13
  Arbitre: VASSEUR Lea GRENOBLE PAR        SAMINADIN Kevin 
110   PHILIPPE Arthur   ST GRATIEN  15/14
 
   83   JOHANIDES Luka Jakob   LEVALLOIS 
  Arbitre: VASSEUR Lea GRENOBLE PAR        JOHANIDES Luka Jakob 
174   ROBERT Paul Adrien   DOUAI CE  15/7
      Arbitre: VASSEUR Lea GRENOBLE PAR   JOHANIDES Luka Jakob 
   211   BOURGINE Oscar   LEVALLOIS       15/10
  Arbitre: VASSEUR Lea GRENOBLE PAR        DOMINICI Raphael 
46   DOMINICI Raphael   ST GRATIEN  15/10
 
   51   NICKELS Alexeji   CERCLE ESCRIME SUD 
  Arbitre: HOPSTAKEN Louis TOURCOING CI        NICKELS Alexeji 
206   BERTONI Pierre   GRENOBLE PAR  14/10
      Arbitre: HOPSTAKEN Louis TOURCOING CI   EL HAOUARI Karim 
   179   EL HAOUARI Karim   RODEZ AVEYRO       15/10
  Arbitre: HOPSTAKEN Louis TOURCOING CI        EL HAOUARI Karim 
78   SCHREPFER Clement   LEVALLOIS  15/13
 
   115   GOSSWILLER Franck   MELUN VDS 
  Arbitre: HOPSTAKEN Louis TOURCOING CI        MALLO Axel 
142   MALLO Axel   LYON EPEE M  15/10
      Arbitre: HOPSTAKEN Louis TOURCOING CI   MALLO Axel 
   243   KONG A SIOU Kevin   VAUZELLES EC       15/12
  Arbitre: HOPSTAKEN Louis TOURCOING CI        KONG A SIOU Kevin 
14   GONON Jeremie   LYON EPEE M  15/6
 
   11   FEROT François Xavier   E3F THIONVIL 
  Arbitre: MILLOT Christian PARIS GRP        FEROT François Xavier 
246   WALLE Emmanuel   LEVALLOIS  15/10
      Arbitre: MILLOT Christian PARIS GRP   FEROT François Xavier 
   139   EVERARD Romain   PARIS SCUF       15/13
  Arbitre: MILLOT Christian PARIS GRP        TREMOULET Joris 
118   TREMOULET Joris   CASTELNAU LL  15/10
 
   75   RAULO Maxime   ST GRATIEN 
  Arbitre: MILLOT Christian PARIS GRP        RAULO Maxime 
182   MOTTE Sebastien   NORMANDIE EE  15/9
      Arbitre: MILLOT Christian PARIS GRP   RAULO Maxime 
   203   BAEKELANDT Maxime   SINT-MICHELSGILD GENT       10/5
  Arbitre: MILLOT Christian PARIS GRP        DUCHESNAY Fabien 
54   DUCHESNAY Fabien   LIBOURNE AS  15/12
 
   43   LE BERRE Gaetan   CHALONS CHAM 
  Arbitre: GUENET Noemie VAUZELLES EC        LE BERRE Gaetan 
214   SAHI Soren   LEVALLOIS  15/7
      Arbitre: GUENET Noemie VAUZELLES EC   LE BERRE Gaetan 
   171   BON PREVOST Oscar   PARIS ASPTT       15/5
  Arbitre: GUENET Noemie VAUZELLES EC        GOUAILLE Arthur 
86   GOUAILLE Arthur   CHALONS CHAM  15/9
 
   107   AUTRIQUE Pierre Yves   LILLE VAUBAN 
  Arbitre: GUENET Noemie VAUZELLES EC        DUPOUY Bastien 
150   DUPOUY Bastien   GRENOBLE PAR  15/12
      Arbitre: GUENET Noemie VAUZELLES EC   DUPOUY Bastien 
   235   ARNAULT Louis-Edouard   LYON EPEE M       15/10
  Arbitre: GUENET Noemie VAUZELLES EC        ARNAULT Louis-Edouard 
22   PEUPION Alexis   GRENOBLE PAR  15/13
 
   27   BOUILLOT Hippolyte   ST MAUR VGA 
  Arbitre: LAMBERTYN Pierre BEAUVAIS ACA        BOUILLOT Hippolyte 
230   DAL MAS Enzo   BLOIS CE  15/2
      Arbitre: LAMBERTYN Pierre BEAUVAIS ACA   BOUILLOT Hippolyte 
   155   MOQUET Vincent   ST MALO       15/7
  Arbitre: LAMBERTYN Pierre BEAUVAIS ACA        MOQUET Vincent 
102   IVES Noe   E3F THIONVIL  15/9
 
   91   VIGNOUD Romain   GRENOBLE PAR 
  Arbitre: LAMBERTYN Pierre BEAUVAIS ACA        VIGNOUD Romain 
166   DUFRAIGNE Lucas Romain   LE CREUSOT  15/13
      Arbitre: LAMBERTYN Pierre BEAUVAIS ACA   VIGNOUD Romain 
   219   VINEL Arthur   PARIS UC       15/5
  Arbitre: LAMBERTYN Pierre BEAUVAIS ACA        VINEL Arthur 
38   DEDIEU Bertrand   GRENOBLE PAR  15/14
 
   59   LENOIR Alexandre   ST MAUR VGA 
  Arbitre: MATZ Thierry E3F THIONVIL        COURTIER Alexis 
198   COURTIER Alexis   PARIS GRP  15/14
      Arbitre: MATZ Thierry E3F THIONVIL   COURTIER Alexis 
   187   VASEUX Antonin   ANGERS NDC       15/7
  Arbitre: MATZ Thierry E3F THIONVIL        VASEUX Antonin 
70   OROZCO David   CS LA MAISON DE L'ESCRIME  15/9
 
   123   GARIME Sacha   BOBIGNY AC 
  Arbitre: MATZ Thierry E3F THIONVIL        EUSTACHE Gautier 
134   EUSTACHE Gautier   AUVERGNE TE  15/14
      Arbitre: MATZ Thierry E3F THIONVIL   ROGER Zacharie 
   251   ROGER Zacharie   RODEZ AVEYRO       15/14
  Arbitre: MATZ Thierry E3F THIONVIL        ROGER Zacharie 
 DUVAL Romain   LEVALLOIS  15/14
 
   7   BELLEVIER-ROYAL Hugues   EPINAL SE 
  Arbitre: JEANNIN Clement AMIENS CEAM        BELLEVIER-ROYAL Hugues 
250   LEFEUVRE Adrien   HELLERUP FAEGTEKLUB  15/8
      Arbitre: JEANNIN Clement AMIENS CEAM   DUCROIZET-BOITAUD Pierre 
   135   DUCROIZET-BOITAUD Pierre   PARIS UC       15/12
  Arbitre: JEANNIN Clement AMIENS CEAM        DUCROIZET-BOITAUD Pierre 
122   COUESNON Maxime   PARIS UC  15/10
 
   71   VERNAZ Jean Baptiste   RENNES ERM 
  Arbitre: JEANNIN Clement AMIENS CEAM        LE TREUT Jeremy 
186   LE TREUT Jeremy   ST GRATIEN  15/13
      Arbitre: JEANNIN Clement AMIENS CEAM   LE TREUT Jeremy 
   199   TOURNY Elie-Louis   LEVALLOIS       15/12
  Arbitre: JEANNIN Clement AMIENS CEAM        PARPAITE Thibault 
58   PARPAITE Thibault   DOUAI CE  15/11
 
   39   FORTIN Paul   AMIENS CEAM 
  Arbitre: PIPART Adeline LEVALLOIS        FORTIN Paul 
218   CONGOS Romain   VALENCIENNES  15/4
      Arbitre: PIPART Adeline LEVALLOIS   CADE Maxime 
   167   CADE Maxime   PARIS UC       11/10
  Arbitre: PIPART Adeline LEVALLOIS        CADE Maxime 
90   GENIE Thibault   LILLE VAUBAN  15/10
 
   103   MOLIC Julien   BORDEAUX CAM 
  Arbitre: PIPART Adeline LEVALLOIS        MOLIC Julien 
154   JEANDEL Olivier   LUNEVILLE CE  15/13
      Arbitre: PIPART Adeline LEVALLOIS   MOLIC Julien 
   231   AUCOUTURIER Timothee   LA ROCHELLE       15/10
  Arbitre: PIPART Adeline LEVALLOIS        HAUTERVILLE Jonathan 
26   HAUTERVILLE Jonathan   CHALONS CHAM  15/7
 
   23   LE TREUT Gildas   LEVALLOIS 
  Arbitre: VENDE Gladys RODEZ AVEYRO        LE TREUT Gildas 
234   GILBERT Antoine   LIVRY GARGAN  15/9
      Arbitre: VENDE Gladys RODEZ AVEYRO   SINGH Paolo 
   151   SINGH Paolo   PARIS UC       15/14
  Arbitre: VENDE Gladys RODEZ AVEYRO        SINGH Paolo 
106   SRECKI Quentin   PARIS GRP  15/12
 
   87   DOGUET Clément   NORMANDIE EE 
  Arbitre: VENDE Gladys RODEZ AVEYRO        DOGUET Clément 
170   FARQUE Pierre   LEVALLOIS  9/8
      Arbitre: VENDE Gladys RODEZ AVEYRO   DOGUET Clément 
   215   CAFFIAUX Benjamin   NORMANDIE EE       13/10
  Arbitre: VENDE Gladys RODEZ AVEYRO        CAFFIAUX Benjamin 
42   LEPERS Leo   TOURCOING CI  15/13
 
   55   BRETON Thibault   E3F THIONVIL 
  Arbitre: OOSTERBOSCH Thibault         BRETON Thibault 
202   GISSELBRECHT Charles   ST CYR RS  15/12
      Arbitre: OOSTERBOSCH Thibault    BRETON Thibault 
   183   LANTERI Marc Antoine   LE CANNET ES       15/14
  Arbitre: OOSTERBOSCH Thibault         DERKSEN Ruben 
74   DERKSEN Ruben   S.V. SCARAMOUCHE  15/10
 
   119   BERNARD Florian   CS LA MAISON DE L'ESCRIME 
  Arbitre: OOSTERBOSCH Thibault         RIGAUT Guillaume 
138   RIGAUT Guillaume   PARIS UC  15/13
      Arbitre: OOSTERBOSCH Thibault    CORUBLE Nicolas 
   247   RONZIERE Pierre   MELUN VDS       15/12
  Arbitre: OOSTERBOSCH Thibault         CORUBLE Nicolas 
10   CORUBLE Nicolas   DIEPPE FL  15/7
 
   15   PISTRE Thibaud   PARIS ASPTT 
  Arbitre: PIGNER RICHARD Benjamin NORD ISERE        PISTRE Thibaud 
242   CHAUMOND Lionel   ST GRATIEN  15/10
      Arbitre: PIGNER RICHARD Benjamin NORD ISERE   JEAN JOSEPH Kendrick 
   143   JOBARD Romain   LILLE VAUBAN       15/7
  Arbitre: PIGNER RICHARD Benjamin NORD ISERE        JEAN JOSEPH Kendrick 
114   JEAN JOSEPH Kendrick   LEVALLOIS  15/7
 
   79   COULET Gregoire   NIMES SE 
  Arbitre: PIGNER RICHARD Benjamin NORD ISERE        CAUDRELIER Baptiste 
178   CAUDRELIER Baptiste   AMIENS CEAM  15/14
      Arbitre: PIGNER RICHARD Benjamin NORD ISERE   CAUDRELIER Baptiste 
   207   AURIAU Vincent   PARIS BNP PA       15/12
  Arbitre: PIGNER RICHARD Benjamin NORD ISERE        RONDIN Stephane 
50   RONDIN Stephane   PARIS GRP  15/12
 
   47   KILO Clayde   CHALONS CHAM 
  Arbitre: POLYCARPE Julien AUVERGNE TE        KILO Clayde 
210   LESCAUX Lucas   AMIENS CEAM  15/3
      Arbitre: POLYCARPE Julien AUVERGNE TE   KILO Clayde 
   175   BONAVENTURE Theo   PARIS UC       15/4
  Arbitre: POLYCARPE Julien AUVERGNE TE        RAULO Aurelien 
82   RAULO Aurelien   ST GRATIEN  15/7
 
   111   BERRY Joffrey   LIVRY GARGAN 
  Arbitre: POLYCARPE Julien AUVERGNE TE        GOETZ Gregory 
146   GOETZ Gregory   PT A MOUSSON  13/9
      Arbitre: POLYCARPE Julien AUVERGNE TE   GOETZ Gregory 
   239   OOSTHOF Collin   SCHERMCLUB MIDDEN       15/10
  Arbitre: POLYCARPE Julien AUVERGNE TE        LUCENAY Laurent 
18   LUCENAY Laurent   L7T  15/14
 
   31   LUNEAU Aurelien   LEVALLOIS 
  Arbitre: FAGES Aymeric LYON EPEE M        LUNEAU Aurelien 
226   AUBRY Mathis   AUVERGNE TE  15/10
      Arbitre: FAGES Aymeric LYON EPEE M   BONNAUDET Baptiste 
   159   LEROUX Laurent   ST GRATIEN       15/7
  Arbitre: FAGES Aymeric LYON EPEE M        BONNAUDET Baptiste 
98   BONNAUDET Baptiste   TOULON VAR  15/4
 
   95   BOURSAUT Quentin   BOBIGNY AC 
  Arbitre: FAGES Aymeric LYON EPEE M        JORDAN Rafael 
162   JORDAN Rafael   LEVALLOIS  15/13
      Arbitre: FAGES Aymeric LYON EPEE M   PALLUD Matthieu 
   223   PALLUD Matthieu   LEVALLOIS       8/7
  Arbitre: FAGES Aymeric LYON EPEE M        PALLUD Matthieu 
34   LOUBET Brice   PARIS UC  15/5
 
   63   GUEBELLAOUI Kamel   PARIS ASPTT 
  Arbitre: DECAIX Antoine BOULOGNE ACB        ROBERT Julien 
194   ROBERT Julien   AUVERGNE TE  15/7
      Arbitre: DECAIX Antoine BOULOGNE ACB   ROBERT Julien 
   191   FRETARD Antonin   NORMANDIE EE       15/14
  Arbitre: DECAIX Antoine BOULOGNE ACB        FRETARD Antonin 
66   TRIGUEROS Antonin   ANGERS NDC  15/13
 
   127   FLEURY Guillaume   TOURCOING CI 
  Arbitre: DECAIX Antoine BOULOGNE ACB        FLEURY Guillaume 
130   MOURCIA Jean-Baptiste   PARIS UC  15/10
      Arbitre: DECAIX Antoine BOULOGNE ACB   FLEURY Guillaume 
   255   HASSELBACH Martin   GRENOBLE PAR       15/10
  Arbitre: DECAIX Antoine BOULOGNE ACB        HASSELBACH Martin 
 DELHOMME Martin   LYON EPEE M  15/14

 
Document engarde-service - 19/10/2019 20:19:40
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment