Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)
Tableau de 256 | Tableau de 128 | |||
1 | PERIER Alexandre | LEVALLOIS | ||
PERIER Alexandre | ||||
256 | ||||
PERIER Alexandre | ||||
129 | ABDOU El Habib Omar | DOUAI CE | 15/5 | |
ABDOU El Habib Omar | ||||
128 | TAUREAU Romain | BRON AE | 15/10 | |
65 | GUILLUY Bastien | LILLE VAUBAN | ||
GUILLUY Bastien | ||||
192 | RAFFY Benjamin | ETAMPES MDF | 15/7 | |
GUILLUY Bastien | ||||
193 | PEYROLADE Arnaud | COLMAR SR | 15/13 | |
CHAMBAUDET Benoit | ||||
64 | CHAMBAUDET Benoit | ST GRATIEN | 15/13 | |
33 | BILLA Gaetan | PARIS UC | ||
BILLA Gaetan | ||||
224 | ||||
BILLA Gaetan | ||||
161 | LAUDUMIEY Benjamin | E3F THIONVIL | 15/9 | |
GUILHEM Romain | ||||
96 | GUILHEM Romain | LYON EPEE M | 15/11 | |
97 | PAYSAN Esteban | DOUAI CE | ||
PAYSAN Esteban | ||||
160 | DUBESSY Romain | COURBEVOIE | 15/9 | |
PIANFETTI Andric | ||||
225 | 15/9 | |||
PIANFETTI Andric | ||||
32 | PIANFETTI Andric | PARIS GRP | ||
17 | JELSCH Raymond | CLICHY ESC | ||
JELSCH Raymond | ||||
240 | ||||
JELSCH Raymond | ||||
145 | JOUVE Stephane | EPINAL SE | 15/12 | |
JOUVE Stephane | ||||
112 | PETITJEAN Louis | EPINAL SE | 15/7 | |
81 | BRETON Thibault | E3F THIONVIL | ||
BRETON Thibault | ||||
176 | CARITEY Dorian | COLMAR SR | 15/8 | |
BRETON Thibault | ||||
209 | LE RHUN Arthur | PARIS ECE | 15/8 | |
ROUSSEAU Arthur | ||||
48 | ROUSSEAU Arthur | LES PIEUX | 15/12 | |
49 | LANGLET Quentin | BEAUMONT OIS | ||
LANGLET Quentin | ||||
208 | BIZON Nicolas | CHALONS CHAM | 15/4 | |
LANGLET Quentin | ||||
177 | CARDOZE Etienne | ST GRATIEN | 15/12 | |
MESSIEN Alexis | ||||
80 | MESSIEN Alexis | LIBOURNE AS | 15/6 | |
113 | SAVARIN Yoann | ST MAUR VGA | ||
SAVARIN Yoann | ||||
144 | HUERTO Stephane | MUTZIG CE | 15/14 | |
GIANNOTTE Flavio | ||||
241 | 15/7 | |||
GIANNOTTE Flavio | ||||
16 | GIANNOTTE Flavio | E3F THIONVIL | ||
9 | SANNIER Valentin | TOURCOING CI | ||
SANNIER Valentin | ||||
248 | ||||
ROSSILLON Timothee | ||||
137 | ROSSILLON Timothee | LEVALLOIS | 15/14 | |
ROSSILLON Timothee | ||||
120 | DESBOIS Guillaume | GRENOBLE PAR | 15/10 | |
73 | WINGERTER Morgan | PARIS GRP | ||
WINGERTER Morgan | ||||
184 | DELVA Marc | ANGERS NDC | 15/7 | |
BERRY Joffrey | ||||
201 | PELLAN Corentin | DOUAI CE | 15/14 | |
BERRY Joffrey | ||||
56 | BERRY Joffrey | GAGNY CT | 15/9 | |
41 | ALAVOINE LONGUET Etienne | AUVERGNE TE | ||
ALAVOINE LONGUET Etienne | ||||
216 | TIVILLIER Aurelien | VENISSIEUX | 15/3 | |
ALAVOINE LONGUET Etienne | ||||
169 | JEANDEL Eric | LUNEVILLE CE | 15/10 | |
LEGAGNEUR Gregoire | ||||
88 | LEGAGNEUR Gregoire | LYON EPEE M | 15/8 | |
105 | CLEORON Jonathan | ST MAUR VGA | ||
CLEORON Jonathan | ||||
152 | LUCENAY Laurent | AULNAY CE | 14/12 | |
CONRAD Christophe | ||||
233 | 14/8 | |||
CONRAD Christophe | ||||
24 | CONRAD Christophe | E3F THIONVIL | ||
25 | CONTOUX Olivier | LE CANNET ES | ||
CONTOUX Olivier | ||||
232 | ||||
CONTOUX Olivier | ||||
153 | COICAUD Emile | ORNON ESCR | 15/13 | |
MANGIN Cyril | ||||
104 | MANGIN Cyril | PARIS UC | 15/12 | |
89 | PARA Alexis | VENISSIEUX | ||
PARA Alexis | ||||
168 | IBARZ Xavier | PARIS QDS | 15/7 | |
HABABOU Julien | ||||
217 | BATISTE Xavier | RAMONVILLE | 15/14 | |
HABABOU Julien | ||||
40 | HABABOU Julien | LEVALLOIS | 15/9 | |
57 | PLATRET Bertrand | GRENOBLE PAR | ||
PLATRET Bertrand | ||||
200 | NOURY David | VAUZELLES EC | 15/8 | |
PLATRET Bertrand | ||||
185 | KONG A SIOU Kevin | VAUZELLES EC | 15/9 | |
KONG A SIOU Kevin | ||||
72 | PIANFETTI Sacha | PARIS GRP | 14/13 | |
121 | CHAUMOND Lionel | ST GRATIEN | ||
MOINE Jeremy | ||||
136 | MOINE Jeremy | DIEPPE FL | 15/9 | |
AUTRIQUE Pierre Yves | ||||
249 | 15/11 | |||
AUTRIQUE Pierre Yves | ||||
8 | AUTRIQUE Pierre Yves | LILLE VAUBAN | ||
5 | TROUVE Theo | RENNES CSG | ||
TROUVE Theo | ||||
252 | ||||
PINILLA Arthur | ||||
133 | ABDELLAH Lucas | DOUAI CE | 15/8 | |
PINILLA Arthur | ||||
124 | PINILLA Arthur | ST GRATIEN | 15/13 | |
69 | BONNAUDET Baptiste | TOULON VAR | ||
BONNAUDET Baptiste | ||||
188 | PELLE Nicolas | DIEPPE FL | 15/9 | |
BONNAUDET Baptiste | ||||
197 | MUNOZ Adrien | DIEPPE FL | 15/9 | |
FICHET Guillaume | ||||
60 | FICHET Guillaume | CHARTRES CEA | 15/11 | |
37 | TOMOJZER Bence | CLICHY ESC | ||
TOMOJZER Bence | ||||
220 | ||||
TOMOJZER Bence | ||||
165 | CARENE Ange | BOBIGNY AC | 15/6 | |
CARENE Ange | ||||
92 | ARNAULT Louis-Edouard | LYON EPEE M | 15/14 | |
101 | TOUSSAINT Gregory | BEAUMONT OIS | ||
TOUSSAINT Gregory | ||||
156 | LABORIE Pierre-Jean | VINCENNES CE | 15/3 | |
TOUSSAINT Gregory | ||||
229 | 15/12 | |||
POUTRAIN Ronan | ||||
28 | POUTRAIN Ronan | LEVALLOIS | ||
21 | CONTREPOIS Simon | PARIS GRP | ||
CONTREPOIS Simon | ||||
236 | ||||
CONTREPOIS Simon | ||||
149 | BRECQUEVILLE Antoine | HYERES | 15/9 | |
RONDIN Stephane | ||||
108 | RONDIN Stephane | PARIS GRP | 15/11 | |
85 | REIDON Antoine | PARIS UC | ||
REIDON Antoine | ||||
172 | NICAUD Gaspard | BOBIGNY AC | 15/10 | |
REIDON Antoine | ||||
213 | PFISTER Pierre | CHALONS CHAM | 15/12 | |
CONGOS Sebastien | ||||
44 | CONGOS Sebastien | VALENCIENNES | 15/2 | |
53 | DEDIEU Bertrand | GRENOBLE PAR | ||
DEDIEU Bertrand | ||||
204 | BAECHEL Nicolas | STRASBOURG | 15/7 | |
DEDIEU Bertrand | ||||
181 | DERIS Leo | COLMAR SR | 15/7 | |
HUBERT Thomas | ||||
76 | HUBERT Thomas | ETAMPES MDF | 15/13 | |
117 | MICHEL Lois | BONDY AS | ||
MICHEL Lois | ||||
140 | HASSELBACH Martin | GRENOBLE PAR | 15/10 | |
MICHEL Lois | ||||
245 | 15/9 | |||
PARPAITE Thibault | ||||
12 | PARPAITE Thibault | DOUAI CE | ||
13 | OLIVIER MARTIN Hugues | RENNES CSG | ||
OLIVIER MARTIN Hugues | ||||
244 | ||||
BARTHELEMY Rollon | ||||
141 | BIGOT DESNEL Timothe | CHALONS CHAM | 15/10 | |
BARTHELEMY Rollon | ||||
116 | BARTHELEMY Rollon | LEVALLOIS | 15/9 | |
77 | HARTVICK Colin | NORMANDIE EE | ||
HARTVICK Colin | ||||
180 | VIGNOUD Romain | GRENOBLE PAR | 15/5 | |
HARTVICK Colin | ||||
205 | LALLEMENT Yann | PT A MOUSSON | 15/7 | |
LALLEMENT Yann | ||||
52 | RAULO Maxime | ST GRATIEN | 11/10 | |
45 | LE BERRE Gaetan | TOULON VAR | ||
LE BERRE Gaetan | ||||
212 | FALL Mathurin | ANGLET SE | 15/5 | |
LE BERRE Gaetan | ||||
173 | THEROND Simon | BRON AE | 15/10 | |
LE BARS Renan | ||||
84 | LE BARS Renan | RENNES CSG | 15/6 | |
109 | GUILLEMOT Yilu | LEVALLOIS | ||
GUILLEMOT Yilu | ||||
148 | JOBARD Romain | LILLE VAUBAN | 15/11 | |
COQUECO GUERRERO Gustavo | ||||
237 | 15/11 | |||
COQUECO GUERRERO Gustavo | ||||
20 | COQUECO GUERRERO Gustavo | ST GRATIEN | ||
29 | ROA RODRIGUEZ Hernando | ST GRATIEN | ||
ROA RODRIGUEZ Hernando | ||||
228 | ||||
LONGEAUX Matthieu | ||||
157 | LERUS ROULEZ Melvin | BEAUVAIS ACA | 15/14 | |
LONGEAUX Matthieu | ||||
100 | LONGEAUX Matthieu | PARIS UC | 15/13 | |
93 | KARIM Medhi | LEVALLOIS | ||
ROBERT Julien | ||||
164 | ROBERT Julien | AUVERGNE TE | 15/10 | |
ROBERT Julien | ||||
221 | 15/14 | |||
DUCHESNAY Fabien | ||||
36 | DUCHESNAY Fabien | LIBOURNE AS | ||
61 | ROBERT Barthélémy | ST DIZIER | ||
ROBERT Barthélémy | ||||
196 | VASEUX Antonin | ANGERS NDC | 15/12 | |
DOGUET Clément | ||||
189 | CAFFIAUX Benjamin | NORMANDIE EE | 15/10 | |
DOGUET Clément | ||||
68 | DOGUET Clément | NORMANDIE EE | 15/9 | |
125 | BATTUT Fabien | VENISSIEUX | ||
BATTUT Fabien | ||||
132 | CONGOS Romain | VALENCIENNES | 15/4 | |
COLLIN Theo | ||||
253 | 15/10 | |||
COLLIN Theo | ||||
4 | COLLIN Theo | MACON ESC | ||
3 | PAWLACZYK Francois | LILLE VAUBAN | ||
PAWLACZYK Francois | ||||
254 | ||||
PAWLACZYK Francois | ||||
131 | GAUTHERON Paco | MONTEREAU CS | 15/12 | |
DALSASSO Jean Romain | ||||
126 | DALSASSO Jean Romain | HYERES | 15/8 | |
67 | SCHREPFER Clement | LEVALLOIS | ||
SCHREPFER Clement | ||||
190 | BROUTE Donatien | HYERES | 15/3 | |
SCHREPFER Clement | ||||
195 | LERMECHAIN Alban | DIEPPE FL | 15/11 | |
GUIDOUM Remi | ||||
62 | GUIDOUM Remi | PARIS UC | 15/12 | |
35 | TRINCKVEL Pierre | PARIS UC | ||
TRINCKVEL Pierre | ||||
222 | ||||
RAMUZ Jeremy | ||||
163 | RAMUZ Jeremy | FECHTCLUB BERN | 15/12 | |
RAMUZ Jeremy | ||||
94 | MAJNONI D'INTIGNANO Geoffroy | PARIS UC | 15/5 | |
99 | MOTTE Alexandre | GRENOBLE PAR | ||
MOTTE Alexandre | ||||
158 | DURAFFOURG Clement | PARIS QDS | 15/12 | |
VERRIER Arnaud | ||||
227 | 15/14 | |||
VERRIER Arnaud | ||||
30 | VERRIER Arnaud | BONDY AS | ||
19 | REYES ALVAREZ Manuel Alejandro | ST GRATIEN | ||
REYES ALVAREZ Manuel Alejandro | ||||
238 | ||||
PORTES Pierre | ||||
147 | PORTES Pierre | RAMONVILLE | 15/9 | |
PORTES Pierre | ||||
110 | DUFRAIGNE Lucas Romain | LE CREUSOT | 15/6 | |
83 | MUELLER Léonard | SE BALE | ||
MUELLER Léonard | ||||
174 | DAMBRUNE Raphael | PARIS UC | 15/10 | |
PRECY Thomas | ||||
211 | CARITEY Christian | ROPPENTZWILL | 15/13 | |
PRECY Thomas | ||||
46 | PRECY Thomas | LEVALLOIS | 15/0 | |
51 | BOCQUET Nicolas | DIEPPE FL | ||
BOCQUET Nicolas | ||||
206 | BOST Thomas | VENISSIEUX | 15/4 | |
SIMON Adrien | ||||
179 | SIMON Adrien | AUVERGNE TE | 15/13 | |
SIMON Adrien | ||||
78 | MOTTE Sebastien | NORMANDIE EE | 15/14 | |
115 | CHARLOT Joannes | ORNON ESCR | ||
RANDOL Christophe | ||||
142 | RANDOL Christophe | RAMONVILLE | 15/9 | |
BELLEVIER Hugues | ||||
243 | 15/8 | |||
BELLEVIER Hugues | ||||
14 | BELLEVIER Hugues | ORNON ESCR | ||
11 | JEAN JOSEPH Kendrick | LEVALLOIS | ||
JEAN JOSEPH Kendrick | ||||
246 | ||||
HOEFFEL Benjamin | ||||
139 | REBOISSON Maxime | COLMAR SR | 15/14 | |
HOEFFEL Benjamin | ||||
118 | HOEFFEL Benjamin | STRASBOURG | 15/14 | |
75 | BULLE Julien | LYON EPEE M | ||
FOLLOT Alexis | ||||
182 | FOLLOT Alexis | TROYES TG | 15/13 | |
FOLLOT Alexis | ||||
203 | LE CORRE Brian | LEVALLOIS | 15/10 | |
LE CORRE Brian | ||||
54 | MAZOIRE Nicolas | TOULON VAR | 15/10 | |
43 | ROUSSEAU Vallier | NORMANDIE EE | ||
ROUSSEAU Vallier | ||||
214 | GAYRAL Thibaut | STRASBOURG | 15/8 | |
ROUSSEAU Vallier | ||||
171 | GODIN Barthelemy | ST MAUR VGA | 15/11 | |
FOUILLARD Thierry | ||||
86 | FOUILLARD Thierry | COLMAR SR | 15/12 | |
107 | LEMARIE Corentin | NORMANDIE EE | ||
LEMARIE Corentin | ||||
150 | FOUCO Jerome | LEVALLOIS | 15/6 | |
KALMBACH Arnaud | ||||
235 | 15/9 | |||
KALMBACH Arnaud | ||||
22 | KALMBACH Arnaud | COLMAR SR | ||
27 | NGUEFACK Lilian | LEVALLOIS | ||
NGUEFACK Lilian | ||||
230 | ||||
NGUEFACK Lilian | ||||
155 | TISON Cyrille | LILLE VAUBAN | 15/9 | |
LACAZE Eudes | ||||
102 | LACAZE Eudes | LEVALLOIS | 15/10 | |
91 | LEMAIRE Johann | LEVALLOIS | ||
LEMAIRE Johann | ||||
166 | PIETON Clément | PARIS UC | 15/12 | |
LEMAIRE Johann | ||||
219 | 15/13 | |||
CORUBLE Nicolas | ||||
38 | CORUBLE Nicolas | DIEPPE FL | ||
59 | CHRISTIN Thibault | AUVERGNE TE | ||
CHRISTIN Thibault | ||||
198 | MEYER Thomas | PARIS UC | 15/12 | |
CHRISTIN Thibault | ||||
187 | CUGERONE Arnaud | BERGERAC CAD | 15/13 | |
DALSACE David | ||||
70 | DALSACE David | PARIS GRP | 15/11 | |
123 | CHOTIN Titouan | DOUAI CE | ||
CHOTIN Titouan | ||||
134 | BREDA Loic | BOBIGNY AC | 15/10 | |
BOUILLOT Hippolyte | ||||
251 | 15/7 | |||
BOUILLOT Hippolyte | ||||
6 | BOUILLOT Hippolyte | ST MAUR VGA | ||
7 | GOETZ Gregory | PT A MOUSSON | ||
GOETZ Gregory | ||||
250 | ||||
HAUTERVILLE Jonathan | ||||
135 | HAUTERVILLE Jonathan | CHALONS CHAM | 10/9 | |
HAUTERVILLE Jonathan | ||||
122 | PEPERSTRAETE Clément | BRON AE | 15/3 | |
71 | KORHONEN Jussi | E3F THIONVIL | ||
KORHONEN Jussi | ||||
186 | GENIE Thibault | LILLE VAUBAN | 15/5 | |
BOURSAUT Quentin | ||||
199 | VIN DATICHE Lanh Lovann | DOUAI CE | 10/9 | |
BOURSAUT Quentin | ||||
58 | BOURSAUT Quentin | BOBIGNY AC | 15/9 | |
39 | FRETARD Antonin | NORMANDIE EE | ||
FRETARD Antonin | ||||
218 | BAULU Aymeric | POITIERS | 15/9 | |
GOUBERT Mickael | ||||
167 | LE MOINE Nicolas | COLMAR SR | 15/14 | |
GOUBERT Mickael | ||||
90 | GOUBERT Mickael | RODEZ AVEYRO | 15/3 | |
103 | VACHET Beranger | VENISSIEUX | ||
VACHET Beranger | ||||
154 | BOXBERGER Antonin | COLMAR SR | 15/13 | |
PICK Samuel | ||||
231 | 15/8 | |||
PICK Samuel | ||||
26 | PICK Samuel | ANGERS NDC | ||
23 | SAMINADIN Kevin | PARIS QDS | ||
SAMINADIN Kevin | ||||
234 | ||||
SAMINADIN Kevin | ||||
151 | SCHEUNER Joel | SE BALE | 15/8 | |
LARGY Matthieu | ||||
106 | LARGY Matthieu | AIX UCE | 15/12 | |
87 | LAMY Thibault | ST GRATIEN | ||
LAMY Thibault | ||||
170 | BONAL Eric | STRASBOURG | 15/10 | |
LAMY Thibault | ||||
215 | VERBURGH Maurice | KMSV | 15/14 | |
LENOIR Alexandre | ||||
42 | LENOIR Alexandre | ST MAUR VGA | 15/3 | |
55 | HOGUET Lucas | RAMONVILLE | ||
MANCEAUX Antoine | ||||
202 | MANCEAUX Antoine | TROYES TG | 15/13 | |
MANCEAUX Antoine | ||||
183 | HUSAR Peter | PARIS UC | 15/12 | |
HUSAR Peter | ||||
74 | RIGAUT Guillaume | PARIS UC | 15/14 | |
119 | WIRTH Emmanuel | ILLZACH ASIM | ||
WIRTH Emmanuel | ||||
138 | DESCAMPS Constantin | LILLE VAUBAN | 15/14 | |
MARCHAL Virgile | ||||
247 | 15/6 | |||
MARCHAL Virgile | ||||
10 | MARCHAL Virgile | LEVALLOIS | ||
15 | CADE Maxime | ALGER | ||
CADE Maxime | ||||
242 | ||||
MAYA Vivien | ||||
143 | MAYA Vivien | BOBIGNY AC | 15/13 | |
MAYA Vivien | ||||
114 | CORNACCHIA Adrien | GAGNY CT | 15/12 | |
79 | DUPOUY Bastien | ORNON ESCR | ||
RIAHI Farhad | ||||
178 | RIAHI Farhad | HAVERSTOCK | 15/11 | |
VASSEUR Yoran | ||||
207 | HEUDECKER Thomas | ROPPENTZWILL | 15/13 | |
VASSEUR Yoran | ||||
50 | VASSEUR Yoran | AULNAY CE | 15/0 | |
47 | LEROUX Laurent | ST GRATIEN | ||
LEROUX Laurent | ||||
210 | ROUYER Tristan | VANDOEUVRE | 15/6 | |
MANGIN Jules | ||||
175 | MANGIN Jules | PARIS UC | 15/10 | |
MANGIN Jules | ||||
82 | VISBECQ Jonathan | EPINAL SE | 15/8 | |
111 | DIABATE Keletigui | BEAUVAIS ACA | ||
LANTERI Marc Antoine | ||||
146 | LANTERI Marc Antoine | LE CANNET ES | 15/9 | |
LERUS ROULEZ Hendrick | ||||
239 | 15/14 | |||
LERUS ROULEZ Hendrick | ||||
18 | LERUS ROULEZ Hendrick | BEAUVAIS ACA | ||
31 | CHATELUS Gautier | PARIS UC | ||
CHATELUS Gautier | ||||
226 | ||||
COULET Gregoire | ||||
159 | GOUSSET Natan | CHALONS CHAM | 15/10 | |
COULET Gregoire | ||||
98 | COULET Gregoire | NIMES SE | 15/6 | |
95 | BEAUNES Tristan | CHALONS CHAM | ||
BEAUNES Tristan | ||||
162 | MAZOYER Maël | AMBERIEU | 15/8 | |
BEAUNES Tristan | ||||
223 | 15/11 | |||
REMOUE Jean Emmanuel | ||||
34 | REMOUE Jean Emmanuel | NORMANDIE EE | ||
63 | DUCLOS Matteo | ST GRATIEN | ||
DUCLOS Matteo | ||||
194 | GILBERT Antoine | GAGNY CT | 15/14 | |
CHEVALIER Ikel | ||||
191 | KREMER Nicolas | SCHILTIGHEIM | 15/10 | |
CHEVALIER Ikel | ||||
66 | CHEVALIER Ikel | LEVALLOIS | 15/7 | |
127 | FAURE Raphael | ST GRATIEN | ||
YERETZIAN Vincent | ||||
130 | YERETZIAN Vincent | GRENOBLE PAR | 15/11 | |
PERTUISOT Hugo | ||||
255 | 15/9 | |||
PERTUISOT Hugo | ||||
2 | PERTUISOT Hugo | ST MAUR VGA |
Document engarde-escrime - 23/02/2019 18:14:51
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment