Coupe du Monde par équipes
SABLE MASCULINO
MADRID
12 Mayo 2019

Lanzar Engarde Smart >> (acceso fino a la información, menor uso de información movil.)

      Tableau of 16

    9er lugar   Tableau 9-16 of 4   Tableau 9-16 of 8     Tableau of 16     Tableau of 8   Semi-finales   Final
           1   COREA   KOR   
       UCRANIA    Arbitro: OCHOTORENA Jose Luis ESP        COREA 
           16   UCRANIA   UKR  45/35 >>
     RUMANIA  Arbitro: CHICHON Vanesa ESP        Arbitro: MARTILOTTI Luigi ITA   COREA 
       45/41 >>      9   RUMANIA   ROU       45/38 >>
          RUMANIA    Arbitro: KOSA Miklos HUN        U.S.A.      
            U.S.A.   USA  45/40 >>     
   RUMANIA  Arbitro: CHICHON Vanesa ESP            Arbitro: CASARES Ignacio ESP   RUSIA 
     45/38 >>        5   IRAN   IRI         45/41 >>
             GEORGIA    Arbitro: MILENCHEV Vasil BUL        IRAN           
                 12   GEORGIA   GEO  45/41 >>          
        GEORGIA  Arbitro: JEANNY Aurelie FRA        Arbitro: KOSA Miklos HUN   RUSIA      
       45/25 >>      13   EGIPTO   EGY       45/35 >>     
          EGIPTO    Arbitro: GUCLUER Ilgin TUR        RUSIA        
            RUSIA   RUS  45/24 >>       
 RUMANIA  Arbitro: LOPEZ HIDALGO Rafael ESP                Arbitro: KOSA Miklos HUN   ITALIA 
45/38 >>          3   HUNGRIA   HUN           45/31 >>
          JAPON    Arbitro: JEANNY Aurelie FRA        HUNGRIA        
              14   JAPON   JPN  45/24 >>       
        JAPON  Arbitro: GUCLUER Ilgin TUR        Arbitro: FLOREA Marius ROU   HUNGRIA      
          45/28 >>      11   TAILANDIA   THA       45/33 >>     
             TAILANDIA    Arbitro: CHICHON Vanesa ESP        ALEMANIA           
               ALEMANIA   GER  45/20 >>          
   CHINA  Arbitro: GUCLUER Ilgin TUR            Arbitro: VALLEJO Guillermo ESP   ITALIA 
  45/39 >>        7   FRANCIA   FRA         45/41 >>
          CHINA    Arbitro: VALLEJO Guillermo ESP        FRANCIA      
              10   CHINA   CHN  45/36 >>     
     CHINA  Arbitro: OCHOTORENA Jose Luis ESP        Arbitro: MILENCHEV Vasil BUL   ITALIA 
    45/34 >>      15   GRAN BRETAÑA   GBR       45/40 >>
    11er lugar    GRAN BRETAÑA    Arbitro: CHOI Jong Sik KOR        ITALIA      Tercer lugar
   GEORGIA       ITALIA   ITA  45/42 >>    COREA 
 GEORGIA  Arbitro: GUCLUER Ilgin TUR                Arbitro: MARTILOTTI Luigi ITA   COREA 
45/43 >>  JAPON                 HUNGRIA  45/38 >>

 

Tableau of 16 : UCRANIA - COREA      ^

UCRANIA Toques Score Score Toques COREA
PUNDYK Dmytro 5 5 3 3 KIM Junho
STATSENKO Oleksiy 5 10 5 2 OH Sanguk
YAGODKA Andriy 5 15 9 4 GU Bongil
STATSENKO Oleksiy 1 16 20 11 KIM Junho
PUNDYK Dmytro 4 20 25 5 GU Bongil
YAGODKA Andriy 1 21 30 5 OH Sanguk
STATSENKO Oleksiy 5 26 35 5 GU Bongil
YAGODKA Andriy 8 34 40 5 KIM Junho
PUNDYK Dmytro 1 35 45 5 OH Sanguk

 

Tableau of 16 : U.S.A. - RUMANIA      ^

U.S.A. Toques Score Score Toques RUMANIA
HOMER Daryl 2 2 5 5 DOLNICEANU Tiberiu
DERSHWITZ Eli 8 10 9 4 TEODOSIU Iulian
SPEAR Jeff 5 15 11 2 BADEA Alin
HOMER Daryl 5 20 15 4 TEODOSIU Iulian
SPEAR Jeff 5 25 18 3 DOLNICEANU Tiberiu
DERSHWITZ Eli 5 30 24 6 BADEA Alin
SPEAR Jeff 3 33 35 11 TEODOSIU Iulian
HOMER Daryl 7 40 38 3 BADEA Alin
DERSHWITZ Eli 5 45 40 2 DOLNICEANU Tiberiu

 

Tableau of 16 : GEORGIA - IRAN      ^

GEORGIA Toques Score Score Toques IRAN
BAZADZE Sandro 5 5 2 2 RAHBARI Mohammad
BAZADZE Beka 4 9 10 8 PAKDAMAN Ali
MARDALEISHVILI Mikheil 6 15 12 2 ABEDINI Mojtaba
BAZADZE Beka 5 20 19 7 RAHBARI Mohammad
BAZADZE Sandro 3 23 25 6 ABEDINI Mojtaba
MARDALEISHVILI Mikheil 5 28 30 5 PAKDAMAN Ali
BAZADZE Beka 6 34 35 5 ABEDINI Mojtaba
MARDALEISHVILI Mikheil 4 38 40 5 RAHBARI Mohammad
BAZADZE Sandro 3 41 45 5 PAKDAMAN Ali

 

Tableau of 16 : RUSIA - EGIPTO      ^

RUSIA Toques Score Score Toques EGIPTO
RESHETNIKOV Veniamin 2 2 5 5 ELSISSY Ziad
DANILENKO Dmitriy 8 10 5 0 SAMER Mohab
IBRAGIMOV Kamil 5 15 10 5 AMR Ahmed
DANILENKO Dmitriy 5 20 12 2 ELSISSY Ziad
RESHETNIKOV Veniamin 5 25 14 2 AMR Ahmed
IBRAGIMOV Kamil 5 30 16 2 SAMER Mohab
DANILENKO Dmitriy 5 35 17 1 AMR Ahmed
IBRAGIMOV Kamil 5 40 21 4 ELSISSY Ziad
RESHETNIKOV Veniamin 5 45 24 3 SAMER Mohab

 

Tableau of 16 : JAPON - HUNGRIA      ^

JAPON Toques Score Score Toques HUNGRIA
TOKUNAN Kenta 1 1 5 5 SZILAGYI Aron
YOSHIDA Kento 2 3 10 5 GEMESI Csanad
STREETS Kaito 1 4 15 5 DECSI Tamas
TOKUNAN Kenta 3 7 20 5 GEMESI Csanad
STREETS Kaito 2 9 25 5 SZILAGYI Aron
YOSHIDA Kento 5 14 30 5 DECSI Tamas
STREETS Kaito 0 14 35 5 GEMESI Csanad
TOKUNAN Kenta 3 17 40 5 DECSI Tamas
YOSHIDA Kento 7 24 45 5 SZILAGYI Aron

 

Tableau of 16 : ALEMANIA - TAILANDIA      ^

ALEMANIA Toques Score Score Toques TAILANDIA
WAGNER Benedikt 5 5 1 1 SRINUALNAD Voragun
SZABO Matyas 5 10 5 4 WIRIYATANGSAKUL Panachai
HUEBNER Bjoern 5 15 9 4 KITSIRIBOON Soravit
WAGNER Benedikt 5 20 10 1 WIRIYATANGSAKUL Panachai
HUEBNER Bjoern 5 25 11 1 SRINUALNAD Voragun
SZABO Matyas 5 30 14 3 KITSIRIBOON Soravit
HUEBNER Bjoern 5 35 16 2 WIRIYATANGSAKUL Panachai
WAGNER Benedikt 5 40 17 1 KITSIRIBOON Soravit
SZABO Matyas 5 45 20 3 SRINUALNAD Voragun

 

Tableau of 16 : CHINA - FRANCIA      ^

CHINA Toques Score Score Toques FRANCIA
XU Yingming 5 5 4 4 APITHY Bolade
WANG Shi 3 8 10 6 ANSTETT Vincent
DENG Xiaohao 4 12 15 5 SEITZ Tom
WANG Shi 7 19 20 5 APITHY Bolade
XU Yingming 2 21 25 5 SEITZ Tom
DENG Xiaohao 7 28 30 5 ANSTETT Vincent
WANG Shi 3 31 35 5 SEITZ Tom
DENG Xiaohao 3 34 40 5 APITHY Bolade
XU Yingming 2 36 45 5 ANSTETT Vincent

 

Tableau of 16 : ITALIA - GRAN BRETAÑA      ^

ITALIA Toques Score Score Toques GRAN BRETAÑA
BERRE' Enrico 2 2 5 5 DEARY William
CURATOLI Luca 3 5 10 5 WEBB Jonathan
SAMELE Luigi 2 7 15 5 HONEYBONE James
BERRE' Enrico 13 20 17 2 WEBB Jonathan
SAMELE Luigi 5 25 24 7 DEARY William
CURATOLI Luca 5 30 28 4 HONEYBONE James
SAMELE Luigi 3 33 35 7 WEBB Jonathan
BERRE' Enrico 7 40 38 3 HONEYBONE James
CURATOLI Luca 5 45 42 4 DEARY William

 

Tableau of 8 : U.S.A. - COREA      ^

U.S.A. Toques Score Score Toques COREA
DERSHWITZ Eli 5 5 4 4 KIM Junho
SPEAR Jeff 1 6 10 6 OH Sanguk
HOMER Daryl 3 9 15 5 GU Bongil
SPEAR Jeff 4 13 20 5 KIM Junho
DERSHWITZ Eli 9 22 25 5 GU Bongil
HOMER Daryl 5 27 30 5 OH Sanguk
SPEAR Jeff 4 31 35 5 GU Bongil
HOMER Daryl 5 36 40 5 KIM Junho
DERSHWITZ Eli 2 38 45 5 OH Sanguk

 

Tableau of 8 : RUSIA - IRAN      ^

RUSIA Toques Score Score Toques IRAN
RESHETNIKOV Veniamin 5 5 3 3 ABEDINI Mojtaba
DANILENKO Dmitriy 5 10 3 0 PAKDAMAN Ali
IBRAGIMOV Kamil 5 15 7 4 RAHBARI Mohammad
DANILENKO Dmitriy 5 20 10 3 ABEDINI Mojtaba
RESHETNIKOV Veniamin 5 25 15 5 RAHBARI Mohammad
IBRAGIMOV Kamil 5 30 21 6 PAKDAMAN Ali
DANILENKO Dmitriy 5 35 21 0 RAHBARI Mohammad
IBRAGIMOV Kamil 5 40 29 8 ABEDINI Mojtaba
RESHETNIKOV Veniamin 5 45 35 6 PAKDAMAN Ali

 

Tableau of 8 : ALEMANIA - HUNGRIA      ^

ALEMANIA Toques Score Score Toques HUNGRIA
WAGNER Benedikt 3 3 5 5 SZILAGYI Aron
HARTUNG Max 0 3 10 5 GEMESI Csanad
SZABO Matyas 10 13 15 5 DECSI Tamas
WAGNER Benedikt 1 14 20 5 GEMESI Csanad
SZABO Matyas 2 16 25 5 SZILAGYI Aron
HARTUNG Max 3 19 30 5 DECSI Tamas
SZABO Matyas 4 23 35 5 GEMESI Csanad
WAGNER Benedikt 5 28 40 5 DECSI Tamas
HARTUNG Max 5 33 45 5 SZILAGYI Aron

 

Tableau of 8 : ITALIA - FRANCIA      ^

ITALIA Toques Score Score Toques FRANCIA
CURATOLI Luca 1 1 5 5 APITHY Bolade
SAMELE Luigi 7 8 10 5 ANSTETT Vincent
BERRE' Enrico 6 14 15 5 SEITZ Tom
SAMELE Luigi 6 20 19 4 APITHY Bolade
CURATOLI Luca 3 23 25 6 SEITZ Tom
BERRE' Enrico 2 25 30 5 ANSTETT Vincent
SAMELE Luigi 10 35 34 4 SEITZ Tom
BERRE' Enrico 5 40 36 2 APITHY Bolade
CURATOLI Luca 5 45 40 4 ANSTETT Vincent

 

Semi-finales : RUSIA - COREA      ^

RUSIA Toques Score Score Toques COREA
RESHETNIKOV Veniamin 2 2 5 5 KIM Junho
LOKHANOV Konstantin 6 8 10 5 OH Sanguk
DANILENKO Dmitriy 6 14 15 5 GU Bongil
LOKHANOV Konstantin 1 15 20 5 KIM Junho
RESHETNIKOV Veniamin 7 22 25 5 GU Bongil
DANILENKO Dmitriy 6 28 30 5 OH Sanguk
LOKHANOV Konstantin 7 35 34 4 GU Bongil
DANILENKO Dmitriy 5 40 38 4 KIM Junho
RESHETNIKOV Veniamin 5 45 41 3 OH Sanguk

 

Semi-finales : ITALIA - HUNGRIA      ^

ITALIA Toques Score Score Toques HUNGRIA
BERRE' Enrico 2 2 5 5 SZILAGYI Aron
CURATOLI Luca 5 7 10 5 DECSI Tamas
SAMELE Luigi 3 10 15 5 GEMESI Csanad
BERRE' Enrico 9 19 20 5 DECSI Tamas
SAMELE Luigi 3 22 25 5 SZILAGYI Aron
CURATOLI Luca 8 30 28 3 GEMESI Csanad
SAMELE Luigi 5 35 33 5 DECSI Tamas
BERRE' Enrico 5 40 36 3 GEMESI Csanad
CURATOLI Luca 5 45 41 5 SZILAGYI Aron

 

Final : ITALIA - RUSIA      ^

ITALIA Toques Score Score Toques RUSIA
BERRE' Enrico 2 2 5 5 RESHETNIKOV Veniamin
CURATOLI Luca 8 10 9 4 LOKHANOV Konstantin
SAMELE Luigi 5 15 12 3 DANILENKO Dmitriy
BERRE' Enrico 3 18 20 8 LOKHANOV Konstantin
SAMELE Luigi 7 25 20 0 RESHETNIKOV Veniamin
CURATOLI Luca 5 30 21 1 DANILENKO Dmitriy
SAMELE Luigi 5 35 23 2 LOKHANOV Konstantin
BERRE' Enrico 5 40 24 1 DANILENKO Dmitriy
CURATOLI Luca 5 45 31 7 RESHETNIKOV Veniamin

 

Tableau 9-16 of 8 : RUMANIA - UCRANIA      ^

RUMANIA Toques Score Score Toques UCRANIA
BADEA Alin 5 5 4 4 YAGODKA Andriy
DOLNICEANU Tiberiu 4 9 10 6 TSAP Yuriy
TEODOSIU Iulian 6 15 14 4 PUNDYK Dmytro
BADEA Alin 5 20 17 3 TSAP Yuriy
TEODOSIU Iulian 5 25 21 4 YAGODKA Andriy
DOLNICEANU Tiberiu 5 30 24 3 PUNDYK Dmytro
TEODOSIU Iulian 5 35 30 6 TSAP Yuriy
BADEA Alin 5 40 35 5 PUNDYK Dmytro
DOLNICEANU Tiberiu 5 45 41 6 YAGODKA Andriy

 

Tableau 9-16 of 8 : EGIPTO - GEORGIA      ^

EGIPTO Toques Score Score Toques GEORGIA
SAMER Mohab 1 1 5 5 BAZADZE Sandro
ELSISSY Ziad 4 5 10 5 BAZADZE Beka
AMR Ahmed 3 8 15 5 MARDALEISHVILI Mikheil
SAMER Mohab 2 10 20 5 BAZADZE Beka
AMR Ahmed 7 17 25 5 BAZADZE Sandro
ELSISSY Ziad 3 20 30 5 MARDALEISHVILI Mikheil
AMR Ahmed 3 23 35 5 BAZADZE Beka
SAMER Mohab 1 24 40 5 MARDALEISHVILI Mikheil
ELSISSY Ziad 1 25 45 5 BAZADZE Sandro

 

Tableau 9-16 of 8 : TAILANDIA - JAPON      ^

TAILANDIA Toques Score Score Toques JAPON
SRINUALNAD Voragun 1 1 5 5 YOSHIDA Kento
KITSIRIBOON Soravit 3 4 10 5 STREETS Kaito
WIRIYATANGSAKUL Panachai 4 8 15 5 TOKUNAN Kenta
SRINUALNAD Voragun 2 10 20 5 STREETS Kaito
WIRIYATANGSAKUL Panachai 3 13 25 5 YOSHIDA Kento
KITSIRIBOON Soravit 2 15 30 5 TOKUNAN Kenta
WIRIYATANGSAKUL Panachai 5 20 35 5 STREETS Kaito
SRINUALNAD Voragun 3 23 40 5 TOKUNAN Kenta
KITSIRIBOON Soravit 5 28 45 5 YOSHIDA Kento

 

Tableau 9-16 of 8 : GRAN BRETAÑA - CHINA      ^

GRAN BRETAÑA Toques Score Score Toques CHINA
DEARY William 2 2 5 5 XU Yingming
MILLER Curtis 5 7 10 5 DENG Xiaohao
HONEYBONE James 2 9 15 5 YAN Yinghui
MILLER Curtis 1 10 20 5 XU Yingming
DEARY William 5 15 25 5 YAN Yinghui
HONEYBONE James 2 17 30 5 DENG Xiaohao
MILLER Curtis 4 21 35 5 YAN Yinghui
HONEYBONE James 4 25 40 5 XU Yingming
DEARY William 9 34 45 5 DENG Xiaohao

 

Tableau 9-16 of 4 : GEORGIA - RUMANIA      ^

GEORGIA Toques Score Score Toques RUMANIA
MARDALEISHVILI Mikheil 2 2 5 5 DOLNICEANU Tiberiu
BAZADZE Sandro 8 10 6 1 TEODOSIU Iulian
BAZADZE Beka 4 14 15 9 BADEA Alin
MARDALEISHVILI Mikheil 4 18 20 5 TEODOSIU Iulian
BAZADZE Beka 3 21 25 5 DOLNICEANU Tiberiu
BAZADZE Sandro 2 23 30 5 BADEA Alin
BAZADZE Beka 5 28 35 5 TEODOSIU Iulian
MARDALEISHVILI Mikheil 8 36 40 5 BADEA Alin
BAZADZE Sandro 2 38 45 5 DOLNICEANU Tiberiu

 

Tableau 9-16 of 4 : CHINA - JAPON      ^

CHINA Toques Score Score Toques JAPON
XU Yingming 5 5 3 3 TOKUNAN Kenta
YAN Yinghui 5 10 5 2 YOSHIDA Kento
WANG Shi 2 12 15 10 STREETS Kaito
YAN Yinghui 0 12 20 5 TOKUNAN Kenta
XU Yingming 10 22 25 5 STREETS Kaito
WANG Shi 2 24 30 5 YOSHIDA Kento
YAN Yinghui 7 31 35 5 STREETS Kaito
WANG Shi 9 40 38 3 TOKUNAN Kenta
XU Yingming 5 45 39 1 YOSHIDA Kento

 

9er lugar : CHINA - RUMANIA      ^

CHINA Toques Score Score Toques RUMANIA
DENG Xiaohao 4 4 5 5 DOLNICEANU Tiberiu
XU Yingming 6 10 9 4 TEODOSIU Iulian
YAN Yinghui 1 11 15 6 BADEA Alin
DENG Xiaohao 2 13 20 5 TEODOSIU Iulian
YAN Yinghui 4 17 25 5 DOLNICEANU Tiberiu
XU Yingming 7 24 30 5 BADEA Alin
YAN Yinghui 7 31 35 5 TEODOSIU Iulian
DENG Xiaohao 3 34 40 5 BADEA Alin
XU Yingming 4 38 45 5 DOLNICEANU Tiberiu

 

Tercer lugar : HUNGRIA - COREA      ^

HUNGRIA Toques Score Score Toques COREA
DECSI Tamas 4 4 5 5 OH Sanguk
SZILAGYI Aron 6 10 9 4 GU Bongil
GEMESI Csanad 1 11 15 6 KIM Junho
DECSI Tamas 6 17 20 5 GU Bongil
GEMESI Csanad 1 18 25 5 OH Sanguk
SZILAGYI Aron 3 21 30 5 KIM Junho
GEMESI Csanad 8 29 35 5 GU Bongil
DECSI Tamas 5 34 40 5 KIM Junho
SZILAGYI Aron 4 38 45 5 OH Sanguk

 

11er lugar : JAPON - GEORGIA      ^

JAPON Toques Score Score Toques GEORGIA
TOKUNAN Kenta 3 3 5 5 BAZADZE Sandro
YOSHIDA Kento 7 10 7 2 BAZADZE Beka
STREETS Kaito 3 13 15 8 MARDALEISHVILI Mikheil
TOKUNAN Kenta 5 18 20 5 BAZADZE Beka
STREETS Kaito 6 24 25 5 BAZADZE Sandro
YOSHIDA Kento 6 30 28 3 MARDALEISHVILI Mikheil
STREETS Kaito 1 31 35 7 BAZADZE Beka
TOKUNAN Kenta 6 37 40 5 MARDALEISHVILI Mikheil
YOSHIDA Kento 6 43 45 5 BAZADZE Sandro

 
Document engarde-service - 12/05/2019 16:45:27
Este documento se renueva cada 3 minutos, Usted mismo puede actualizarlo con más frecuencia