Coupe du Monde

  -  Engarde Smart

Poules

Poule No 1 - 10:00 - Piste Bleue - Arbitre : ACEVEDO Pablo ESP, ABITBOL Sebastien FRA

 Poule No 1  V/M Indice TD
YANAOKA Haruka  JPN    3 V V V 4 1 0.500 3 23
CHEN Qingyuan  CHN  V   V V V 4 V 0.833 13 29
OROSHAZI Csilla  HUN  1 1   2 2 2 0 0.000 -20 8
DAJCIC Marcela  CRO  3 4 V3   V 0 3 0.333 -4 18
SUDDERICK Zoe  GBR  1 2 V 1   1 3 0.167 -14 13
LACHERAY Eva  FRA  V V V V V   4 0.833 13 29
CALUGAREANU Malina  ROU  V 1 V V4 V V   0.833 9 25

 

Poule No 2 - 10:00 - Piste Jaune - Arbitre : BOCQUET Fabrice FRA

 Poule No 2  V/M Indice TD
CHENTSOVA Kateryna  UKR    V V 4 V 0 V 0.667 2 24
DEGERMAN Ruusa  FIN  4   1 1 3 2 0 0.000 -18 11
KREISS Fanny  HUN  3 V   V4 V V V 0.833 9 27
BULCAO Ana Beatriz  BRA  V V 3   V 2 V 0.667 7 25
SIRBU Teodora  ROU  2 V4 2 2   V 3 0.333 -9 18
KIM Mina  KOR  V V 4 V 4   3 0.500 7 26
BEHR Leandra  GER  3 V 3 2 V V   0.500 2 23

 

Poule No 3 - 10:00 - Piste Verte - Arbitre : STRELETSKI Florent FRA

 Poule No 3  V/M Indice TD
HUO Xingxin  CHN    V V V V 2 0 0.667 4 22
CHAN Denyse Wan Jing  SGP  1   0 1 V 0 0 0.167 -21 7
MARINO Maria  ESP  3 V   V 4 V 2 0.500 7 24
MIRONIUK Dariia  UKR  1 V 0   2 3 0 0.167 -14 11
GIMENEZ Isis  VEN  3 3 V V   4 0 0.333 -6 20
TSAI Xiao-Qing  TPE  V V 2 V4 V   2 0.667 4 23
MARTYANOVA Marta  RUS  V V V V V V   1.000 26 30

 

Poule No 4 - 10:00 - Piste Rouge - Arbitre : DUCARME Florence FRA

 Poule No 4  V/M Indice TD
KRALIKOVA Veronika  SVK    3 0 1 0 3 3 0.000 -20 10
MCDERMOTT Chiara  GBR  V   1 2 4 1 2 0.167 -13 15
RHODES Zander  USA  V V   V V 4 4 0.667 13 28
CHENG Hsin  TPE  V V 2   V 2 0 0.500 1 19
SHI Yue  CHN  V V 2 2   4 V 0.500 4 23
KANO Minami  JPN  V V V V3 V   V 1.000 14 28
DE COSTANZO Valentina  ITA  V V V V 0 0   0.667 1 20

 

Poule No 5 - 10:00 - Piste 6 - Arbitre : VARGA Katalin HUN

 Poule No 5  V/M Indice TD
WEINTRAUB Maia Mei  USA    V 4 4 V 1 V 0.500 2 24
LOFMARK Linn  SWE  3   3 4 V 4 4 0.167 -5 23
PATRU Morgane  FRA  V V   V4 V 2 V 0.833 8 26
FLORES Alejandra  CHI  V V 3   V 0 0 0.500 -4 18
WARRENDER Emily  GBR  1 3 0 0   0 2 0.000 -24 6
CIPRESSA Erica  ITA  V V V V V   2 0.833 15 27
LACHMAN Katarzyna  POL  3 V 3 V V V   0.667 8 26

 

Poule No 6 - 10:00 - Piste 7 - Arbitre : WITKOWSKI Andrzej POL

 Poule No 6  V/M Indice TD
BIMOVA Andrea  CZE    2 V 3 4 3 2 0.167 -6 19
FOURNIGUET Josephine  FRA  V   3 1 V 1 V 0.500 -5 20
DUXBURY Victoria  IRL  0 V   4 2 0 3 0.167 -14 14
BATINI Martina  ITA  V V V   V 3 V 0.833 11 28
CECCHINI Gabriela  BRA  V 4 V 3   4 3 0.333 -2 24
SAMSONOVA Kristina  RUS  V V V V V   V 1.000 15 30
DESCHNER Stefani  USA  V 4 V 1 V 4   0.500 1 24

 

Poule No 7 - 10:00 - Piste 8 - Arbitre : DOO Hwa Jung KOR

 Poule No 7  V/M Indice TD
CATARZI Constance  FRA    V V3 2 3 V V 0.667 3 23
CENKER Freya  AUT  3   3 V 0 V 4 0.333 -7 20
MICHEL Nataly  MEX  3 V   V 4 V V 0.667 8 27
OJEDA Barbara  ESP  V 4 2   2 3 V 0.333 -2 21
DUBROVICH Jacqueline  USA  V V V V   V V 1.000 18 30
CARIDE Marta  POR  3 3 2 V 2   V 0.333 -3 20
KINZEL Jessica  GER  1 V 4 1 1 0   0.167 -17 12

 

Poule No 8 - 10:00 - Piste 9 - Arbitre : MARPEAUX Yann FRA

 Poule No 8  V/M Indice TD
HAUSMAN Marta  POL    V V V 0 1 V 0.667 3 21
HAMPEL Eva  GER  3   1 1 V 3 V 0.333 -8 18
HUANG Melanie Xinyi  SGP  0 V   1 1 0 1 0.167 -18 8
TSUJI Sumire  JPN  4 V V   2 V V 0.667 10 26
RANCUREL Maeva  FRA  V 3 V V   4 V 0.667 11 27
CLARKE Freya  AUS  V V V 3 V   V 0.833 13 28
KOPPENWALLNER-BOEHM Barbara  AUT  1 3 V 1 3 2   0.167 -11 15

 

Poule No 9 - 10:00 - Piste 10 - Arbitre : FOSTER Andrew USA, VISEUR Eric FRA

 Poule No 9  V/M Indice TD
WU Peilin  CHN    V V V V V V 1.000 18 30
DHUIQUE-HEIN Aliya  GER  2   0 3 1 3 4 0.000 -17 13
TOMCZAK Renata  POL  2 V   4 V 3 2 0.333 -1 21
CHALDAIOU Maria-Eleni  GRE  2 V V   1 V 1 0.500 -7 19
BLAZE Anita  FRA  3 V 3 V   V 3 0.500 3 24
BEARDMORE Kate  GBR  1 V V4 4 4   1 0.333 -7 19
YUSOVA Victoria  RUS  2 V V V V V   0.833 11 27

 

Poule No 10 - 10:00 - Piste 11 - Arbitre : MAGE Pascal FRA

 Poule No 10  V/M Indice TD
KUAN Yu Ching  HKG    V 1 3 V 0 2 0.333 -9 16
HAJAS Nora  HUN  4   0 V4 4 1 V3 0.333 -9 16
KIM Hyeji  KOR  V V   2 4 3 3 0.333 1 22
TAN Helen  USA  V 3 V   V 0 4 0.500 0 22
BIANCHIN Elisabetta  ITA  1 V V 3   V V 0.667 1 24
KIKUCHI Komaki  JPN  V V V V 2   3 0.667 11 25
KIRSCHEN Kim  GER  V 2 V V 3 V   0.667 5 25

 

Poule No 11 - 10:00 - Piste 12 - Arbitre : GUENET Jean-Marc FRA

 Poule No 11  V/M Indice TD
BOLDOR Maria  ROU    V V V V 4 3 0.667 8 27
SENYUTA Alexandra  UKR  2   V V V 1 1 0.500 0 19
BRUGGER Lilli Maria  AUT  1 1   V V 0 3 0.333 -7 15
SCHREIBER Miriam  SWE  3 1 1   1 0 1 0.000 -23 7
KO Chaeyeong  KOR  3 2 2 V   V V 0.500 3 22
SHI Yanan  CHN  V V V V 1   4 0.667 10 25
SAUER Anne  GER  V V V4 V 2 V   0.833 9 26

 

Poule No 12 - 10:00 - Piste 13 - Arbitre : MADR Vilem CZE

 Poule No 12  V/M Indice TD
CAUJOLLE Emeline  FRA    V 2 4 V 2 0 0.333 -10 18
ROMERO Irene  ESP  4   0 3 1 1 2 0.000 -19 11
SCHREIBER Ester  SWE  V V   2 2 4 4 0.333 2 22
FU Yiting  CHN  V V V   3 4 1 0.500 -1 23
CHENG Hiu Wai Valerie  HKG  4 V V3 V   V 3 0.667 8 25
GOLUBYTSKYI Carolin  GER  V V V V 1   2 0.667 2 23
MASSIALAS Sabrina  USA  V V V V V V   1.000 18 30

 

Poule No 13 - 10:00 - Piste 14 - Arbitre : ARMATA Gaspare ITA

 Poule No 13  V/M Indice TD
RYAN Kelleigh  CAN    2 V V 0 V3 V4 0.667 3 19
WU Sophia  HKG  V   V 3 V 4 2 0.500 5 24
GROSLAMBERT Delphine  BEL  0 1   1 V V 4 0.333 -10 16
DE BREM Aude  FRA  4 V V   V V 4 0.667 12 28
ZEISS Madison  USA  V 1 3 2   4 V 0.333 -4 20
BRAUN Julia  GER  1 V 3 0 V   2 0.333 -10 16
MIYAWAKI Karin  JPN  1 V V V 4 V   0.667 4 25

 

Poule No 14 - 10:00 - Piste 15 - Arbitre : ZHURAVLEVA Natalia RUS

 Poule No 14  V/M Indice TD
ERHARDT Maike  GER    3 0 1 0 2 4 0.000 -20 10
KURACHI Miho  JPN  V   2 V 4 V 3 0.500 2 24
MONACO Beatrice  ITA  V V   V V V V 1.000 17 30
LEI Yu Ru  TPE  V 4 3   0 V 2 0.333 -4 19
DIAZ Maria Teresa  ESP  V V 3 V   V 1 0.667 6 24
CASTANIE Rozene  FRA  V 1 1 3 4   4 0.167 -9 18
TIEU May  USA  V V4 4 V4 V V   0.833 8 27

 

Poule No 15 - 12:00 - Piste Bleue - Arbitre : WITKOWSKI Andrzej POL

 Poule No 15  V/M Indice TD
KARAMETE Irem  TUR    V4 4 4 V V V 0.667 9 27
PARK Jihee  KOR  3   V V V V V 0.833 10 28
NISHIOKA Shiho  JPN  V 4   1 V 4 V 0.500 0 24
BUTRUILLE Solene  FRA  V 2 V   V V V 0.833 12 27
CHART Yvonne  GBR  2 4 2 2   2 3 0.000 -15 15
BRETEAU Andrea  ESP  2 2 V 1 V   V 0.500 -4 20
MESTERI Viktoria  HUN  1 2 3 2 V 3   0.167 -12 16

 

Poule No 16 - 12:00 - Piste Jaune - Arbitre : ZHURAVLEVA Natalia RUS

 Poule No 16  V/M Indice TD
GUYART Astrid  FRA    V V V V V V 1.000 23 30
MANCINI Camilla  ITA  0   V V V V 3 0.667 6 23
SCRUGGS Lauren  USA  3 4   V V V 3 0.500 4 25
YANG Chin Man  TPE  0 1 2   V V 1 0.333 -7 14
CALERI Juliana  ARG  2 0 2 0   1 2 0.000 -23 7
KO Christelle Joy  HKG  1 2 2 1 V   4 0.167 -11 15
BERTHIER Amita  SGP  1 V V V V V   0.833 8 26

 

Poule No 17 - 12:00 - Piste Verte - Arbitre : STRELETSKI Florent FRA, BOCQUET Fabrice FRA

 Poule No 17  V/M Indice TD
DICKSON Chloe  GBR    V 2 2 V V 0 0.500 -5 19
TERNI Maria Ludmila  ARG  2   0 3 2 V 3 0.167 -14 15
CHAE Song Oh  KOR  V V   3 V V V 0.833 15 28
ALBOROVA Yana  UZB  V V V   V V 3 0.833 13 28
LIU Yan Wai  HKG  3 V 0 1   V 4 0.333 -4 18
KIRSCH Anne  GER  4 4 3 1 0   0 0.000 -18 12
RECHER Alice  FRA  V V 3 V V V   0.833 13 28

 

Poule No 18 - 12:00 - Piste Rouge - Arbitre : FOSTER Andrew USA

 Poule No 18  V/M Indice TD
AZUMA Rio  JPN    V V4 V V V V 1.000 17 29
HANY Noha  EGY  4   3 V 4 4 1 0.167 -5 21
GOLEBIOWSKA Natalia  POL  2 V4   3 4 3 V 0.333 -3 21
BITTEROVA Kitti  SVK  1 2 V   V 1 V 0.500 -5 19
HAN Areum  KOR  4 V V 2   4 3 0.333 -5 23
PASZTOR Flora  HUN  1 V V V V   V 0.833 8 26
VISSOTSKY Clemence  FRA  0 V 2 4 V 1   0.333 -7 17

 

Poule No 19 - 12:00 - Piste 6 - Arbitre : MAGE Pascal FRA

 Poule No 19  V/M Indice TD
VAN ERVEN GARCIA Saskia Loretta  COL    3 V V V 4 V 0.667 10 27
WOHLGEMUTH Olivia  AUT  V   V V 4 3 V 0.667 9 27
BLUM Oceane  FRA  3 2   V 2 V V 0.500 2 22
TARANENKO Anna  UKR  1 2 0   1 V V 0.333 -11 14
LUPKOVICS Dora  HUN  1 V V V   1 V 0.667 5 22
NOH Garam  KOR  V V 4 3 V   V 0.667 8 27
MOBERG Therese  SWE  2 1 1 2 0 1   0.000 -23 7

 

Poule No 20 - 12:00 - Piste 7 - Arbitre : GUENET Jean-Marc FRA

 Poule No 20  V/M Indice TD
OH Hye Mi  KOR    V V4 1 1 V V 0.667 0 21
KRAENKL Maria  AUT  3   3 0 3 0 1 0.000 -20 10
KOKAI Csilla  HUN  3 V   2 4 2 3 0.167 -7 19
WALCZYK Julia  POL  V V V   V V V 1.000 20 30
CAMPBELL Yasmin  GBR  V V V 2   V 1 0.667 1 23
MARTINES HAUREGI Oksana  RUS  3 V V 1 4   V 0.500 2 23
SINIGALIA Martina  ITA  2 V V4 4 V 4   0.500 4 24

 

Poule No 21 - 12:00 - Piste 8 - Arbitre : ACEVEDO Pablo ESP

 Poule No 21  V/M Indice TD
LYCZBINSKA Hanna  POL    1 1 V V4 4 4 0.333 -5 19
KONDRICZ Kata  HUN  V   3 V V V 2 0.667 6 25
VARDARO Elisa  ITA  V V   4 V V 3 0.667 11 27
DVORKIN Mary  ISR  3 3 V   0 0 0 0.167 -18 11
CAI Yuanting  CHN  1 2 0 V   4 3 0.167 -9 15
KANO Arisa  JPN  V 3 2 V V   3 0.500 2 23
THEPAUT Venissia  FRA  V V V V V V3   1.000 13 28

 

Poule No 22 - 12:00 - Piste 9 - Arbitre : DOO Hwa Jung KOR

 Poule No 22  V/M Indice TD
DIJOUX Mathilde  FRA    1 V V 2 2 2 0.333 -6 17
LYCZBINSKA Marta  POL  V   V V V 0 1 0.667 4 21
SMITH Katie  GBR  1 1   V V4 3 2 0.333 -11 16
ABDRAKHMANOVA Adelya  RUS  4 4 4   V V V 0.500 7 27
WANG Yuting  CHN  V4 4 3 0   4 1 0.167 -10 16
BLOW Iman  USA  V V V 1 V   V 0.833 9 26
PUSTILNIK Nicole  ISR  V4 V2 V 4 V 3   0.667 7 23

 

Poule No 23 - 12:00 - Piste 10 - Arbitre : MARPEAUX Yann FRA, ABITBOL Sebastien FRA

 Poule No 23  V/M Indice TD
PIRIEVA Leyla  RUS    V V V V V V 1.000 23 30
WONG Maxine Jie Xin  SGP  2   V 2 V V 3 0.500 4 22
SABATINI Isabella  CAN  0 2   1 3 V V 0.333 -7 16
HONG Seo In  KOR  1 V V   V V 2 0.667 9 23
BOLDOR Ana  ROU  1 0 V 1   V 3 0.333 -9 15
KARMAOUI Manal  MAR  1 1 0 0 1   1 0.000 -26 4
POLTZ Anna  HUN  2 V 3 V V V   0.667 6 25

 

Poule No 24 - 12:00 - Piste 11 - Arbitre : VISEUR Eric FRA, DUCARME Florence FRA

 Poule No 24  V/M Indice TD
JELINSKA Martyna  POL    V V V4 V V V4 1.000 15 28
TRIPAPINA Svetlana  RUS  4   V V 1 V V 0.667 12 25
ENRIGHT Irene  FIN  1 2   0 0 V 0 0.167 -19 8
CHEUNG Kimberley Vanessa  HKG  3 1 V   V V 3 0.500 4 22
JI Celine  KOR  1 V V 4   V 4 0.500 8 24
ZAKARANI Youssra  MAR  1 0 2 0 0   2 0.000 -25 5
POSGAY Zsofia  GER  3 0 V V V V   0.667 5 23

 

Poule No 25 - 12:00 - Piste 12 - Arbitre : VARGA Katalin HUN

 Poule No 25  V/M Indice TD
ELSHARKAWY Yara  EGY    1 V V V V 3 0.667 5 24
SYNORADZKA Martyna  POL  V4   V 1 V V3 1 0.667 7 19
ATIF Oumaima  MAR  1 0   0 0 0 0 0.000 -29 1
DEVORE Delphine  USA  3 V V   V V 4 0.667 15 27
GU Jun  CHN  3 0 V 0   1 V4 0.333 -10 13
MARECHAL Jade  FRA  3 2 V 1 V   3 0.333 0 19
LEE Sejoo  KOR  V V4 V V 3 V   0.833 12 27

 

Poule No 26 - 12:00 - Piste 13 - Arbitre : MADR Vilem CZE

 Poule No 26  V/M Indice TD
JUBENOT Chloe  FRA    3 V V V V V 0.833 14 28
DLUGOSZ Martyna  POL  V   V V 3 V4 4 0.667 4 26
POPPEL Ankita  SWE  3 3   V 0 1 2 0.167 -14 14
HULL Violet  AUS  1 4 3   1 3 3 0.000 -15 15
SUNDUCHKOVA Alexandra  RUS  3 V V V   V V 0.833 16 28
ABE Hiromi  JPN  1 2 V V 1   3 0.333 -6 17
MOHAMED Noura  EGY  1 V V V 2 V   0.667 1 23

 

Poule No 27 - 12:00 - Piste 14 - Arbitre : ARMATA Gaspare ITA

 Poule No 27  V/M Indice TD
GONG Yu  CHN    4 0 V V 1 V 0.500 2 20
GOLDIE Alanna  CAN  V   1 V 4 V V 0.667 4 25
MOHAMED Aida  HUN  V V   V 3 V V3 0.833 16 26
OLIVEIRA Carolina  POR  1 4 1   2 V 3 0.167 -13 16
CHRZANOWSKA Marika  POL  2 V V V   2 2 0.500 -3 21
MCGOFF Sofia  PUR  V 1 0 4 V   2 0.333 -6 17
BROT Coralie  FRA  0 2 3 V V V   0.500 0 20

 
Document engarde-service - 14/12/2019 18:17:06
Ce document s'actualise automatiquement, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment