Circuit National Elite
Sabre hommes seniors
Samedi 24 septembre 2016
GEMENOS

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   COLLEAU   Charles   TARBES ATE   1.000   26   30   qualifié 
 2   PATRICE   Jean Philippe   TARBES ATE   1.000   22   30   qualifié 
 2   LAMBERT   Maxence   TARBES ATE   1.000   22   30   qualifié 
 4   CANALI   Nael   MEYLAN SE   1.000   22   25   qualifié 
 5   MATIAS   Nicolas   ROUBAIX CE   1.000   19   30   qualifié 
 6   SEITZ   Tom   PARIS USM   1.000   17   30   qualifié 
 7   GUILLERMIC   Titouan   JOUE TOURS   1.000   16   25   qualifié 
 8   ANNIC   Edern   GISORS 3A   1.000   15   25   qualifié 
 9   BARLOY   Edouard   ROUBAIX CE   1.000   13   25   qualifié 
 9   VERVOITTE   Quentin   MEYLAN SE   1.000   13   25   qualifié 
 11   ROESNER   Antoine   VARCES   0.833   16   27   qualifié 
 12   ROUSSET   Nicolas   DIJON CE   0.833   14   27   qualifié 
 13   GUYADER   Adrien   TARBES ATE   0.833   13   29   qualifié 
 14   LAURENCE   Tristan   GISORS 3A   0.833   13   27   qualifié 
 15   COPROS   Guillaume   AUZEVILLE ST   0.833   12   26   qualifié 
 16   LEONE   Samuel   LOUVIERS CE   0.833   10   29   qualifié 
 17   DEQUENNE   Pierre   ORLEANS CE   0.833   9   27   qualifié 
 18   BIBI   Eliott   PAU SECTION   0.833   8   27   qualifié 
 19   ROGER   Benjamin   STRASBOURG U   0.800   12   23   qualifié 
 20   SOLER   Hugo   TARBES ATE   0.800   12   22   qualifié 
 21   HABERER   Xavier   JOUE TOURS   0.800   8   24   qualifié 
 22   DUBARRY   Baptiste   TARBES ATE   0.800   5   20   qualifié 
 23   LERAY   Thomas   THIONVILLE   0.667   11   26   qualifié 
 24   MARTINE   Thomas   AULNAY CE   0.667   8   24   qualifié 
 25   PARENT   Xavier   MEYLAN SE   0.667   7   28   qualifié 
 26   SAMANDI   Hichem   ROUBAIX CE   0.667   7   27   qualifié 
 26   BOURIAT   Simon   PESSAC SE   0.667   7   27   qualifié 
 28   ALBRECHT   Tom   STRASBOURG U   0.667   7   25   qualifié 
 29   OLIVEROS   Gautier   ROUBAIX CE   0.667   7   23   qualifié 
 30   FRENKIEL   Jean Baptiste   CHATOU   0.667   7   22   qualifié 
 31   ZATKO   Arthur   JOUE TOURS   0.667   6   25   qualifié 
 31   BELKESSAM   Mathieu   GEMENOS   0.667   6   25   qualifié 
 33   HUCHET   Mael   GEMENOS   0.667   5   27   qualifié 
 34   CAMBEILH   Clement   PAU SECTION   0.667   5   24   qualifié 
 35   BUISSON   Christophe   TARBES ATE   0.667   4   24   qualifié 
 36   PEYCRU-OPINEL   Colbert   CHARENTON   0.667   2   25   qualifié 
 37   BERGES   Alban   PAU SECTION   0.667   0   22   qualifié 
 38   SEGUELA   Paul   MEYLAN SE   0.600   9   20   qualifié 
 39   RAMEZ   Guillaume   MEYLAN SE   0.600   4   20   qualifié 
 40   MONARCHI   Yann   ORLEANS CE   0.600   4   19   qualifié 
 41   DRUON   Valentin   ROUBAIX CE   0.600   4   18   qualifié 
 42   ALKANGE   Simon   STRASBOURG U   0.600   3   17   qualifié 
 43   BLOIN   Bertrand   MAISONS ALF   0.600   1   19   qualifié 
 44   SENEGAS   Remi   MEYLAN SE   0.500   6   24   qualifié 
 45   OLLIVIER   Leandre   CHARENTON   0.500   4   22   qualifié 
 46   PASTUREL   Francois   GEMENOS   0.500   3   25   qualifié 
 47   EMPEREUR   Elliott   ORLEANS CE   0.500   3   21   qualifié 
 48   DE VOS   Pieter   BELGIQUE   0.500   0   23   qualifié 
 48   MILLET   Damien   CHATOU   0.500   0   23   qualifié 
 50   HURDUBAI   Paul Bogdan   JOUE TOURS   0.500   -2   20   qualifié 
 51   DUBOIS   Maxime   JOUE TOURS   0.500   -2   19   qualifié 
 52   PERRIER   Clement   GEMENOS   0.400   3   19   qualifié 
 53   FREYSSELINARD   Philippe   PARIS RCF   0.400   1   17   qualifié 
 54   LACROIX   Jordan   AULNAY CE   0.400   -4   18   qualifié 
 55   MESSICA   Lucas   GEMENOS   0.400   -4   16   qualifié 
 56   ESQUERRE   Olivier   KREMLIN CSA   0.400   -5   17   qualifié 
 57   CHAUCHOY   Thibaut   ROUBAIX CE   0.333   -1   22   qualifié 
 58   DHERBILLY   Pierre Alexandre   AULNAY CE   0.333   -3   23   qualifié 
 59   LEVEQUE   Thomas   DIJON CE   0.333   -4   20   qualifié 
 60   DE POUMEYROL   Oscar   MEYLAN SE   0.333   -6   21   qualifié 
 61   MANICI   Leo   QUETIGNY AS   0.333   -7   20   qualifié 
 62   DEL MONACO   Arthur   CREST LIVRON   0.333   -7   18   qualifié 
 63   MENISSIER   Cedric   CHARLEVILLE   0.333   -7   17   qualifié 
 64   REBOUL   Alwyn   CHARENTON   0.333   -8   18   qualifié 
 65   DRAPIER   Nicolas   GISORS 3A   0.333   -9   16   qualifié 
 65   MERMILLOD   Alban   RILLIEUX LP   0.333   -9   16   qualifié 
 67   JOOMRATUN   Noorman   MAISONS ALF   0.333   -9   15   qualifié 
 68   ROBERT   Nicolas   JOUE TOURS   0.333   -10   16   qualifié 
 69   JACQUES   Philippe   BELGIQUE   0.200   -4   18   qualifié 
 70   FILLON   Romain   RILLIEUX LP   0.200   -9   15   qualifié 
 71   ANDRIANALIZAH   Charles   THIONVILLE   0.200   -9   11   qualifié 
 72   DEMEESTER-- BERNAMONT   Nathan   LILLE VAUBAN   0.200   -11   13   qualifié 
 73   LONGFIER   Romain   GISORS 3A   0.200   -12   11   qualifié 
 74   PIACENTINI   Fabien   ANTIBES   0.200   -12   10   qualifié 
 75   LE CORRE   Ambroise   PARIS RCF   0.167   -7   22   qualifié 
 76   LIEBGOTT   Jeremy   GEMENOS   0.167   -9   19   qualifié 
 77   BUTRUILLE   Jesse   GEMENOS   0.167   -11   17   qualifié 
 78   LATREILLE   Quentin   ROUBAIX CE   0.167   -12   17   qualifié 
 78   VIAL-MONTPELLIER   Guillaume   AUZEVILLE ST   0.167   -12   17   qualifié 
 80   GUELTON   Bastien   ROUBAIX CE   0.167   -12   16   qualifié 
 81   SHU GESTIN   Marc Antoine   AUZEVILLE ST   0.167   -13   16   qualifié 
 82   HERMITANT   Nans   VARCES   0.167   -14   14   qualifié 
 83   VANEPH   Thomas   GEMENOS   0.167   -14   12   qualifié 
 84   DUMAS   Anton   MEYLAN SE   0.167   -15   14   qualifié 
 85   HURAUT   Martin   CREST LIVRON   0.167   -15   12   qualifié 
 86   ASALI   Mehdi   CHARLEVILLE   0.000   -12   13   qualifié 
 87   HELLEBOID   Romuald   ANICHE OMS   0.000   -20   10   qualifié 
 88   LEFEBVRE   Corentin   VARCES   0.000   -20   5   qualifié 
 89   GALLOIS   Melvin   MANDELIEU   0.000   -21   4   qualifié 
 90   LAUZOL   Augustin   MEYLAN SE   0.000   -22   8   qualifié 
 90   BRUYAT   Jean Michel   CREST LIVRON   0.000   -22   8   qualifié 
 92   AMAR   David   ANTIBES   0.000   -22   3   qualifié 
 93   GANNIER   Adrien   ANTIBES   0.000   -24   6   qualifié 
 94   DOROSH   Dale   ANTIBES   exclusion         exclusion 

 
Document engarde-service - 24/09/2016 10:28:40
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment