Coupe du Monde par équipes
ESPADA FEMENINA
BARCELONA
10 FEBRERO 2019

Lanzar Engarde Smart >> (acceso fino a la información, menor uso de información movil.)

Clasificación general final

 Cl.   Apellido-nom   Nación 
 1   POLONIA
     KNAPIK-MIAZGA Renata 
     PIEKARSKA Magdalena 
     TRZEBINSKA Ewa 
     ZAMACHOWSKA Aleksandra  
  POL  
 2   RUSIA
     KHRAPINA Violetta 
     KOLOBOVA Violetta 
     MARTYNYUK Daria 
     SHUTOVA Lyubov  
  RUS  
 3   CHINA
     HOU Guangjuan 
     LIN Sheng 
     SUN Yiwen 
     ZHU Mingye  
  CHN  
 4   FRANCIA
     EPEE Laurence 
     GORAM Melissa 
     JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 
     VITALIS Coraline  
  FRA  
 5   HUNGRIA
     BUDAI Dorina 
     KUN Anna 
     MUHARI Eszter 
     NAGY Kinga  
  HUN  
 6   U.S.A.
     HOLMES Katharine 
     HURLEY Kelley 
     VAN BRUMMEN Anna 
     WASHINGTON Isis  
  USA  
 7   RUMANIA
     POPESCU Ana Maria 
     SBARCIA Raluca Cristina 
     TATARAN Amalia 
     VERES Greta  
  ROU  
 8   ITALIA
     FIAMINGO Rossella 
     ISOLA Federica 
     NAVARRIA Mara 
     SANTUCCIO Alberta  
  ITA  
 9   COREA
     CHOI Injeong 
     JUNG Hyojung 
     KANG Young Mi 
     LEE Hyein  
  KOR  
 10   ESTONIA
     BELJAJEVA Julia 
     EMBRICH Irina 
     KUUSK Kristina 
     LEHIS Katrina  
  EST  
 11   UCRANIA
     BEZHURA Dzhoan Feybi 
     KRYVYTSKA Olena 
     PANTELYEYEVA Kseniya 
     SHEMYAKINA Yana  
  UKR  
 12   SUIZA
     BRUNNER Pauline 
     EMMENEGGER Manon 
     KRIEGER Angela 
     MOESCHLIN Noemi  
  SUI  
 13   ALEMANIA
     CHRISTMANN Beate 
     EHLER Alexandra 
     MULTERER Ricarda 
     NDOLO Alexandra  
  GER  
 14   SUECIA
     LINDE Asa 
     MARTENSSON Elvira 
     MUMM Emelie 
     WRAMNER Natalie  
  SWE  
 15   KAZAKSTAN
     ALIBEKOVA Assel 
     BALAGANSKAYA Ulyana 
     JAKUPOVA Dayana 
     MURIDOVA Tamila  
  KAZ  
 16   HONG KONG CHINA
     CHAN Wai Linq 
     HO Tik Lam Debbie 
     KONG Man Wai Vivian 
     LIN Yik Hei Coco  
  HKG  
 17   JAPON
     BABA Haruna 
     KOMATA Shiori 
     OISHI Kanna 
     YOSHIMURA Miho  
  JPN  
 18   CANADA
     HOPPE MONTANARO Malinka 
     HUELLAS-BRUSKIEWICZ Marie-Rose 
     LEONARD Ariane 
     SZE Ka Yan  
  CAN  
 19   ESPAÑA
     ALDANA Naiara 
     CISNEROS Sofia 
     FERNANDEZ CALLEJA Sara 
     KISKAPUSI Dora  
  ESP  
 20   ISRAEL
     BOTVINIK Yana 
     GAVRIELKO Nikol 
     HECHT Dar  
  ISR  
 21   AUSTRALIA
     ANDERSEN Madeleine 
     DEVEREAUX Anne 
     GU Dianna 
     PATTEN Emily  
  AUS  
 22   BRASIL
     MOELLHAUSEN Nathalie 
     NETTO SIMEAO Amanda 
     VIZEU Victoria  
  BRA  
 23   COLOMBIA
     CAICEDO GRUESO Eliana 
     RAMOS Maria Victoria 
     TOVAR KARAINDROS Oriana  
  COL  
 24   VENEZUELA
     MARTINEZ Maria 
     MAYA Danierys 
     PIOVESAN SILVA Patrizia 
     POSADA Betyumil  
  VEN  
 25   TAILANDIA
     MEECHAI Kanyapat 
     TAKHAMWONG Wijitta 
     THANEE Korawan 
     VASANASOMSITHI Pacharaporn  
  THA  
 26   FINLANDIA
     KOCK Michaela 
     LEHTONEN Suvi 
     TAURIAINEN Sofia 
     VUORINEN Anna  
  FIN  
 27   GRAN BRETAÑA
     LAWSON Danielle 
     PLANT Bethan 
     SICA Susan Maria 
     SMITH TAYLOR Katrina  
  GBR  
 28   AUSTRIA
     ENGEL Christiana 
     FEHRER Stefanie 
     LORENZ Therese 
     SCHMIDL Paula  
  AUT  
 29   REPUBLICA CHECA
     BIELESZOVA Veronika 
     DOUBOVA Dominika 
     PECHOVOVA Michala 
     SALIGEROVA Katerina  
  CZE  

 
Document engarde-escrime - 10/02/2019 16:30:02
Este documento se renueva cada 3 minutos, Usted mismo puede actualizarlo con más frecuencia