Championnat de France
Fleuret Hommes M20_Equipes
14 mai 2017
Gymnase Aristide Briand -Strasbourg

Classement général

 Rg   Nom   Club 
 1   MELUN VDS 1
     DRONSART Aubin 
     MASSOL Lambert 
     ROGER Enguerand 
     ROGER Wallerand  
 MELUN VDS 
 2   NICE OGC
     DE GREEF Stef 
     LHUISSIER Baptiste 
     LOISEL Pierre 
     MADER Joffrey  
 NICE OGC 
 3   HENIN BEAUM
     CASTANIE Valerian 
     LEFEBVRE Loick 
     OBRECHT Alexis 
     ROBIN Noé Mandiogou  
 HENIN BEAUM 
 3   MEAUX CE
     EDIRI Alexandre 
     FERCHAUD Emilien 
     FOURNIER Lucas 
     GALISSANT Pierre Andre  
 MEAUX CE 
 5   MEYREUIL CE
     BIBARD Tyvan 
     DUMAS Florian 
     VOLTZ Tom  
 MEYREUIL CE 
 6   LYON SE 1
     ANDRIAMAMPIANINA Jules 
     HAMON Jonathan 
     PIGNEROL Marius 
     SPICHIGER Armand  
 LYON SE 
 7   LYON MDF
     CONDIFF Noah 
     GALY Maxime 
     SAPY Hugo 
     THIVEL Quentin  
 LYON MDF 
 8   TEAM FLEURET
     BARMAKOV Bogdan 
     HOUEIX Goulven 
     MICHAUT Loic 
     VALENTIN Come  
 TEAM FLEURET 
 9   RUEIL MALMAI
     GUIHARD Toussaint 
     KERUZORE Thomas 
     STUTZMANN Guillaume 
     TRAVESSET Damien  
 RUEIL MALMAI 
 10   MELUN VDS 2
     BECU Bryan 
     MABIKA Maxence 
     ROGER Constant 
     YAA Eric  
 MELUN VDS 
 11   PARIS CEP
     HECHER Benoit 
     MOHLI Nino 
     PINEIRA Enzo 
     VOILET Sylvain  
 PARIS CEP 
 12   BOURG REINE
     EICH GOZZI Aymeric 
     METOUI Mohamed Aziz 
     PINSON Simon 
     SEYTOR Kim Ulric  
 BOURG REINE 
 13   LE PECQ US
     BESSY Matthieu 
     MABILEAU Louis 
     PAYEBIEN Pierre 
     QUERTON Victor  
 LE PECQ US 
 14   DORD PERIGO
     LANUSSE Henri 
     LANUSSE Yann 
     PUJO Tanguy  
 DORD PERIGO 
 15   CHAMBERY CE
     FARRE Quentin 
     JABOUILLE Mathys 
     SCHALLER Maxence  
 CHAMBERY CE 
 16   PAYS AIX
     DALLOZ Emile 
     FARCY Tino 
     MAIRE Jules 
     ZOCCOLA Clement  
 PAYS AIX 
 17   PARIS TA 1
     BEL Romain 
     BRUNNER Remi 
     HEBEY Maximilien  
 PARIS TA 
 18   POITIERS
     CAILLAUD Brice 
     COTTIN Antoine 
     EBERHARDT Julien 
     TASSION Enguerrand  
 POITIERS 
 19   PARIS TA 2
     ESNOUX Augustin 
     GIRAND Robin 
     PAIRE Adrien  
 PARIS TA 
 20   VILLEJUIF US
     LEBRETON Emilien 
     MORIN Hadrien 
     NADAL Noël 
     VONTHRON Adrien  
 VILLEJUIF US 
 21   BOURG VALEN
     ETRE Edouard 
     SEYVET Remy 
     TESTENIERE Matteo 
     TURKMENIAN Loic  
 BOURG VALEN 
 22   ALENCON DUCS
     GODET Romain 
     MALARD Luca 
     TEACA Bogdan  
 ALENCON DUCS 
 23   BORDEAUX EC
     BUNEL Loic 
     CLAISSE Silvère 
     LEMAN LOUBIERE Victor 
     WAKIM Philippe  
 BORDEAUX EC 
 24   LYON SE 2
     BLANC Corin 
     ERUAM CHAPOT Pierre 
     GRZELEZAK Sacha 
     SOULIER Hugo  
 LYON SE 
 25   MONTPEL UC
     MICHEL Valentin 
     PLAT Theodore 
     REGIPA Quentin  
 MONTPEL UC 

 
Document engarde-service - 14/05/2017 16:51:11
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment