Copa del Món Júnior Floret Masculí
17/2/2018
Terrassa

Clasificación de poules, vuelta No 1

 Cl.   Apellido-nom   Nombre   Nación   V/M   Ind.   TD   Grupo 
 1   MOELIS   Samuel    USA    1,000   23   30   calificado 
 2   BORODACHEV   Anton    RUS    1,000   22   30   calificado 
 2   FILIPPI   Davide    ITA    1,000   22   30   calificado 
 2   MYLNIKOV   Vladislav    RUS    1,000   22   30   calificado 
 5   BRAVO   Kenji    USA    1,000   21   25   calificado 
 6   BROSZUS   Blake    CAN    1,000   19   30   calificado 
 6   VELLUTI FRANZI   Pietro    ITA    1,000   19   30   calificado 
 8   MARINI   Tommaso    ITA    1,000   18   30   calificado 
 8   RESEGOTTI   Matteo Claudio    ITA    1,000   18   30   calificado 
 10   VAN CAMPENHOUT   Stef    BEL    1,000   16   30   calificado 
 11   BOROWIAK   Arwen    GER    1,000   15   29   calificado 
 12   PODRALSKI   Adam    POL    1,000   15   25   calificado 
 13   ROGER   Wallerand    FRA    1,000   14   30   calificado 
 14   MACHOVEC   Andrew    USA    0,833   19   29   calificado 
 15   VETROV   Nikita    RUS    0,833   17   29   calificado 
 16   TROSHIN   Ivan    RUS    0,833   16   26   calificado 
 17   JURKIEWICZ   Jan    POL    0,833   15   28   calificado 
 18   OLIVARES   Marcello    USA    0,833   15   27   calificado 
 19   BIBARD   Tyvan    FRA    0,833   13   29   calificado 
 19   NAGANO   Yudai    JPN    0,833   13   29   calificado 
 19   PINSON   Simon    FRA    0,833   13   29   calificado 
 22   CHIAPPELLI   Tommaso    ITA    0,833   13   28   calificado 
 23   EDIRI   Alexandre    FRA    0,833   13   27   calificado 
 23   FUNARO   Andrea    ITA    0,833   13   27   calificado 
 25   SUZUMURA   Kenta    JPN    0,833   13   26   calificado 
 26   LOMBARDI   Tommaso    ITA    0,833   11   28   calificado 
 27   SAVIN   Rafael    FRA    0,833   10   25   calificado 
 28   DE ALMEIDA   Dominic    GBR    0,833   9   26   calificado 
 29   RUDNICKI   Mikolaj    POL    0,833   8   26   calificado 
 30   DELBERGUE   Luis Alfonso    ESP    0,800   11   22   calificado 
 31   DE GREEF   Stef    BEL    0,800   8   22   calificado 
 32   HEAD   Connor    GBR    0,800   5   21   calificado 
 33   BORODACHEV   Kirill    RUS    0,667   14   27   calificado 
 34   ITO   Takuma    JPN    0,667   13   25   calificado 
 35   BEM   Maciej    POL    0,667   12   28   calificado 
 35   HAMZA   Mohamed    EGY    0,667   12   28   calificado 
 37   GOMBOS   Tom    GER    0,667   12   26   calificado 
 38   KLEIN   Luis    GER    0,667   11   28   calificado 
 39   GIACON   Daniel    NED    0,667   9   25   calificado 
 40   DANIEL   Ashton    USA    0,667   9   24   calificado 
 41   DE RUITER   Job    NED    0,667   8   27   calificado 
 42   LOISEL   Pierre    FRA    0,667   8   26   calificado 
 42   PISTORIO   Federico    ITA    0,667   8   26   calificado 
 42   ZIEGON   Anton    GER    0,667   8   26   calificado 
 45   WOJTKOWIAK   Adrian    POL    0,667   8   25   calificado 
 46   LOVYAGIN   Maxim    RUS    0,667   8   24   calificado 
 46   MACCHI   Filippo    ITA    0,667   8   24   calificado 
 46   SERVELLO   Augusto Antonio    ARG    0,667   8   24   calificado 
 49   COLON LOPEZ   Cesar    PUR    0,667   6   24   calificado 
 50   ALARCON   Gustavo    CHI    0,667   5   27   calificado 
 50   SEMENYUK   Grigoriy    RUS    0,667   5   27   calificado 
 52   SANCHEZ   Derwin    VEN    0,667   5   25   calificado 
 53   YOONG   Hans Wei Shen    MAS    0,667   5   24   calificado 
 54   DI TOMMASO   Alessio    ITA    0,667   5   23   calificado 
 54   FRUHAUF   Benjamin    HUN    0,667   5   23   calificado 
 54   KISS   Daniel    HUN    0,667   5   23   calificado 
 57   CASTANIE   Valerian    FRA    0,667   4   27   calificado 
 58   SPLIT   Olivier    NED    0,667   2   25   calificado 
 59   MENKUER   Engin Batuhan    TUR    0,667   0   23   calificado 
 60   ROBIN   Noe    FRA    0,600   7   21   calificado 
 61   SEYTOR   Kim    FRA    0,600   7   20   calificado 
 62   ROGER   Constant    FRA    0,600   4   19   calificado 
 63   BRETEAU   Ignacio    ESP    0,600   3   18   calificado 
 64   MARINO   Nicolas    ARG    0,500   9   24   calificado 
 65   UENO   Yuto    JPN    0,500   6   24   calificado 
 66   ERCAN   Kerem    GER    0,500   5   24   calificado 
 67   BOROWIEC   Piotr    POL    0,500   4   26   calificado 
 68   AVELAR   Luis    POR    0,500   4   24   calificado 
 69   BELLOVICZ   Gabor    HUN    0,500   4   23   calificado 
 69   TIEMANN   Max    GER    0,500   4   23   calificado 
 71   CZARTORYJSKI   Szymon    POL    0,500   4   22   calificado 
 72   MARTINI   Tommaso    ITA    0,500   3   24   calificado 
 73   SCHRAMM   Nils Michael    GER    0,500   3   23   calificado 
 74   RENNER   Moritz    GER    0,500   3   22   calificado 
 75   BARMAKOV   Bogdan    RUS    0,500   2   23   calificado 
 76   OTAYZA   Vicente    CHI    0,500   2   22   calificado 
 77   EBERHARDT   Julien    FRA    0,500   2   19   calificado 
 78   GONZALEZ ANDRE   Julio    ESP    0,500   1   24   calificado 
 79   FERNANDEZ HERNANDEZ   Erik    ESP    0,500   1   23   calificado 
 79   PALLIER   Sebastian    GBR    0,500   1   23   calificado 
 81   CHAN   Kevin Jerrold    SGP    0,500   1   22   calificado 
 82   JANS KOHNEKE   Teun    NED    0,500   1   21   calificado 
 82   OWAIDA   Ali    QAT    0,500   1   21   calificado 
 82   ROSU   Silviu    ROU    0,500   1   21   calificado 
 85   GAINULLIN   Danil    RUS    0,500   0   23   calificado 
 86   BATES   Ben    GBR    0,500   0   21   calificado 
 87   LIU   Patrick    CAN    0,500   0   20   calificado 
 88   VARAS   Erik Gabriel    ARG    0,500   -1   22   calificado 
 89   CHARREU   Jose    POR    0,500   -1   21   calificado 
 89   RHYS POLLITT   Rafael    GBR    0,500   -1   21   calificado 
 91   CERQUETTI   Dante Leonel    ARG    0,500   -1   19   calificado 
 92   CARVALHO   Henrique    POR    0,500   -2   18   calificado 
 93   CRNJAK   Tom    BEL    0,500   -3   22   calificado 
 94   SHEARDOWN   Christopher    CAN    0,500   -3   21   calificado 
 95   ALARCON   Leopoldo    CHI    0,500   -3   19   calificado 
 96   GOC   Bartosz    POL    0,500   -3   18   calificado 
 97   DE JONG   Olivier    NED    0,500   -4   19   calificado 
 98   DOLZYCKI   Jakub    POL    0,500   -4   17   calificado 
 99   MARTYNIAK   Patryk    POL    0,500   -5   20   calificado 
 100   GU   Daniel    CAN    0,500   -5   19   calificado 
 101   QUAGLIOTTO   Filippo    ITA    0,400   0   18   calificado 
 102   FUJIKURA   Rui    JPN    0,400   -2   20   calificado 
 103   SZCZYPINSKI   Kacper    POL    0,400   -6   17   calificado 
 104   CRISMER   Augustin    BEL    0,333   -1   22   calificado 
 104   DEBACK   Maximus    USA    0,333   -1   22   calificado 
 106   BOURTIS   James    USA    0,333   -2   21   calificado 
 107   PICHLER   Leonardo    GER    0,333   -2   20   calificado 
 108   CAI   Alex    CAN    0,333   -3   20   calificado 
 109   ZOONS   Edo    NED    0,333   -4   22   calificado 
 110   HAMLESCHER   Magnus    GER    0,333   -5   19   calificado 
 111   KOZAK   Mateusz    CAN    0,333   -5   18   calificado 
 112   POON   Simon    CAN    0,333   -5   17   calificado 
 113   BOJANOV   Boris    CAN    0,333   -6   20   calificado 
 113   LONSDALE   William    GBR    0,333   -6   20   calificado 
 115   NIKOLOV   Vichko    BUL    0,333   -6   19   calificado 
 116   METOUI   Mohamed Aziz    TUN    0,333   -7   19   calificado 
 117   MARROQUIN   Diego    MEX    0,333   -7   17   calificado 
 117   NAVAS   Timothy    BEL    0,333   -7   17   calificado 
 119   GARCIA PRADO   Santiago    ESP    0,333   -8   18   calificado 
 120   BEKBULAT   Gorkem    TUR    0,333   -8   17   calificado 
 121   COLL   Mateu    ESP    0,333   -8   16   calificado 
 122   FAUCONNIER   Basile-Vladimir    BEL    0,333   -11   17   calificado 
 123   ULUTAS   Denizhan    TUR    0,333   -13   12   calificado 
 124   MOTTIAT   Lucas    BEL    0,200   -10   13   calificado 
 125   PRAUS   Markus    GER    0,200   -10   12   calificado 
 126   MCGOFF MEDERO   Jose Ignacio    PUR    0,200   -12   12   calificado 
 127   PROMMEL   Wouter    NED    0,200   -12   10   eliminado 
 128   MACEDO   Luis    POR    0,200   -14   8   eliminado 
 129   LI   Daniel    CAN    0,167   -4   21   eliminado 
 130   PAGE   James    GBR    0,167   -9   16   eliminado 
 131   FIGAL   Nicolas    ESP    0,167   -10   17   eliminado 
 132   KUBIAK   Filip    POL    0,167   -12   14   eliminado 
 132   VELLA   Rosario    GER    0,167   -12   14   eliminado 
 134   CHOI   Dongyun    KOR    0,167   -14   15   eliminado 
 135   AN   Hyeonbhin    KOR    0,167   -15   13   eliminado 
 135   CALVO   Yann    ESP    0,167   -15   13   eliminado 
 137   ROMERO MONTILLA   Roger Jesus    VEN    0,167   -16   13   eliminado 
 138   THOMPSON   Michael    IRL    0,167   -17   12   eliminado 
 139   CHIANG   William    USA    0,167   -17   11   eliminado 
 139   DIAZ ESCALONA   Mario    ESP    0,167   -17   11   eliminado 
 141   YILMAZ   Arda Birtan    TUR    0,167   -18   10   eliminado 
 142   LIZAMA   Diego    CHI    0,167   -20   9   eliminado 
 143   GUMA   Arnau    ESP    0,167   -21   8   eliminado 
 144   GARCIA MORENO   Alejandro    ESP    0,000   -15   10   eliminado 
 145   BUONAMICI   Domenico    ESP    0,000   -20   10   eliminado 
 145   NUNEZ ARANDA   Rafael    ESP    0,000   -20   10   eliminado 
 145   SIERRA   Alberto    ESP    0,000   -20   10   eliminado 
 148   SOUSA   Rodrigo    ESP    0,000   -20   9   eliminado 
 149   GARCIA MUR   Adria    ESP    0,000   -21   9   eliminado 
 149   PLASTOW   Luca    GBR    0,000   -21   9   eliminado 
 149   RAPOPORT   Yaakov Ber    ISR    0,000   -21   9   eliminado 
 152   ANDREU   Oriol    ESP    0,000   -23   7   eliminado 
 153   FERNANDEZ   Alan    ESP    0,000   -24   6   eliminado 
 153   MARCOS   Enrique    ESP    0,000   -24   6   eliminado 
 155   ESMENDIA   Xavier    ESP    0,000   -25   5   eliminado 
 155   MORENO   Javier    ESP    0,000   -25   5   eliminado 
 155   URRUTIA   Joan    ESP    0,000   -25   5   eliminado 
 158   GOMEZ   Eloy    ESP    0,000   -27   3   eliminado 

 
Document engarde-service - 17/02/2018 12:35:38
Este documento se renueva cada minutos, Usted mismo puede actualizarlo con más frecuencia