Tournoi international deStrasbourg
Circuit national élite épée hommes séniors
Gymnase Aristide Briand - Strasbourg
11 mars 2018

      Tableau de 64

    Tableau de 64     Tableau de 32   Tableau de 16
   1   BITSCH Peter   DARMTADTER FECHTCLUB   
          HERZBERG Fabian 
64   HERZBERG Fabian   LEVERKUSEN  15/11
            CANNONE Romain 
   33   REBUS Gregory   PARIS GRP       15/12
          CANNONE Romain      
32   CANNONE Romain   COLMAR SR  15/8     
              FAVA Alex 
   17   PORTES Pierre   RAMONVILLE         15/10
          FAVA Alex      
48   FAVA Alex   ST GRATIEN  15/14     
            FAVA Alex 
   49   TULEN Rafaël   DOUAI CE       13/12
          TULEN Rafaël 
16   OROZCO David   MAISON DE L'ESCRIME  15/11
 
   9   VAN NUMEN David   SV DELFT FENCING CLUB 
          VAN NUMEN David 
56   DESBOIS Guillaume   GRENOBLE PAR  11/10
            LOSONCZI David 
   41   BON Gregory   PARIS UC       15/11
          LOSONCZI David      
24   LOSONCZI David   BUDAPEST  15/12     
              LOSONCZI David 
   25   RAULO Aurelien   ST GRATIEN         15/9
          RAULO Aurelien      
40   FERMAUD Gabriel   NIMES SE  15/11     
            CORRENTI Baptiste 
   57   MOLIC Julien   PARIS UC       15/9
          CORRENTI Baptiste 
 CORRENTI Baptiste   PARIS UC  15/9
 
   5   STOLZ Olivier   COLMAR SR 
          STOLZ Olivier 
60   ROBERT Julien   AUVERGNE TE  11/9
            RODRIGUEZ QUEVEDO John Edison 
   37   DOGUET Clã©ment   NORMANDIE EE       15/10
          RODRIGUEZ QUEVEDO John Edison      
28   RODRIGUEZ QUEVEDO John Edison   ST GRATIEN  15/11     
              RODRIGUEZ QUEVEDO John Edison 
   21   FLEURY Guillaume   TOURCOING CI         15/7
          FLEURY Guillaume      
44   PINILLA Arthur   BOGOTA  15/12     
            GUSTIN Ronan 
   53   AVAERT Arnaud   MAISON DE L'ESCRIME       15/10
          GUSTIN Ronan 
12   GUSTIN Ronan   LEVALLOIS  15/11
 
   13   PIANFETTI Andric   PARIS GRP 
          PIANFETTI Andric 
52   GALLY Aymerick   RODEZ AVEYRO  15/13
            PIANFETTI Andric 
   45   PAWLACZYK Francois   LILLE VAUBAN       15/7
          PAWLACZYK Francois      
20   TOUSSAINT Gregory   BEAUMONT OIS  15/14     
              JORGENSEN Patrick 
   29   JORGENSEN Patrick   DIEPPE FL         15/14
          JORGENSEN Patrick      
36   GOETZ Gregory   PT A MOUSSON  15/11     
            JORGENSEN Patrick 
   61   CHENAUX Alec   SEB BÂLE       15/12
          TULEN Tristan 
 TULEN Tristan   TOURCOING CI  15/7
 
   3   ALLEGRE Paul   LEVALLOIS 
          AUTRIQUE Pierre Yves 
62   AUTRIQUE Pierre Yves   LILLE VAUBAN  15/11
            FOUGY Nathan 
   35   FOUGY Nathan   NORMANDIE EE       15/11
          FOUGY Nathan      
30   LEGUBE Benoit   COLMAR SR  15/12     
              FOUGY Nathan 
   19   LEMEE Nils   ST MAUR VGA         15/13
          LEMEE Nils      
46   LEMARIE Corentin   NORMANDIE EE  15/12     
            LEMEE Nils 
   51   SANNIER Valentin   TOURCOING CI       15/14
          LERUS ROULEZ Hendrick 
14   LERUS ROULEZ Hendrick   BEAUVAIS ACA  15/12
 
   11   LOPEZ POURTIER Nelson   ST GRATIEN 
          RODRIGUEZ Pierre Emmanuel 
54   RODRIGUEZ Pierre Emmanuel   CHALONS CHAM  15/13
            RODRIGUEZ Pierre Emmanuel 
   43   DOMINICI Raphael   RODEZ AVEYRO       11/10
          PERTUISOT Hugo      
22   PERTUISOT Hugo   BEAUMONT OIS  14/13     
              RODRIGUEZ Pierre Emmanuel 
   27   GIANNOTTE Flavio   E3F MOSELLE         15/11
          GIANNOTTE Flavio      
38   BOUILLOT Hippolyte   PARIS GRP  15/13     
            GIANNOTTE Flavio 
   59   DEWANDELEER Florian   MAISON DE L'ESCRIME       15/9
          DEWANDELEER Florian 
 BARDENET Alexandre   RODEZ AVEYRO  15/13
 
   7   CHATELUS Gautier   PARIS UC 
          LUCANI Quentin 
58   LUCANI Quentin   EPINAL SE  15/14
            LUCANI Quentin 
   39   DUCLOS Matteo   ST GRATIEN       15/14
          DUCLOS Matteo      
26   SAINTE ROSE Thomas   CHALONS CHAM  15/11     
              LUCANI Quentin 
   23   CONRAD Nicolas   CORBAS         15/13
          CONRAD Nicolas      
42   COURTIER Alexis   PARIS GRP  15/11     
            CONRAD Nicolas 
   55   MULTERER Niklas   HEIDENHEIM       15/10
          ROD Max 
10   ROD Max   LISBONNE  15/12
 
   15   COULET Gregoire   NIMES SE 
          DEMEULEMESTER Antoine 
50   DEMEULEMESTER Antoine   STE MARIE  15/12
            BELLMANN Lukas 
   47   WEBER Frédérik   SEB BÂLE       15/5
          BELLMANN Lukas      
18   BELLMANN Lukas   LEVERKUSEN  15/12     
              BONNAIRE Jonathan 
   31   SELOI Steeven   PARIS GRP         15/14
          HAUTERVILLE Jonathan      
34   HAUTERVILLE Jonathan   CHALONS CHAM  15/8     
            BONNAIRE Jonathan 
   63   ABDELLAH Lucas   DOUAI CE       15/10
          BONNAIRE Jonathan 
 BONNAIRE Jonathan   RODEZ AVEYRO  15/11

 
Document engarde-service - 11/03/2018 12:52:46
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment