Tournoi International
Epée hommes seniors
Monaco
30/11/2019 et 01/12/2019

  -  Engarde Smart

      Tableau de 64

    Tableau de 64     Tableau de 32
   1   BOLLATI Federico   ITA   
  Arbitre: PAU Kelian FRA        BOLLATI Federico 
64   CERRI Nicolas   FRA  15/3
      Arbitre: PELEGRINI Cédric FRA   BOLLATI Federico 
   33   JACOBITTI ESPOSITO Simone   ITA       15/11
  Arbitre: PAU Kelian FRA        JACOBITTI ESPOSITO Simone 
32   FAGET Florian   FRA  15/9
 
   17   PRECY Thomas   FRA 
  Arbitre: PAU Kelian FRA        PRECY Thomas 
48   SURGET Guillaume   FRA  DNF
      Arbitre: PELEGRINI Cédric FRA   PRECY Thomas 
   49   CALLERI Marco   ITA       15/6
  Arbitre: PAU Kelian FRA        BUZZI Giovanni Battista 
16   BUZZI Giovanni Battista   ITA  15/12
 
   9   BILLA Gaetan   FRA 
          BILLA Gaetan 
56   DESTRO Massimiliano   FRA  15/9
            CONTREPOIS Simon 
   41   CONTREPOIS Simon   FRA       15/8
          CONTREPOIS Simon 
24   LE BERRE Gaetan   FRA  15/8
 
   25   REPETTO Giovanni   ITA 
          TOUYET Quentin 
40   TOUYET Quentin   FRA  EXC
            BIABIANY Mathias 
   57   PATTE Chris   FRA       15/11
          BIABIANY Mathias 
 BIABIANY Mathias   FRA  15/8
 
   5   DOMINICI Raphael   FRA 
  Arbitre: GROSSELLE Jean Marie FRA        DOMINICI Raphael 
60   GOUDIN Stéphane   FRA  DNF
      Arbitre: PAU Kelian FRA   DOMINICI Raphael 
   37   GOSSWILLER Franck   FRA       15/12
  Arbitre: GROSSELLE Jean Marie FRA        GUILLEMOT Yilu 
28   GUILLEMOT Yilu   FRA  15/8
 
   21   BEAUNES Tristan   FRA 
  Arbitre: GROSSELLE Jean Marie FRA        BEAUNES Tristan 
44   FONTANILLAS Lucas   FRA  15/13
      Arbitre: PAU Kelian FRA   BAROGLIO Andrea 
   53   SILVESTRI Gianfranco   ITA       15/8
  Arbitre: GROSSELLE Jean Marie FRA        BAROGLIO Andrea 
12   BAROGLIO Andrea   ITA  DNF
 
   13   COLLIN Theo   FRA 
  Arbitre: MASSONI Michel FRA        COLLIN Theo 
52   HAREL Jean-Christophe   FRA  15/4
      Arbitre: MASSONI Michel FRA   BONNAUDET Baptiste 
   45   HUBERT Guy   FRA       15/14
  Arbitre: MASSONI Michel FRA        BONNAUDET Baptiste 
20   BONNAUDET Baptiste   FRA  15/13
 
   29   CHAUVAT Patrick   FRA 
  Arbitre: MASSONI Michel FRA        CHAUVAT Patrick 
36   PILLA Julien   FRA  15/9
      Arbitre: MASSONI Michel FRA   BUZZI Lorenzo 
   61   GIAQUINTO Jorge   ITA       15/6
  Arbitre: MASSONI Michel FRA        BUZZI Lorenzo 
 BUZZI Lorenzo   ITA  DNF
 
   3   BONNAIRE Jonathan   FRA 
  Arbitre: TOURET Morgane FRA        BONNAIRE Jonathan 
62   LASSON Francois   FRA  DNF
      Arbitre: GAMBINO Florian FRA   FOUGY Nathan 
   35   FOUGY Nathan   FRA       15/13
  Arbitre: TOURET Morgane FRA        FOUGY Nathan 
30   ROSSI Marco   ITA  15/14
 
   19   CONRAD Nicolas   FRA 
  Arbitre: TOURET Morgane FRA        CONRAD Nicolas 
46   DEVILLERS Francois   FRA  15/4
      Arbitre: GAMBINO Florian FRA   CONRAD Nicolas 
   51   RONZIERE Pierre   FRA       15/14
  Arbitre: TOURET Morgane FRA        PHILIPPE Arthur 
14   PHILIPPE Arthur   FRA  15/13
 
   11   BENEDETTI Nicola   ITA 
          BENEDETTI Nicola 
54   PELLEGRINI Cédric   FRA  15/8
      Arbitre: MERGUI Philippe FRA   GALLY Aymerick 
   43   FOSSEY Loic   FRA       15/6
          GALLY Aymerick 
22   GALLY Aymerick   FRA  15/6
 
   27   SANCHEZ Jeremy   FRA 
          LANTERI Marc Antoine 
38   LANTERI Marc Antoine   FRA  15/13
      Arbitre: MERGUI Philippe FRA   PERTUISOT Hugo 
   59   MINARY Jordan   FRA       15/8
          PERTUISOT Hugo 
 PERTUISOT Hugo   FRA  15/6
 
   7   LOPEZ POURTIER Nelson   FRA 
  Arbitre: GAMBINO Florian FRA        LOPEZ POURTIER Nelson 
58   BREDA Loic   FRA  15/7
      Arbitre: TOURET Morgane FRA   LOPEZ POURTIER Nelson 
   39   LOUBET Brice   FRA       15/8
  Arbitre: GAMBINO Florian FRA        SCARSI Simone 
26   SCARSI Simone   ITA  15/10
 
   23   VALLOSIO Andrea   ITA 
  Arbitre: GAMBINO Florian FRA        VALLOSIO Andrea 
42   ARDESI Federico   ITA  15/11
      Arbitre: TOURET Morgane FRA   NGUEFACK Lilian 
   55   LE BERRE Frederic   FRA       15/11
  Arbitre: GAMBINO Florian FRA        NGUEFACK Lilian 
10   NGUEFACK Lilian   FRA  15/5
 
   15   ROGER Zacharie   FRA 
  Arbitre: MERGUI Philippe FRA        ROGER Zacharie 
50   FRANCOU Benoît   FRA  15/10
      Arbitre: GROSSELLE Jean Marie FRA   CORRENTI Baptiste 
   47   GOULET-HOUIX Jacques   FRA       15/14
  Arbitre: MERGUI Philippe FRA        CORRENTI Baptiste 
18   CORRENTI Baptiste   FRA  15/8
 
   31   MAZOIRE Nicolas   FRA 
  Arbitre: MERGUI Philippe FRA        GARIME Sacha 
34   GARIME Sacha   FRA  15/10
      Arbitre: GROSSELLE Jean Marie FRA   BOUILLOT Hippolyte 
   63   PORRO Jefferson   FRA       15/10
  Arbitre: MERGUI Philippe FRA        BOUILLOT Hippolyte 
 BOUILLOT Hippolyte   FRA  15/9

 
Document engarde-service - 03/12/2019 18:06:44
Ce document s'actualise automatiquement, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment