CN ELITE FLEURET M17
COMPETITION SAMEDI GARCONS
MAISON DES SPORTS
CLERMONT-FERRAND

Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Club 
 1   BRUNNER   Remi   PARIS TA 
 1   STEVANT   Guilhem   LYON MDF 
 3   BEL   Romain   PARIS TA 
 4   EBERHARDT   Julien   ROYAN CE 
 4   EICH GOZZI   Aymeric   BLR92 
 6   BAUDCHON   Florent   HENIN BEAUM 
 6   PRATS   Mathieu   LYON MDF 
 6   SOULIER   Hugo   LYON SE 
 9   DE BELVAL   Paul Antoine   LYON MDF 
 9   ELUSUE   Geoffrey   POINTE PITRE 
 11   ABDELJALIL   Wael   PARIS CEP 
 12   CASTANIE   Valerian   HENIN BEAUM 
 12   GREGORI   Nathan   PARIS CEP 
 12   PAYEBIEN   Pierre   LE PECQ US 
 15   BECU   Bryan   MELUN VDS 
 15   DARDE   Lucas   REIMS CE 
 17   COLLARDEZ   Charles   NANTES NEC 
 18   CARASENA   Cameron   MANDELIEU 
 18   PERESSINI   Esteban   LE PERREUX 
 18   TASSION   Enguerrand   POITIERS 
 21   ESNOUX   Augustin   PARIS TA 
 22   EL RHAZZOULY   Amir   ST GERMAIN E 
 22   LEMAN LOUBIERE   Victor   BORDEAUX EC 
 22   TURCHI   Kenzo   CAMBRAI CE 
 25   BRUNA   Mathieu   CABRIES OC 
 26   RIAL   Tanguy   MENNECY 
 27   CHARTIER   Pierre Hugues   CANNES CE 
 28   LEFEBVRE   Loick   HENIN BEAUM 
 29   DELGAL   Paul   ANTONY 
 30   WIECKOWICZ   Kenny   MEUNG LOIRE 
 31   BONNET   Martin   RENNES ERM 
 32   LE BOUQUIN   Nicolas   ANTONY 
 32   ROBERT DE LAGET   Hippolyte   LYON MDF 
 34   ROGER   Constant   MELUN VDS 
 35   BESSY   Alexis   LE PECQ US 
 36   LANGLOIS   Julien   PETIT BOURG 
 37   ABIDI   Neil   PARIS CEP 
 37   SPICHIGER   Adrien   LYON SE 
 39   CLAQUIN   Loukian   NANTES NEC 
 40   BESNAULT   Jean Charles   MEAUX CE 
 41   DERBANI   Nawfal   VANDOEUVRE 
 42   JACQUEMET   Lenaic   CHAMALIERES 
 43   GLOAGUEN   Guillaume   MELUN VDS 
 44   BALNY VIAZZO   Faustin   MARSEILLE EC 
 45   BIGOT   Maxence   METZ SE 
 46   ROUFF   Denis   TRAPPES EC 
 47   MARMOUGET   Nicolas   PAYS VENCOIS 
 48   ROCH   Lancelot   VAL D ORGE 
 48   ROUFF   Nathan   TRAPPES EC 
 50   TESTENIERE   Matteo   BOURG VALEN 
 51   CHAUMARTIN   Aristhe   COGNAC EPEE 
 52   BESSY   Hugo   LE PECQ US 
 53   GUILLAUME   Jean   MELUN VDS 
 54   PAYELLE   Theophane   CAMBRAI CE 
 55   GRENIER   Rémi   BESANCON RCE 
 56   LARDY   Gautier   VIENNE 
 57   LHUISSIER   Baptiste   NICE OGC 
 58   FOURNY   Antoine   REIMS CE 
 59   ROUSSEL   Solal   MONACO 
 60   BIBRON   Axel   ANTONY 
 61   AYRAULT   Flavien   VAL D ORGE 
 62   BERTHOME   Ewen   BORDEAUX EC 
 63   DE SAINT GUILHEM   Dimitri   PARIS TA 
 63   MONTROUGE   Etienne   NARBONNE 
 65   MIOMANDRE   Charles   NANTES NEC 
 66   GIRAND   Robin   PARIS TA 
 67   PUJOL   Martin   MONT MARSAN 
 68   MELMAN   Barthelemy   CHARENTON 
 69   DOPPIA   Sylvain   FORT DE F AE 
 69   GAINET   Simon   DOLE CE 
 69   RADENAC   Jules   PARIS ST FRA 
 72   FRAVALO   Yann   PAYS AIX 
 73   EL IDRISSI   Yaël   REIMS CE 
 73   GALLET   Thibault   CHAMPIGNY MA 
 73   SLAMA   Alexandre   SEVRES JE 
 73   VASSAS   Jonas   CHAMBERY CE 
 77   DUMOND   Leo   PAYS AIX 
 78   AUTHEMAN   Tristan   PAYS AIX 
 79   LECOMTE   Julian   HENIN BEAUM 
 80   TRAORE   Sadio   PARIS CEP 
 81   GIRARDOT   Emilien   SOCHAUX MONT 
 82   FOURNIER   Noe   LYON SE 
 82   GEORGI   Arthur   MENNECY 
 84   CORMIER   Charles   ETAMPES MDF 
 85   RENARD   Paul Victor   ANGERS SCO 
 86   MIDELTON   Enzo   PETIT BOURG 
 87   BLANC   Gaspard   LYON MDF 
 88   GERARDIN   Philibert   BORDEAUX EC 
 89   WATSON   Pierre   MELUN VDS 
 90   JOCTEUR MONROZIER   Henri   LYON SE 
 91   MARTINS   Clement   CADETS ESSON 
 92   LEMPEREUR   Lucas   CHARENTON 
 93   CUNAT   Sabin   VANDOEUVRE 
 94   ADAM   Maxime   PAYS AIX 
 94   VIDAL   Louis   BELFORT ASM 
 96   HENRION   Flavien   TORCY CE 
 97   CACHERA   Alexandre   HENIN BEAUM 
 97   DEGORCE DUMAS   Jeremie   LA BREDE 
 99   DANSICARE   Mathis   TEAM FLEURET 
 100   DUNSTAN   William   ECULLY 
 101   BONNET   Adrien   ANTONY 
 102   COSTA   Thomas   PARIS SCUF 
 102   VAN DE MERGHEL   Robin   EDP 24 
 104   PECOT GRILL   Leo   PAYS AIX 
 105   PRORIOL   Hugo   LYON SE 
 106   MAURY   Elias   BRIVE CE 
 107   COLIN ANDREZ   Lothaire   METZ SE 
 108   SELLIN   Hugo   RUEIL MALMAI 
 109   DEVINEAU   Theophile   TOURS SA 
 110   PEYRELONGUE   Guillaume   LA BREDE 
 111   LAURENT   Victor   BOURGES ESC 
 112   MASSON   Enguerand   MELUN VDS 
 113   HUGUET   Antoine Chilperic   ETAMPES MDF 
 114   SOLTANI   Rome   LE PECQ US 
 115   DUBREY   Clement   LA BREDE 
 116   LAGANE   Yanis   CHARENTON 
 117   TEXIER   Luka   POITIERS 
 118   BAZIN   Roman   LA BREDE 
 119   GOUT   Cyprien   BLR92 
 120   PERIDY   Louka   PAYS AIX 
 121   HENRY   Nicolas   LE PECQ US 
 122   BEAUVIVRE   Johann   VOLVIC EC 
 122   GABRIEL   Luka   VAL D ORGE 
 122   PICARD   Mathieu   REIMS CE 
 125   EMERY   Marius   HENIN BEAUM 
 126   LE CHEVILLER   Louis   VANNES CE 
 127   CHAPON   Louis   PARIS CEP 
 128   CAYRE BIDEAU   Barthelemy   LYON MDF 
 129   GASCHET   Antoine   ST JEAN RUEL 
 130   LANBLIN   Antoine   VANDOEUVRE 
 131   DAVINI   Thomas   ISTRES SE 
 132   PASQUALE   Luca   MENNECY 
 133   BAUDCHON   Julien   HENIN BEAUM 
 134   EMERY   Felix   HENIN BEAUM 
 135   COUTEUX   Cesar   PARIS CEP 
 136   RALUY   Julien   RENNES ERM 
 137   DUFOSSE   Gabriel   ST AVOLD CE 
 138   THOMASSET   Mayeul   BAYEUX CS 
 139   PAPON   Theo   VOLVIC EC 
 140   TOURNIER   Lucas   LYON MDF 
 141   MABIKA   Quentin   MELUN VDS 
 142   THOMASSET   Come   BAYEUX CS 
 143   KONG A SIOU   Kevin   VAUZELLES EC 
 143   MICHAUD   Maxime   VOLVIC EC 
 145   RAKOTO   Nathanael   MT AIGNAN ES 
 146   LEGEAY   Matthieu   MELUN VDS 
 147   CATOIO   Bastien   MARSEILLE EC 
 148   GAUTHARD   Lucas   TRAPPES EC 
 149   TARGE   Maxime   LYON MDF 
 150   CHIOCCHI   Maxime   CABRIES OC 
 151   BURNET   Sébastien   COGNAC EPEE 
 152   LESCHIERA   Maxence   BLR92 
 153   PESCHEUX   Pierre   LYON MDF 
 154   MOREAU   Paul Louis   LYON SE 
 155   KHODRANE   Ahmedrami   MARSEILLE EC 
 156   DUPUIS   Selim   PARIS CEP 
 157   BEHR   Romeo   METZ SE 
 158   MUSSOT   Louis James   BOURG VALEN 
 159   BODET   Antoine   ANGERS SCO 
 160   BAILLY   Jules   MT AIGNAN ES 
 161   DUCROS   Nathan   LANNIONASPTT 
 162   CHARPENTIER   Julien   PAYS AIX 
 163   LOURTIOZ   Valentin   HENIN BEAUM 
 164   CREPON   Martin   LYON MDF 
 164   SICARD   Emilien   BELFORT ASM 
 166   BRUGIROUX   Briac   LYON MDF 
 166   REGENT   Thomas   CLERMONT FER 
 166   VRIGNAUD   Adrien   NANTES NEC 
 169   ARS   Thomas   NOYAL CHATIL 
 170   BAUDRY   Maël   BAYEUX CS 
 171   RIEDO DU GARDIN   Mathys   LYON MDF 
 172   IZABELLE   Paul   PAYS AIX 
 173   HOUDOIN   Thomas   CESSON OE 
 174   SIMONS   Arthur   CHARLEVILLE 
 175   BERISSON   Nathan   MURET CE 
 176   COEUR-UNI   Emilien   EBH 
 177   NIKIFOROV   Danila   CHAMALIERES 
 178   RUIS   Marceau   LYON MDF 
 179   CHAGNON   Eliot   MEUNG LOIRE 
 179   MESONA   Antonin   ST DOULCHARD 
 181   DELEPINE   Tanguy   VOLVIC EC 
 182   MARIN RIVEROS   Nicolas   PETIT BOURG 
 183   BOULET   Paul   CLERMONT FER 
 184   VERGER   Victor   NIMES LASSAL 
 185   GASDEBLAY   Flavien   MOIRANS CES 
 186   HERLEM   Hadrien   BESANCON RCE 
 187   ROUSSEAU   Maxime   POITIERS 
 188   BLANES   Quentin   PAYS VENCOIS 
 189   PRETET   Arno   MENNECY 
 190   VAVOUIL   Raphael   ETAMPES MDF 
 191   PERRIER   Hugo Francois   SABLE SARTHE 
 192   BONNET   Matteo   BLR92 
 193   PEREIRA   Jordan   F ST AUBIN 
 194   INOCENCIO   Theo   YSSINGEAUX 
 195   KOHLER   Arnaud   TRAPPES EC 
 195   LORY PETTERSSON   Johan   MELUN VDS 
 197   BARGE   Dimitri   MELUN VDS 
 197   QUESNEL   Jules   BOURGES ESC 
 199   FOURNIER   Jean Marcel   ECULLY 
 200   LORNE   Pablo   CABRIES OC 
 201   GARNIER   Alexandre   BELFORT ASM 
 202   DUVERNOIS   Armand   LYON MDF 
 203   HENRY   Alexis   ST DIZIER 
 204   AUGUSTIN   Sacha   MEAUX CE 
 205   GONTHIER   Jeremy   TORCY CE 
 206   GILBERT   Baptiste   VIENNE 
 206   MAIN   Antoine   COGNAC EPEE 
 208   BARBIER   Arthur   ECULLY 
 209   REFEUILLE   Jimmy   ST DOULCHARD 
 210   AZIZ LUQUET   Marwan   TOURS SA 
 211   DECARPENTRIE   Niels   ISSOIRE CE 
 212   MAHNIG   Hans   GAP HT ALPES 
 213   DUBACH   Paul   CABRIES OC 
 214   JUTAN   Teo   ISTRES SE 
 215   BONNEAU   Amaury   F ST AUBIN 
 216   DUVERNOIS   Edouard   LYON MDF 
 216   MULATIER   Teiva   TOURS SA 
 216   SPITALIER   Béla   GAP HT ALPES 
 219   COPIN   Nicolas   TAIN TOURNON 
 220   EGOIAN   Paul   CHARENTON 
 221   CASTEL   Loan   MOIRANS CES 
 221   LASGUES   Gabriel   NIMES LASSAL 
 221   LASNE   Ludo   BOURGES ESC 
 221   NIBEL   Killian   BOURGES ESC 
 225   ROY   Thibault   COGNAC EPEE 
 226   CLEMENT   Quentin   ST DOULCHARD 

 
Document engarde-service - 06/01/2018 18:38:26
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment