Circuit National Elite Gemenos 2017
Sabre masculin M17
Dimanche 1er octobre 2017
GEMENOS

Classement des poules, tour No 2

 Rg   Nom   Prénom   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   BLASCO   Pierre   PAU SECTION   1.000   26   30   qualifié 
 2   CADENE   Remi   TARBES ATE   1.000   23   30   qualifié 
 3   STACCHETTI   Alexandre   TARBES ATE   1.000   21   30   qualifié 
 4   CHABROL   Tristan   TARBES ATE   1.000   20   30   qualifié 
 4   GERAUD   Jules   TARBES ATE   1.000   20   30   qualifié 
 4   JARRY   Samuel   PAU SECTION   1.000   20   30   qualifié 
 7   BOUREAU   Paco   PAU SECTION   1.000   19   30   qualifié 
 7   POULAIN   Corentin   GEMENOS   1.000   19   30   qualifié 
 9   GLENADEL   Duncan   TARBES ATE   1.000   18   30   qualifié 
 9   SANS   Oscar   TARBES ATE   1.000   18   30   qualifié 
 11   PICCIOLI   Clement   MONTCEAU ES   1.000   18   25   qualifié 
 12   SIRON   Corentin   CERGY CE   1.000   14   25   qualifié 
 13   PICHOT   Ronan   THIONVILLE   1.000   13   30   qualifié 
 14   TAURUS   Yanis   CLAMART CE   1.000   12   25   qualifié 
 15   POGU   Antoine   TARBES ATE   0.833   20   29   qualifié 
 16   CHARLES   Jules   FACHES CE   0.833   20   28   qualifié 
 17   DUPUIS   Telio   MEYLAN SE   0.833   17   29   qualifié 
 18   DARTOIS   Jules   BORDEAUX CAM   0.833   16   28   qualifié 
 18   LACAZE   Alexandre   VINCENNES CE   0.833   16   28   qualifié 
 18   LAVIGNE   Noah   TARBES ATE   0.833   16   28   qualifié 
 21   DEBERGUE   Dorian   TARBES ATE   0.833   14   29   qualifié 
 22   KASPRZYK   Erwann   DINARD LAMES   0.833   12   27   qualifié 
 22   REMY   Valentin   PARIS USM   0.833   12   27   qualifié 
 24   BORDIER   Max   PARIS UC   0.833   11   27   qualifié 
 24   GAUDIN   Henri   PAU SECTION   0.833   11   27   qualifié 
 24   MARTIN COURBE   Victor   CHARENTON   0.833   11   27   qualifié 
 27   JALABERT   Guilhem   PAU SECTION   0.833   10   28   qualifié 
 28   COLLET   Martin   LONS SAUNIER   0.833   9   29   qualifié 
 29   DRAPIER   Sebastien   GISORS 3A   0.833   9   28   qualifié 
 30   GALLAY   Antoine   MEYLAN SE   0.833   8   26   qualifié 
 31   PIERRE   Kylian   DINARD LAMES   0.833   7   29   qualifié 
 32   WEBER   Jean Nicolas   STRASBOURG U   0.833   7   25   qualifié 
 33   KLEIN   Pierre   GEMENOS   0.800   14   24   qualifié 
 34   SABATIER   Lubin   MONTARGIS AE   0.800   9   24   qualifié 
 34   TISSIER   Corentin   MAISONS ALF   0.800   9   24   qualifié 
 36   CHARPENTIER   Thomas   AULNAY CE   0.800   8   23   qualifié 
 37   LATAPY   Ugo   PAU SECTION   0.800   2   22   qualifié 
 38   MERCIER   Nathan   FACHES CE   0.667   10   25   qualifié 
 39   ALBERTINI   Adrien   THIONVILLE   0.667   9   26   qualifié 
 39   GITTON   Robin   ANNECY   0.667   9   26   qualifié 
 41   DEBORDE   Luc   TARBES ATE   0.667   9   25   qualifié 
 42   DUFOUR   Theophane   DUNKERQUE   0.667   9   24   qualifié 
 43   THIEBAUD   Léo   GEMENOS   0.667   8   27   qualifié 
 44   ANDREONE   Alexandre   PAU SECTION   0.667   8   26   qualifié 
 45   TISSIER   Gregoire   MAISONS ALF   0.667   8   25   qualifié 
 46   HASSENTEUFEL   Oscar   PARIS UC   0.667   7   24   qualifié 
 47   ALLAIRE   Jules   JOUE TOURS   0.667   6   27   qualifié 
 48   RIPON   Adam   BOUSCAT US   0.667   6   25   qualifié 
 49   HOMO   Titouan   BETTON CP   0.667   6   24   qualifié 
 50   FERAL   Loic   PROVENCE ESC   0.667   5   28   qualifié 
 51   BARBAROUX   Leo Paul   GEMENOS   0.667   5   25   qualifié 
 51   DALL'OMO   Dorian   ORLEANS CE   0.667   5   25   qualifié 
 51   SCHNEIDER   Maxime   GEMENOS   0.667   5   25   qualifié 
 54   DEBES   Gauthier   STRASBOURG U   0.667   4   24   qualifié 
 55   GROSSE   Antonin   ANNECY   0.667   4   23   qualifié 
 56   GARDRAT   Charles   CHATOU   0.667   3   22   qualifié 
 57   MARUELLE   Francois   DINARD LAMES   0.667   2   26   qualifié 
 58   COUVELARD   Martin   DUNKERQUE   0.667   1   22   qualifié 
 59   PELHATRE   Emilien   BETTON CP   0.667   -3   22   qualifié 
 60   MARQUES   Tom   LOUVIERS CE   0.600   10   23   qualifié 
 61   MARIVAIN   Raphael   HENON   0.600   6   22   qualifié 
 62   SANVOISIN   Jeremy   MONETEAU USC   0.600   4   20   qualifié 
 63   KANDIL   Alexandre   DUNKERQUE   0.600   -4   17   qualifié 
 64   BERNE   Gabin   PESSAC SE   0.500   6   24   qualifié 
 65   PILARD   Maxime   MEYLAN SE   0.500   5   22   qualifié 
 66   LABAUNE   Augustin   CHARENTON   0.500   4   27   qualifié 
 67   PALLUD   Yohann   BETTON CP   0.500   4   23   qualifié 
 68   LEBEAUME   Quentin   ORLEANS CE   0.500   2   23   qualifié 
 69   GIRAULT MICHAUX   Thybalt   JOUE TOURS   0.500   1   24   qualifié 
 70   SCATTON   Simon   PARIS UC   0.500   1   23   qualifié 
 71   MARTIN   Louis   CAEN EC   0.500   1   22   qualifié 
 72   DESMYTTERE   Matthieu   MOUVAUX EC   0.500   1   21   qualifié 
 73   FILIPI   Ivané   MONETEAU USC   0.500   0   24   qualifié 
 74   GIRAULT   Elias   ORLEANS CE   0.500   0   22   qualifié 
 75   BALMAND   Benjamin   MEYLAN SE   0.500   -1   21   qualifié 
 75   JUILLET   Antoine   MAISONS ALF   0.500   -1   21   qualifié 
 77   PRIGENT   Basile   ST BRIEUC   0.500   -2   23   qualifié 
 78   TALLAS   Hugo   CREST LIVRON   0.500   -2   22   qualifié 
 79   HAZART   Gabriel   PARIS RCF   0.500   -2   21   qualifié 
 80   LEMAIRE   Pierre   WATTRELOS CE   0.500   -3   22   qualifié 
 81   ILLERA   Nicolas   COLOMBIE   0.500   -3   21   qualifié 
 82   TUNCEL   Fabien   CHARENTON   0.500   -4   17   qualifié 
 83   LE FLOCHMOEN   Goulven   ST BRIEUC   0.400   -2   18   qualifié 
 84   LECORNU   Merlin   BETTON CP   0.400   -3   18   qualifié 
 85   LEROYER   Enzo   ALENCON DUCS   0.400   -3   16   qualifié 
 86   GERARD   Mathias   CREST LIVRON   0.400   -5   17   qualifié 
 87   WILDEMANN   Timothe   CHARENTON   0.333   2   25   qualifié 
 88   LE CORRE   Augustin   PARIS UC   0.333   0   21   qualifié 
 89   BRUN   Mathieu   ANNECY   0.333   -1   23   qualifié 
 89   VALLEE   Adrien   GISORS 3A   0.333   -1   23   qualifié 
 91   MEULENBELT ZUMER   Adriaan   CHARENTON   0.333   -2   21   qualifié 
 92   LAVISSE   Matthieu   LOUVIERS CE   0.333   -3   21   qualifié 
 93   RUCHIER BERQUET   Nolan   VARCES   0.333   -3   19   qualifié 
 94   FRABOULET   Evan   BETTON CP   0.333   -3   18   qualifié 
 95   PACCARD   Matisse   CREST LIVRON   0.333   -4   21   qualifié 
 96   DUBOURGUET   Marc Olivier   ANTIBES   0.333   -6   20   qualifié 
 97   CRAS   Mateo   BREST RAPIER   0.333   -6   18   qualifié 
 98   SIMONIN   Thibault   MEYLAN SE   0.333   -7   19   qualifié 
 99   ORIGNAC   Charles   MERIGNAC SE   0.333   -7   18   qualifié 
 100   BERGER   Noe   GEMENOS   0.333   -7   17   qualifié 
 100   HERGAULT   Antoine   CHATOU   0.333   -7   17   qualifié 
 102   CALDERARA   Logann   THONON   0.333   -7   16   qualifié 
 103   QUERILLAC   Augustin   VINCENNES CE   0.333   -8   19   qualifié 
 104   HOSPITAL   Aurelien   ORLEANS CE   0.333   -8   17   qualifié 
 105   GUILLEMEOT   Lucas   DINARD LAMES   0.333   -10   13   qualifié 
 106   LILLE   Hugo   MEYLAN SE   0.333   -12   14   qualifié 
 107   ISTRIA   Quentin   MOUVAUX EC   0.200   -5   15   qualifié 
 108   CHAPUIS   Alban   PARIS USM   0.200   -8   14   qualifié 
 109   EL IDRISSI   Mohammad-Ibrahim   DIJON ASPTT   0.200   -9   15   qualifié 
 110   ROUVIERE   Louis   MAISONS ALF   0.200   -11   10   qualifié 
 111   MAZUEL   Erwan   MEYLAN SE   0.200   -12   11   qualifié 
 112   HULIN   Charles   CREST LIVRON   0.167   -7   19   qualifié 
 113   ROY   Ilian   ANTIBES   0.167   -9   18   qualifié 
 114   BOUVET PEDECH   Armel   BETTON CP   0.167   -10   19   qualifié 
 114   PRAT   Maxime   MONACO   0.167   -10   19   qualifié 
 116   LOC'H MORENO   Theo   MONACO   0.167   -10   17   qualifié 
 117   LENORMAND   Titouan   MEYLAN SE   0.167   -11   16   qualifié 
 118   BEAUBIAT   Arno   PROVENCE ESC   0.167   -12   17   qualifié 
 118   SICHET   Alexandre   THIONVILLE   0.167   -12   17   qualifié 
 118   WINANDY   Romuald   JOUE TOURS   0.167   -12   17   qualifié 
 121   ROCHE   Antonin   CREST LIVRON   0.167   -12   16   qualifié 
 122   PELLARD   Sacha   GEMENOS   0.167   -12   15   qualifié 
 123   LOURY   Robin   MONETEAU USC   0.167   -14   12   qualifié 
 124   PELTIER   Nathan   JOUE TOURS   0.167   -16   11   qualifié 
 125   ANGUENOT   Alban   LEVIER CE   0.167   -16   10   qualifié 
 126   DE BROCA   Lorenzo   PARIS UC   0.167   -17   10   qualifié 
 127   BERROY   Nathan   MONETEAU USC   0.167   -21   8   qualifié 
 128   JOHSUA   Basile   PROVENCE ESC   0.000   -12   13   qualifié 
 129   BARTOLI   Thomas   MEYLAN SE   0.000   -14   16   éliminé 
 130   MARION   Sonny   RILLIEUX LP   0.000   -15   10   éliminé 
 131   LEBLANC   Aurélien   THONON   0.000   -16   14   éliminé 
 132   NORRIS   Roman   VARCES   0.000   -17   13   éliminé 
 133   COLLIER   Henri   DIJON ASPTT   0.000   -17   8   éliminé 
 134   COME   Guilhem   RILLIEUX LP   0.000   -18   12   éliminé 
 135   DE CREMOUX   Felix   ANNECY   0.000   -20   10   éliminé 
 135   GOUSPY   Ilan   GLEIZE   0.000   -20   10   éliminé 
 137   ANNESTAY   Pablo   CREST LIVRON   0.000   -22   8   éliminé 
 138   RAVARD   Léo   JOUE TOURS   0.000   -24   6   éliminé 
 138   RESCH   Maxime   PONTARLIER   0.000   -24   6   éliminé 
 138   ZIMMERMANN   Helain   CREST LIVRON   0.000   -24   6   éliminé 
 141   AELLIG   Dorian   MONETEAU USC   0.000   -25   5   éliminé 
 141   LONNOY   Alexis   COMBS VILLE   0.000   -25   5   éliminé 
 143   PETIOT   Toma   JOUE TOURS   0.000   -26   4   éliminé 

 
Document engarde-service - 01/10/2017 12:08:24
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment