Coupe du Monde

  -  Engarde Smart

      Tableau préliminaire de 128

    Tableau préliminaire de 128     Tableau préliminaire de 64
   1   CIPRESSA Erica   ITA   
          CIPRESSA Erica 
128                                 
      Arbitre: ABITBOL Sebastien FRA   DE COSTANZO Valentina 
   65   OH Hye Mi   KOR       15/14
  Arbitre: MAGE Pascal FRA        DE COSTANZO Valentina 
64   DE COSTANZO Valentina   ITA  15/9
 
   33   HONG Seo In   KOR 
  Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP        HONG Seo In 
96   FOURNIGUET Josephine   FRA  15/7
      Arbitre: ARMATA Gaspare ITA   HONG Seo In 
   97   BITTEROVA Kitti   SVK       15/11
  Arbitre: MAGE Pascal FRA        WOHLGEMUTH Olivia 
32   WOHLGEMUTH Olivia   AUT  15/9
 
   17   TIEU May   USA 
  Arbitre: MAGE Pascal FRA        TIEU May 
112   HAN Areum   KOR  15/10
      Arbitre: ARMATA Gaspare ITA   TIEU May 
   81   BEHR Leandra   GER       15/12
  Arbitre: MAGE Pascal FRA        BEHR Leandra 
48   POSGAY Zsofia   GER  15/9
 
   49   LUPKOVICS Dora   HUN 
  Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP        LUPKOVICS Dora 
80   KURACHI Miho   JPN  15/14
      Arbitre: GUENET Jean-Marc FRA   CALUGAREANU Malina 
   113   LYCZBINSKA Hanna   POL       15/11
  Arbitre: FOSTER Andrew USA        CALUGAREANU Malina 
16   CALUGAREANU Malina   ROU  15/11
 
   9   BUTRUILLE Solene   FRA 
  Arbitre: FOSTER Andrew USA        BUTRUILLE Solene 
120   VISSOTSKY Clemence   FRA  15/9
      Arbitre: VARGA Katalin HUN   BUTRUILLE Solene 
   73   SHI Yue   CHN       15/8
  Arbitre: FOSTER Andrew USA        CATARZI Constance 
56   CATARZI Constance   FRA  15/13
 
   41   SYNORADZKA Martyna   POL 
  Arbitre: FOSTER Andrew USA        SYNORADZKA Martyna 
88   NISHIOKA Shiho   JPN  15/9
      Arbitre: GUENET Jean-Marc FRA   SYNORADZKA Martyna 
   105   OJEDA Barbara   ESP       9/8
  Arbitre: FOSTER Andrew USA        TRIPAPINA Svetlana 
24   TRIPAPINA Svetlana   RUS  15/12
 
   25   RANCUREL Maeva   FRA 
  Arbitre: FOSTER Andrew USA        RANCUREL Maeva 
104   CECCHINI Gabriela   BRA  15/12
      Arbitre: WITKOWSKI Andrzej POL   PUSTILNIK Nicole 
   89   TAN Helen   USA       15/11
  Arbitre: STRELETSKI Florent FRA        PUSTILNIK Nicole 
40   PUSTILNIK Nicole   ISR  15/8
 
   57   HAUSMAN Marta   POL 
  Arbitre: STRELETSKI Florent FRA        SINIGALIA Martina 
72   SINIGALIA Martina   ITA  15/11
      Arbitre: WITKOWSKI Andrzej POL   SINIGALIA Martina 
   121   SABATINI Isabella   CAN       8/6
  Arbitre: STRELETSKI Florent FRA        LEE Sejoo 
 LEE Sejoo   KOR  15/5
 
   5   RECHER Alice   FRA 
  Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP        RECHER Alice 
124   HAMPEL Eva   GER  15/10
      Arbitre: WITKOWSKI Andrzej POL   RECHER Alice 
   69   MARINO Maria   ESP       15/8
  Arbitre: STRELETSKI Florent FRA        MARINO Maria 
60   GOLUBYTSKYI Carolin   GER  15/11
 
   37   LACHMAN Katarzyna   POL 
  Arbitre: STRELETSKI Florent FRA        FU Yiting 
92   FU Yiting   CHN  15/7
      Arbitre: MADR Vilem CZE   FU Yiting 
   101   KIM Hyeji   KOR       15/14
  Arbitre: ARMATA Gaspare ITA        VAN ERVEN GARCIA Saskia Loretta 
28   VAN ERVEN GARCIA Saskia Loretta   COL  15/12
 
   21   DEVORE Delphine   USA 
  Arbitre: ARMATA Gaspare ITA        ZEISS Madison 
108   ZEISS Madison   USA  15/14
      Arbitre: MADR Vilem CZE   ZEISS Madison 
   85   GONG Yu   CHN       15/13
  Arbitre: ARMATA Gaspare ITA        DIAZ Maria Teresa 
44   DIAZ Maria Teresa   ESP  15/12
 
   53   TSAI Xiao-Qing   TPE 
  Arbitre: ARMATA Gaspare ITA        BLAZE Anita 
76   BLAZE Anita   FRA  15/5
      Arbitre: MADR Vilem CZE   BLAZE Anita 
   117   DIJOUX Mathilde   FRA       15/12
  Arbitre: ARMATA Gaspare ITA        PARK Jihee 
12   PARK Jihee   KOR  15/7
 
   13   KREISS Fanny   HUN 
  Arbitre: ARMATA Gaspare ITA        KREISS Fanny 
116   ABE Hiromi   JPN  15/3
      Arbitre: ARMATA Gaspare ITA   KREISS Fanny 
   77   YANAOKA Haruka   JPN       15/9
  Arbitre: VARGA Katalin HUN        YANAOKA Haruka 
52   MIYAWAKI Karin   JPN  15/11
 
   45   MANCINI Camilla   ITA 
  Arbitre: VARGA Katalin HUN        MANCINI Camilla 
84   BLUM Oceane   FRA  15/6
      Arbitre: BOCQUET Fabrice FRA   PASZTOR Flora 
   109   LEI Yu Ru   TPE       15/13
  Arbitre: DUCARME Florence FRA        PASZTOR Flora 
20   PASZTOR Flora   HUN  15/5
 
   29   TSUJI Sumire   JPN 
  Arbitre: VARGA Katalin HUN        TSUJI Sumire 
100   SCHREIBER Ester   SWE  15/13
      Arbitre: BOCQUET Fabrice FRA   CHRZANOWSKA Marika 
   93   CHRZANOWSKA Marika   POL       15/13
  Arbitre: VARGA Katalin HUN        CHRZANOWSKA Marika 
36   NOH Garam   KOR  15/13
 
   61   BIANCHIN Elisabetta   ITA 
  Arbitre: VARGA Katalin HUN        BIANCHIN Elisabetta 
68   KIM Mina   KOR  15/13
      Arbitre: ZHURAVLEVA Natalia RUS   LACHERAY Eva 
   125   SIRBU Teodora   ROU       15/7
  Arbitre: WITKOWSKI Andrzej POL        LACHERAY Eva 
 LACHERAY Eva   FRA  15/3
 
   3   CHEN Qingyuan   CHN 
  Arbitre: WITKOWSKI Andrzej POL        CHEN Qingyuan 
126   KUAN Yu Ching   HKG  15/3
      Arbitre: MARPEAUX Yann FRA   ABDRAKHMANOVA Adelya 
   67   ABDRAKHMANOVA Adelya   RUS       15/9
  Arbitre: WITKOWSKI Andrzej POL        ABDRAKHMANOVA Adelya 
62   MOHAMED Noura   EGY  15/12
 
   35   MICHEL Nataly   MEX 
  Arbitre: WITKOWSKI Andrzej POL        BRETEAU Andrea 
94   BRETEAU Andrea   ESP  15/7
      Arbitre: ZHURAVLEVA Natalia RUS   SHI Yanan 
   99   CHALDAIOU Maria-Eleni   GRE       15/6
  Arbitre: DUCARME Florence FRA        SHI Yanan 
30   SHI Yanan   CHN  15/6
 
   19   BERTHIER Amita   SGP 
  Arbitre: DUCARME Florence FRA        LIU Yan Wai 
110   LIU Yan Wai   HKG  15/14
      Arbitre: VISEUR Eric FRA   LIU Yan Wai 
   83   KANO Arisa   JPN       15/6
  Arbitre: VISEUR Eric FRA        KIRSCHEN Kim 
46   KIRSCHEN Kim   GER  15/9
 
   51   GOLDIE Alanna   CAN 
  Arbitre: VISEUR Eric FRA        GOLDIE Alanna 
78   KO Chaeyeong   KOR  15/14
      Arbitre: VISEUR Eric FRA   SAUER Anne 
   115   MCGOFF Sofia   PUR       15/8
  Arbitre: VISEUR Eric FRA        SAUER Anne 
14   SAUER Anne   GER  15/3
 
   11   YUSOVA Victoria   RUS 
  Arbitre: VISEUR Eric FRA        YUSOVA Victoria 
118   CENKER Freya   AUT  15/11
      Arbitre: VISEUR Eric FRA   HUO Xingxin 
   75   CHEUNG Kimberley Vanessa   HKG       15/4
  Arbitre: BOCQUET Fabrice FRA        HUO Xingxin 
54   HUO Xingxin   CHN  15/9
 
   43   POLTZ Anna   HUN 
  Arbitre: BOCQUET Fabrice FRA        DESCHNER Stefani 
86   DESCHNER Stefani   USA  15/12
      Arbitre: MAGE Pascal FRA   DESCHNER Stefani 
   107   CARIDE Marta   POR       15/9
  Arbitre: MADR Vilem CZE        RHODES Zander 
22   RHODES Zander   USA  15/3
 
   27   KIKUCHI Komaki   JPN 
  Arbitre: MADR Vilem CZE        MARECHAL Jade 
102   MARECHAL Jade   FRA  15/6
      Arbitre: FOSTER Andrew USA   MARECHAL Jade 
   91   SENYUTA Alexandra   UKR       15/7
  Arbitre: MADR Vilem CZE        SENYUTA Alexandra 
38   CHENG Hiu Wai Valerie   HKG  15/9
 
   59   CHENTSOVA Kateryna   UKR 
  Arbitre: MADR Vilem CZE        CHENTSOVA Kateryna 
70   WU Sophia   HKG  12/5
      Arbitre: MAGE Pascal FRA   CHENTSOVA Kateryna 
   123   YANG Chin Man   TPE       15/9
  Arbitre: ABITBOL Sebastien FRA        YANG Chin Man 
 CLARKE Freya   AUS  15/14
 
   7   ALBOROVA Yana   UZB 
  Arbitre: ABITBOL Sebastien FRA        ALBOROVA Yana 
122   BRUGGER Lilli Maria   AUT  15/14
      Arbitre: MARPEAUX Yann FRA   ALBOROVA Yana 
   71   SCRUGGS Lauren   USA       15/8
  Arbitre: GUENET Jean-Marc FRA        RYAN Kelleigh 
58   RYAN Kelleigh   CAN  15/12
 
   39   BULCAO Ana Beatriz   BRA 
  Arbitre: DOO Hwa Jung KOR        BROT Coralie 
90   BROT Coralie   FRA  15/12
      Arbitre: DOO Hwa Jung KOR   VARDARO Elisa 
   103   TOMCZAK Renata   POL       15/11
  Arbitre: GUENET Jean-Marc FRA        VARDARO Elisa 
26   VARDARO Elisa   ITA  15/3
 
   23   DE BREM Aude   FRA 
  Arbitre: DOO Hwa Jung KOR        GOLEBIOWSKA Natalia 
106   GOLEBIOWSKA Natalia   POL  15/10
      Arbitre: DOO Hwa Jung KOR   KONDRICZ Kata 
   87   CHENG Hsin   TPE       15/9
  Arbitre: GUENET Jean-Marc FRA        KONDRICZ Kata 
42   KONDRICZ Kata   HUN  15/10
 
   55   LYCZBINSKA Marta   POL 
  Arbitre: GUENET Jean-Marc FRA        LYCZBINSKA Marta 
74   WONG Maxine Jie Xin   SGP  15/7
      Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP   BATINI Martina 
   119   BEARDMORE Kate   GBR       15/9
  Arbitre: MARPEAUX Yann FRA        BATINI Martina 
10   BATINI Martina   ITA  15/8
 
   15   BLOW Iman   USA 
  Arbitre: MARPEAUX Yann FRA        BLOW Iman 
114   GIMENEZ Isis   VEN  15/11
      Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP   WEINTRAUB Maia Mei 
   79   WEINTRAUB Maia Mei   USA       15/13
  Arbitre: MARPEAUX Yann FRA        WEINTRAUB Maia Mei 
50   DLUGOSZ Martyna   POL  15/7
 
   47   ELSHARKAWY Yara   EGY 
  Arbitre: MARPEAUX Yann FRA        ELSHARKAWY Yara 
82   MARTINES HAUREGI Oksana   RUS  15/13
      Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP   PATRU Morgane 
   111   DAJCIC Marcela   CRO       15/11
  Arbitre: ZHURAVLEVA Natalia RUS        PATRU Morgane 
18   PATRU Morgane   FRA  15/8
 
   31   KARAMETE Irem   TUR 
  Arbitre: MARPEAUX Yann FRA        KARAMETE Irem 
98   DICKSON Chloe   GBR  15/8
      Arbitre: DUCARME Florence FRA   KARAMETE Irem 
   95   FLORES Alejandra   CHI       15/12
  Arbitre: ZHURAVLEVA Natalia RUS        BOLDOR Maria 
34   BOLDOR Maria   ROU  15/12
 
   63   CAMPBELL Yasmin   GBR 
  Arbitre: ZHURAVLEVA Natalia RUS        CAMPBELL Yasmin 
66   JI Celine   KOR  14/10
      Arbitre: DUCARME Florence FRA   HAJAS Nora 
   127   HAJAS Nora   HUN       8/7
  Arbitre: ZHURAVLEVA Natalia RUS        HAJAS Nora 
 JUBENOT Chloe   FRA  15/9

 
Document engarde-service - 14/12/2019 18:17:06
Ce document s'actualise automatiquement, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment