CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI
SCIABOLA MASCHILE - INDIVIDUALE

Avviare Engarde Smart >> (accesso ridotto ai dati, minor uso delle connessioni mobili)

Classifica generale

 Pos.   Denominazione/cognome   Nome   Società   Status 
 1   SAMELE   Luigi    GRUPPO SCHERMA FIAMME GIALLE     
 2   CURATOLI   Luca    FIAMME ORO ROMA     
 3   D'ARMIENTO   Francesco    GRUPPO SCHERMA FIAMME GIALLE     
 3   NUCCIO   Riccardo    FIAMME ORO ROMA     
 5   SBRAGIA   Stefano    SCHERMA ORESTE PULITI LUCCA     
 6   MIRACCO   Luigi Angelo    CENTRO SPORTIVO CARABINIERI    ritiro 
 7   BERRÈ   Enrico    GRUPPO SCHERMA FIAMME GIALLE     
 8   PELLEGRINI   Alberto    GRUPPO SCHERMA FIAMME GIALLE     
 9   CAVALIERE   Dario    CENTRO SPORTIVO ESERCITO     
 10   BONSANTO   Francesco    FIAMME ORO ROMA     
 11   DREOSSI   Leonardo    CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE     
 12   SCEPI   Stefano    FIAMME ORO ROMA     
 13   REPETTI   Giovanni    CENTRO SPORTIVO ESERCITO     
 14   MARINO   Fabrizio    VIRTUS SCHERMA BOLOGNA     
 15   FORNASIR   Alberto    CENTRO SPORTIVO CARABINIERI     
 16   ARPINO   Alberto    GRUPPO SPORTIVO VIGILI DEL FUOCO FIAMME ROSSE     
 17   MIGNUZZI   Giacomo    CENTRO SPORTIVO CARABINIERI     
 18   RICCARDI   Federico    CENTRO SPORTIVO CARABINIERI     
 19   MINISCHETTI   Raffaele    CENTRO SPORTIVO CARABINIERI     
 20   FOSCHINI   Gabriele    CENTRO SPORTIVO ESERCITO     
 21   RINALDI   Jacopo    SCHERMA ORESTE PULITI LUCCA     
 22   CEDERLE   Matteo    PETRARCA SCHERMA M°RYSZARD ZUB     
 23   FRANCIOSA   Daniele    CLUB SCHERMA ROMA     
 24   FIORETTO   Luca    CLUB SCHERMA ROMA     
 25   SCISCIOLO   Fabrizio Maria    VIRTUS SCHERMA BOLOGNA     
 26   CILLARI   Niccolo'    FIDES LIVORNO     
 27   ROMA   Lorenzo    ACCADEMIA D'ARMI MUSUMECI GRECO     
 28   FERIOLI   Nico    VIRTUS SCHERMA BOLOGNA     
 29   GALLO   Michele    CENTRO SPORTIVO CARABINIERI     
 30   SOPRANA   Francesco Maria    PETRARCA SCHERMA M°RYSZARD ZUB     
 31   MORONE   Marco Elio    CLUB SCHERMA NAPOLI     
 32   CASTELLANI   Edoardo    FIDES LIVORNO     
 33   BARSOTTI   Enrico    FIDES LIVORNO     
 34   BERTOLA   Pietro Tudjan    CLUB SCHERMA TORINO     
 35   RAMUNNO   Edoardo    FRASCATI SCHERMA    ritiro 
 36   AFFEDE   Fabrizio    CLUB SCHERMA ROMA     
 37   NIGRI   Alberto    PETRARCA SCHERMA M°RYSZARD ZUB     
 38   BENEDETTO   Enrico Maria Giovanni    SALA DI SCHERMA SOCIETA DEL GIARDINO     
    AFFEDE   Leonardo    FIAMME ORO ROMA    espulsione 

 
Document engarde-service - 08/06/2019 22:49:27
Questo doumento si aggiorna ogni 3 minuti, potete aggiornarlo manualmente più di frequente