Circuit National Elite Gemenos 2017
Sabre masculin M17
Dimanche 1er octobre 2017
GEMENOS

Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Club 
 1   POULAIN   Corentin   GEMENOS 
 2   PICCIOLI   Clement   MONTCEAU ES 
 3   BOUREAU   Paco   PAU SECTION 
 3   LAVIGNE   Noah   TARBES ATE 
 5   CADENE   Remi   TARBES ATE 
 6   STACCHETTI   Alexandre   TARBES ATE 
 7   SANS   Oscar   TARBES ATE 
 8   ANDREONE   Alexandre   PAU SECTION 
 9   GLENADEL   Duncan   TARBES ATE 
 10   JARRY   Samuel   PAU SECTION 
 11   BLASCO   Pierre   PAU SECTION 
 12   PICHOT   Ronan   THIONVILLE 
 13   SIRON   Corentin   CERGY CE 
 14   GALLAY   Antoine   MEYLAN SE 
 15   CHARLES   Jules   FACHES CE 
 16   GITTON   Robin   ANNECY 
 17   POGU   Antoine   TARBES ATE 
 18   GERAUD   Jules   TARBES ATE 
 19   DEBERGUE   Dorian   TARBES ATE 
 20   MARTIN COURBE   Victor   CHARENTON 
 21   LACAZE   Alexandre   VINCENNES CE 
 22   KLEIN   Pierre   GEMENOS 
 23   KASPRZYK   Erwann   DINARD LAMES 
 24   GAUDIN   Henri   PAU SECTION 
 25   ALLAIRE   Jules   JOUE TOURS 
 26   BORDIER   Max   PARIS UC 
 27   DRAPIER   Sebastien   GISORS 3A 
 28   SANVOISIN   Jeremy   MONETEAU USC 
 29   MERCIER   Nathan   FACHES CE 
 30   DUFOUR   Theophane   DUNKERQUE 
 31   SCATTON   Simon   PARIS UC 
 32   GIRAULT MICHAUX   Thybalt   JOUE TOURS 
 33   CHABROL   Tristan   TARBES ATE 
 34   TAURUS   Yanis   CLAMART CE 
 35   CHARPENTIER   Thomas   AULNAY CE 
 36   DUPUIS   Telio   MEYLAN SE 
 37   GROSSE   Antonin   ANNECY 
 38   THIEBAUD   Léo   GEMENOS 
 39   SCHNEIDER   Maxime   GEMENOS 
 40   GARDRAT   Charles   CHATOU 
 41   TISSIER   Gregoire   MAISONS ALF 
 42   DEBORDE   Luc   TARBES ATE 
 43   ALBERTINI   Adrien   THIONVILLE 
 44   COUVELARD   Martin   DUNKERQUE 
 45   COLLET   Martin   LONS SAUNIER 
 46   MARUELLE   Francois   DINARD LAMES 
 47   SABATIER   Lubin   MONTARGIS AE 
 48   TISSIER   Corentin   MAISONS ALF 
 49   LECORNU   Merlin   BETTON CP 
 50   MARIVAIN   Raphael   HENON 
 51   BERNE   Gabin   PESSAC SE 
 52   REMY   Valentin   PARIS USM 
 53   MARQUES   Tom   LOUVIERS CE 
 54   GIRAULT   Elias   ORLEANS CE 
 55   JALABERT   Guilhem   PAU SECTION 
 56   FRABOULET   Evan   BETTON CP 
 57   PILARD   Maxime   MEYLAN SE 
 58   VALLEE   Adrien   GISORS 3A 
 59   HERGAULT   Antoine   CHATOU 
 60   HOMO   Titouan   BETTON CP 
 61   HASSENTEUFEL   Oscar   PARIS UC 
 62   CRAS   Mateo   BREST RAPIER 
 63   LOURY   Robin   MONETEAU USC 
 64   ROUVIERE   Louis   MAISONS ALF 
 65   DARTOIS   Jules   BORDEAUX CAM 
 66   LATAPY   Ugo   PAU SECTION 
 67   DEBES   Gauthier   STRASBOURG U 
 68   DESMYTTERE   Matthieu   MOUVAUX EC 
 69   PALLUD   Yohann   BETTON CP 
 70   MARTIN   Louis   CAEN EC 
 71   BARBAROUX   Leo Paul   GEMENOS 
 72   PRIGENT   Basile   ST BRIEUC 
 73   RUCHIER BERQUET   Nolan   VARCES 
 74   DALL'OMO   Dorian   ORLEANS CE 
 75   WEBER   Jean Nicolas   STRASBOURG U 
 76   ILLERA   Nicolas   COLOMBIE 
 77   PELHATRE   Emilien   BETTON CP 
 78   FERAL   Loic   PROVENCE ESC 
 79   RIPON   Adam   BOUSCAT US 
 80   HAZART   Gabriel   PARIS RCF 
 81   LEBEAUME   Quentin   ORLEANS CE 
 82   PIERRE   Kylian   DINARD LAMES 
 83   TUNCEL   Fabien   CHARENTON 
 84   LABAUNE   Augustin   CHARENTON 
 85   LEROYER   Enzo   ALENCON DUCS 
 86   TALLAS   Hugo   CREST LIVRON 
 87   FILIPI   Ivané   MONETEAU USC 
 88   KANDIL   Alexandre   DUNKERQUE 
 89   BALMAND   Benjamin   MEYLAN SE 
 90   HOSPITAL   Aurelien   ORLEANS CE 
 91   ORIGNAC   Charles   MERIGNAC SE 
 92   PACCARD   Matisse   CREST LIVRON 
 93   CALDERARA   Logann   THONON 
 94   ISTRIA   Quentin   MOUVAUX EC 
 95   EL IDRISSI   Mohammad-Ibrahim   DIJON ASPTT 
 96   LE CORRE   Augustin   PARIS UC 
 97   LE FLOCHMOEN   Goulven   ST BRIEUC 
 98   GUILLEMEOT   Lucas   DINARD LAMES 
 99   WILDEMANN   Timothe   CHARENTON 
 100   JUILLET   Antoine   MAISONS ALF 
 101   LOC'H MORENO   Theo   MONACO 
 102   LEMAIRE   Pierre   WATTRELOS CE 
 103   SIMONIN   Thibault   MEYLAN SE 
 104   BERGER   Noe   GEMENOS 
 105   GERARD   Mathias   CREST LIVRON 
 106   JOHSUA   Basile   PROVENCE ESC 
 107   CHAPUIS   Alban   PARIS USM 
 108   LAVISSE   Matthieu   LOUVIERS CE 
 109   MAZUEL   Erwan   MEYLAN SE 
 110   MEULENBELT ZUMER   Adriaan   CHARENTON 
 111   BRUN   Mathieu   ANNECY 
 112   BOUVET PEDECH   Armel   BETTON CP 
 113   PELLARD   Sacha   GEMENOS 
 114   LILLE   Hugo   MEYLAN SE 
 115   ROCHE   Antonin   CREST LIVRON 
 116   SICHET   Alexandre   THIONVILLE 
 117   HULIN   Charles   CREST LIVRON 
 118   BEAUBIAT   Arno   PROVENCE ESC 
 119   QUERILLAC   Augustin   VINCENNES CE 
 120   DUBOURGUET   Marc Olivier   ANTIBES 
 121   WINANDY   Romuald   JOUE TOURS 
 122   DE BROCA   Lorenzo   PARIS UC 
 123   BERROY   Nathan   MONETEAU USC 
 124   PELTIER   Nathan   JOUE TOURS 
 125   ROY   Ilian   ANTIBES 
 126   LENORMAND   Titouan   MEYLAN SE 
 127   ANGUENOT   Alban   LEVIER CE 
 128   PRAT   Maxime   MONACO 
 129   BARTOLI   Thomas   MEYLAN SE 
 130   MARION   Sonny   RILLIEUX LP 
 131   LEBLANC   Aurélien   THONON 
 132   NORRIS   Roman   VARCES 
 133   COLLIER   Henri   DIJON ASPTT 
 134   COME   Guilhem   RILLIEUX LP 
 135   DE CREMOUX   Felix   ANNECY 
 135   GOUSPY   Ilan   GLEIZE 
 137   ANNESTAY   Pablo   CREST LIVRON 
 138   RAVARD   Léo   JOUE TOURS 
 138   RESCH   Maxime   PONTARLIER 
 138   ZIMMERMANN   Helain   CREST LIVRON 
 141   AELLIG   Dorian   MONETEAU USC 
 141   LONNOY   Alexis   COMBS VILLE 
 143   PETIOT   Toma   JOUE TOURS 

 
Document engarde-service - 01/10/2017 16:46:44
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment