CAMPIONATO ITALIANO SERIE A1
SPADA MASCHILE SQUADRE

Avviare Engarde Smart >> (accesso ridotto ai dati, minor uso delle connessioni mobili)

      Tableau de 16

    9 posto   Tableau 9-16 de 4   Tableau 9-16 de 8     Tableau de 16     Tableau de 8   Semifinali   Finale
           1   FIAMME ORO ROMA   RMFFO   
                                       FIAMME ORO ROMA 
           16                                
     CS BARI          Arbitro: MAROTTA Francecso    FIAMME ORO ROMA 
                 9   CS PISA ANTONIO DI CIOLO   PICIO       45/22 >>
          CS G.DELFINO IVREA    Arbitro: RANZA Giuliano         CS PISA ANTONIO DI CIOLO      
            CS G.DELFINO IVREA   TOIVR  45/44     
   CS BARI  Arbitro: STELLA Alberto             Arbitro: RANZA Giuliano    FIAMME ORO ROMA 
     45/40 >>        5   ISEF EUGENIO MEDA - TORINO   TOISE         30/18 >>
             CUS SIENA    Arbitro: MANZOTTI Matteo         ISEF EUGENIO MEDA - TORINO           
                 12   CUS SIENA   SICUS  45/25          
        CUS SIENA          Arbitro: RANZA Giuliano    ISEF EUGENIO MEDA - TORINO      
                 13             45/28 >>     
                      CS PARTENOPEO        
            CS PARTENOPEO   NAPAO             
 CS G.DELFINO IVREA  Arbitro: ZACCONE Vincenzo                 Arbitro: MAROTTA Francecso    FIAMME ORO ROMA 
45/30 >>          3   CS ESERCITO   RMCSE           44/43 >>
                      CS ESERCITO        
              14                   
        CARIPLO PICCOLO TEATRO MILANO          Arbitro: AVALLONE Carlo Maria    CS ESERCITO      
                    11   CUS PAVIA   PVCUS       45/40 >>     
             CS BARI    Arbitro: STELLA Alberto         CUS PAVIA           
               CS BARI   BACSB  45/39          
   CS G.DELFINO IVREA  Arbitro: COMITO Davide             Arbitro: CUBEDDU Carlo    CS AERONAUTICA MILITARE 
  45/29 >>        7   CS FORLIVESE   FCCS         45/34 >>
          CARIPLO PICCOLO TEATRO MILANO    Arbitro: MAROTTA Francecso         CS FORLIVESE      
              10   CARIPLO PICCOLO TEATRO MILANO   MIPIT  45/41     
     CS G.DELFINO IVREA          Arbitro: MANZOTTI Matteo    CS AERONAUTICA MILITARE 
              15             45/23 >>
                   CS AERONAUTICA MILITARE      Terzo posto
         CS AERONAUTICA MILITARE   RMAM          ISEF EUGENIO MEDA - TORINO 
                  Arbitro: COMITO Davide    ISEF EUGENIO MEDA - TORINO 
                   CS ESERCITO  45/37 >>

 

Tableau de 8 : CS PISA ANTONIO DI CIOLO - FIAMME ORO ROMA      ^

CS PISA ANTONIO DI CIOLO Stoccate Punteggio Punteggio Stoccate FIAMME ORO ROMA
ANICHINI Pierluigi 1 1 5 5 DI VEROLI Davide
MARINI Jacopo 3 4 10 5 CUOMO Valerio
MARTINI Cosimo 2 6 15 5 SANTARELLI Andrea
ANICHINI Pierluigi 2 8 20 5 CUOMO Valerio
MARTINI Cosimo 5 13 25 5 DI VEROLI Davide
MARINI Jacopo 3 16 30 5 SANTARELLI Andrea
MARTINI Cosimo 1 17 35 5 CUOMO Valerio
ANICHINI Pierluigi 3 20 40 5 SANTARELLI Andrea
MARINI Jacopo 2 22 45 5 DI VEROLI Davide

 

Tableau de 8 : CS PARTENOPEO - ISEF EUGENIO MEDA - TORINO      ^

CS PARTENOPEO Stoccate Punteggio Punteggio Stoccate ISEF EUGENIO MEDA - TORINO
AMENDOLA Vittorio 1 1 1 1 MENCARELLI Simone
BARIONOVI Riccardo 2 3 9 8 CANZONERI Davide
VITELLI Gennaro Maria 2 5 12 3 PAOLINI Giacomo
AMENDOLA Vittorio 6 11 19 7 CANZONERI Davide
VITELLI Gennaro Maria 5 16 24 5 MENCARELLI Simone
BARIONOVI Riccardo 4 20 30 6 PAOLINI Giacomo
VITELLI Gennaro Maria 3 23 35 5 CANZONERI Davide
CUOMO Fabrizio 1 24 40 5 PAOLINI Giacomo
BARIONOVI Riccardo 4 28 45 5 MENCARELLI Simone

 

Tableau de 8 : CUS PAVIA - CS ESERCITO      ^

CUS PAVIA Stoccate Punteggio Punteggio Stoccate CS ESERCITO
BOLLATI Federico 5 5 5 5 BUZZI Lorenzo
LEONE Francesco 3 8 10 5 CIMINI Gabriele
BISERNI Francesco 2 10 13 3 GRASSELLI Valerio
LEONE Francesco 3 13 20 7 BUZZI Lorenzo
BOLLATI Federico 8 21 23 3 GRASSELLI Valerio
BISERNI Francesco 6 27 28 5 CIMINI Gabriele
LEONE Francesco 6 33 35 7 GRASSELLI Valerio
BISERNI Francesco 5 38 40 5 BUZZI Lorenzo
BOLLATI Federico 2 40 45 5 CIMINI Gabriele

 

Tableau de 8 : CS AERONAUTICA MILITARE - CS FORLIVESE      ^

CS AERONAUTICA MILITARE Stoccate Punteggio Punteggio Stoccate CS FORLIVESE
VALLOSIO Andrea 5 5 2 2 EFROSININ Alexei
PIZZO Paolo 5 10 4 2 REMONDINI Dario
TAGLIARIOL Matteo 5 15 8 4 SPADA Iulius
PIZZO Paolo 5 20 10 2 EFROSININ Alexei
VALLOSIO Andrea 5 25 15 5 SPADA Iulius
TAGLIARIOL Matteo 5 30 15 0 REMONDINI Dario
PIZZO Paolo 5 35 16 1 GENOVESE Riccardo
TAGLIARIOL Matteo 5 40 20 4 EFROSININ Alexei
VALLOSIO Andrea 5 45 23 3 REMONDINI Dario

 

Semifinali : ISEF EUGENIO MEDA - TORINO - FIAMME ORO ROMA      ^

ISEF EUGENIO MEDA - TORINO Stoccate Punteggio Punteggio Stoccate FIAMME ORO ROMA
MENCARELLI Simone 5 5 4 4 SANTARELLI Andrea
CANZONERI Davide 1 6 7 3 DI VEROLI Davide
PAOLINI Giacomo 1 7 9 2 CUOMO Valerio
CANZONERI Davide 1 8 13 4 SANTARELLI Andrea
MENCARELLI Simone 3 11 17 4 CUOMO Valerio
PAOLINI Giacomo 2 13 20 3 DI VEROLI Davide
CANZONERI Davide 2 15 23 3 CUOMO Valerio
PAOLINI Giacomo 2 17 26 3 SANTARELLI Andrea
MENCARELLI Simone 1 18 30 4 DI VEROLI Davide

 

Semifinali : CS AERONAUTICA MILITARE - CS ESERCITO      ^

CS AERONAUTICA MILITARE Stoccate Punteggio Punteggio Stoccate CS ESERCITO
VALLOSIO Andrea 3 3 3 3 BUZZI Lorenzo
PIZZO Paolo 7 10 8 5 CIMINI Gabriele
TAGLIARIOL Matteo 5 15 11 3 GRASSELLI Valerio
PIZZO Paolo 5 20 15 4 BUZZI Lorenzo
VALLOSIO Andrea 5 25 17 2 GRASSELLI Valerio
TAGLIARIOL Matteo 5 30 22 5 CIMINI Gabriele
PIZZO Paolo 5 35 27 5 GRASSELLI Valerio
TAGLIARIOL Matteo 5 40 30 3 BUZZI Lorenzo
VALLOSIO Andrea 5 45 34 4 CIMINI Gabriele

 

Finale : CS AERONAUTICA MILITARE - FIAMME ORO ROMA      ^

CS AERONAUTICA MILITARE Stoccate Punteggio Punteggio Stoccate FIAMME ORO ROMA
VALLOSIO Andrea 2 2 5 5 SANTARELLI Andrea
PIZZO Paolo 6 8 10 5 DI VEROLI Davide
TAGLIARIOL Matteo 3 11 11 1 CUOMO Valerio
PIZZO Paolo 7 18 20 9 SANTARELLI Andrea
VALLOSIO Andrea 3 21 25 5 CUOMO Valerio
TAGLIARIOL Matteo 3 24 27 2 DI VEROLI Davide
PIZZO Paolo 9 33 35 8 CUOMO Valerio
TAGLIARIOL Matteo 4 37 39 4 SANTARELLI Andrea
VALLOSIO Andrea 6 43 44 5 DI VEROLI Davide

 

Tableau 9-16 de 4 : CUS SIENA - CS BARI      ^

CUS SIENA Stoccate Punteggio Punteggio Stoccate CS BARI
CRECCHI Bernardo 2 2 5 5 CARRILLO AYALA Andres Marcel
BRUTTINI Lorenzo 5 7 10 5 BUONO Alessio
CATALLO Daniele 5 12 15 5 CAPUANO Vito
TANFONI Marco 6 18 20 5 BUONO Alessio
CATALLO Daniele 1 19 23 3 CARRILLO AYALA Andres Marcel
BRUTTINI Lorenzo 5 24 28 5 CAPUANO Vito
CATALLO Daniele 9 33 35 7 CAPUANO Pasquale
TANFONI Marco 4 37 38 3 CAPUANO Vito
BRUTTINI Lorenzo 3 40 45 7 CARRILLO AYALA Andres Marcel

 

Tableau 9-16 de 4 : CS G.DELFINO IVREA - CARIPLO PICCOLO TEATRO MILANO      ^

CS G.DELFINO IVREA Stoccate Punteggio Punteggio Stoccate CARIPLO PICCOLO TEATRO MILANO
TRADARDI Eugenio 5 5 1 1 RIVOLTA Samuele
MARENCO Federico 4 9 3 2 GIAQUINTO Jorgeantonio
GUERRIERO Giorgio 5 14 8 5 TUNDO Matteo
CHASSEUR Eugenio 6 20 11 3 GIAQUINTO Jorgeantonio
GUERRIERO Giorgio 5 25 18 7 RIVOLTA Samuele
MARENCO Federico 5 30 21 3 TUNDO Matteo
GUERRIERO Giorgio 5 35 22 1 CARTA Marcello
TRADARDI Eugenio 5 40 23 1 TUNDO Matteo
MARENCO Federico 5 45 29 6 RIVOLTA Samuele

 

9 posto : CS G.DELFINO IVREA - CS BARI      ^

CS G.DELFINO IVREA Stoccate Punteggio Punteggio Stoccate CS BARI
MARENCO Federico 5 5 3 3 CARRILLO AYALA Andres Marcel
GUERRIERO Giorgio 5 10 8 5 CAPUANO Pasquale
TRADARDI Eugenio 4 14 11 3 CAPUANO Vito
MARENCO Federico 6 20 14 3 CAPUANO Pasquale
TRADARDI Eugenio 5 25 16 2 CARRILLO AYALA Andres Marcel
GUERRIERO Giorgio 5 30 21 5 CAPUANO Vito
TRADARDI Eugenio 3 33 22 1 CAPUANO Pasquale
MARENCO Federico 7 40 28 6 CAPUANO Vito
GUERRIERO Giorgio 5 45 30 2 CARRILLO AYALA Andres Marcel

 

Terzo posto : CS ESERCITO - ISEF EUGENIO MEDA - TORINO      ^

CS ESERCITO Stoccate Punteggio Punteggio Stoccate ISEF EUGENIO MEDA - TORINO
CIMINI Gabriele 3 3 3 3 CANZONERI Davide
GRASSELLI Valerio 4 7 9 6 MENCARELLI Simone
BUZZI Lorenzo 5 12 15 6 PAOLINI Giacomo
GRASSELLI Valerio 3 15 20 5 CANZONERI Davide
CIMINI Gabriele 3 18 25 5 PAOLINI Giacomo
BUZZI Lorenzo 4 22 30 5 MENCARELLI Simone
GRASSELLI Valerio 2 24 35 5 PAOLINI Giacomo
BUZZI Lorenzo 3 27 40 5 CANZONERI Davide
CIMINI Gabriele 10 37 45 5 MENCARELLI Simone

 
Document engarde-service - 08/06/2019 00:00:30
Questo doumento si aggiorna ogni 3 minuti, potete aggiornarlo manualmente più di frequente