Championnat de France FFSU
Orléans - 21 mars 2018
Epée Hommes
Compétition individuelle

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   LEMETTE   Jean-Guislain   ASU LILLE 2 MEDECINE   1.000   21   30   qualifié 
 2   FRETARD   Antonin   UNIVERSITE CAEN NORMANDIE   1.000   16   30   qualifié 
 3   PIANFETTI   Andric   LYC ST JEAN BAPTISTE DE LA SALLE   1.000   15   25   qualifié 
 4   BOUBE   Arthur   ASU BORDEAUX ST   1.000   14   29   qualifié 
 5   VERVOITTE   Louis   UNIVERSITE PARIS 2   1.000   13   24   qualifié 
 6   SAMINADIN   Kevin   CRSU CRETEIL   1.000   10   25   qualifié 
 7   FOUGY   Nathan   UNIVERSITE CAEN NORMANDIE   0.833   14   29   qualifié 
 8   VASSEUR   Yoran   AS URCA STAPS   0.833   14   26   qualifié 
 9   PERTUISOT   Hugo   AS URCA STAPS   0.833   13   28   qualifié 
 10   BONNAUDET   Baptiste   UNIVERSITE NICE   0.833   5   25   qualifié 
 11   BELLEVIER   Hugues   ASU BORDEAUX UBM   0.833   4   26   qualifié 
 12   RUEL   Nathan   UNIVERSITE TOULON   0.800   5   21   qualifié 
 13   BOUILLOT   Hyppolyte   UP10 NANTERRE   0.667   11   26   qualifié 
 13   DELHOMME   Martin   ECE LYON   0.667   11   26   qualifié 
 15   ROUSSEL   Thomas   AS URCA STAPS   0.667   10   27   qualifié 
 16   BEAUNES   Tristan   CESI EXIA REIMS   0.667   9   27   qualifié 
 17   CHARLOT   Johannes   ASU BORDEAUX COLL SCIENCE DE L'HOMME   0.667   6   26   qualifié 
 18   MALO   Axel   UDL-UTE LYON 1 IUT   0.667   5   24   qualifié 
 19   RENOUVEL   Quentin   ASU BORDEAUX ST   0.667   3   27   qualifié 
 20   BOUGEARS   Bastien   ASU FRANCOIS RABELAIS TOURS   0.667   0   23   qualifié 
 21   NICAUD   Gaspard   AS URCAS SCIENCES ESIEC   0.600   4   20   qualifié 
 22   CHEMINADE   Harold   AGROCMAPUS OUEST ANGERS   0.600   1   19   qualifié 
 22   DUPOUY   Bastien   ASU BORDEAUX IUT   0.600   1   19   qualifié 
 24   PITON   Louis Maxime   ASU LANNION   0.600   1   18   qualifié 
 25   ARNAULT   Louis-Edouard   CRSU LYON   0.600   -1   18   qualifié 
 26   PROUST   Raphael   ASSO LEONARD DE VINCI   0.500   5   26   qualifié 
 27   BLANC   Romain   ASUB 71 LE CREUSOT   0.500   2   23   qualifié 
 28   LEGAGNEUR   Grégoire   INSA LYON   0.500   2   22   qualifié 
 29   BEGARD   Théo   UNIVERSITE TOULON   0.500   1   23   qualifié 
 30   LAGAILLARDE   Paul   UT 1 CPAITOLE TOULOUSE   0.500   1   21   qualifié 
 30   PRECY   Thomas   EDEC PARIS   0.500   1   21   qualifié 
 32   ROBERT VAN HOUTEGHEM   Tristan   CRSU LYON   0.500   -1   25   qualifié 
 33   HAZART   Antoine   ASSO LEONARD DE VINCI   0.500   -1   19   qualifié 
 34   MARTIN   Antonin   UNIVERSITE PARIS 1   0.500   -5   22   qualifié 
 35   LEMARIE   Corentin   UNIVERSITE CAEN NORMANDIE   0.400   4   20   qualifié 
 36   DOGUET   Clément   UNIVERSITE CAEN NORMANDIE   0.400   3   19   qualifié 
 37   RAULO   Maxime   AS URCA STAPS   0.400   1   21   qualifié 
 38   ROBERT   Julien   UNIVERSITE CLEMRONT AUVERGNE STAPS   0.400   1   19   qualifié 
 39   BON   Grégory   AS URCA DROIT ECO LETTRE   0.333   0   23   qualifié 
 40   CHAMBAUDET   Benoit   SORBONNE UNIVERSITE LETTRES   0.333   -1   23   qualifié 
 41   BERTIN   Jules   AS EDHEC   0.333   -4   21   qualifié 
 42   LACROIX   Etienne   AS EDHEC   0.333   -6   21   qualifié 
 43   SCHNEIDER   Thomas   UNIVERSITE PARIS 2   0.333   -6   20   qualifié 
 44   JEANDEL   Eric   UNIV LORRAINE STAPS NANCY   0.333   -7   20   qualifié 
 45   BENOIT-LEVY   Emmeran   UNIVERSITE PARIS 11 ORSAY   0.333   -7   15   qualifié 
 46   GLICENSTEIN   Lucas   UNIVERSITE PARIS DESCARTES   0.333   -8   20   qualifié 
 47   GOSSET   Bastien   AS URCA 3   0.333   -10   13   qualifié 
 48   MISTRE-SCHAAL   Antoine   POLYTECH TOURS   0.200   -5   18   qualifié 
 49   KAISER   Hugo   UNIVERSITE PARIS 2   0.200   -6   16   qualifié 
 50   GASSAMA   Amadou   UNIVERSITE CERGY   0.200   -14   9   qualifié 
 51   ARZUL   Tugdual   ASU LANNION-IUT   0.167   -7   21   qualifié 
 52   EUSTACHE   Gautier   POLYTECH NANTES   0.167   -8   20   qualifié 
 53   POLYCARPE   Julien   UNIVERSITE CLERMONT AUVERGNE ISIMA   0.167   -13   16   qualifié 
 54   JOUAN   Ronan   ASU LANNION-IUT   0.167   -14   12   qualifié 
 55   ZIMMERMANN   Lucas   AS EDHEC   0.167   -15   14   qualifié 
 56   PASQUET   Florian   UNIVERSITE PARIS 2   0.167   -17   12   qualifié 
 57   LUCCANTONI   Thibault   UNIVERSITE PARIS 2   0.000   -15   15   qualifié 
 58   VINARD   Alexandre   SORBONNE UNIVERSITE LETTRES   0.000   -15   10   qualifié 
 59   MOYER   Grégoire   ICAM NANTES   0.000   -18   7   qualifié 
 60   DEQUATREBARBES   Matthieu   UNIVERSITE PARIS 2   0.000   -23   7   qualifié 

 
Document engarde-service - 21/03/2018 10:42:30
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment