Championnat de France FFSU
Orléans - 21 mars 2018
Fleuret dames
Compétition individuelle

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   JUBENOT   Chloé   UNIV PARIS 2   1.000   27   30   qualifiée 
 2   RECHER   Alice   SORBONNE UNIVERSITE LETTRE   1.000   23   30   qualifiée 
 3   BUTRUILLE   Solene   UNIV PARIS DESCARTES   1.000   19   25   qualifiée 
 4   OLIVIERO NATUREL   Margueritte   PARIS DAUPHINE PSL PARIS   0.833   15   28   qualifiée 
 4   SORIANO   Marie   UNIV PARIS 2   0.833   15   28   qualifiée 
 6   SIMON   Chloé   ASU LILLE 2 STAPS   0.833   15   25   qualifiée 
 7   FONTAYNE   Emma   UP10 NANTERRE STAPS   0.833   14   27   qualifiée 
 8   MARSAL   Cécile   ENSIL-ENSCI   0.833   6   24   qualifiée 
 9   BLUM   Océane   UNIV PARIS 2   0.667   10   24   qualifiée 
 10   CAFFIER   Mélanie   SORBONNE UNIVERSITE LETTRE   0.667   9   21   qualifiée 
 11   VANNEREAU   Clémence   UNIV PARIS 2   0.600   7   20   qualifiée 
 12   BARBOTTI   Irène   SORBONNE UNIVERSITE LETTRE   0.600   4   19   qualifiée 
 13   VAN DER HEIJDEN   Sophie   PARIS DAUPHINE PSL PARIS   0.600   3   19   qualifiée 
 14   OGUSE   Lorella   ASU BORDEAUX UBM   0.500   4   24   qualifiée 
 15   MARTIN   Diane   UNIV PARIS 2   0.500   -1   19   qualifiée 
 16   SABRY   Amira   AS LEONARD DE VINCI   0.333   -1   20   qualifiée 
 17   BETOUX   Esther   FAC SCIENCES   0.333   -5   17   qualifiée 
 18   ROCHER   Katell   UNIV NANTES   0.333   -9   15   qualifiée 
 19   HONG   Tara   SORBONNE UNIVERSITE SCIENCE   0.333   -10   14   qualifiée 
 20   JAUFFRIT   Daphné   UNIV NANTES   0.200   -13   8   qualifiée 
 21   CADOR   Lyson   UNIV PARIS 2   0.167   -12   13   qualifiée 
 22   SPAETH   Agathe   UNIV LORRAINE MEDECINE NANCY   0.167   -18   10   qualifiée 
 23   COUQUE CASTELNOVO   Alice   CRSU LIC INDIV   0.167   -18   9   qualifiée 
 24   SEBIRE   Océane   UNIV PARIS 2   0.167   -19   10   qualifiée 
 25   DELYON   Marie   UNIV NANTES   0.000   -18   12   qualifiée 
 26   FALIZE   Emmy   AS UNIV FR. RABELAIS TOURS   0.000   -20   5   qualifiée 
 27   GUTERMANN   Elsa   SORBONNE UNIVERSITE LETTRE   0.000   -27   3   qualifiée 
    GUILAUMME   Meredith   UNIV PARIS 13 STAPS   abandon         abandon 

 
Document engarde-service - 21/03/2018 10:38:01
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment