Championnat de France FFSU
Orléans - 21 mars 2018
Epée Hommes
Compétition individuelle

Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Club 
 1   PERTUISOT   Hugo   AS URCA STAPS 
 2   PIANFETTI   Andric   LYC ST JEAN BAPTISTE DE LA SALLE 
 3   BOUILLOT   Hyppolyte   UP10 NANTERRE 
 3   FOUGY   Nathan   UNIVERSITE CAEN NORMANDIE 
 5   ROUSSEL   Thomas   AS URCA STAPS 
 6   BEAUNES   Tristan   CESI EXIA REIMS 
 7   NICAUD   Gaspard   AS URCAS SCIENCES ESIEC 
 8   ROBERT   Julien   UNIVERSITE CLEMRONT AUVERGNE STAPS 
 9   LEMETTE   Jean-Guislain   ASU LILLE 2 MEDECINE 
 10   FRETARD   Antonin   UNIVERSITE CAEN NORMANDIE 
 11   VASSEUR   Yoran   AS URCA STAPS 
 12   BONNAUDET   Baptiste   UNIVERSITE NICE 
 13   DELHOMME   Martin   ECE LYON 
 14   DUPOUY   Bastien   ASU BORDEAUX IUT 
 15   DOGUET   Clément   UNIVERSITE CAEN NORMANDIE 
 16   RAULO   Maxime   AS URCA STAPS 
 17   BOUBE   Arthur   ASU BORDEAUX ST 
 18   VERVOITTE   Louis   UNIVERSITE PARIS 2 
 19   SAMINADIN   Kevin   CRSU CRETEIL 
 20   BELLEVIER   Hugues   ASU BORDEAUX UBM 
 21   RUEL   Nathan   UNIVERSITE TOULON 
 22   CHARLOT   Johannes   ASU BORDEAUX COLL SCIENCE DE L'HOMME 
 23   MALO   Axel   UDL-UTE LYON 1 IUT 
 24   RENOUVEL   Quentin   ASU BORDEAUX ST 
 25   BOUGEARS   Bastien   ASU FRANCOIS RABELAIS TOURS 
 26   CHEMINADE   Harold   AGROCMAPUS OUEST ANGERS 
 27   PITON   Louis Maxime   ASU LANNION 
 28   ARNAULT   Louis-Edouard   CRSU LYON 
 29   PRECY   Thomas   EDEC PARIS 
 30   HAZART   Antoine   ASSO LEONARD DE VINCI 
 31   LEMARIE   Corentin   UNIVERSITE CAEN NORMANDIE 
 32   BON   Grégory   AS URCA DROIT ECO LETTRE 
 33   PROUST   Raphael   ASSO LEONARD DE VINCI 
 34   BLANC   Romain   ASUB 71 LE CREUSOT 
 35   LEGAGNEUR   Grégoire   INSA LYON 
 36   BEGARD   Théo   UNIVERSITE TOULON 
 37   LAGAILLARDE   Paul   UT 1 CPAITOLE TOULOUSE 
 38   ROBERT VAN HOUTEGHEM   Tristan   CRSU LYON 
 39   MARTIN   Antonin   UNIVERSITE PARIS 1 
 40   CHAMBAUDET   Benoit   SORBONNE UNIVERSITE LETTRES 
 41   BERTIN   Jules   AS EDHEC 
 42   LACROIX   Etienne   AS EDHEC 
 43   SCHNEIDER   Thomas   UNIVERSITE PARIS 2 
 44   JEANDEL   Eric   UNIV LORRAINE STAPS NANCY 
 45   BENOIT-LEVY   Emmeran   UNIVERSITE PARIS 11 ORSAY 
 46   GLICENSTEIN   Lucas   UNIVERSITE PARIS DESCARTES 
 47   GOSSET   Bastien   AS URCA 3 
 48   MISTRE-SCHAAL   Antoine   POLYTECH TOURS 
 49   KAISER   Hugo   UNIVERSITE PARIS 2 
 50   GASSAMA   Amadou   UNIVERSITE CERGY 
 51   ARZUL   Tugdual   ASU LANNION-IUT 
 52   EUSTACHE   Gautier   POLYTECH NANTES 
 53   POLYCARPE   Julien   UNIVERSITE CLERMONT AUVERGNE ISIMA 
 54   JOUAN   Ronan   ASU LANNION-IUT 
 55   ZIMMERMANN   Lucas   AS EDHEC 
 56   PASQUET   Florian   UNIVERSITE PARIS 2 
 57   LUCCANTONI   Thibault   UNIVERSITE PARIS 2 
 58   VINARD   Alexandre   SORBONNE UNIVERSITE LETTRES 
 59   MOYER   Grégoire   ICAM NANTES 
 60   DEQUATREBARBES   Matthieu   UNIVERSITE PARIS 2 

 
Document engarde-service - 21/03/2018 14:51:04
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment