Tournoi international deStrasbourg
Circuit national élite épée hommes séniors
Gymnase Aristide Briand - Strasbourg
11 mars 2018

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   BITSCH   Peter   DARMTADTER FECHTCLUB   1.000   16   24   qualifié 
 2   BONNAIRE   Jonathan   RODEZ AVEYRO   1.000   14   25   qualifié 
 3   ALLEGRE   Paul   LEVALLOIS   1.000   13   25   qualifié 
 4   TULEN   Tristan   TOURCOING CI   1.000   12   25   qualifié 
 5   STOLZ   Olivier   COLMAR SR   1.000   12   20   qualifié 
 6   BARDENET   Alexandre   RODEZ AVEYRO   1.000   11   25   qualifié 
 7   CHATELUS   Gautier   PARIS UC   1.000   9   25   qualifié 
 8   CORRENTI   Baptiste   PARIS UC   1.000   7   23   qualifié 
 9   VAN NUMEN   David   SV DELFT FENCING CLUB   0.800   10   22   qualifié 
 10   LOPEZ POURTIER   Nelson   ST GRATIEN   0.800   9   24   qualifié 
 10   ROD   Max   LISBONNE   0.800   9   24   qualifié 
 12   GUSTIN   Ronan   LEVALLOIS   0.800   8   22   qualifié 
 13   PIANFETTI   Andric   PARIS GRP   0.800   8   21   qualifié 
 14   LERUS ROULEZ   Hendrick   BEAUVAIS ACA   0.800   6   22   qualifié 
 15   COULET   Gregoire   NIMES SE   0.800   6   21   qualifié 
 16   OROZCO   David   MAISON DE L'ESCRIME   0.800   6   20   qualifié 
 17   PORTES   Pierre   RAMONVILLE   0.800   5   22   qualifié 
 18   BELLMANN   Lukas   LEVERKUSEN   0.800   5   21   qualifié 
 19   LEMEE   Nils   ST MAUR VGA   0.800   3   19   qualifié 
 20   TOUSSAINT   Gregory   BEAUMONT OIS   0.800   1   19   qualifié 
 21   FLEURY   Guillaume   TOURCOING CI   0.600   8   19   qualifié 
 22   PERTUISOT   Hugo   BEAUMONT OIS   0.600   8   17   qualifié 
 23   CONRAD   Nicolas   CORBAS   0.600   6   22   qualifié 
 23   LOSONCZI   David   BUDAPEST   0.600   6   22   qualifié 
 25   RAULO   Aurelien   ST GRATIEN   0.600   5   22   qualifié 
 26   GIANNOTTE   Flavio   E3F MOSELLE   0.600   5   21   qualifié 
 26   SAINTE ROSE   Thomas   CHALONS CHAM   0.600   5   21   qualifié 
 28   RODRIGUEZ QUEVEDO   John Edison   ST GRATIEN   0.600   4   22   qualifié 
 29   JORGENSEN   Patrick   DIEPPE FL   0.600   4   21   qualifié 
 30   CANNONE   Romain   COLMAR SR   0.600   3   23   qualifié 
 30   LEGUBE   Benoit   COLMAR SR   0.600   3   23   qualifié 
 30   SELOI   Steeven   PARIS GRP   0.600   3   23   qualifié 
 33   HAUTERVILLE   Jonathan   CHALONS CHAM   0.600   3   21   qualifié 
 33   REBUS   Gregory   PARIS GRP   0.600   3   21   qualifié 
 35   FOUGY   Nathan   NORMANDIE EE   0.600   3   20   qualifié 
 36   GOETZ   Gregory   PT A MOUSSON   0.600   3   17   qualifié 
 37   BOUILLOT   Hippolyte   PARIS GRP   0.600   2   20   qualifié 
 37   DOGUET   Clã©ment   NORMANDIE EE   0.600   2   20   qualifié 
 39   DUCLOS   Matteo   ST GRATIEN   0.600   1   17   qualifié 
 40   BON   Gregory   PARIS UC   0.600   0   21   qualifié 
 40   FERMAUD   Gabriel   NIMES SE   0.600   0   21   qualifié 
 42   COURTIER   Alexis   PARIS GRP   0.600   0   20   qualifié 
 43   DOMINICI   Raphael   RODEZ AVEYRO   0.600   0   19   qualifié 
 43   PINILLA   Arthur   BOGOTA   0.600   0   19   qualifié 
 45   PAWLACZYK   Francois   LILLE VAUBAN   0.600   -1   18   qualifié 
 46   LEMARIE   Corentin   NORMANDIE EE   0.600   -1   13   qualifié 
 47   WEBER   Frédérik   SEB BÂLE   0.600   -2   19   qualifié 
 48   FAVA   Alex   ST GRATIEN   0.600   -2   18   qualifié 
 49   TULEN   Rafaël   DOUAI CE   0.600   -2   17   qualifié 
 50   DEMEULEMESTER   Antoine   STE MARIE   0.600   -3   18   qualifié 
 51   SANNIER   Valentin   TOURCOING CI   0.400   4   21   qualifié 
 52   GALLY   Aymerick   RODEZ AVEYRO   0.400   2   20   qualifié 
 53   AVAERT   Arnaud   MAISON DE L'ESCRIME   0.400   1   22   qualifié 
 54   RODRIGUEZ   Pierre Emmanuel   CHALONS CHAM   0.400   1   20   qualifié 
 55   MULTERER   Niklas   HEIDENHEIM   0.400   0   21   qualifié 
 56   DESBOIS   Guillaume   GRENOBLE PAR   0.400   0   20   qualifié 
 56   MOLIC   Julien   PARIS UC   0.400   0   20   qualifié 
 58   LUCANI   Quentin   EPINAL SE   0.400   0   18   qualifié 
 59   DEWANDELEER   Florian   MAISON DE L'ESCRIME   0.400   -1   19   qualifié 
 60   CHENAUX   Alec   SEB BÂLE   0.400   -1   18   qualifié 
 60   ROBERT   Julien   AUVERGNE TE   0.400   -1   18   qualifié 
 62   AUTRIQUE   Pierre Yves   LILLE VAUBAN   0.400   -1   16   qualifié 
 63   ABDELLAH   Lucas   DOUAI CE   0.400   -2   20   qualifié 
 64   HERZBERG   Fabian   LEVERKUSEN   0.400   -2   16   qualifié 
 65   GOUBERT   Mickael   RODEZ AVEYRO   0.400   -3   19   éliminé 
 66   BURGER   Fabian   LEVERKUSEN   0.400   -3   18   éliminé 
 67   HUSTIG   Karsten   PSV KARLSRUHE   0.400   -4   19   éliminé 
 68   BOCQUET   Nicolas   NANTES NEC   0.400   -4   18   éliminé 
 69   HABRAN   Maxime   CE BRAINE L'ALLEUDE   0.400   -5   18   éliminé 
 70   VAN HOVE   Florent   LILLE VAUBAN   0.400   -7   16   éliminé 
 71   SCHREPFER   Clement   LEVALLOIS   0.400   -7   15   éliminé 
 72   CONTOUX   Olivier   LE CANNET ES   0.400   -10   6   éliminé 
 73   FRITSCH   Vincent   COLMAR SR   0.200   -5   18   éliminé 
 73   LEPERS   Leo   TOURCOING CI   0.200   -5   18   éliminé 
 75   CALAMBE   Thierry   E3F MOSELLE   0.200   -5   17   éliminé 
 75   MOTTE   Sebastien   NORMANDIE EE   0.200   -5   17   éliminé 
 77   ELKORD   Houssam   LEVALLOIS   0.200   -5   16   éliminé 
 78   VERVOITTE   Louis   PARIS UC   0.200   -6   17   éliminé 
 79   CLEORON   Jonathan   ST MAUR VGA   0.200   -6   16   éliminé 
 79   GRANET   Julien   COLMAR SR   0.200   -6   16   éliminé 
 79   GUILLUY   Bastien   LILLE VAUBAN   0.200   -6   16   éliminé 
 82   GOULUT   Sebastien   CHARTRES CEA   0.200   -7   17   éliminé 
 82   LE BARS   Renan   RENNES CSG   0.200   -7   17   éliminé 
 84   COLLIN   Theo   MACON ESC   0.200   -7   16   éliminé 
 84   GONZALEZ   Rodrigo   LA FLORIDA   0.200   -7   16   éliminé 
 86   JANIN   Alexandre   PT A MOUSSON   0.200   -8   16   éliminé 
 87   DRAPIER   Aurelien   PARIS GRP   0.200   -8   15   éliminé 
 88   OLIVIER MARTIN   Hugues   RENNES CSG   0.200   -9   15   éliminé 
 89   NICKEL   Rolf   MANQUEHUE   0.200   -10   14   éliminé 
 90   THEROND   Simon   BRON   0.200   -12   12   éliminé 
 91   VARELA   Loic   ST GRATIEN   0.000   -8   16   éliminé 
 92   PERIER   Alexandre   LEVALLOIS   0.000   -9   16   éliminé 
 93   WINGERTER   Morgan   GRENOBLE PAR   0.000   -10   12   éliminé 
 94   PARPAITE   Thibault   DOUAI CE   0.000   -12   13   éliminé 
 95   HARTVICK   Colin   NORMANDIE EE   0.000   -14   11   éliminé 
 96   LEGAGNEUR   Gregoire   LYON EPEE M   0.000   -16   7   éliminé 

 
Document engarde-service - 11/03/2018 10:09:05
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment