Tournoi international de Strasbourg
Circuit national épée hommes séniors
Gymnase des Aristide Briand
23 et 24 février 2019

Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)

Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Club 
 1   FLEURY   Guillaume    TOURCOING CI  
 2   GRANET   Julien    COLMAR SR  
 3   BONAVENTURE   Theo    PARIS UC  
 3   LEGUBE   Benoit    COLMAR SR  
 5   MALLO   Axel    LYON EPEE M  
 6   HEIMENDINGER   Florian    COLMAR SR  
 6   LEPERS   Leo    TOURCOING CI  
 8   BUHDEIMA   Khaled    GAGNY CT  
 8   JOHANIDES   Luka Jakob    LEVALLOIS  
 10   LAPIERRE   Herve    VENISSIEUX  
 11   RAULO   Aurelien    ST GRATIEN  
 12   BAYRAM   Issa    GRENOBLE PAR  
 12   DOMINICI   Raphael    RODEZ AVEYRO  
 14   HOUSIEAUX   Marc    PARIS UC  
 15   LOZANO   Michael    ST GRATIEN  
 16   REBUS   Gregory    BEAUVAIS ACA  
 17   PERIER   Alexandre    LEVALLOIS  
 18   PERTUISOT   Hugo    ST MAUR VGA  
 19   COLLIN   Theo    MACON ESC  
 19   PAWLACZYK   Francois    LILLE VAUBAN  
 21   BOUILLOT   Hippolyte    ST MAUR VGA  
 22   AUTRIQUE   Pierre Yves    LILLE VAUBAN  
 23   MARCHAL   Virgile    LEVALLOIS  
 24   BELLEVIER   Hugues    ORNON ESCR  
 25   GIANNOTTE   Flavio    E3F THIONVIL  
 25   JELSCH   Raymond    CLICHY ESC  
 25   LERUS ROULEZ   Hendrick    BEAUVAIS ACA  
 28   CONTREPOIS   Simon    PARIS GRP  
 28   COQUECO GUERRERO   Gustavo    ST GRATIEN  
 30   KALMBACH   Arnaud    COLMAR SR  
 31   CONRAD   Christophe    E3F THIONVIL  
 31   SAMINADIN   Kevin    PARIS QDS  
 33   CONTOUX   Olivier    LE CANNET ES  
 34   PICK   Samuel    ANGERS NDC  
 35   NGUEFACK   Lilian    LEVALLOIS  
 36   VERRIER   Arnaud    BONDY AS  
 37   PIANFETTI   Andric    PARIS GRP  
 38   BILLA   Gaetan    PARIS UC  
 39   TOMOJZER   Bence    CLICHY ESC  
 40   ALAVOINE LONGUET   Etienne    AUVERGNE TE  
 40   HABABOU   Julien    LEVALLOIS  
 42   ROUSSEAU   Vallier    NORMANDIE EE  
 43   LE BERRE   Gaetan    TOULON VAR  
 44   PRECY   Thomas    LEVALLOIS  
 45   LANGLET   Quentin    BEAUMONT OIS  
 46   VASSEUR   Yoran    AULNAY CE  
 47   DEDIEU   Bertrand    GRENOBLE PAR  
 48   BERRY   Joffrey    GAGNY CT  
 48   BOURSAUT   Quentin    BOBIGNY AC  
 48   PLATRET   Bertrand    GRENOBLE PAR  
 51   CHRISTIN   Thibault    AUVERGNE TE  
 52   CHEVALIER   Ikel    LEVALLOIS  
 52   GUILLUY   Bastien    LILLE VAUBAN  
 52   SCHREPFER   Clement    LEVALLOIS  
 55   DOGUET   Clément    NORMANDIE EE  
 56   BONNAUDET   Baptiste    TOULON VAR  
 57   HARTVICK   Colin    NORMANDIE EE  
 58   BRETON   Thibault    E3F THIONVIL  
 59   REIDON   Antoine    PARIS UC  
 60   LAMY   Thibault    ST GRATIEN  
 61   GOUBERT   Mickael    RODEZ AVEYRO  
 62   LEMAIRE   Johann    LEVALLOIS  
 63   BEAUNES   Tristan    CHALONS CHAM  
 64   COULET   Gregoire    NIMES SE  
 65   LONGEAUX   Matthieu    PARIS UC  
 65   TOUSSAINT   Gregory    BEAUMONT OIS  
 67   BARTHELEMY   Rollon    LEVALLOIS  
 68   MICHEL   Lois    BONDY AS  
 69   HOEFFEL   Benjamin    STRASBOURG  
 70   PINILLA   Arthur    ST GRATIEN  
 71   HAUTERVILLE   Jonathan    CHALONS CHAM  
 72   ROSSILLON   Timothee    LEVALLOIS  
 73   MAYA   Vivien    BOBIGNY AC  
 74   PORTES   Pierre    RAMONVILLE  
 75   RAMUZ   Jeremy    FECHTCLUB BERN  
 75   ROBERT   Julien    AUVERGNE TE  
 77   MANGIN   Jules    PARIS UC  
 78   SIMON   Adrien    AUVERGNE TE  
 79   FOLLOT   Alexis    TROYES TG  
 80   MANCEAUX   Antoine    TROYES TG  
 81   TROUVE   Theo    RENNES CSG  
 82   GOETZ   Gregory    PT A MOUSSON  
 83   SANNIER   Valentin    TOURCOING CI  
 84   JEAN JOSEPH   Kendrick    LEVALLOIS  
 85   OLIVIER MARTIN   Hugues    RENNES CSG  
 85   PARPAITE   Thibault    DOUAI CE  
 87   CADE   Maxime    ALGER  
 88   REYES ALVAREZ   Manuel Alejandro    ST GRATIEN  
 89   POUTRAIN   Ronan    LEVALLOIS  
 90   ROA RODRIGUEZ   Hernando    ST GRATIEN  
 91   CHATELUS   Gautier    PARIS UC  
 92   REMOUE   Jean Emmanuel    NORMANDIE EE  
 93   DUCHESNAY   Fabien    LIBOURNE AS  
 93   TRINCKVEL   Pierre    PARIS UC  
 95   CORUBLE   Nicolas    DIEPPE FL  
 95   FRETARD   Antonin    NORMANDIE EE  
 97   LENOIR   Alexandre    ST MAUR VGA  
 98   CONGOS   Sebastien    VALENCIENNES  
 99   LEROUX   Laurent    ST GRATIEN  
 99   ROUSSEAU   Arthur    LES PIEUX  
 101   BOCQUET   Nicolas    DIEPPE FL  
 102   FICHET   Guillaume    CHARTRES CEA  
 103   ROBERT   Barthélémy    ST DIZIER  
 104   GUIDOUM   Remi    PARIS UC  
 105   CHAMBAUDET   Benoit    ST GRATIEN  
 105   DUCLOS   Matteo    ST GRATIEN  
 107   DALSACE   David    PARIS GRP  
 107   KORHONEN   Jussi    E3F THIONVIL  
 109   WINGERTER   Morgan    PARIS GRP  
 110   HUBERT   Thomas    ETAMPES MDF  
 111   MESSIEN   Alexis    LIBOURNE AS  
 112   MUELLER   Léonard    SE BALE  
 113   LE BARS   Renan    RENNES CSG  
 114   FOUILLARD   Thierry    COLMAR SR  
 115   LEGAGNEUR   Gregoire    LYON EPEE M  
 116   PARA   Alexis    VENISSIEUX  
 117   GUILHEM   Romain    LYON EPEE M  
 117   PAYSAN   Esteban    DOUAI CE  
 119   MOTTE   Alexandre    GRENOBLE PAR  
 120   LACAZE   Eudes    LEVALLOIS  
 120   MANGIN   Cyril    PARIS UC  
 120   VACHET   Beranger    VENISSIEUX  
 123   CLEORON   Jonathan    ST MAUR VGA  
 123   LARGY   Matthieu    AIX UCE  
 123   LEMARIE   Corentin    NORMANDIE EE  
 126   GUILLEMOT   Yilu    LEVALLOIS  
 126   RONDIN   Stephane    PARIS GRP  
 128   SAVARIN   Yoann    ST MAUR VGA  
 129   WIRTH   Emmanuel    ILLZACH ASIM  
 130   CHOTIN   Titouan    DOUAI CE  
 131   BATTUT   Fabien    VENISSIEUX  
 132   DALSASSO   Jean Romain    HYERES  
 133   ABDOU   El Habib Omar    DOUAI CE  
 134   YERETZIAN   Vincent    GRENOBLE PAR  
 135   MOINE   Jeremy    DIEPPE FL  
 136   RANDOL   Christophe    RAMONVILLE  
 137   JOUVE   Stephane    EPINAL SE  
 138   LANTERI   Marc Antoine    LE CANNET ES  
 139   CARENE   Ange    BOBIGNY AC  
 140   RIAHI   Farhad    HAVERSTOCK  
 141   HUSAR   Peter    PARIS UC  
 142   KONG A SIOU   Kevin    VAUZELLES EC  
 143   LE CORRE   Brian    LEVALLOIS  
 144   LALLEMENT   Yann    PT A MOUSSON  
 145   RAULO   Maxime    ST GRATIEN  
 146   MAZOIRE   Nicolas    TOULON VAR  
 147   HOGUET   Lucas    RAMONVILLE  
 148   PIANFETTI   Sacha    PARIS GRP  
 148   RIGAUT   Guillaume    PARIS UC  
 150   BULLE   Julien    LYON EPEE M  
 151   MOTTE   Sebastien    NORMANDIE EE  
 152   DUPOUY   Bastien    ORNON ESCR  
 153   VISBECQ   Jonathan    EPINAL SE  
 154   ARNAULT   Louis-Edouard    LYON EPEE M  
 155   KARIM   Medhi    LEVALLOIS  
 156   MAJNONI D'INTIGNANO   Geoffroy    PARIS UC  
 157   DUFRAIGNE   Lucas Romain    LE CREUSOT  
 158   DIABATE   Keletigui    BEAUVAIS ACA  
 159   PETITJEAN   Louis    EPINAL SE  
 160   CORNACCHIA   Adrien    GAGNY CT  
 161   CHARLOT   Joannes    ORNON ESCR  
 162   DESBOIS   Guillaume    GRENOBLE PAR  
 163   CHAUMOND   Lionel    ST GRATIEN  
 164   PEPERSTRAETE   Clément    BRON AE  
 165   FAURE   Raphael    ST GRATIEN  
 166   TAUREAU   Romain    BRON AE  
 167   CONGOS   Romain    VALENCIENNES  
 167   GAUTHERON   Paco    MONTEREAU CS  
 169   ABDELLAH   Lucas    DOUAI CE  
 170   BREDA   Loic    BOBIGNY AC  
 171   DESCAMPS   Constantin    LILLE VAUBAN  
 172   REBOISSON   Maxime    COLMAR SR  
 173   BIGOT DESNEL   Timothe    CHALONS CHAM  
 173   HASSELBACH   Martin    GRENOBLE PAR  
 175   HUERTO   Stephane    MUTZIG CE  
 176   JOBARD   Romain    LILLE VAUBAN  
 177   BRECQUEVILLE   Antoine    HYERES  
 177   FOUCO   Jerome    LEVALLOIS  
 179   SCHEUNER   Joel    SE BALE  
 180   LUCENAY   Laurent    AULNAY CE  
 181   BOXBERGER   Antonin    COLMAR SR  
 181   COICAUD   Emile    ORNON ESCR  
 183   TISON   Cyrille    LILLE VAUBAN  
 184   LABORIE   Pierre-Jean    VINCENNES CE  
 185   LERUS ROULEZ   Melvin    BEAUVAIS ACA  
 186   DURAFFOURG   Clement    PARIS QDS  
 187   GOUSSET   Natan    CHALONS CHAM  
 188   DUBESSY   Romain    COURBEVOIE  
 189   LAUDUMIEY   Benjamin    E3F THIONVIL  
 189   MAZOYER   Maël    AMBERIEU  
 191   LE MOINE   Nicolas    COLMAR SR  
 191   PIETON   Clément    PARIS UC  
 193   IBARZ   Xavier    PARIS QDS  
 194   JEANDEL   Eric    LUNEVILLE CE  
 195   BONAL   Eric    STRASBOURG  
 196   GODIN   Barthelemy    ST MAUR VGA  
 197   NICAUD   Gaspard    BOBIGNY AC  
 198   THEROND   Simon    BRON AE  
 199   DAMBRUNE   Raphael    PARIS UC  
 200   CARDOZE   Etienne    ST GRATIEN  
 200   CARITEY   Dorian    COLMAR SR  
 202   VIGNOUD   Romain    GRENOBLE PAR  
 203   DERIS   Leo    COLMAR SR  
 204   DELVA   Marc    ANGERS NDC  
 205   GENIE   Thibault    LILLE VAUBAN  
 206   CUGERONE   Arnaud    BERGERAC CAD  
 207   PELLE   Nicolas    DIEPPE FL  
 208   CAFFIAUX   Benjamin    NORMANDIE EE  
 209   BROUTE   Donatien    HYERES  
 210   KREMER   Nicolas    SCHILTIGHEIM  
 211   RAFFY   Benjamin    ETAMPES MDF  
 212   PEYROLADE   Arnaud    COLMAR SR  
 213   GILBERT   Antoine    GAGNY CT  
 214   LERMECHAIN   Alban    DIEPPE FL  
 215   VASEUX   Antonin    ANGERS NDC  
 216   MUNOZ   Adrien    DIEPPE FL  
 217   MEYER   Thomas    PARIS UC  
 218   NOURY   David    VAUZELLES EC  
 218   VIN DATICHE   Lanh Lovann    DOUAI CE  
 220   PELLAN   Corentin    DOUAI CE  
 221   BAECHEL   Nicolas    STRASBOURG  
 222   BOST   Thomas    VENISSIEUX  
 223   BIZON   Nicolas    CHALONS CHAM  
 223   HEUDECKER   Thomas    ROPPENTZWILL  
 223   LE RHUN   Arthur    PARIS ECE  
 226   ROUYER   Tristan    VANDOEUVRE  
 227   CARITEY   Christian    ROPPENTZWILL  
 227   FALL   Mathurin    ANGLET SE  
 229   GAYRAL   Thibaut    STRASBOURG  
 229   PFISTER   Pierre    CHALONS CHAM  
 231   VERBURGH   Maurice    KMSV  
 232   BATISTE   Xavier    RAMONVILLE  
 232   BAULU   Aymeric    POITIERS  
 232   TIVILLIER   Aurelien    VENISSIEUX  

 
Document engarde-escrime - 23/02/2019 18:14:54
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment