41è Trofeu Internacional Ciutat de Barcelona
20-21/01/2017
INEFC - Barcelona

Clasificación de poules, vuelta No 1

 Cl.   Apellido-nom   Nombre   Nación   V/M   Ind.   TD   Grupo 
 1   MULTERER   Ricarda    GER    1.000   15   29   calificada 
 1   BUECH   Kim Jasmin    SUI    1.000   15   29   calificada 
 1   CISNEROS   Alejandra    ESP    1.000   15   29   calificada 
 4   VITALIS   Coraline    FRA    1.000   14   30   calificada 
 4   MARTYNYUK   Daria    RUS    1.000   14   30   calificada 
 6   KNAPIK-MIAZGA   Renata    POL    1.000   12   29   calificada 
 7   POCHKALOVA   Anfisa    UKR    0.833   17   29   calificada 
 8   GUDKOVA   Tatiana    RUS    0.833   16   29   calificada 
 9   ZHU   Mingye    CHN    0.833   15   29   calificada 
 10   MARZANI   Roberta    ITA    0.833   13   29   calificada 
 11   RIZZI   Giulia    ITA    0.833   13   28   calificada 
 12   LICHAGINA   Yulia    RUS    0.833   13   26   calificada 
 13   XIANG   Yixuan    CHN    0.833   13   24   calificada 
 14   FERRARI   Marta    ITA    0.833   12   27   calificada 
 15   NELIP   Ewa    POL    0.833   12   26   calificada 
 16   BROVKO   Inna    UKR    0.833   11   28   calificada 
 17   SANTUCCIO   Alberta    ITA    0.833   11   27   calificada 
 17   ANDRYUSHINA   Tatyana    RUS    0.833   11   27   calificada 
 17   RUTZ   Barbara    POL    0.833   11   27   calificada 
 20   CHOI   Injeong    KOR    0.833   10   28   calificada 
 20   VAN BRUMMEN   Anna    USA    0.833   10   28   calificada 
 20   NIXON   Catherine    USA    0.833   10   28   calificada 
 23   KRYVYTSKA   Olena    UKR    0.833   10   26   calificada 
 24   CANDASSAMY   Marie-Florence    FRA    0.833   9   28   calificada 
 25   PAJU   Nelli    EST    0.833   9   26   calificada 
 26   SHIMOOKAWA   Ayaka    JPN    0.833   9   25   calificada 
 27   BOHUS   Reka    HUN    0.833   8   28   calificada 
 28   QUONDAMCARLO   Francesca    ITA    0.833   8   27   calificada 
 29   FOIETTA   Nicol    ITA    0.833   8   26   calificada 
 30   FERNANDEZ CALLEJA   Sara    ESP    0.833   8   25   calificada 
 31   JANG   Seoyeon    KOR    0.833   7   28   calificada 
 31   OKHOTNIKOVA   Irina    RUS    0.833   7   28   calificada 
 33   HOU   Guangjuan    CHN    0.833   7   27   calificada 
 34   CHOI   Hyojoo    KOR    0.833   7   22   calificada 
 35   GORAM   Melissa    FRA    0.833   6   27   calificada 
 36   BOONE   Kelly    NED    0.833   6   25   calificada 
 37   KRIEGER   Angela    SUI    0.833   6   23   calificada 
 38   YU   Jinsil    KOR    0.833   6   21   calificada 
 39   PYTKA   Kamila    POL    0.833   5   22   calificada 
 40   BALAGANSKAYA   Ulyana    KAZ    0.833   4   24   calificada 
 41   PIEKARSKA   Magdalena    POL    0.667   12   28   calificada 
 42   SHAO   Wenxue    CHN    0.667   11   24   calificada 
 43   BRIASCO   Brenda    ITA    0.667   10   27   calificada 
 43   BUDAI   Dorina    HUN    0.667   10   27   calificada 
 45   KUN   Anna    HUN    0.667   10   25   calificada 
 46   PANTELYEYEVA   Kseniya    UKR    0.667   9   26   calificada 
 47   BOSCARELLI   Francesca    ITA    0.667   9   25   calificada 
 48   ZHONG   Peiying    CHN    0.667   9   24   calificada 
 49   BUECHEL   Holly    USA    0.667   8   27   calificada 
 50   CHRISTMANN   Beate    GER    0.667   8   20   calificada 
 51   MALLO   Auriane    FRA    0.667   7   28   calificada 
 52   KUUSK   Kristina    EST    0.667   7   27   calificada 
 52   STAEHLI   Laura    SUI    0.667   7   27   calificada 
 54   KUZMENKOVA   Victoria    RUS    0.667   7   25   calificada 
 55   PATTEN   Emily    AUS    0.667   6   27   calificada 
 56   ZVEREVA   Yana    RUS    0.667   6   26   calificada 
 57   SOZANSKA   Monika    GER    0.667   6   25   calificada 
 57   WANG   Yaping    CHN    0.667   6   25   calificada 
 57   KOMAROVA   Alena    RUS    0.667   6   25   calificada 
 60   BLACH   Blanka    POL    0.667   6   24   calificada 
 61   SZABO   Laura    HUN    0.667   6   22   calificada 
 62   WEITBRECHT   Sophia    GER    0.667   5   27   calificada 
 63   LIN   Yik Hei Coco    HKG    0.667   5   26   calificada 
 64   BAYRAM   Aliya    FRA    0.667   5   25   calificada 
 65   EHLER   Alexandra    GER    0.667   5   23   calificada 
 66   BRUNNER   Pauline    SUI    0.667   4   26   calificada 
 67   ZAGALA   Jagoda    POL    0.667   4   25   calificada 
 67   RIEDMUELLER   Vanessa    GER    0.667   4   25   calificada 
 69   BEKEFI   Edina    GER    0.667   4   24   calificada 
 70   TATARAN   Amalia    ROU    0.667   3   25   calificada 
 71   DERR   Patricia    GER    0.667   3   24   calificada 
 71   CHU   Ka Mong    HKG    0.667   3   24   calificada 
 73   SUHRBIER   Stephanie    GER    0.667   3   23   calificada 
 74   FAUTSCH   Lis    LUX    0.667   1   18   calificada 
 75   OISHI   Kanna    JPN    0.667   0   21   calificada 
 76   KHRAPINA   Daniela    RUS    0.667   -1   22   calificada 
 77   SBARCIA   Raluca Cristina    ROU    0.500   8   26   calificada 
 78   CISNEROS   Sofia    ESP    0.500   6   27   calificada 
 78   EPEE   Laurence    FRA    0.500   6   27   calificada 
 80   MOESCHLIN   Noemi    SUI    0.500   6   26   calificada 
 81   NDOLO   Alexandra    GER    0.500   6   25   calificada 
 81   MACKINNON   Leonora    CAN    0.500   6   25   calificada 
 83   SAKOA   Gbahi Gwladys    CIV    0.500   5   22   calificada 
 84   MANSOURI   Maya    TUN    0.500   4   21   calificada 
 85   CLERICI   Alice    ITA    0.500   3   27   calificada 
 86   ISCHER   Amandine    SUI    0.500   3   26   calificada 
 87   MROSZCZAK   Anna    POL    0.500   3   25   calificada 
 88   CHIU   Chih-Ting    TPE    0.500   2   22   calificada 
 89   SCHMIDL   Paula    AUT    0.500   2   20   calificada 
 90   AWONG   Amelie    FRA    0.500   1   21   calificada 
 91   SWATOWSKA   Martyna    POL    0.500   0   27   calificada 
 92   HENSON   Julie    GBR    0.500   0   25   calificada 
 93   KLARA   Zsuzsa    HUN    0.500   0   24   calificada 
 94   XU   Chengzi    CHN    0.500   0   23   calificada 
 94   LIN   Weihong    CHN    0.500   0   23   calificada 
 96   MARTINEZ   Dayana    VEN    0.500   0   22   calificada 
 96   KHRAPINA   Violetta    RUS    0.500   0   22   calificada 
 98   GARCIA MARTIN   Julia    ESP    0.500   0   21   calificada 
 98   STEWART   Tatijana    USA    0.500   0   21   calificada 
 100   SVYSTIL   Yuliya    UKR    0.500   -1   24   calificada 
 101   POLIS   Anna    POL    0.500   -1   23   calificada 
 101   CHENG   Ya Fang    TPE    0.500   -1   23   calificada 
 103   MORIOKA   Miho    JPN    0.500   -1   22   calificada 
 104   WAGNER   Julia    GER    0.500   -1   20   calificada 
 105   BABA   Haruna    JPN    0.500   -2   24   calificada 
 105   MATEOS   Maria    ESP    0.500   -2   24   calificada 
 107   KOPECKY   Lydia    USA    0.500   -2   22   calificada 
 108   KHLYSTUNOVA   Lizaveta    BLR    0.500   -2   21   calificada 
 109   MARTINEZ   Maria    VEN    0.500   -2   20   calificada 
 110   OBSTER   Ellen    NED    0.500   -3   24   calificada 
 111   LACAS-WARRICK   Vanessa    CAN    0.500   -3   22   calificada 
 112   KISKAPUSI   Dora    ESP    0.500   -3   21   calificada 
 112   VON KERSSENBROCK   Diane    FRA    0.500   -3   21   calificada 
 114   PEREZ SIMBOR   Sofia    ESP    0.500   -3   20   calificada 
 115   GU   Dianna    AUS    0.500   -4   23   calificada 
 116   KIM   Myoungsun    KOR    0.500   -4   22   calificada 
 117   DE LA MOTA   Lara    ESP    0.500   -4   20   calificada 
 118   BOULANDIER   Maria    ESP    0.500   -5   20   calificada 
 119   ALIBEKOVA   Assel    KAZ    0.500   -6   21   calificada 
 120   DMOWSKA-ANDRZEJUK   Danuta    POL    0.500   -6   18   calificada 
 121   DUMITRU   Ioana Adriana    ROU    0.333   4   23   calificada 
 122   MARUENDA   Solenn    FRA    0.333   2   25   calificada 
 123   MENEZES   Clarisse    BRA    0.333   -1   25   calificada 
 124   MO   Victoria    USA    0.333   -1   24   calificada 
 125   VARNAI   Vivien    HUN    0.333   -1   22   calificada 
 125   HSIEH   Kaylin Sin Yan    HKG    0.333   -1   22   calificada 
 127   URSULET   Ingrid    FRA    0.333   -1   21   calificada 
 128   VERES   Greta    ROU    0.333   -2   23   calificada 
 128   ZHAO   Lingyu    CHN    0.333   -2   23   calificada 
 130   GARCIA RODRIGUEZ   Ines    ESP    0.333   -2   22   calificada 
 131   BEZHURA   Dzhoan Feybi    UKR    0.333   -2   15   calificada 
 132   YUNUSBAYEVA   Jamilya    KAZ    0.333   -3   24   calificada 
 133   BELJAJEVA   Julia    EST    0.333   -4   22   calificada 
 134   LUSZCZ   Weronika    POL    0.333   -4   21   calificada 
 134   DI TELLA   Isabel    ARG    0.333   -4   21   calificada 
 136   TESSERIN   Luisa    ITA    0.333   -4   20   calificada 
 137   DE JONG   Cheryl    NED    0.333   -4   19   calificada 
 138   WASHINGTON   Isis    USA    0.333   -5   23   calificada 
 139   CHORNIY   Kateryna    UKR    0.333   -5   20   calificada 
 139   ZAMORANO   Andrea    ESP    0.333   -5   20   calificada 
 139   LIM   Victoria Ann Xiu Yan    SIN    0.333   -5   20   calificada 
 142   NABOIU   Claudia    ROU    0.333   -5   19   calificada 
 142   GALI   Rocio    ESP    0.333   -5   19   calificada 
 144   PEREZ GARCIA   Samanta    ESP    0.333   -5   18   calificada 
 145   DEVEREAUX   Anne    AUS    0.333   -6   21   calificada 
 146   LADANYI   Nelli    HUN    0.333   -6   20   calificada 
 147   BONITO   Fabiana    POR    0.333   -6   19   calificada 
 148   DUNLAP-SMITH   Azaline    USA    0.333   -7   21   calificada 
 149   DIONGUE   Ndeye Binta    SEN    0.333   -7   20   calificada 
 150   HOPPE MONTANARO   Malinka    CAN    0.333   -7   19   calificada 
 151   PIOVESAN SILVA   Patrizia    VEN    0.333   -7   18   calificada 
 151   ALDANA   Naiara    ESP    0.333   -7   18   calificada 
 153   PUCHACHER   Laura    AUT    0.333   -8   20   calificada 
 154   TAUSAN   Leah    AUS    0.333   -8   19   calificada 
 155   LINDEROVA   Nina    SVK    0.333   -8   18   calificada 
 156   HORNISCHER   Anna    GER    0.333   -8   17   calificada 
 156   MARTIN LESCURA   Andrea    ESP    0.333   -8   17   calificada 
 158   FERNANDEZ CABEZA   Emma    ESP    0.333   -9   19   eliminada 
 159   TILLEY   Nicole    USA    0.333   -9   17   eliminada 
 160   YAMADA   Ayumi    JPN    0.333   -9   16   eliminada 
 161   LEPE   Andrea    CHI    0.167   -6   22   eliminada 
 161   BERENDS   Carmen    NED    0.167   -6   22   eliminada 
 163   DANCIU   Adela    ROU    0.167   -6   20   eliminada 
 164   HERMINIO   Ines    POR    0.167   -7   19   eliminada 
 164   SEGNINI BOCCHIA DI RINALDI   Elisa    DOM    0.167   -7   19   eliminada 
 166   HONTI - KISS   Dominika    HUN    0.167   -8   20   eliminada 
 167   PRINCIPE   Emily    AUS    0.167   -8   19   eliminada 
 167   LIN   Hui Min    TPE    0.167   -8   19   eliminada 
 169   CALVENTUS   Julia    ESP    0.167   -9   20   eliminada 
 170   NIKOLAICHUK   Sofiya    KAZ    0.167   -10   19   eliminada 
 171   MIHALY   Kata    HUN    0.167   -10   18   eliminada 
 172   HO   Tik Lam Debbie    HKG    0.167   -10   15   eliminada 
 173   HERNANDEZ ALGUACIL   Lucia    ESP    0.167   -11   18   eliminada 
 173   DEL CAMPO AYALA   Jessica    ESP    0.167   -11   18   eliminada 
 173   ANYO   Clara    ESP    0.167   -11   18   eliminada 
 176   CHIU   Chia Yu    TPE    0.167   -11   17   eliminada 
 177   NESBITT   Hannah    GBR    0.167   -11   16   eliminada 
 178   FERNANDEZ   Analia    CHI    0.167   -11   15   eliminada 
 179   STEINBERG   Maria    ESP    0.167   -12   17   eliminada 
 180   BLUM   Alexandra    SUI    0.167   -12   14   eliminada 
 181   PEREIRA   Ines    POR    0.167   -13   16   eliminada 
 182   KHAKIMOVA   Malika    UZB    0.167   -14   14   eliminada 
 183   LEHTONEN   Suvi    FIN    0.167   -15   10   eliminada 
 184   PICART   Scarlett    CHI    0.167   -16   11   eliminada 
 185   LIN   Yen Chun    TPE    0.167   -18   10   eliminada 
 186   JOHNSON   Lucy    IRL    0.167   -18   9   eliminada 
 187   ANDERSEN   Madeleine    AUS    0.000   -12   18   eliminada 
 188   RUIZ DE MIER   Andrea    ESP    0.000   -13   15   eliminada 
 189   MACLAURIN   Alanah    AUS    0.000   -15   15   eliminada 
 190   GARCIA ALBARES   Carolina    ESP    0.000   -16   14   eliminada 
 190   TRABADA SÁNCHEZ DE TOCA   Gracia    ESP    0.000   -16   14   eliminada 
 192   JIMENEZ CEBADA   Ana Isabel    ESP    0.000   -17   13   eliminada 
 192   PANEDA   Victoria    ESP    0.000   -17   13   eliminada 
 194   PAN   Yi-Ru    TPE    0.000   -19   11   eliminada 
 194   RUI   Bonita    AUS    0.000   -19   11   eliminada 
 196   KROESE   Roos    NED    0.000   -21   8   eliminada 

 
Document engarde-service - 21/01/2017 19:11:33
Este documento se renueva cada minutos, Usted mismo puede actualizarlo con más frecuencia