CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI
SCIABOLA FEMMINLE - INDIVIDUALE
PALERMO '19

Avviare Engarde Smart >> (accesso ridotto ai dati, minor uso delle connessioni mobili)

Gironi

Girone n° 1 - 12:30 - BLU.PEGASO - Arbitro : TRAIANO Antonio , VALCARENGHI Marco 

 Girone n° 1  V/A Aliquota SD
VIALE Chiara  CHAMP - NAPOLI    1 3 4 2 2 1 0.000 -17 13
FUSETTI Benedetta  PETRARCA SCHERMA M°RYSZARD ZUB  V   0 V V 1 2 0.500 -4 18
SPICA Manuela  SCHERMA CLUB GYMNASIUM - AQUILA  V V   3 2 4 1 0.333 -3 20
PAGANO FUSCO Chiara  CLUB SCHERMA NAPOLI  V 3 V   V 2 0 0.500 -6 20
LUCCHINO Alessandra  CIRCOLO SCHERMA LAMETINO CZ  V 3 V 4   2 1 0.333 -4 20
FONDI Camilla  CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE  V V V V V   2 0.833 11 27
VECCHI Irene  GRUPPO SCHERMA FIAMME GIALLE  V V V V V V   1.000 23 30

 

Girone n° 2 - 12:30 - GIALLA.PEGASO - Arbitro : MURACA Marco , SAVIOZZI Tommaso 

 Girone n° 2  V/A Aliquota SD
ANDALORO Diletta  CIRCOLO SCHERMISTICO MAZARESE    V 1 2 3 V X 0.400 -3 16
SINIGAGLIA Lucrezia  GRUPPO SCHERMA FIAMME GIALLE  2   V V 3 2 X 0.400 0 17
CRISCIO Martina  CENTRO SPORTIVO ESERCITO  V 2   V 2 4 X 0.400 -1 18
BONO Gaia  CLUB SCHERMA PALERMO  V 0 3   1 3 X 0.200 -10 12
ROTILI Claudia  CHAMP - NAPOLI  V V V V   V X 1.000 15 25
TARICCO Benedetta  COMANDO AERONAUTICA MILITARE ROMA  2 V V V 1   X 0.600 -1 18
PLIEGO LARA Maria Paola  CLUB SCHERMA ROMA  F F F F F F   forfait

 

Girone n° 3 - 12:30 - VERDE.PEGASO - Arbitro : COSTANZO Gianmarco , COSTANZO Vincenzo 

 Girone n° 3  V/A Aliquota SD
TESTASECCA Ginevra  CIRCOLO DELLA SCHERMA TERNI    2 3 2 1 1 0 0.000 -21 9
COTOLONI Martina  SS LAZIO SCHERMA ARICCIA  V   2 3 2 2 2 0.167 -11 16
CROVARI Chiara  FRASCATI SCHERMA  V V   3 2 3 1 0.333 -6 19
PETRAGLIA Martina  GRUPPO SCHERMA FIAMME GIALLE  V V V   V V 2 0.833 8 27
BALDINI Benedetta  CENTRO SPORTIVO ESERCITO  V V V 3   V 2 0.667 10 25
SAKELLARIOU Arianna  CLUB SCHERMA ROMA  V V V 3 0   2 0.500 -1 20
CIARAGLIA Sofia  FIAMME ORO ROMA  V V V V V V   1.000 21 30

 

Girone n° 4 - 12:30 - ROSSA.PEGASO - Arbitro : RUBINI Jacopo , ZACCONE Vincenzo 

 Girone n° 4  V/A Aliquota SD
LUCARINI Lucia  GRUPPO SPORTIVO VIGILI DEL FUOCO FIAMME ROSSE    V 4 3 4 4 0.200 0 20
COLONNA Margherita  CLUB SCHERMA TORINO  0   V 1 1 1 0.200 -15 8
GUARINO Emma  CIRCOLO DELLA SCHERMA TERNI  V 3   0 V 1 0.400 -9 14
NAVARRIA Caterina  CENTRO SPORTIVO ESERCITO  V V V   V 1 0.800 9 21
SCHINA Camilla  SS LAZIO SCHERMA ARICCIA  V V 4 3   2 0.400 -1 19
PREARO Flaminia  FIAMME ORO ROMA  V V V V V   1.000 16 25

 

Girone n° 5 - 12:30 - Pedana n° 11 - Arbitro : BUCCA Emanuele 

 Girone n° 5  V/A Aliquota SD
MORMILE Chiara  CENTRO SPORTIVO ESERCITO    V V V 3 V 0.800 8 23
GIOVANNELLI Vally  FRASCATI SCHERMA  2   3 V 0 1 0.200 -13 11
NAVARRA Giada  SS LAZIO SCHERMA ARICCIA  4 V   4 2 V 0.400 0 20
PETRONE Elisa  CHAMP - NAPOLI  1 4 V   2 V 0.400 -6 17
BATTISTON Michela  CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE  V V V V   V 1.000 16 25
PIVANTI Bianca  COMANDO AERONAUTICA MILITARE ROMA  3 V 2 4 2   0.200 -5 16

 

Girone n° 6 - 12:30 - Pedana n° 12 - Arbitro : MARTILOTTI Luigi 

 Girone n° 6  V/A Aliquota SD
ARPINO Giulia  CLUB SCHERMA ROMA    1 V 3 V V 0.600 3 19
GARGANO Rebecca  CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE  V   V V V V 1.000 12 25
ISANI Maria Ludovica  VIRTUS SCHERMA BOLOGNA  3 1   1 2 3 0.000 -15 10
PASSARO Eloisa  FIAMME ORO ROMA  V 4 V   V V 0.800 11 24
CECERE Greta  CIRCOLO SCHERMISTICO MAZARESE  2 4 V 2   V 0.400 -2 18
FUSETTI Carlotta  PETRARCA SCHERMA M°RYSZARD ZUB  1 3 V 2 3   0.200 -9 14

 
Document engarde-service - 06/06/2019 14:22:17
Questo doumento si aggiorna ogni 3 minuti, potete aggiornarlo manualmente più di frequente