Tournoi international deStrasbourg
Circuit national élite épée hommes séniors
Gymnase Aristide Briand - Strasbourg
11 mars 2018

Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Club 
 1   FAVA   Alex   ST GRATIEN 
 2   RODRIGUEZ   Pierre Emmanuel   CHALONS CHAM 
 3   CONRAD   Nicolas   CORBAS 
 3   STOLZ   Olivier   COLMAR SR 
 5   BONNAIRE   Jonathan   RODEZ AVEYRO 
 6   RODRIGUEZ QUEVEDO   John Edison   ST GRATIEN 
 7   TULEN   Tristan   TOURCOING CI 
 8   JORGENSEN   Patrick   DIEPPE FL 
 9   LEMEE   Nils   ST MAUR VGA 
 10   LOSONCZI   David   BUDAPEST 
 11   FOUGY   Nathan   NORMANDIE EE 
 12   LUCANI   Quentin   EPINAL SE 
 13   CORRENTI   Baptiste   PARIS UC 
 14   GUSTIN   Ronan   LEVALLOIS 
 15   PIANFETTI   Andric   PARIS GRP 
 16   LERUS ROULEZ   Hendrick   BEAUVAIS ACA 
 17   VAN NUMEN   David   SV DELFT FENCING CLUB 
 18   ROD   Max   LISBONNE 
 19   BELLMANN   Lukas   LEVERKUSEN 
 20   PERTUISOT   Hugo   BEAUMONT OIS 
 21   GIANNOTTE   Flavio   E3F MOSELLE 
 22   CANNONE   Romain   COLMAR SR 
 23   HAUTERVILLE   Jonathan   CHALONS CHAM 
 24   HERZBERG   Fabian   LEVERKUSEN 
 25   FLEURY   Guillaume   TOURCOING CI 
 26   RAULO   Aurelien   ST GRATIEN 
 27   DUCLOS   Matteo   ST GRATIEN 
 28   PAWLACZYK   Francois   LILLE VAUBAN 
 29   TULEN   Rafaël   DOUAI CE 
 30   DEMEULEMESTER   Antoine   STE MARIE 
 31   DEWANDELEER   Florian   MAISON DE L'ESCRIME 
 32   AUTRIQUE   Pierre Yves   LILLE VAUBAN 
 33   BITSCH   Peter   DARMTADTER FECHTCLUB 
 34   ALLEGRE   Paul   LEVALLOIS 
 35   BARDENET   Alexandre   RODEZ AVEYRO 
 36   CHATELUS   Gautier   PARIS UC 
 37   LOPEZ POURTIER   Nelson   ST GRATIEN 
 38   COULET   Gregoire   NIMES SE 
 39   OROZCO   David   MAISON DE L'ESCRIME 
 40   PORTES   Pierre   RAMONVILLE 
 41   TOUSSAINT   Gregory   BEAUMONT OIS 
 42   SAINTE ROSE   Thomas   CHALONS CHAM 
 43   LEGUBE   Benoit   COLMAR SR 
 43   SELOI   Steeven   PARIS GRP 
 45   REBUS   Gregory   PARIS GRP 
 46   GOETZ   Gregory   PT A MOUSSON 
 47   BOUILLOT   Hippolyte   PARIS GRP 
 47   DOGUET   Clã©ment   NORMANDIE EE 
 49   BON   Gregory   PARIS UC 
 49   FERMAUD   Gabriel   NIMES SE 
 51   COURTIER   Alexis   PARIS GRP 
 52   DOMINICI   Raphael   RODEZ AVEYRO 
 52   PINILLA   Arthur   BOGOTA 
 54   LEMARIE   Corentin   NORMANDIE EE 
 55   WEBER   Frédérik   SEB BÂLE 
 56   SANNIER   Valentin   TOURCOING CI 
 57   GALLY   Aymerick   RODEZ AVEYRO 
 58   AVAERT   Arnaud   MAISON DE L'ESCRIME 
 59   MULTERER   Niklas   HEIDENHEIM 
 60   DESBOIS   Guillaume   GRENOBLE PAR 
 60   MOLIC   Julien   PARIS UC 
 62   CHENAUX   Alec   SEB BÂLE 
 62   ROBERT   Julien   AUVERGNE TE 
 64   ABDELLAH   Lucas   DOUAI CE 
 65   GOUBERT   Mickael   RODEZ AVEYRO 
 66   BURGER   Fabian   LEVERKUSEN 
 67   HUSTIG   Karsten   PSV KARLSRUHE 
 68   BOCQUET   Nicolas   NANTES NEC 
 69   HABRAN   Maxime   CE BRAINE L'ALLEUDE 
 70   VAN HOVE   Florent   LILLE VAUBAN 
 71   SCHREPFER   Clement   LEVALLOIS 
 72   CONTOUX   Olivier   LE CANNET ES 
 73   FRITSCH   Vincent   COLMAR SR 
 73   LEPERS   Leo   TOURCOING CI 
 75   CALAMBE   Thierry   E3F MOSELLE 
 75   MOTTE   Sebastien   NORMANDIE EE 
 77   ELKORD   Houssam   LEVALLOIS 
 78   VERVOITTE   Louis   PARIS UC 
 79   CLEORON   Jonathan   ST MAUR VGA 
 79   GRANET   Julien   COLMAR SR 
 79   GUILLUY   Bastien   LILLE VAUBAN 
 82   GOULUT   Sebastien   CHARTRES CEA 
 82   LE BARS   Renan   RENNES CSG 
 84   COLLIN   Theo   MACON ESC 
 84   GONZALEZ   Rodrigo   LA FLORIDA 
 86   JANIN   Alexandre   PT A MOUSSON 
 87   DRAPIER   Aurelien   PARIS GRP 
 88   OLIVIER MARTIN   Hugues   RENNES CSG 
 89   NICKEL   Rolf   MANQUEHUE 
 90   THEROND   Simon   BRON 
 91   VARELA   Loic   ST GRATIEN 
 92   PERIER   Alexandre   LEVALLOIS 
 93   WINGERTER   Morgan   GRENOBLE PAR 
 94   PARPAITE   Thibault   DOUAI CE 
 95   HARTVICK   Colin   NORMANDIE EE 
 96   LEGAGNEUR   Gregoire   LYON EPEE M 

 
Document engarde-service - 11/03/2018 15:55:02
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment