Coupe Jean MORET 2019
Epée hommes seniors
Livry Gargan
Samedi 19 octobre 2019

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

Tireurs (présents - 386)

 Série   Nom   Prénom   Club 
 1017   PERTUISOT   Hugo    ST MAUR VGA  
 1018   MOLIC   Julien    BORDEAUX CAM  
 1019   SCHREPFER   Clement    LEVALLOIS  
 1020   PIANFETTI   Andric    PARIS GRP  
 1021   LAMY   Thibault    ST GRATIEN  
 1022   LE BERRE   Gaetan    CHALONS CHAM  
 1023   VASSEUR   Yoran    AULNAY CE  
 1024   HOUSIEAUX   Marc    PARIS UC  
 1025   CONRAD   Nicolas    ST MAUR VGA  
 1026   PAWLACZYK   Francois    LILLE VAUBAN  
 1027   CONTREPOIS   Simon    PARIS GRP  
 1028   PORTES   Pierre    RAMONVILLE  
 1029   LUCANI   Quentin    EPINAL SE  
 1031   FLEURY   Guillaume    TOURCOING CI  
 1032   DEDIEU   Bertrand    GRENOBLE PAR  
 1033   BONAVENTURE   Theo    PARIS UC  
 1034   PERIER   Alexandre    LEVALLOIS  
 1035   LERUS ROULEZ   Hendrick    BEAUVAIS ACA  
 1038   CONTOUX   Olivier    LE CANNET ES  
 1040   BEAUNES   Tristan    CHALONS CHAM  
 1041   LEPERS   Leo    TOURCOING CI  
 1042   COLLIN   Theo    MACON ESC  
 1043   TOUSSAINT   Gregory    BEAUMONT OIS  
 1044   WINGERTER   Morgan    PARIS GRP  
 1045   RAULO   Aurelien    ST GRATIEN  
 1046   COULET   Gregoire    NIMES SE  
 1047   BARTHELEMY   Rollon    LEVALLOIS  
 1048   BERRY   Joffrey    LIVRY GARGAN  
 1049   CHOTIN   Titouan    DOUAI CE  
 1051   BELLEVIER-ROYAL   Hugues    EPINAL SE  
 1053   RANDOL   Christophe    RAMONVILLE  
 1054   JOBARD   Romain    LILLE VAUBAN  
 1058   PAYSAN   Esteban    DOUAI CE  
 1059   ROUSSEAU   Vallier    NORMANDIE EE  
 1060   LEMARIE   Corentin    NORMANDIE EE  
 1061   BOUILLOT   Hippolyte    ST MAUR VGA  
 1062   HAUTERVILLE   Jonathan    CHALONS CHAM  
 1063   ROBERT   Julien    AUVERGNE TE  
 1064   GIANNOTTE   Flavio    E3F THIONVIL  
 1065   FAURE   Raphael    ST GRATIEN  
 1067   DOMINICI   Raphael    ST GRATIEN  
 1068   BIABIANY   Mathias    RODEZ AVEYRO  
 1070   BILLA   Gaetan    PARIS UC  
 1072   PHILIPPE   Arthur    ST GRATIEN  
 1073   DUCHESNAY   Fabien    LIBOURNE AS  
 1074   GOUBERT   Mickael    RODEZ AVEYRO  
 1075   CORUBLE   Nicolas    DIEPPE FL  
 1076   HARTVICK   Colin    NORMANDIE EE  
 1077   GOETZ   Gregory    PT A MOUSSON  
 1078   MESSIEN   Alexis    DOUAI CE  
 1079   PICK   Samuel    ANGERS NDC  
 1080   MALLO   Axel    LYON EPEE M  
 1081   HABABOU   Julien    LEVALLOIS  
 1083   HOGUET   Lucas    RAMONVILLE  
 1084   TROUVE   Theo    RENNES CSG  
 1085   BELLAY   Maxime    CASTELNAU LL  
 1086   KALMBACH   Arnaud    COLMAR SR  
 1087   PONCIN   Nicolas    E3F THIONVIL  
 1088   SELOI   Steeven    DIEPPE FL  
 1090   BRETON   Thibault    E3F THIONVIL  
 1091   ROSSILLON   Timothee    LEVALLOIS  
 1093   PARPAITE   Thibault    DOUAI CE  
 1094   LE BARS   Renan    RENNES CSG  
 1095   SANNIER   Valentin    TOURCOING CI  
 1096   RAULO   Maxime    ST GRATIEN  
 1097   LENOIR   Alexandre    ST MAUR VGA  
 1098   LE CORRE   Brian    LEVALLOIS  
 1099   THOMAZO   Michael    PARIS UC  
 1101   JEAN JOSEPH   Kendrick    LEVALLOIS  
 1102   CHEVALIER   Ikel    LEVALLOIS  
 1103   BONNAUDET   Baptiste    TOULON VAR  
 1104   MANGIN   Jules    PARIS UC  
 1106   DOGUET   Clément    NORMANDIE EE  
 1107   PRECY   Thomas    LEVALLOIS  
 1108   BAYRAM   Issa    GRENOBLE PAR  
 1110   DALSACE   David    PARIS GRP  
 1111   TOMOJZER   Bence    ST MAUR VGA  
 1112   OLIVIER MARTIN   Hugues    RENNES CSG  
 1114   FOLLOT   Alexis    TROYES TG  
 1115   LE TREUT   Gildas    LEVALLOIS  
 1116   LEGAGNEUR   Gregoire    LYON EPEE M  
 1117   LEMAIRE   Johann    LEVALLOIS  
 1118   PLATRET   Bertrand    GRENOBLE PAR  
 1119   JELSCH   Raymond    DIEPPE FL  
 1120   DIABATE   Keletigui    BEAUVAIS ACA  
 1122   TRINCKVEL   Pierre    PARIS UC  
 1126   LANGLET   Quentin    BEAUMONT OIS  
 1127   PIOC   Paul Andre    RENNES CSG  
 1128   FEROT   François Xavier    E3F THIONVIL  
 1129   LONGEAUX   Matthieu    RODEZ AVEYRO  
 1130   FRETARD   Antonin    NORMANDIE EE  
 1131   DUPOUY   Bastien    GRENOBLE PAR  
 1132   SAVARIN   Yoann    ST MAUR VGA  
 1134   JUBAULT   Samuel    GRENOBLE PAR  
 1135   JOHANIDES   Luka Jakob    LEVALLOIS  
 1138   CHATELUS   Gautier    PARIS UC  
 1141   REMOUE   Jean Emmanuel    NORMANDIE EE  
 1142   LUCENAY   Laurent    L7T  
 1143   LEROUX   Laurent    ST GRATIEN  
 1144   GOUSSET   Natan    CHALONS CHAM  
 1146   TRIGUEROS   Antonin    ANGERS NDC  
 1147   BOCQUET   Nicolas    DIEPPE FL  
 1148   GILBERT   Antoine    LIVRY GARGAN  
 1149   BOURSAUT   Quentin    BOBIGNY AC  
 1151   FOUCO   Jerome    LEVALLOIS  
 1153   ROA RODRIGUEZ   Hernando    ST GRATIEN  
 1154   VERNAZ   Jean Baptiste    RENNES ERM  
 1155   PRADES   Valentin    TOURCOING CI  
 1156   MANCEAUX   Antoine    TROYES TG  
 1157   GUILHEM   Romain    ST MAUR VGA  
 1160   ROUSSEAU   Arthur    CHALONS CHAM  
 1161   REIDON   Antoine    PARIS UC  
 1162   FRANCISCI   Clement    COURBEVOIE  
 1165   CHRISTIN   Thibault    AUVERGNE TE  
 1166   DESBOIS   Guillaume    GRENOBLE PAR  
 1170   CHAUMOND   Lionel    ST GRATIEN  
 1171   LE TREUT   Jeremy    ST GRATIEN  
 1172   TISON   Cyrille    LILLE VAUBAN  
 1174   PIANFETTI   Sacha    PARIS GRP  
 1176   VIGNOUD   Romain    GRENOBLE PAR  
 1179   SAMINADIN   Kevin    PARIS QDS  
 1180   DUFRAIGNE   Lucas Romain    LE CREUSOT  
 1183   GREZANLE   Valentin    E3F THIONVIL  
 1184   SERDAR   Alexandre    PARIS UC  
 1186   LERUS ROULEZ   Melvin    BEAUVAIS ACA  
 1187   DUBESSY   Romain    COURBEVOIE  
 1189   GUILLEMIN   Pierre    GRENOBLE PAR  
 1191   LANTERI   Marc Antoine    LE CANNET ES  
 1193   DELHOMME   Martin    LYON EPEE M  
 1197   BAUMERT   David    CASTELNAU LL  
 1200   CADE   Maxime    PARIS UC  
 1201   MANGIN   Cyril    PARIS UC  
 1203   CHAUVAT   Patrick    LANGRUNE ESC  
 1205   LEGER   Christophe    ST MALO  
 1206   RIGAUT   Guillaume    PARIS UC  
 1208   AUTRIQUE   Pierre Yves    LILLE VAUBAN  
 1209   RONDIN   Stephane    PARIS GRP  
 1210   MOTTE   Alexandre    GRENOBLE PAR  
 1212   DUBOIS   Clément    CLICHY ESC  
 1213   GENIE   Thibault    LILLE VAUBAN  
 1214   DALSASSO   Jean Romain    HYERES  
 1216   COTTEL   Tristan    BERGERAC CAD  
 1217   CHARLOT   Joannes    ORNON ESCR  
 1218   MORELE   Jeremy    POITIERS  
 1220   LARGY   Matthieu    CORBAS  
 1223   KONG A SIOU   Kevin    VAUZELLES EC  
 1224   EUSTACHE   Gautier    AUVERGNE TE  
 1228   CHAPUIS   Marc    RAMONVILLE  
 1229   DUCLOS   Matteo    ST GRATIEN  
 1230   BRECQUEVILLE   Antoine    HYERES  
 1231   GOSSWILLER   Franck    MELUN VDS  
 1232   SANCHEZ   Jeremy    TOULON VAR  
 1233   PISTRE   Thibaud    PARIS ASPTT  
 1234   DRON   Ricardo    CHALONS CHAM  
 1239   HASSELBACH   Martin    GRENOBLE PAR  
 1240   MOTTE   Sebastien    NORMANDIE EE  
 1244   YERETZIAN   Vincent    GRENOBLE PAR  
 1245   VASEUX   Antonin    ANGERS NDC  
 1246   KEPPEL   Colin    BEAUVAIS ACA  
 1248   AUBRY   Mathis    AUVERGNE TE  
 1251   FOUILLARD   Thierry    GEISPOLSHEIM  
 1252   PEUDEVIN   Gregoire    ST MAUR VGA  
 1255   GENTILE   Antoine    BORDEAUX CAM  
 1256   LETAILLEUR   Sylvain    CLICHY ESC  
 1257   MOSCHIETTO   Corentin    CHALONS CHAM  
 1258   LHEMERY   Nathan    NORMANDIE EE  
 1259   CAFFIAUX   Benjamin    NORMANDIE EE  
 1264   CARENE   Ange    BOBIGNY AC  
 1265   EL HAOUARI   Karim    RODEZ AVEYRO  
 1269   BIZON   Nicolas    CHALONS CHAM  
 1272   LALLEMENT   Yann    PT A MOUSSON  
 1273   GAUTHERON   Paco    PARIS UC  
 1275   JEANDEL   Eric    LUNEVILLE CE  
 1277   ARNAULT   Louis-Edouard    LYON EPEE M  
 1278   CUGERONE   Arnaud    BERGERAC CAD  
 1280   GUEBELLAOUI   Kamel    PARIS ASPTT  
 1281   SABARD   Adrien    BLOIS CE  
 1283   CONGOS   Romain    VALENCIENNES  
 1285   LE QUANG HUY   Phileas    MONTEREAU CS  
 1287   GACOIN   Arnaud    BORDEAUX CAM  
 1288   MONOT   Benoît    LILLE VAUBAN  
 1289   LAUDUMIEY   Benjamin    E3F THIONVIL  
 1301   COICAUD   Emile    ORNON ESCR  
 1302   MADDALENO   Rémy    GRENOBLE PAR  
 1306   VIN DATICHE   Lanh Lovann    DOUAI CE  
 1308   FORTIN   Paul    AMIENS CEAM  
 1309   CARITEY   Dorian    COLMAR SR  
 1311   SINGH   Paolo    PARIS UC  
 1314   LABORIE   Pierre-Jean    VINCENNES CE  
 1315   GODIN   Barthelemy    ST MAUR VGA  
 1320   WALLE   Emmanuel    LEVALLOIS  
 1321   GAWLAS   Maxime    NEVERS CE  
 1322   FRANCISCI   Thomas    COURBEVOIE  
 1324   NOURY   David    VAUZELLES EC  
 1326   ALBOUY   Theo    BOBIGNY AC  
 1330   ROBERT   Paul Adrien    DOUAI CE  
 1331   LAMOTHE   Olivier    POITIERS  
 1333   SRECKI   Quentin    PARIS GRP  
 1335   GUILLEMIN   Gautier    ST MAUR VGA  
 1340   DEFEVER   Boris    ANGLET SE  
 1347   PEYRET LACOMBE   Emmanuel    LANGRUNE ESC  
 1350   AUBRY   Temoe    AVON US  
 1352   MARKOV   Philippe    BONDY AS  
 1353   RAFFY   Benjamin    ETAMPES MDF  
 1357   HUSAR   Peter    PARIS UC  
 1361   GONON   Jeremie    LYON EPEE M  
 1363   CLEMENT   Aurelien    LIVRY GARGAN  
 1367   CAUDRELIER   Baptiste    AMIENS CEAM  
 1371   LERMECHAIN   Alban    DIEPPE FL  
 1377   PIOT   Aymeric    ST MAUR VGA  
 1381   JEANPIERRE-COUSSET   Yann    LANGRUNE ESC  
 1384   LE MOINE   Nicolas    COLMAR SR  
 1387   POIRIEUX   Timothee    BOULOGNE ACB  
 1389   COUESNON   Maxime    PARIS UC  
 1390   MOURCIA   Jean-Baptiste    PARIS UC  
 1391   PARREIRA   Baptiste    MASSY CE  
 1392   GOGNY   Thomas    PARIS GRP  
 1396   BOURGINE   Oscar    LEVALLOIS  
 1398   SMEYERS   Eric    LE CHESNAY  
 1400   CAILLET   Francois-Xavier    POITIERS  
 1401   IVES   Noe    E3F THIONVIL  
 1402   EVERARD   Romain    PARIS SCUF  
 1408   BATAILLON   Mathieu    CASTELNAU LL  
 1419   TULEN   Rafaël    DOUAI CE  
 1421   FAVIER   Maxime    LEVALLOIS  
 1422   ANTONIOU-REY   Jean-Christophe    PARIS GRP  
 1428   DELVA   Marc    ANGERS NDC  
 1429   BUFQUIN   Alexandre    DOUAI CE  
 1437   BAULU   Aymeric    POITIERS  
 1439   LOUBET   Brice    PARIS UC  
 1443   KILO   Clayde    CHALONS CHAM  
 1460   PRIE   Emilien    VINCENNES CE  
 1465   RONZIERE   Pierre    MELUN VDS  
 1485   DAMBRUNE   Raphael    PARIS UC  
 1487   FOREST   Michael    MELUN VDS  
 1489   ROGER   Zacharie    RODEZ AVEYRO  
 1493   CHERIF   Meziane    PARIS GRP  
 1496   DOYHAMBOURE   Loic    LISIEUX EL  
 1500   GARIME   Sacha    BOBIGNY AC  
 1503   REPIQUET   Matthieu    PONTARLIER  
 1514   PASCAULT   Manuel    ST ETIENNE  
 1515   BOGANIN   Nathan    DIJON ASPTT  
 1518   MACE   Xavier    COURBEVOIE  
 1523   LEROUX   Antonin    BEAUMONT OIS  
 1542   DEVILLERS   Francois    BOBIGNY AC  
 1547   DEJARDIN   Pierre    PARIS UC  
 1551   SUCHET   Quentin    HYERES  
 1558   HUARD   Benoit    POITIERS  
 1567   RIVIERE   Natanael    VAUZELLES EC  
 1596   GISSELBRECHT   Charles    ST CYR RS  
 1605   AIELLO   Pierre    VINCENNES CE  
 1610   BLONDY   Kenny    ST GENE BOIS  
 1613   BENEZET   Aldric    BOULOGNE ACB  
 1614   CIANELLI   Gabriel    PARIS UC  
 1616   GOUAILLE   Arthur    CHALONS CHAM  
 1617   SAHI   Soren    LEVALLOIS  
 1627   BICHASCLE   Sebastien    RIS ORANGIS  
 1628   GUINARD   Antoine    RAMONVILLE  
 1635   ROGER   Emeric    MONTEREAU CS  
 1636   COURTIER   Alexis    PARIS GRP  
 1644   BARBEDETTE   Valentin    ST MALO  
 1652   TOURNY   Elie-Louis    LEVALLOIS  
 1663   LUNEAU   Aurelien    LEVALLOIS  
 1665   TREMOULET   Joris    CASTELNAU LL  
 1674   DAL MAS   Enzo    BLOIS CE  
 1675   GAGNADOUX   Dorian    TOURS SA  
 1679   GUY   Michel    CLICHY ESC  
 1681   POTIN   Jules    BOBIGNY AC  
 1688   BOUTILLEUX   Damien    DOUAI CE  
 1694   SINGH   Udaivir    LEVALLOIS  
 1714   LAUMET   Eric    BOULOGNE ACB  
 1715   SIMENEL   Guillaume    VINCENNES CE  
 1719   BON PREVOST   Oscar    PARIS ASPTT  
 1720   PETIZON   Francois    PARIS GRP  
 1721   SCHMIDT   Alexander    BOULOGNE ACB  
 1738   BELLOCQ   Gabriel    LIBOURNE AS  
 1745   HAIM   Benjamin    NEUILLY ESCR  
 1750   PAROCHE   Julien    ST ETIENNE  
 1768   ROUSSEAU   Pierrick    LIBOURNE AS  
 1774   LEGER   Romain    PARIS ASPTT  
 1776   SOUBIGOU   Corentin    PARIS BDF  
 1777   JEBALI   Ahmed    NEUILLY ESCR  
 1785   ARMENTI   Julien    LE CREUSOT  
 1789   VINEL   Arthur    PARIS UC  
 1797   TURAKIEWICZ   Tristan    GDE SYNTHE  
 1800   SESULFE   Adrien    COMPIEGNE CE  
 1808   AILLOT   Bastien    MELUN VDS  
 1820   BONNOT   Antonin    AUVERGNE TE  
 1832   CARADANT   Frederic    BOULOGNE ACB  
 1832   PODIGUE   Quentin    DOUAI CE  
 1844   GARCIN   Jean    PARIS CM  
 1857   POUPON   Joel    ST GRATIEN  
 1860   LICERTIN   Jordan    LEVALLOIS  
 1874   HAMEL   Viken    ST GRATIEN  
 1905   BIMONT   Raphael    DIEPPE FL  
 1913   CASTERAN   Olivier    LEVALLOIS  
 1922   PORRO   Jefferson    ASNIERES SP  
 1929   HOAREAU BERKANI   Raphael    BRON AE  
 1930   DEMEULEMESTER   Claude    VINCENNES CE  
 1954   SOUCHOIS   Eddie    VAL D ORGE  
 1960   MIELNICZEK   Alexandre    PARIS BLC MT  
 1961   COLETTI   Emmanuel    LE CHESNAY  
 1966   HOMBECQ   Matthieu    AMIENS CEAM  
 1978   TORTEROTOT   Jean Philippe    CHALONS CHAM  
 1988   CAMATCHY   Mathias    CORBAS  
 1993   COMBE   Yannick    BRY MARNE  
 2001   GUILLE   Aurélien    POITIERS  
 2020   LEJEUNE   Charles    PARIS BLC MT  
 2052   JACOB   Alexis    PARIS BLC MT  
    AMIAND   Loic    PARIS BLC MT  
    ANSPACH   Alexandre    BRUSSELS FENCING CLUBS  
    APERS   Matthew    E3F THIONVIL  
    AUCOUTURIER   Timothee    LA ROCHELLE  
    AURIAU   Vincent    PARIS BNP PA  
    BAEKELANDT   Maxime    SINT-MICHELSGILD GENT  
    BARNIAUD   Maxime    PARIS UC  
    BAZIN   Guillaume    AVON US  
    BERNARD   Florian    CS LA MAISON DE L'ESCRIME  
    BERNERON   Guillaume    LEVALLOIS  
    BERTONI   Pierre    GRENOBLE PAR  
    BIERLING   Axel    COLMAR SR  
    BIJKER   Peter    S.V. ROBBSCHERMEN  
    BOUTIN   Antoine    DIEPPE FL  
    CACERES   Mario    ST GRATIEN  
    CARPENTIER   Liam    PARIS UC  
    CAUDERLIER   Victor    NORMANDIE EE  
    CERON   Adrien    PARIS UC  
    CLERCX   Robin    SINT-MICHELSGILD GENT  
    COLY   Jerome    PARIS UC  
    DAOUT   Robin    CE CHARLEMAGNE  
    DAUNIZEAU   Frédéric    POITIERS  
    DECHAMPS   Quentin    BRUSSELS FENCING CLUBS  
    DECONINCK   Elias    SINT-MICHELSGILD GENT  
    DEFAY   Valentin    PARIS BLC MT  
    DEHEZ   Jeremy    CREB  
    DERKSEN   Ruben    S.V. SCARAMOUCHE  
    DEVILLE   Alexandre    VAUZELLES EC  
    DEWANDELER   Florian    CS LA MAISON DE L'ESCRIME  
    DIANE   Alban    BRON AE  
    DUCROIZET-BOITAUD   Pierre    PARIS UC  
    DUVAL   Romain    LEVALLOIS  
    FARQUE   Pierre    LEVALLOIS  
    FLEUROT   Ugo    PARIS UC  
    GOULET-HOUIX   Jacques    TOULON VAR  
    GUILLAUME   Adrien    GEISPOLSHEIM  
    GUILLEMIER   Gael    VAL D ORGE  
    HABRAN   Maxime    CE BRAINE L'ALLEUD  
    HAMOLINE   Gautier    CE BRAINE L'ALLEUD  
    HERVE   François    ST GRATIEN  
    HUSSON   Geoffroy    CS LA MAISON DE L'ESCRIME  
    JANKOWSKI   Patrice    LIVRY GARGAN  
    JANSSENS   William    SINT-MICHELSGILD GENT  
    JARGOYHEN   Gilles    PARIS UC  
    JEANDEL   Olivier    LUNEVILLE CE  
    JESSEL   Adrien    LIVRY GARGAN  
    JORDAN   Rafael    LEVALLOIS  
    KEHLI   Mohamed    VINCENNES CE  
    KEPPEL   Alec    SCHERMCLUB DEN BOSCH  
    LEFEUVRE   Adrien    HELLERUP FAEGTEKLUB  
    LEGRAND   Jarod    LIVRY GARGAN  
    LEMOISSON   Maxence    NORMANDIE EE  
    LENGLET   Mathieu    ASNIERES SP  
    LESCAUX   Lucas    AMIENS CEAM  
    MAKARENKO   Yvan    ETAMPES MDF  
    MATHIEU   Corentin    DIEPPE FL  
    MAUNY   Antoine    RENNES CSG  
    MOINARD   Sylvain    PARIS UC  
    MOQUET   Vincent    ST MALO  
    MOULIN   Lucas    CHALONS CHAM  
    NICKELS   Alexeji    CERCLE ESCRIME SUD  
    OOSTHOF   Collin    SCHERMCLUB MIDDEN  
    OROZCO   David    CS LA MAISON DE L'ESCRIME  
    PALLUD   Matthieu    LEVALLOIS  
    PEUPION   Alexis    GRENOBLE PAR  
    PICHON   Louis    NEVERS CE  
    PINOS   Lucas    RAMONVILLE  
    POCKELE   Joris    SINT-MICHELSGILD GENT  
    PONNET   Robin    SINT-MICHELSGILD GENT  
    RODRIGUEZ-EMO   Stephane    ST GRATIEN  
    SANDERS   Ian    PARIS UC  
    SCHNEIDER   Antoine    VALENCIENNES  
    SRECKI   Antoine    PARIS GRP  
    TOURNIER   Loris    LUNEVILLE CE  
    VAN DER VAEREN   Andy    CS LA MAISON DE L'ESCRIME  
    VAN NUNEN   David    DELFT FENCING CLUB  
    VAN WINDEN   Levy    S.V. ROBBSCHERMEN  

 
Document engarde-service - 19/10/2019 20:19:39
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment