Circuit National Elite Gemenos 2017
Sabre masculin M17
Dimanche 1er octobre 2017
GEMENOS

Classement à la fin des poules

 Rg   Nom   Prénom   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   CADENE   Remi   TARBES ATE   1.000   45   60   qualifié 
 2   GLENADEL   Duncan   TARBES ATE   1.000   43   60   qualifié 
 3   JARRY   Samuel   PAU SECTION   1.000   42   60   qualifié 
 4   POULAIN   Corentin   GEMENOS   1.000   40   60   qualifié 
 5   STACCHETTI   Alexandre   TARBES ATE   1.000   39   55   qualifié 
 6   POGU   Antoine   TARBES ATE   0.917   44   59   qualifié 
 7   LAVIGNE   Noah   TARBES ATE   0.917   41   58   qualifié 
 7   BLASCO   Pierre   PAU SECTION   0.917   41   58   qualifié 
 9   GERAUD   Jules   TARBES ATE   0.917   38   59   qualifié 
 10   SANS   Oscar   TARBES ATE   0.917   35   59   qualifié 
 10   CHABROL   Tristan   TARBES ATE   0.917   35   59   qualifié 
 10   BOUREAU   Paco   PAU SECTION   0.917   35   59   qualifié 
 13   PICHOT   Ronan   THIONVILLE   0.917   28   59   qualifié 
 14   PICCIOLI   Clement   MONTCEAU ES   0.909   30   52   qualifié 
 15   DEBERGUE   Dorian   TARBES ATE   0.909   28   54   qualifié 
 16   SIRON   Corentin   CERGY CE   0.909   26   52   qualifié 
 17   TAURUS   Yanis   CLAMART CE   0.909   22   51   qualifié 
 18   ANDREONE   Alexandre   PAU SECTION   0.833   27   56   qualifié 
 19   MARTIN COURBE   Victor   CHARENTON   0.833   24   56   qualifié 
 20   LACAZE   Alexandre   VINCENNES CE   0.833   23   53   qualifié 
 21   DARTOIS   Jules   BORDEAUX CAM   0.833   22   54   qualifié 
 22   KLEIN   Pierre   GEMENOS   0.818   25   49   qualifié 
 23   KASPRZYK   Erwann   DINARD LAMES   0.818   21   50   qualifié 
 24   GALLAY   Antoine   MEYLAN SE   0.818   20   48   qualifié 
 25   CHARPENTIER   Thomas   AULNAY CE   0.818   18   51   qualifié 
 26   LATAPY   Ugo   PAU SECTION   0.818   12   49   qualifié 
 27   CHARLES   Jules   FACHES CE   0.750   30   54   qualifié 
 28   DUPUIS   Telio   MEYLAN SE   0.750   25   55   qualifié 
 29   GAUDIN   Henri   PAU SECTION   0.750   25   53   qualifié 
 30   ALLAIRE   Jules   JOUE TOURS   0.750   22   55   qualifié 
 31   BORDIER   Max   PARIS UC   0.750   21   54   qualifié 
 32   DRAPIER   Sebastien   GISORS 3A   0.750   19   55   qualifié 
 33   GROSSE   Antonin   ANNECY   0.750   13   50   qualifié 
 34   THIEBAUD   Léo   GEMENOS   0.727   22   49   qualifié 
 35   SCHNEIDER   Maxime   GEMENOS   0.727   18   49   qualifié 
 36   GARDRAT   Charles   CHATOU   0.727   18   44   qualifié 
 37   SANVOISIN   Jeremy   MONETEAU USC   0.727   14   47   qualifié 
 38   TISSIER   Gregoire   MAISONS ALF   0.727   10   46   qualifié 
 39   MERCIER   Nathan   FACHES CE   0.667   23   52   qualifié 
 40   DUFOUR   Theophane   DUNKERQUE   0.667   22   50   qualifié 
 41   DEBORDE   Luc   TARBES ATE   0.667   17   51   qualifié 
 42   DEBES   Gauthier   STRASBOURG U   0.667   14   50   qualifié 
 43   ALBERTINI   Adrien   THIONVILLE   0.667   13   52   qualifié 
 44   GITTON   Robin   ANNECY   0.667   13   48   qualifié 
 45   COUVELARD   Martin   DUNKERQUE   0.667   10   48   qualifié 
 46   COLLET   Martin   LONS SAUNIER   0.667   9   53   qualifié 
 47   MARUELLE   Francois   DINARD LAMES   0.667   9   51   qualifié 
 48   SCATTON   Simon   PARIS UC   0.667   8   50   qualifié 
 49   SABATIER   Lubin   MONTARGIS AE   0.636   15   48   qualifié 
 50   TISSIER   Corentin   MAISONS ALF   0.636   11   48   qualifié 
 51   LECORNU   Merlin   BETTON CP   0.636   10   46   qualifié 
 52   MARIVAIN   Raphael   HENON   0.600   10   41   qualifié 
 53   DESMYTTERE   Matthieu   MOUVAUX EC   0.583   9   47   qualifié 
 54   PALLUD   Yohann   BETTON CP   0.583   8   49   qualifié 
 55   MARTIN   Louis   CAEN EC   0.583   8   47   qualifié 
 56   BARBAROUX   Leo Paul   GEMENOS   0.583   7   47   qualifié 
 57   BERNE   Gabin   PESSAC SE   0.583   7   46   qualifié 
 58   PRIGENT   Basile   ST BRIEUC   0.583   6   47   qualifié 
 59   RUCHIER BERQUET   Nolan   VARCES   0.583   6   46   qualifié 
 60   DALL'OMO   Dorian   ORLEANS CE   0.583   4   47   qualifié 
 61   WEBER   Jean Nicolas   STRASBOURG U   0.583   4   46   qualifié 
 62   REMY   Valentin   PARIS USM   0.583   4   45   qualifié 
 63   ILLERA   Nicolas   COLOMBIE   0.583   -3   44   qualifié 
 64   PELHATRE   Emilien   BETTON CP   0.583   -3   43   qualifié 
 65   MARQUES   Tom   LOUVIERS CE   0.545   14   47   qualifié 
 66   GIRAULT   Elias   ORLEANS CE   0.545   6   42   qualifié 
 67   FERAL   Loic   PROVENCE ESC   0.545   3   46   qualifié 
 68   JALABERT   Guilhem   PAU SECTION   0.500   5   50   qualifié 
 69   FRABOULET   Evan   BETTON CP   0.500   4   44   qualifié 
 70   PILARD   Maxime   MEYLAN SE   0.500   4   42   qualifié 
 71   VALLEE   Adrien   GISORS 3A   0.500   2   47   qualifié 
 72   RIPON   Adam   BOUSCAT US   0.500   2   45   qualifié 
 73   HERGAULT   Antoine   CHATOU   0.500   2   42   qualifié 
 74   HOMO   Titouan   BETTON CP   0.500   0   40   qualifié 
 75   HASSENTEUFEL   Oscar   PARIS UC   0.500   0   38   qualifié 
 76   GIRAULT MICHAUX   Thybalt   JOUE TOURS   0.500   -1   45   qualifié 
 77   HAZART   Gabriel   PARIS RCF   0.500   -1   42   qualifié 
 78   LEBEAUME   Quentin   ORLEANS CE   0.500   -3   42   qualifié 
 79   PIERRE   Kylian   DINARD LAMES   0.500   -7   41   qualifié 
 80   TUNCEL   Fabien   CHARENTON   0.500   -8   36   qualifié 
 81   LABAUNE   Augustin   CHARENTON   0.455   2   45   qualifié 
 82   LEROYER   Enzo   ALENCON DUCS   0.455   1   40   qualifié 
 83   TALLAS   Hugo   CREST LIVRON   0.455   -2   40   qualifié 
 84   FILIPI   Ivané   MONETEAU USC   0.455   -6   36   qualifié 
 85   KANDIL   Alexandre   DUNKERQUE   0.455   -14   35   qualifié 
 86   BALMAND   Benjamin   MEYLAN SE   0.417   -4   40   qualifié 
 87   CRAS   Mateo   BREST RAPIER   0.417   -5   41   qualifié 
 88   HOSPITAL   Aurelien   ORLEANS CE   0.417   -6   38   qualifié 
 89   ORIGNAC   Charles   MERIGNAC SE   0.417   -7   38   qualifié 
 90   PACCARD   Matisse   CREST LIVRON   0.417   -9   39   qualifié 
 91   CALDERARA   Logann   THONON   0.417   -13   36   qualifié 
 92   ISTRIA   Quentin   MOUVAUX EC   0.400   1   32   qualifié 
 93   EL IDRISSI   Mohammad-Ibrahim   DIJON ASPTT   0.400   -10   33   qualifié 
 94   LE CORRE   Augustin   PARIS UC   0.364   -1   38   qualifié 
 95   LE FLOCHMOEN   Goulven   ST BRIEUC   0.364   -11   35   qualifié 
 96   GUILLEMEOT   Lucas   DINARD LAMES   0.364   -16   26   qualifié 
 97   WILDEMANN   Timothe   CHARENTON   0.333   -5   41   qualifié 
 98   JUILLET   Antoine   MAISONS ALF   0.333   -7   42   qualifié 
 99   LOC'H MORENO   Theo   MONACO   0.333   -9   38   qualifié 
 100   LEMAIRE   Pierre   WATTRELOS CE   0.333   -12   42   qualifié 
 101   SIMONIN   Thibault   MEYLAN SE   0.333   -13   40   qualifié 
 102   BERGER   Noe   GEMENOS   0.333   -14   35   qualifié 
 103   LOURY   Robin   MONETEAU USC   0.333   -20   33   qualifié 
 104   GERARD   Mathias   CREST LIVRON   0.300   -15   30   qualifié 
 105   JOHSUA   Basile   PROVENCE ESC   0.273   -9   39   qualifié 
 106   CHAPUIS   Alban   PARIS USM   0.273   -16   30   qualifié 
 107   LAVISSE   Matthieu   LOUVIERS CE   0.273   -17   31   qualifié 
 108   ROUVIERE   Louis   MAISONS ALF   0.273   -21   24   qualifié 
 109   MAZUEL   Erwan   MEYLAN SE   0.273   -23   26   qualifié 
 110   MEULENBELT ZUMER   Adriaan   CHARENTON   0.250   -5   44   qualifié 
 111   BRUN   Mathieu   ANNECY   0.250   -12   38   qualifié 
 112   BOUVET PEDECH   Armel   BETTON CP   0.250   -14   40   qualifié 
 113   PELLARD   Sacha   GEMENOS   0.250   -17   34   qualifié 
 114   LILLE   Hugo   MEYLAN SE   0.250   -26   28   qualifié 
 115   ROCHE   Antonin   CREST LIVRON   0.167   -21   33   qualifié 
 116   SICHET   Alexandre   THIONVILLE   0.167   -22   32   qualifié 
 117   HULIN   Charles   CREST LIVRON   0.167   -23   29   qualifié 
 118   BEAUBIAT   Arno   PROVENCE ESC   0.167   -24   31   qualifié 
 119   QUERILLAC   Augustin   VINCENNES CE   0.167   -25   32   qualifié 
 120   DUBOURGUET   Marc Olivier   ANTIBES   0.167   -25   31   qualifié 
 121   WINANDY   Romuald   JOUE TOURS   0.167   -28   29   qualifié 
 122   DE BROCA   Lorenzo   PARIS UC   0.167   -30   25   qualifié 
 123   BERROY   Nathan   MONETEAU USC   0.167   -32   23   qualifié 
 124   PELTIER   Nathan   JOUE TOURS   0.167   -33   22   qualifié 
 125   ROY   Ilian   ANTIBES   0.091   -28   24   qualifié 
 126   LENORMAND   Titouan   MEYLAN SE   0.091   -30   22   qualifié 
 127   ANGUENOT   Alban   LEVIER CE   0.091   -31   20   qualifié 
 128   PRAT   Maxime   MONACO   0.083   -28   31   qualifié 

 
Document engarde-service - 01/10/2017 12:08:24
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment