Tournoi international de Strasbourg
Circuit national Elite Epée Hommes Séniors
Gymnase Aristide Briand - STRASBOURG
10 mars 2018

Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Club 
 20   PAWLACZYK   Francois   LILLE VAUBAN 
 21   SELOI   Steeven   PARIS GRP 
 22   FLEURY   Guillaume   TOURCOING CI 
 23   SCHREPFER   Clement   LEVALLOIS 
 24   CONRAD   Nicolas   CORBAS 
 25   COLLIN   Theo   MACON ESC 
 26   CALAMBE   Thierry   E3F MOSELLE 
 27   NICKEL   Rolf   MANQUEHUE 
 27   REBUS   Gregory   PARIS GRP 
 29   CLEORON   Jonathan   ST MAUR VGA 
 30   LUCANI   Quentin   EPINAL SE 
 31   JANIN   Alexandre   PT A MOUSSON 
 32   AVAERT   Arnaud   MAISON DE L'ESCRIME 
 33   LE BARS   Renan   RENNES CSG 
 34   FERMAUD   Gabriel   NIMES SE 
 35   HARTVICK   Colin   NORMANDIE EE 
 36   ROD   Max   LISBONNE 
 37   HAUTERVILLE   Jonathan   CHALONS CHAM 
 38   SAINTE ROSE   Thomas   CHALONS CHAM 
 39   DOMINICI   Raphael   RODEZ AVEYRO 
 40   MULTERER   Niklas   HEIDENHEIM 
 41   COURTIER   Alexis   PARIS GRP 
 42   GOETZ   Gregory   PT A MOUSSON 
 43   VAN NUMEN   David   SV DELFT FENCING CLUB 
 44   DOGUET   Clã©ment   NORMANDIE EE 
 45   VERVOITTE   Louis   PARIS UC 
 46   PORTES   Pierre   RAMONVILLE 
 46   VARELA   Loic   ST GRATIEN 
 48   SANNIER   Valentin   TOURCOING CI 
 49   LEMARIE   Corentin   NORMANDIE EE 
 50   MOTTE   Sebastien   NORMANDIE EE 
 50   PERTUISOT   Hugo   BEAUMONT OIS 
 52   GOULUT   Sebastien   CHARTRES CEA 
 53   BITSCH   Peter   DARMTADTER FECHTCLUB 
 54   RODRIGUEZ   Pierre Emmanuel   CHALONS CHAM 
 55   BOUILLOT   Hippolyte   PARIS GRP 
 56   RAULO   Aurelien   ST GRATIEN 
 57   GONZALEZ   Rodrigo   LA FLORIDA 
 58   CHATELUS   Gautier   PARIS UC 
 59   ABDELLAH   Lucas   DOUAI CE 
 60   GOUBERT   Mickael   RODEZ AVEYRO 
 60   HABRAN   Maxime   CE BRAINE L'ALLEUDE 
 60   PERIER   Alexandre   LEVALLOIS 
 63   BURGER   Fabian   LEVERKUSEN 
 64   LEGUBE   Benoit   COLMAR SR 
 65   THEROND   Simon   BRON 
 66   ROBERT   Julien   AUVERGNE TE 
 67   DUCLOS   Matteo   ST GRATIEN 
 68   COULET   Gregoire   NIMES SE 
 69   LEGAGNEUR   Gregoire   LYON EPEE M 
 70   LEPERS   Leo   TOURCOING CI 
 71   GIANNOTTE   Flavio   E3F MOSELLE 
 72   VAN HOVE   Florent   LILLE VAUBAN 
 73   DRAPIER   Aurelien   PARIS GRP 
 74   DEWANDELEER   Florian   MAISON DE L'ESCRIME 
 75   HUSTIG   Karsten   PSV KARLSRUHE 
 76   GUILLUY   Bastien   LILLE VAUBAN 
 77   TOUSSAINT   Gregory   BEAUMONT OIS 
 78   CHENAUX   Alec   SEB BÂLE 
 79   OROZCO   David   MAISON DE L'ESCRIME 
 80   OLIVIER MARTIN   Hugues   RENNES CSG 
 81   CONTOUX   Olivier   LE CANNET ES 
 82   PINILLA   Arthur   BOGOTA 
 83   PARPAITE   Thibault   DOUAI CE 
 84   PLANTE   Pierre-Hadrien   CLICHY ESCRIME 
 85   DORIGO   Clement   BEAUVAIS ACA 
 86   CORUBLE   Nicolas   DIEPPE FL 
 87   RONDIN   Stephane   PARIS GRP 
 88   KALMBACH   Arnaud   COLMAR SR 
 88   LAMY   Thibault   ST GRATIEN 
 90   BONAVENTURE   Theo   PARIS UC 
 91   MICHEL   Lois   BONDY AS 
 92   KORHONEN   Jussi   E3F MOSELLE 
 93   FOLLOT   Alexis   TROYES TG 
 94   RANDOL   Christophe   RAMONVILLE 
 95   REYES   Manuel   BOGOTA 
 96   TRIGUEROS   Antonin   ANGERS NDC 
 97   VIGNOUD   Romain   GRENOBLE PAR 
 98   GERARD   Louis   ST MAUR VGA 
 99   BELLAMY   Romain   CHALONS CHAM 
 100   MORGADO   Tiago   CLICHY ESCRIME 
 101   CHRETIEN   Marc   LEVALLOIS 
 102   VANDENBERGHE   Arthur   TOURCOING CI 
 103   CLADIER   Lionel   ST MAUR VGA 
 103   FEROT   François Xavier   E3F MOSELLE 
 105   BLOT   Remi   CHALONS CHAM 
 106   REPIQUET   Matthieu   PONTARLIER 
 107   PEYRET LACOMBE   Emmanuel   LANGRUNE ESC 
 108   LACAZE   Eudes   LEVALLOIS 
 109   LEROUX   Laurent   ST GRATIEN 
 110   NUNEZ   Pablo   LA FLORIDA 
 111   COQUECO GUERRERO   Gustavo   ST GRATIEN 
 112   CONRAD   Christophe   E3F MOSELLE 
 113   BIJKER   Peter   SV ROBBSCHIRMEN 
 114   MOTTE   Alexandre   NORMANDIE EE 
 115   BARTHELEMY   Rollon   LEVALLOIS 
 116   TAUREAU   Romain   BRON 
 116   VERRIER   Arnaud   BONDY AS 
 118   RAULO   Maxime   ST GRATIEN 
 119   VERWAAL   Crijn   GENT 
 120   ROUSSEL   Thomas   NIMES SE 
 121   LOZANO   Mickaël   BOGOTA 
 122   LEJEUNE   Mathieu   ORNON ESCR 
 122   WIRTH   Emmanuel   VILLEURBANNE 
 124   ALAVOINE LONGUET   Etienne   CHALON SAONE 
 125   VAN WINDEN   Levy   SV ROBBSCHIRMEN 
 126   CHAUMOND   Lionel   ST GRATIEN 
 127   HOGUET   Lucas   RAMONVILLE 
 128   BOURSAUT   Quentin   BOBIGNY AC 
 129   LEFEBVRE   Harold   BOBIGNY AC 
 130   VASSEUR   Yoran   CORBAS 
 131   HEIMENDINGER   Florian   COLMAR SR 
 132   GRANDIDIER   Johann   COLMAR SR 
 133   CONGOS   Sebastien   VALENCIENNES 
 134   MISANDEAU   Bastien   MARSEILLE EC 
 135   LE LUC VENET   Pierre   NIMES SE 
 136   ABDOU   El Habib Omar   DOUAI CE 
 137   CAPALDO   Daniel   ZUGER FECHTCLUB 
 138   VIENNE   Alexandre   BRON 
 139   MONOT   Benoit   LILLE VAUBAN 
 140   BUREZ   Olivier   SINT-MICHIELSGILDE GENT 
 141   CONGOS   Romain   VALENCIENNES 
 142   CARITEY   Dorian   ROPPENTZWILL 
 143   BOUDJAOUI PLOIX   Matthis   DOUAI CE 
 144   RUOFF   Raphael   SARREBOURG 
 145   KLEIN   Hugo   COLMAR SR 
 146   BRETON   Thibault   E3F MOSELLE 
 147   FOREST   Mickaël   MELUN VAL DE SEINE 
 148   FAURE   Raphael   ST GRATIEN 
 149   GUILHEM   Romain   LYON EPEE M 
 150   SANCHEZ   Jeremy   TOULON VAR 
 151   DUCHESNAY   Fabien   LIBOURNE AS 
 152   CHAMBAUDET   Benoit   ST GRATIEN 
 153   FICHET   Guillaume   CHARTRES CEA 
 154   KUSIAK   Joffrey   AULNAY CE 
 155   REGIBEAU   Gaspard   CE CHARLEMAGNE 
 156   LHOTELLERY   Julien   AULNAY CE 
 157   PICK   Samuel   ROCHE YON CE 
 158   SANCHEZ   Etienne   PARIS UC 
 159   BRANGER   Adrien   GRENOBLE PAR 
 160   HOEFFEL   Benjamin   COLMAR SR 
 161   LALLEMENT   Yann   PT A MOUSSON 
 162   CHRISTIN   Thibault   DECINES CS 
 163   BLANCHET   Gaspard   E3F MOSELLE 
 163   LEGER   Christophe   ST MALO 
 165   MICHEL   David   BONDY AS 
 165   SAVARIN   Yoann   ST MAUR VGA 
 167   REMOUE   Jean Emmanuel   NORMANDIE EE 
 168   DORCE   Carl   AULNAY CE 
 169   FRETARD   Antonin   NORMANDIE EE 
 170   LUCENAY   Laurent   AULNAY CE 
 171   BERRY   Joffrey   GAGNY CT 
 172   HAMOLINE   Gautier   CE BRAINE L'ALLEUDE 
 173   GOSSWILLER   Franck   MELUN VAL DE SEINE 
 174   CORNACCHIA   Adrien   GAGNY CT 
 175   BELLEVIER   Hugues   ORNON ESCR 
 176   TROUMP   Maxime   LEVALLOIS 
 177   VIALLE   Romain   PARIS GRP 
 178   BEAUNES   Tristan   LEVALLOIS 
 179   DUBESSY   Romain   COURBEVOIE 
 179   PAYSAN   Esteban   DOUAI CE 
 181   PRECY   Thomas   LEVALLOIS 
 182   BONNAUDET   Baptiste   TOULON VAR 
 183   BAECHEL   Nicolas   STRASBOURG E 
 184   AMEYTI   Soufi   BONDY AS 
 184   BERNARD   Florian   MAISON DE L'ESCRIME 
 186   FOUILLARD   Thierry   COLMAR SR 
 186   MÜLLER   Léonard   HEIDENHEIM 
 188   VASEUX   Antonin   ANGERS NDC 
 189   LOGETTE   Gregory   TOULOUSE UC 
 190   DE WIJN   Zoa   SCHERMCLUB DEN BOSCH 
 191   WACQUEZ   Francois   GRENOBLE PAR 
 192   LENOIR   Alexandre   ST MAUR VGA 
 193   KRUMMENACKER   Antoine   SARREBOURG 
 194   EGGENSCHWILER   Laurin   KUSSNACHT 
 195   FOUCO   Jerome   LEVALLOIS 
 195   GODIN   Barthelemy   ST MAUR VGA 
 197   SCHMIER   Robert   HEIDELBERGER FC 
 198   RIAHI   Farhad   SEB BÂLE 
 199   BERTRAND   Camille   NANTES NEC 
 200   LE CORRE   Brian   LEVALLOIS 
 201   MIOZZO   Timothee   ST GRATIEN 
 202   JOBARD   Romain   LILLE VAUBAN 
 203   ROUANET   Pierre   PARIS GRP 
 204   CUGERONE   Arnaud   BERGERAC CAD 
 205   CHARLOT   Joannes   ORNON ESCR 
 206   LOTTER   Hugo   WALDKIRCH 
 207   HOUPLIN   Arthur   DOUAI CE 
 208   TRINCKVEL   Pierre   PARIS UC 
 209   DALSACE   David   PARIS GRP 
 210   FEUILLATRE   Raphael   PARIS GRP 
 211   GALLON-SAUVAGE   Ismael   SCHILTIGHEIM 
 212   NICAUD   Gaspard   BOBIGNY AC 
 213   KEPPEL   Colin   SCHERMCLUB DEN BOSCH 
 214   HOSSEN   Irchaad   PARIS UC 
 214   MISTRE-SCHAAL   Antoine   AIX UCE 
 216   KONG A SIOU   Kevin   VAUZELLES EC 
 217   DEDIEU   Bertrand   GRENOBLE PAR 
 218   BOULANGE   Nicolas   MAISON DE L'ESCRIME 
 219   KLOTZ   Hans   CE ZURICH 
 220   GILBERT   Antoine   GAGNY CT 
 221   DESPREZ   Christophe   DREUX CE 
 222   PRADON   Emmanuel   ANNECY 
 223   REIBEL   Pierre   MUTZIG CE 
 224   MAJNONI D'INTIGNANO   Geoffroy   PARIS UC 
 225   PIETON   Clément   LILLE VAUBAN 
 226   KARKULOWSKI   Cã´me   NANTES NEC 
 226   PARIS LE CLERC   Quentin   TROYES TG 
 228   LAUDUMIEY   Benjamin   E3F MOSELLE 
 229   SALACH   Arthur   TROYES TG 
 230   CARNEAU   Theo   GRENOBLE PAR 
 231   DESCAMPS   Constantin   LILLE VAUBAN 
 232   LEMETTE   Jean-Guislain   LILLE VAUBAN 
 233   DECHAMPS   Quentin   PARIS SCUF 
 234   TISON   Cyrille   LILLE VAUBAN 
 235   PLATRET   Bertrand   NANTES NEC 
 236   DE WIJN   Peter   SCHERMCLUB DEN BOSCH 
 237   TOMOJZER   Bence   CLICHY ESCRIME 
 237   VISINTINI   Ruben   STRASBOURG E 
 239   ROUSSEAU   Vallier   NORMANDIE EE 
 240   DENNEULIN   William   BOBIGNY AC 
 240   LABORIE   Pierre-Jean   VINCENNES CE 
 242   ROUSSEAU   Arthur   LES PIEUX 
 243   RODEFF   Nicolas   BONDY AS 
 244   BEDAIR   Brandon   HEIDELBERGER FC 
 245   GOUIN   Louis   LOUDUN CE 
 246   LERMECHAIN   Alban   DIEPPE FL 
 247   BATISTE   Xavier   RAMONVILLE 
 248   DUFRAIGNE   Lucas Romain   LE CREUSOT 
 248   KIEFFER   Charles-André   LEVALLOIS 
 250   KREMER   Nicolas   SCHILTIGHEIM 
 251   BREDA   Loic   BOBIGNY AC 
 252   CARDOZE   Etienne   ST GRATIEN 
 252   DIMITROV   Simon   E3F MOSELLE 
 254   HEUDECKER   Thomas   ROPPENTZWILL 
 255   POIRIER   Benjamin   VALLET 
 256   LAURENT   Xavier   ST MALO 
 257   BOUTIN   Thierry   LILLE VAUBAN 
 258   HOUDEBERT   Franck   MUTZIG CE 
 258   PHILIPPE   William   GAGNY CT 
 260   CARITEY   Christian   ROPPENTZWILL 
 261   LAMBERTYN   Pierre   BEAUVAIS ACA 
 262   HUARD   Benoit   POITIERS 
 263   FOLZ   Etienne   COLMAR SR 
 263   PLATRET   Guy   LE CREUSOT 
 265   ZUBER   Guy   STRASBOURG E 
    GOUSSET   Natan   CHALONS CHAM 
    BOCQUET   Nicolas   NANTES NEC 
    DEMEULEMESTER   Antoine   STE MARIE 
    LERUS ROULEZ   Hendrick   BEAUVAIS ACA 
    BONNAIRE   Jonathan   RODEZ AVEYRO 
    FOUGY   Nathan   NORMANDIE EE 
    ELKORD   Houssam   LEVALLOIS 
    MOLIC   Julien   PARIS UC 
    WEBER   Frédérik   SEB BÂLE 
    TULEN   Tristan   TOURCOING CI 
    JORGENSEN   Patrick   DIEPPE FL 
    DESBOIS   Guillaume   GRENOBLE PAR 
    PIANFETTI   Andric   PARIS GRP 
    FRITSCH   Vincent   COLMAR SR 
    LEMEE   Nils   ST MAUR VGA 
    AUTRIQUE   Pierre Yves   LILLE VAUBAN 
    TULEN   Rafaël   DOUAI CE 
    LOSONCZI   David   BUDAPEST 
    HERZBERG   Fabian   LEVERKUSEN 
    WINGERTER   Morgan   GRENOBLE PAR 

 
Document engarde-service - 10/03/2018 19:41:44
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment