Tournoi international de Strasbourg
Circuit national Elite Epée Hommes Séniors
Gymnase Aristide Briand - STRASBOURG
10 mars 2018

      Tableau de 256

    Tableau de 256     Tableau de 128
   1   PAWLACZYK Francois   LILLE VAUBAN   
          PAWLACZYK Francois 
256                                
            PAWLACZYK Francois 
   129   MÜLLER Léonard   HEIDENHEIM       13/9
          LEJEUNE Mathieu 
128   LEJEUNE Mathieu   ORNON ESCR  15/13
 
   65   HOEFFEL Benjamin   COLMAR SR 
          BUREZ Olivier 
192   BUREZ Olivier   SINT-MICHIELSGILDE GENT  15/12
            LEMARIE Corentin 
   193   MAJNONI D'INTIGNANO Geoffroy   PARIS UC       15/12
          LEMARIE Corentin 
64   LEMARIE Corentin   NORMANDIE EE  15/11
 
   33   TRIGUEROS Antonin   ANGERS NDC 
          TRIGUEROS Antonin 
224   GOUIN Louis   LOUDUN CE  15/5
            HUSTIG Karsten 
   161   HUSTIG Karsten   PSV KARLSRUHE       15/8
          HUSTIG Karsten 
96   HAMOLINE Gautier   CE BRAINE L'ALLEUDE  15/7
 
   97   GOSSWILLER Franck   MELUN VAL DE SEINE 
          HEIMENDINGER Florian 
160   HEIMENDINGER Florian   COLMAR SR  15/14
            PINILLA Arthur 
   225   PINILLA Arthur   BOGOTA       15/14
          PINILLA Arthur 
32   GUILHEM Romain   LYON EPEE M  12/11
 
   17   NICKEL Rolf   MANQUEHUE 
          NICKEL Rolf 
240   PHILIPPE William   GAGNY CT  15/5
            NICKEL Rolf 
   145   SCHMIER Robert   HEIDELBERGER FC       15/11
          TAUREAU Romain 
112   TAUREAU Romain   BRON  15/13
 
   81   LEROUX Laurent   ST GRATIEN 
          LEROUX Laurent 
176   HOSSEN Irchaad   PARIS UC  15/13
            MULTERER Niklas 
   209   VISINTINI Ruben   STRASBOURG E       15/12
          MULTERER Niklas 
48   MULTERER Niklas   HEIDENHEIM  15/11
 
   49   VANDENBERGHE Arthur   TOURCOING CI 
          VANDENBERGHE Arthur 
208   DE WIJN Peter   SCHERMCLUB DEN BOSCH  15/6
            RODRIGUEZ Pierre Emmanuel 
   177   KONG A SIOU Kevin   VAUZELLES EC       15/6
          RODRIGUEZ Pierre Emmanuel 
80   RODRIGUEZ Pierre Emmanuel   CHALONS CHAM  15/9
 
   113   RAULO Maxime   ST GRATIEN 
          RAULO Maxime 
144   GODIN Barthelemy   ST MAUR VGA  11/9
            REBUS Gregory 
   241   HOUDEBERT Franck   MUTZIG CE       15/14
          REBUS Gregory 
16   REBUS Gregory   PARIS GRP  15/8
 
   9   LAMY Thibault   ST GRATIEN 
          LAMY Thibault 
248            
            ROBERT Julien 
   137   LENOIR Alexandre   ST MAUR VGA       15/12
          ROBERT Julien 
120   ROBERT Julien   AUVERGNE TE  15/11
 
   73   MOTTE Sebastien   NORMANDIE EE 
          MOTTE Sebastien 
184   PRADON Emmanuel   ANNECY  15/8
            MOTTE Sebastien 
   201   CONGOS Romain   VALENCIENNES       15/9
          CONGOS Romain 
56   SANCHEZ Etienne   PARIS UC  15/14
 
   41   CHAMBAUDET Benoit   ST GRATIEN 
          KLEIN Hugo 
216   KLEIN Hugo   COLMAR SR  9/8
            ABDELLAH Lucas 
   169   DALSACE David   PARIS GRP       13/9
          ABDELLAH Lucas 
88   ABDELLAH Lucas   DOUAI CE  15/9
 
   105   VIALLE Romain   PARIS GRP 
          BOURSAUT Quentin 
152   BOURSAUT Quentin   BOBIGNY AC  15/13
            LE BARS Renan 
   233   DIMITROV Simon   E3F MOSELLE       15/11
          LE BARS Renan 
24   LE BARS Renan   RENNES CSG  15/8
 
   25   FERMAUD Gabriel   NIMES SE 
          FERMAUD Gabriel 
232   BREDA Loic   BOBIGNY AC  15/7
            FERMAUD Gabriel 
   153   LEFEBVRE Harold   BOBIGNY AC       15/9
          LEFEBVRE Harold 
104   TROUMP Maxime   LEVALLOIS  15/13
 
   89   COQUECO GUERRERO Gustavo   ST GRATIEN 
          COQUECO GUERRERO Gustavo 
168   TRINCKVEL Pierre   PARIS UC  15/10
            DOMINICI Raphael 
   217   DENNEULIN William   BOBIGNY AC       15/11
          DOMINICI Raphael 
40   DOMINICI Raphael   RODEZ AVEYRO  15/12
 
   57   DOGUET Clã©ment   NORMANDIE EE 
          DOGUET Clã©ment 
200   CARNEAU Theo   GRENOBLE PAR  15/13
            DOGUET Clã©ment 
   185   LE LUC VENET Pierre   NIMES SE       15/12
          LE LUC VENET Pierre 
72   SAVARIN Yoann   ST MAUR VGA  15/13
 
   121   DUCLOS Matteo   ST GRATIEN 
          DUCLOS Matteo 
136   WACQUEZ Francois   GRENOBLE PAR  15/7
            DUCLOS Matteo 
   249             15/9
          KALMBACH Arnaud 
 KALMBACH Arnaud   COLMAR SR      
 
   5   CORUBLE Nicolas   DIEPPE FL 
          CORUBLE Nicolas 
252            
            LEPERS Leo 
   133   LEPERS Leo   TOURCOING CI       15/12
          LEPERS Leo 
124   AMEYTI Soufi   BONDY AS  15/9
 
   69   LEGER Christophe   ST MALO 
          CAPALDO Daniel 
188   CAPALDO Daniel   ZUGER FECHTCLUB  15/12
            PORTES Pierre 
   197   PARIS LE CLERC Quentin   TROYES TG       15/11
          PORTES Pierre 
60   PORTES Pierre   RAMONVILLE  15/13
 
   37   GERARD Louis   ST MAUR VGA 
          GERARD Louis 
220   ROUSSEAU Arthur   LES PIEUX  15/12
            HABRAN Maxime 
   165   CHARLOT Joannes   ORNON ESCR       15/14
          HABRAN Maxime 
92   HABRAN Maxime   CE BRAINE L'ALLEUDE  15/13
 
   101   MOTTE Alexandre   NORMANDIE EE 
          MOTTE Alexandre 
156   JOBARD Romain   LILLE VAUBAN  15/9
            ROD Max 
   229   DUFRAIGNE Lucas Romain   LE CREUSOT       15/7
          ROD Max 
28   ROD Max   LISBONNE  15/4
 
   21   KORHONEN Jussi   E3F MOSELLE 
          KORHONEN Jussi 
236   POIRIER Benjamin   VALLET  15/9
            LEGUBE Benoit 
   149   BERTRAND Camille   NANTES NEC       15/14
          LEGUBE Benoit 
108   LEGUBE Benoit   COLMAR SR  15/12
 
   85   DORCE Carl   AULNAY CE 
          CONGOS Sebastien 
172   CONGOS Sebastien   VALENCIENNES  15/10
            OLIVIER MARTIN Hugues 
   213   OLIVIER MARTIN Hugues   RENNES CSG       15/13
          OLIVIER MARTIN Hugues 
44   REGIBEAU Gaspard   CE CHARLEMAGNE  15/13
 
   53   VAN NUMEN David   SV DELFT FENCING CLUB 
          VAN NUMEN David 
204   DECHAMPS Quentin   PARIS SCUF  15/6
            VAN NUMEN David 
   181   KLOTZ Hans   CE ZURICH       15/11
          PEYRET LACOMBE Emmanuel 
76   PEYRET LACOMBE Emmanuel   LANGRUNE ESC  15/5
 
   117   PRECY Thomas   LEVALLOIS 
          VAN WINDEN Levy 
140   VAN WINDEN Levy   SV ROBBSCHIRMEN  15/13
            CONRAD Nicolas 
   245   PLATRET Guy   LE CREUSOT       15/11
          CONRAD Nicolas 
12   CONRAD Nicolas   CORBAS  15/6
 
   13   COLLIN Theo   MACON ESC 
          COLLIN Theo 
244   HUARD Benoit   POITIERS  15/5
            COLLIN Theo 
   141   KRUMMENACKER Antoine   SARREBOURG       15/11
          ROUSSEL Thomas 
116   ROUSSEL Thomas   NIMES SE  15/11
 
   77   LACAZE Eudes   LEVALLOIS 
          LACAZE Eudes 
180   BOULANGE Nicolas   MAISON DE L'ESCRIME  15/10
            GOETZ Gregory 
   205   TISON Cyrille   LILLE VAUBAN       15/7
          GOETZ Gregory 
52   GOETZ Gregory   PT A MOUSSON  15/12
 
   45   MORGADO Tiago   CLICHY ESCRIME 
          MORGADO Tiago 
212   ROUSSEAU Vallier   NORMANDIE EE  15/14
            GONZALEZ Rodrigo 
   173   NICAUD Gaspard   BOBIGNY AC       15/13
          GONZALEZ Rodrigo 
84   GONZALEZ Rodrigo   LA FLORIDA  15/9
 
   109   PAYSAN Esteban   DOUAI CE 
          HOGUET Lucas 
148   HOGUET Lucas   RAMONVILLE  15/11
            JANIN Alexandre 
   237   LAURENT Xavier   ST MALO       15/14
          JANIN Alexandre 
20   JANIN Alexandre   PT A MOUSSON  15/6
 
   29   REYES Manuel   BOGOTA 
          REYES Manuel 
228   BATISTE Xavier   RAMONVILLE  15/5
            DEWANDELEER Florian 
   157   DEWANDELEER Florian   MAISON DE L'ESCRIME       15/14
          DEWANDELEER Florian 
100   CORNACCHIA Adrien   GAGNY CT  15/13
 
   93   FRETARD Antonin   NORMANDIE EE 
          TOUSSAINT Gregory 
164   TOUSSAINT Gregory   BEAUMONT OIS  14/12
            TOUSSAINT Gregory 
   221   FOREST Mickaël   MELUN VAL DE SEINE       15/13
          FOREST Mickaël 
36   SANCHEZ Jeremy   TOULON VAR  15/4
 
   61   BLOT Remi   CHALONS CHAM 
          BLOT Remi 
196   KARKULOWSKI Cã´me   NANTES NEC  15/13
            CHENAUX Alec 
   189   CHENAUX Alec   SEB BÂLE       15/11
          CHENAUX Alec 
68   BLANCHET Gaspard   E3F MOSELLE  15/12
 
   125   COULET Gregoire   NIMES SE 
          COULET Gregoire 
132   LOGETTE Gregory   TOULOUSE UC  15/14
            COULET Gregoire 
   253             15/14
          DORIGO Clement 
 DORIGO Clement   BEAUVAIS ACA      
 
   3   PLANTE Pierre-Hadrien   CLICHY ESCRIME 
          PLANTE Pierre-Hadrien 
254            
            LEGAGNEUR Gregoire 
   131   VASEUX Antonin   ANGERS NDC       15/5
          LEGAGNEUR Gregoire 
126   LEGAGNEUR Gregoire   LYON EPEE M  15/7
 
   67   CHRISTIN Thibault   DECINES CS 
          VIENNE Alexandre 
190   VIENNE Alexandre   BRON  15/9
            SANNIER Valentin 
   195   PIETON Clément   LILLE VAUBAN       15/10
          SANNIER Valentin 
62   SANNIER Valentin   TOURCOING CI  15/8
 
   35   SAINTE ROSE Thomas   CHALONS CHAM 
          SAINTE ROSE Thomas 
222   RODEFF Nicolas   BONDY AS  15/0
            SAINTE ROSE Thomas 
   163   GRANDIDIER Johann   COLMAR SR       15/10
          GRANDIDIER Johann 
94   LUCENAY Laurent   AULNAY CE  13/11
 
   99   BIJKER Peter   SV ROBBSCHIRMEN 
          BIJKER Peter 
158   ROUANET Pierre   PARIS GRP  15/12
            HAUTERVILLE Jonathan 
   227   LERMECHAIN Alban   DIEPPE FL       15/7
          HAUTERVILLE Jonathan 
30   HAUTERVILLE Jonathan   CHALONS CHAM  15/8
 
   19   LUCANI Quentin   EPINAL SE 
          LUCANI Quentin 
238   GOUSSET Natan   CHALONS CHAM  par abandon
            LUCANI Quentin 
   147   RIAHI Farhad   SEB BÂLE       15/12
          VERRIER Arnaud 
110   VERRIER Arnaud   BONDY AS  15/12
 
   83   RAULO Aurelien   ST GRATIEN 
          RAULO Aurelien 
174   KEPPEL Colin   SCHERMCLUB DEN BOSCH  15/12
            RAULO Aurelien 
   211   BOUDJAOUI PLOIX Matthis   DOUAI CE       15/7
          BOUDJAOUI PLOIX Matthis 
46   LHOTELLERY Julien   AULNAY CE  15/14
 
   51   PICK Samuel   ROCHE YON CE 
          CARITEY Dorian 
206   CARITEY Dorian   ROPPENTZWILL  15/13
            BITSCH Peter 
   179   DEDIEU Bertrand   GRENOBLE PAR       15/9
          BITSCH Peter 
78   BITSCH Peter   DARMTADTER FECHTCLUB  15/10
 
   115   THEROND Simon   BRON 
          THEROND Simon 
142   EGGENSCHWILER Laurin   KUSSNACHT  15/8
            THEROND Simon 
   243   LAMBERTYN Pierre   BEAUVAIS ACA       15/14
          MICHEL Lois 
14   MICHEL Lois   BONDY AS  15/6
 
   11   BONAVENTURE Theo   PARIS UC 
          BONAVENTURE Theo 
246   FOLZ Etienne   COLMAR SR  15/13
            VAN HOVE Florent 
   139   VAN HOVE Florent   LILLE VAUBAN       15/11
          VAN HOVE Florent 
118   BONNAUDET Baptiste   TOULON VAR  15/8
 
   75   GOULUT Sebastien   CHARTRES CEA 
          GOULUT Sebastien 
182   GILBERT Antoine   GAGNY CT  15/9
            GOULUT Sebastien 
   203   LEMETTE Jean-Guislain   LILLE VAUBAN       15/12
          FEROT François Xavier 
54   FEROT François Xavier   E3F MOSELLE  15/11
 
   43   KUSIAK Joffrey   AULNAY CE 
          RUOFF Raphael 
214   RUOFF Raphael   SARREBOURG  15/9
            CHATELUS Gautier 
   171   GALLON-SAUVAGE Ismael   SCHILTIGHEIM       15/11
          CHATELUS Gautier 
86   CHATELUS Gautier   PARIS UC  15/11
 
   107   BARTHELEMY Rollon   LEVALLOIS 
          BARTHELEMY Rollon 
150   LE CORRE Brian   LEVALLOIS  15/14
            AVAERT Arnaud 
   235   HEUDECKER Thomas   ROPPENTZWILL       15/10
          AVAERT Arnaud 
22   AVAERT Arnaud   MAISON DE L'ESCRIME  15/4
 
   27   HARTVICK Colin   NORMANDIE EE 
          HARTVICK Colin 
230   KIEFFER Charles-André   LEVALLOIS  15/8
            HARTVICK Colin 
   155   VASSEUR Yoran   CORBAS       15/14
          VASSEUR Yoran 
102   BELLEVIER Hugues   ORNON ESCR  7/3
 
   91   GOUBERT Mickael   RODEZ AVEYRO 
          GOUBERT Mickael 
166   LOTTER Hugo   WALDKIRCH  15/10
            GOUBERT Mickael 
   219   BRETON Thibault   E3F MOSELLE       15/4
          BRETON Thibault 
38   DUCHESNAY Fabien   LIBOURNE AS  15/13
 
   59   VARELA Loic   ST GRATIEN 
          VARELA Loic 
198   LAUDUMIEY Benjamin   E3F MOSELLE  15/13
            VARELA Loic 
   187   REIBEL Pierre   MUTZIG CE       15/6
          REPIQUET Matthieu 
70   REPIQUET Matthieu   PONTARLIER  15/12
 
   123   BERNARD Florian   MAISON DE L'ESCRIME 
          GIANNOTTE Flavio 
134   GIANNOTTE Flavio   E3F MOSELLE  15/3
            GIANNOTTE Flavio 
   251             15/10
          RONDIN Stephane 
 RONDIN Stephane   PARIS GRP      
 
   7   FLEURY Guillaume   TOURCOING CI 
          FLEURY Guillaume 
250            
            FLEURY Guillaume 
   135   DE WIJN Zoa   SCHERMCLUB DEN BOSCH       15/9
          LOZANO Mickaël 
122   LOZANO Mickaël   BOGOTA  15/14
 
   71   MICHEL David   BONDY AS 
          ABDOU El Habib Omar 
186   ABDOU El Habib Omar   DOUAI CE  15/12
            VERVOITTE Louis 
   199   SALACH Arthur   TROYES TG       15/10
          VERVOITTE Louis 
58   VERVOITTE Louis   PARIS UC  15/7
 
   39   BELLAMY Romain   CHALONS CHAM 
          BELLAMY Romain 
218   LABORIE Pierre-Jean   VINCENNES CE  15/12
            PERIER Alexandre 
   167   HOUPLIN Arthur   DOUAI CE       15/11
          PERIER Alexandre 
90   PERIER Alexandre   LEVALLOIS  15/12
 
   103   BURGER Fabian   LEVERKUSEN 
          BURGER Fabian 
154   MIOZZO Timothee   ST GRATIEN  15/11
            BURGER Fabian 
   231   KREMER Nicolas   SCHILTIGHEIM       15/14
          RANDOL Christophe 
26   RANDOL Christophe   RAMONVILLE  15/11
 
   23   FOLLOT Alexis   TROYES TG 
          FOLLOT Alexis 
234   CARDOZE Etienne   ST GRATIEN  15/7
            DRAPIER Aurelien 
   151   DRAPIER Aurelien   PARIS GRP       15/14
          DRAPIER Aurelien 
106   BEAUNES Tristan   LEVALLOIS  15/14
 
   87   NUNEZ Pablo   LA FLORIDA 
          NUNEZ Pablo 
170   FEUILLATRE Raphael   PARIS GRP  15/7
            CONTOUX Olivier 
   215   CONTOUX Olivier   LE CANNET ES       15/14
          CONTOUX Olivier 
42   FICHET Guillaume   CHARTRES CEA  15/8
 
   55   CLADIER Lionel   ST MAUR VGA 
          CLADIER Lionel 
202   DESCAMPS Constantin   LILLE VAUBAN  15/10
            PERTUISOT Hugo 
   183   DESPREZ Christophe   DREUX CE       15/5
          PERTUISOT Hugo 
74   PERTUISOT Hugo   BEAUMONT OIS  15/11
 
   119   BAECHEL Nicolas   STRASBOURG E 
          ALAVOINE LONGUET Etienne 
138   ALAVOINE LONGUET Etienne   CHALON SAONE  15/10
            SCHREPFER Clement 
   247   ZUBER Guy   STRASBOURG E       15/11
          SCHREPFER Clement 
10   SCHREPFER Clement   LEVALLOIS  15/5
 
   15   CALAMBE Thierry   E3F MOSELLE 
          CALAMBE Thierry 
242   CARITEY Christian   ROPPENTZWILL  15/4
            CALAMBE Thierry 
   143   FOUCO Jerome   LEVALLOIS       15/12
          VERWAAL Crijn 
114   VERWAAL Crijn   GENT  15/12
 
   79   REMOUE Jean Emmanuel   NORMANDIE EE 
          MISANDEAU Bastien 
178   MISANDEAU Bastien   MARSEILLE EC  15/14
            COURTIER Alexis 
   207   PLATRET Bertrand   NANTES NEC       15/10
          COURTIER Alexis 
50   COURTIER Alexis   PARIS GRP  15/11
 
   47   CHRETIEN Marc   LEVALLOIS 
          CHRETIEN Marc 
210   TOMOJZER Bence   CLICHY ESCRIME  15/14
            BOUILLOT Hippolyte 
   175   MISTRE-SCHAAL Antoine   AIX UCE       15/10
          BOUILLOT Hippolyte 
82   BOUILLOT Hippolyte   PARIS GRP  15/6
 
   111   DUBESSY Romain   COURBEVOIE 
          CHAUMOND Lionel 
146   CHAUMOND Lionel   ST GRATIEN  15/9
            CLEORON Jonathan 
   239   BOUTIN Thierry   LILLE VAUBAN       15/10
          CLEORON Jonathan 
18   CLEORON Jonathan   ST MAUR VGA  15/7
 
   31   FAURE Raphael   ST GRATIEN 
          PARPAITE Thibault 
226   PARPAITE Thibault   DOUAI CE  15/14
            PARPAITE Thibault 
   159   CUGERONE Arnaud   BERGERAC CAD       15/8
          CONRAD Christophe 
98   CONRAD Christophe   E3F MOSELLE  15/9
 
   95   BERRY Joffrey   GAGNY CT 
          GUILLUY Bastien 
162   GUILLUY Bastien   LILLE VAUBAN  15/11
            GUILLUY Bastien 
   223   BEDAIR Brandon   HEIDELBERGER FC       15/7
          VIGNOUD Romain 
34   VIGNOUD Romain   GRENOBLE PAR  15/6
 
   63   BRANGER Adrien   GRENOBLE PAR 
          OROZCO David 
194   OROZCO David   MAISON DE L'ESCRIME  15/6
            OROZCO David 
   191   MONOT Benoit   LILLE VAUBAN       15/7
          MONOT Benoit 
66   LALLEMENT Yann   PT A MOUSSON  15/10
 
   127   WIRTH Emmanuel   VILLEURBANNE 
          WIRTH Emmanuel 
130   FOUILLARD Thierry   COLMAR SR  15/10
            SELOI Steeven 
   255             15/9
          SELOI Steeven 
 SELOI Steeven   PARIS GRP      

 
Document engarde-service - 10/03/2018 19:41:44
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment