Torneig Satèl·lit
Floret Masculí Sènior
Sabadell

Clasificación de poules, vuelta No 1

 Cl.   Apellido-nom   Nombre   Nación   V/M   Ind.   TD   Grupo 
 1   MOURRAIN   Aymeric    FRA    1,000   22   30   calificado 
 2   MINUTO   Martino    TUR    1,000   21   30   calificado 
 2   ROSU   Silviu    ROU    1,000   21   30   calificado 
 4   BEKKAT   Thibault    FRA    1,000   20   30   calificado 
 4   CLAIRET ROA   Dimitri Patrik    COL    1,000   20   30   calificado 
 4   SERVELLO   Augusto Antonio    ARG    1,000   20   30   calificado 
 7   SERRI   Cedrik    SVK    1,000   19   30   calificado 
 8   ABOUELKASSEM   Alaaeldin    EGY    1,000   18   25   calificado 
 9   GARROUSTE   Alban    FRA    1,000   12   30   calificado 
 10   GRIDELLI   Alessandro    ITA    0,833   16   28   calificado 
 11   BERTOLAZZI   Alessandro    ITA    0,833   16   27   calificado 
 11   BRETEAU   Ignacio    ESP    0,833   16   27   calificado 
 13   DELBERGUE   Guillermo    ESP    0,833   15   28   calificado 
 14   GONZALEZ ANDRE   Julio    ESP    0,833   14   29   calificado 
 15   GARCIA-ALZORRIZ   Roger    ESP    0,833   14   27   calificado 
 15   MOHAMMAD   Yaser    FIE    0,833   14   27   calificado 
 17   GUERRA   Filippo    ITA    0,833   13   25   calificado 
 18   GAGGIOTTI   Cesare    ITA    0,833   11   28   calificado 
 19   CHAN   Kevin Jerrold    SGP    0,833   8   28   calificado 
 19   KOMSIC   Ivan    CRO    0,833   8   28   calificado 
 21   BROWN   Stephen    IRL    0,833   7   25   calificado 
 22   CANCHEZ SIFUENTES   Federico    PER    0,833   6   26   calificado 
 23   LLAVADOR   Carlos    ESP    0,800   16   24   calificado 
 24   STANDEN   David    GBR    0,800   10   24   calificado 
 25   ERMAN   Vincenzo    ITA    0,800   9   24   calificado 
 26   FIGAL   Nicolas    ESP    0,800   5   22   calificado 
 27   THOKCHOM   Bicky    IND    0,800   2   21   calificado 
 28   BODO   Benjamin    ROU    0,667   11   26   calificado 
 28   DELBERGUE   Luis Alfonso    ESP    0,667   11   26   calificado 
 28   LACASTA   Sergio    ESP    0,667   11   26   calificado 
 31   COOK   Keith    GBR    0,667   10   22   calificado 
 32   KONTOCHRISTOPOULOS   Nikolaos    GRE    0,667   9   25   calificado 
 33   FILES   Petar    CRO    0,667   8   26   calificado 
 34   HERNANDO SANZ   Jorge    ESP    0,667   8   25   calificado 
 35   KALIYEV   Tamirlan    KAZ    0,667   5   22   calificado 
 36   OTERO   Pedro    ESP    0,667   4   22   calificado 
 37   VELAUTHAM   Vinoth Kumar    IND    0,667   2   24   calificado 
 38   CONDIFF   Noah    USA    0,667   2   21   calificado 
 39   DOUGLAS   Jack    GBR    0,667   -1   23   calificado 
 40   BROSNAN   James    IRL    0,600   8   21   calificado 
 41   KATAYAMA   Kevin    USA    0,600   5   21   calificado 
 42   ZOONS   Edo    NED    0,600   4   20   calificado 
 43   GARCIA PRADO   Santiago    ESP    0,500   4   24   calificado 
 44   LLOYD   Alexander    GBR    0,500   3   22   calificado 
 45   POST   Patrick    NED    0,500   3   21   calificado 
 46   LUCCHETTI   Santiago    ARG    0,500   1   26   calificado 
 47   MANUCU   Robert Mihai    ROU    0,500   1   21   calificado 
 48   WOOLLARD   Jonathan    GBR    0,500   1   20   calificado 
 49   KANOATOV   Kurbon    UZB    0,500   0   24   calificado 
 50   SINGH   Laishram Tomba Singh    IND    0,500   0   22   calificado 
 51   CORLETT   Thomas    GBR    0,500   0   19   calificado 
 52   PACHON   Santiago    COL    0,500   -1   24   calificado 
 53   ALDERMAN   Shaun Rogers    GBR    0,500   -1   22   calificado 
 53   PINTO   Daniel    COL    0,500   -1   22   calificado 
 55   SADIQ   Hussain    GBR    0,500   -2   23   calificado 
 56   ROBINSON   Daniel    GBR    0,500   -2   20   calificado 
 57   TETERIS   Lukas    LAT    0,500   -4   19   calificado 
 58   SPLIT   Olivier    NED    0,400   0   19   calificado 
 59   DI FRANCESCO   Hugo    GBR    0,400   -2   16   calificado 
 60   MAROSTEGA   Pedro    BRA    0,400   -2   15   calificado 
 61   ROBINSON   Stuart    CAN    0,400   -11   12   calificado 
 62   SADULLAEV   Doniyor    UZB    0,333   0   21   calificado 
 63   MOLLARD   Christopher    GBR    0,333   -2   21   calificado 
 64   ABIDOGUN   Kola    GBR    0,333   -2   20   calificado 
 65   SYKES   Lachlan    IRL    0,333   -3   21   calificado 
 66   SORENSEN   Julius    DEN    0,333   -3   19   calificado 
 67   KRALIK   Andrej    SVK    0,333   -4   22   calificado 
 68   FERNANDEZ HERNANDEZ   Erik    ESP    0,333   -6   21   calificado 
 69   TASADA   Ramiro    ARG    0,333   -7   17   calificado 
 70   LOPEZ GOMEZ   Jose Miguel    ESP    0,333   -7   16   calificado 
 71   DELPRATO   Luca    ARG    0,333   -8   18   calificado 
 72   LEON   Victor    VEN    0,333   -8   17   calificado 
 73   MILESI   Eric    ESP    0,333   -9   18   calificado 
 74   GONZALEZ ANDRE   Gabriel    ESP    0,333   -14   14   calificado 
 75   LEDEZMA ESPARZA   Carlos Andres    ECU    0,333   -14   13   calificado 
 76   SOBIROV   Abror    UZB    0,200   -4   17   calificado 
 77   PARRA COLLAZOS   Fabian Andres    COL    0,200   -8   13   calificado 
 78   FERRERES   Joan    ESP    0,200   -13   11   calificado 
 79   LACASTA   Daniel    ESP    0,167   -4   21   eliminado 
 80   NUNEZ ARANDA   Rafael    ESP    0,167   -8   19   eliminado 
 80   RUSSELL   Iain    GBR    0,167   -8   19   eliminado 
 82   JOHNSTON   Alastair    IRL    0,167   -9   18   eliminado 
 83   BROUGHTON   Charlie    GBR    0,167   -9   16   eliminado 
 84   BAWA   Kawish    IND    0,167   -10   17   eliminado 
 85   MARROQUIN   Diego    MEX    0,167   -11   16   eliminado 
 86   DOOTSON   Nicholas    GBR    0,167   -12   17   eliminado 
 86   LLENAS   Albert    ESP    0,167   -12   17   eliminado 
 88   KIM   Minsung    KOR    0,167   -12   16   eliminado 
 89   SHARMAN   Conor    GBR    0,167   -13   16   eliminado 
 90   GARCIA MUR   Adria    ESP    0,167   -14   14   eliminado 
 90   PORS   Christian    DEN    0,167   -14   14   eliminado 
 92   SENENT   Pedro    ESP    0,167   -15   13   eliminado 
 93   CALVO   Yann    ESP    0,167   -16   13   eliminado 
 94   DIAZ ESCALONA   Mario    ESP    0,167   -18   11   eliminado 
 95   PEREZ DIAZ   Sergio    ESP    0,167   -19   10   eliminado 
 96   OSSYRA   Matthias    GER    0,167   -19   8   eliminado 
 97   SHIKHMAN   Robert    USA    0,000   -16   9   eliminado 
 98   GUMA   Arnau    ESP    0,000   -17   13   eliminado 
 99   HOFMEISTER   Vicente    BRA    0,000   -21   9   eliminado 
 100   BEAR   Myles    USA    0,000   -21   4   eliminado 
 101   ESMENDIA   Xavier    ESP    0,000   -23   7   eliminado 
 102   FAYOS   Adrian    ESP    0,000   -24   6   eliminado 
    BILLING   Matthew    GBR    forfait         cesión 
    NAVAS   Miguel    BEL    forfait         cesión 

 
Document engarde-service - 24/02/2018 12:41:07
Este documento se renueva cada minutos, Usted mismo puede actualizarlo con más frecuencia