CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI
SCIABOLA MASCHILE - INDIVIDUALE

Avviare Engarde Smart >> (accesso ridotto ai dati, minor uso delle connessioni mobili)

      Tableau of 64

    Tableau of 64     Tableau of 32
   1   CURATOLI Luca   FIAMME ORO ROMA   
          CURATOLI Luca 
64                                
      Arbitro: TRAIANO Antonio    CURATOLI Luca 
   33   BERTOLA Pietro Tudjan   CLUB SCHERMA TORINO       15/7
  Arbitro: SAVIOZZI Tommaso         GALLO Michele 
32   GALLO Michele   CENTRO SPORTIVO CARABINIERI  15/4
 
   17   MARINO Fabrizio   VIRTUS SCHERMA BOLOGNA 
          MARINO Fabrizio 
48            
      Arbitro: COSTANZO Vincenzo    MARINO Fabrizio 
   49             15/14
          MIGNUZZI Giacomo 
16   MIGNUZZI Giacomo   CENTRO SPORTIVO CARABINIERI      
 
   9   BERRÈ Enrico   GRUPPO SCHERMA FIAMME GIALLE 
          BERRÈ Enrico 
56            
      Arbitro: VALCARENGHI Marco    BERRÈ Enrico 
   41             15/7
          FRANCIOSA Daniele 
24   FRANCIOSA Daniele   CLUB SCHERMA ROMA      
 
   25   FIORETTO Luca   CLUB SCHERMA ROMA 
          FIORETTO Luca 
40            
      Arbitro: ZACCONE Vincenzo    BONSANTO Francesco 
   57             15/14
          BONSANTO Francesco 
 BONSANTO Francesco   FIAMME ORO ROMA      
 
   5   MIRACCO Luigi Angelo   CENTRO SPORTIVO CARABINIERI 
          MIRACCO Luigi Angelo 
60            
      Arbitro: COSTANZO Gianmarco    MIRACCO Luigi Angelo 
   37   NIGRI Alberto   PETRARCA SCHERMA M°RYSZARD ZUB       15/6
  Arbitro: COSTANZO Gianmarco         CILLARI Niccolo' 
28   CILLARI Niccolo'   FIDES LIVORNO  15/12
 
   21   FOSCHINI Gabriele   CENTRO SPORTIVO ESERCITO 
          FOSCHINI Gabriele 
44            
      Arbitro: BUCCA Emanuele    DREOSSI Leonardo 
   53             15/14
          DREOSSI Leonardo 
12   DREOSSI Leonardo   CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE      
 
   13   SCEPI Stefano   FIAMME ORO ROMA 
          SCEPI Stefano 
52            
      Arbitro: SAVIOZZI Tommaso    SCEPI Stefano 
   45             15/11
          MINISCHETTI Raffaele 
20   MINISCHETTI Raffaele   CENTRO SPORTIVO CARABINIERI      
 
   29   BARSOTTI Enrico   FIDES LIVORNO 
  Arbitro: MURACA Marco         SOPRANA Francesco Maria 
36   SOPRANA Francesco Maria   PETRARCA SCHERMA M°RYSZARD ZUB  15/9
      Arbitro: MARTILOTTI Luigi    NUCCIO Riccardo 
   61             15/11
          NUCCIO Riccardo 
 NUCCIO Riccardo   FIAMME ORO ROMA      
 
   3   SBRAGIA Stefano   SCHERMA ORESTE PULITI LUCCA 
          SBRAGIA Stefano 
62            
      Arbitro: COSTANZO Vincenzo    SBRAGIA Stefano 
   35   AFFEDE Fabrizio   CLUB SCHERMA ROMA       15/14
  Arbitro: ZACCONE Vincenzo         ROMA Lorenzo 
30   ROMA Lorenzo   ACCADEMIA D'ARMI MUSUMECI GRECO  15/10
 
   19   FORNASIR Alberto   CENTRO SPORTIVO CARABINIERI 
          FORNASIR Alberto 
46            
      Arbitro: MARTILOTTI Luigi    FORNASIR Alberto 
   51             15/13
          ARPINO Alberto 
14   ARPINO Alberto   GRUPPO SPORTIVO VIGILI DEL FUOCO FIAMME ROSSE      
 
   11   AFFEDE Leonardo   FIAMME ORO ROMA 
          AFFEDE Leonardo 
54            
      Arbitro: COSTANZO Gianmarco    AFFEDE Leonardo 
   43             15/6
          RINALDI Jacopo 
22   RINALDI Jacopo   SCHERMA ORESTE PULITI LUCCA      
 
   27   SCISCIOLO Fabrizio Maria   VIRTUS SCHERMA BOLOGNA 
  Arbitro: RUBINI Jacopo         SCISCIOLO Fabrizio Maria 
38   BENEDETTO Enrico Maria Giovanni   SALA DI SCHERMA SOCIETA DEL GIARDINO  15/13
      Arbitro: BUCCA Emanuele    D'ARMIENTO Francesco 
   59             15/7
          D'ARMIENTO Francesco 
 D'ARMIENTO Francesco   GRUPPO SCHERMA FIAMME GIALLE      
 
   7   CAVALIERE Dario   CENTRO SPORTIVO ESERCITO 
          CAVALIERE Dario 
58            
      Arbitro: MURACA Marco    CAVALIERE Dario 
   39   MORONE Marco Elio   CLUB SCHERMA NAPOLI       15/6
  Arbitro: VALCARENGHI Marco         MORONE Marco Elio 
26   CASTELLANI Edoardo   FIDES LIVORNO  15/11
 
   23   CEDERLE Matteo   PETRARCA SCHERMA M°RYSZARD ZUB 
          CEDERLE Matteo 
42            
      Arbitro: TRAIANO Antonio    PELLEGRINI Alberto 
   55             15/7
          PELLEGRINI Alberto 
10   PELLEGRINI Alberto   GRUPPO SCHERMA FIAMME GIALLE      
 
   15   REPETTI Giovanni   CENTRO SPORTIVO ESERCITO 
          REPETTI Giovanni 
50            
      Arbitro: RUBINI Jacopo    REPETTI Giovanni 
   47             15/9
          RICCARDI Federico 
18   RICCARDI Federico   CENTRO SPORTIVO CARABINIERI      
 
   31   FERIOLI Nico   VIRTUS SCHERMA BOLOGNA 
          FERIOLI Nico 
34   RAMUNNO Edoardo   FRASCATI SCHERMA  per abbandono
      Arbitro: SAVIOZZI Tommaso    SAMELE Luigi 
   63             15/9
          SAMELE Luigi 
 SAMELE Luigi   GRUPPO SCHERMA FIAMME GIALLE      

 
Document engarde-service - 08/06/2019 14:50:36
Questo doumento si aggiorna ogni 3 minuti, potete aggiornarlo manualmente più di frequente