CIRCUIT NATIONAL FLEURET
HOMMES M17
CLERMONT-FERRAND

  -  Engarde Smart

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   ANANE   Anas    PARIS CEP    1.000   24   30   qualifié 
 2   ABDELJALIL   Wael    PARIS CEP    1.000   23   30   qualifié 
 3   BESSY   Alexis    SGLP ESCRIME    1.000   21   30   qualifié 
 4   COLIN ANDREZ   Lothaire    METZ SE    1.000   20   30   qualifié 
 5   JOCTEUR MONROZIER   Henri    LYON SE    1.000   19   30   qualifié 
 6   BONNET   Adrien    ANTONY    1.000   17   30   qualifié 
 7   DERNONCOURT DE PAEPE   Vincent    MURET CE    0.833   19   29   qualifié 
 8   BESNAULT   Jean Charles    MEAUX CE    0.833   18   29   qualifié 
 9   BAILLY   Jules    HENIN BEAUM    0.833   18   28   qualifié 
 9   PRADEL   Louis    ROANNE AER42    0.833   18   28   qualifié 
 11   CHAGNON   Eliot    MELUN VDS    0.833   16   29   qualifié 
 12   SELLIN   Hugo    RUEIL MALMAI    0.833   15   27   qualifié 
 13   LARDY   Gautier    LYON SE    0.833   14   29   qualifié 
 14   TEXIER   Luka    POITIERS    0.833   14   26   qualifié 
 15   BEGLEY   Jacob    PARIS NORD    0.833   14   25   qualifié 
 16   DORISON   Anton    ROUEN CE    0.833   13   29   qualifié 
 17   SPICHIGER   Adrien    LYON SE    0.833   13   28   qualifié 
 17   VAVOUIL   Raphael    ETAMPES MDF    0.833   13   28   qualifié 
 19   BIGOT   Maxence    METZ SE    0.833   13   27   qualifié 
 19   VAN DE MERGHEL   Robin    EDP 24    0.833   13   27   qualifié 
 21   CHIOCCHI   Maxime    CABRIES OC    0.833   12   27   qualifié 
 22   GOUGAULT   Tam    PARIS CEP    0.833   11   25   qualifié 
 23   RUIS   Marceau    LYON MDF    0.833   9   28   qualifié 
 24   BARGE   Dimitri    MELUN VDS    0.833   9   27   qualifié 
 24   SPICHIGER   Antoine    LYON SE    0.833   9   27   qualifié 
 26   TRAORE   Makam    PARIS CEP    0.833   9   26   qualifié 
 27   ABIDI   Neil    PARIS CEP    0.833   8   25   qualifié 
 27   LACROIX   Hugo    BLR92    0.833   8   25   qualifié 
 29   SUSDORF   Guillaume    NICE OGC    0.833   5   25   qualifié 
 30   LAVIEC   Maxence    CHAMBERY CE    0.833   4   26   qualifié 
 31   BERTHOME   Ewen    BORDEAUX EC    0.667   12   25   qualifié 
 32   BIBRON   Axel    ANTONY    0.667   10   26   qualifié 
 32   GREGORI   Nathan    PARIS NORD    0.667   10   26   qualifié 
 34   CAULIER   Guillaume    RUEIL MALMAI    0.667   9   26   qualifié 
 35   CORMIER   Charles    ETAMPES MDF    0.667   8   27   qualifié 
 35   PERIDY   Louka    PAYS AIX    0.667   8   27   qualifié 
 37   ROUSSEAU   Maxime    POITIERS    0.667   8   26   qualifié 
 38   TURCHI   Kenzo    CAMBRAI CE    0.667   8   25   qualifié 
 39   EMERY   Marius    HENIN BEAUM    0.667   7   25   qualifié 
 40   DEJOS   Alexis    TRAPPES EC    0.667   7   24   qualifié 
 41   DUBOIS DUROSINI   Marcello    PARIS CEP    0.667   6   24   qualifié 
 42   ANDRIAMASINARIVO   Noah    MEAUX CE    0.667   5   24   qualifié 
 43   CACHERA   Alexandre    HENIN BEAUM    0.667   5   22   qualifié 
 44   MILANO   Alexander    BLR92    0.667   4   25   qualifié 
 45   BARBOT   Aliaume    MONTREUIL CA    0.667   3   23   qualifié 
 46   GAUDRY   Axel    RUEIL MALMAI    0.667   3   22   qualifié 
 46   PEZENNEC   Ronan    SENLIS 3A    0.667   3   22   qualifié 
 48   GABRIEL   Luka    VAL D ORGE    0.667   2   25   qualifié 
 49   LEGEAY   Matthieu    MELUN VDS    0.667   2   22   qualifié 
 50   FELLAH   Dani-Adam    MULHOUSE FC    0.500   5   24   qualifié 
 50   LEONETTI   Thomas    CABRIES OC    0.500   5   24   qualifié 
 52   BURNET   Sébastien    POITIERS    0.500   4   24   qualifié 
 53   PINNA   Elia    HENIN BEAUM    0.500   4   23   qualifié 
 54   DELAUNE   Thibault    BLR92    0.500   3   24   qualifié 
 54   JEANCENEL   Arthur    BLR92    0.500   3   24   qualifié 
 56   VALIERE   Hugo    ONET CHATEAU    0.500   3   23   qualifié 
 57   JOMBART   Alexandre    CAMBRAI CE    0.500   2   24   qualifié 
 57   SAMMUT   Valentin    CABRIES OC    0.500   2   24   qualifié 
 59   GAUJAC   Lucas    LYON MDF    0.500   1   21   qualifié 
 60   FEREY   Nathanael    ROUEN CE    0.500   0   23   qualifié 
 60   GUERRAND   Stanislas    PARIS NORD    0.500   0   23   qualifié 
 62   BONNET   Matteo    BLR92    0.500   0   22   qualifié 
 63   COUILLET   Noé    HENIN BEAUM    0.500   0   20   qualifié 
 64   NAVARRO   Benjamin    VIENNE CE    0.500   0   18   qualifié 
 65   CHEVRY   Enzo    EDP 24    0.500   -1   23   qualifié 
 66   CHARRIER   Lorenzo    NANTES NEC    0.500   -1   22   qualifié 
 67   VRIGNAUD   Adrien    NANTES NEC    0.500   -1   18   qualifié 
 68   BERISSON   Nathan    MURET CE    0.500   -2   22   qualifié 
 69   BAKALEMIAN   Romain    CHAMBERY CE    0.500   -3   21   qualifié 
 69   CRIST   Numa    CANNES CE    0.500   -3   21   qualifié 
 71   LATRUBESSE   Benjamin    BAYEUX CS    0.500   -3   20   qualifié 
 71   VERNIERE   Benjamin    ROANNE AER42    0.500   -3   20   qualifié 
 73   GIRARDOT   Emilien    SOCHAUX MONT    0.500   -3   17   qualifié 
 74   LORNE   Pablo    CABRIES OC    0.500   -4   19   qualifié 
 75   GLANOIS   Fantin    METZ SE    0.500   -6   19   qualifié 
 76   CHARTIER   Pierre Hugues    CANNES CE    0.333   4   25   qualifié 
 77   SICARD   Emilien    BELFORT ESC    0.333   0   23   qualifié 
 78   BAUDCHON   Julien    HENIN BEAUM    0.333   -2   23   qualifié 
 79   DE BELVAL   Jean Baptiste    LYON MDF    0.333   -2   22   qualifié 
 80   DRUET   Théophile    LYON MDF    0.333   -3   19   qualifié 
 81   JEANJEAN   Romain    ISSY MOUSQUE    0.333   -4   19   qualifié 
 82   FRANCK   Raphael    ST CLOUD    0.333   -5   20   qualifié 
 82   LOIZEAU   Vital    NANTES NEC    0.333   -5   20   qualifié 
 84   VIDAL   Louis    BELFORT ESC    0.333   -5   19   qualifié 
 85   BRISSY   Martin    VILLE AVRAY    0.333   -5   17   qualifié 
 85   DE ROUGEMONT   Thomas    PAYS AIX    0.333   -5   17   qualifié 
 87   BOHLY   Pierre    HAGUENAU CE    0.333   -5   16   qualifié 
 88   ARS   Thomas    NOYAL CHATIL    0.333   -6   19   qualifié 
 88   JANIN   Celian    AIX BAINS    0.333   -6   19   qualifié 
 88   PEYSSON   Denis    NANTES NEC    0.333   -6   19   qualifié 
 91   HAY   Octave    PARIS TA    0.333   -6   18   qualifié 
 92   AMIOT   Adrien    MEUNG LOIRE    0.333   -6   17   qualifié 
 92   GIRAUD WERNER   Nicolas    MARSEILLE EC    0.333   -6   17   qualifié 
 92   HELMY-COCOYNACQ   Adrien    PARIS CEP    0.333   -6   17   qualifié 
 92   HUGUET   Antoine Chilperic    ETAMPES MDF    0.333   -6   17   qualifié 
 92   LACASSE BUFFETAUD   Baptiste    PARIS DUELLI    0.333   -6   17   qualifié 
 92   ROUSSEL   Leopold    REIMS CE    0.333   -6   17   qualifié 
 98   ROLANDO   Francois    SENLIS 3A    0.333   -7   19   qualifié 
 99   KLODZINSKI   Louis    ROUEN CE    0.333   -7   18   qualifié 
 100   DUCROS   Nathan    RENNES ERM    0.333   -8   18   qualifié 
 101   LORY PETTERSSON   Johan    MELUN VDS    0.333   -8   17   qualifié 
 101   TOULOT VERDIER   Auquelin    MELUN VDS    0.333   -8   17   qualifié 
 103   LEMPEREUR   Lucas    MONTREUIL CA    0.333   -8   15   qualifié 
 103   MASSON   Enguerand    MELUN VDS    0.333   -8   15   qualifié 
 103   SCHNEIDER   Pierre Louis    ANTONY    0.333   -8   15   qualifié 
 106   DA SILVA   Antoine    PARIS TA    0.333   -9   17   qualifié 
 107   SERMAGE   Noa    BEAUNE CE    0.333   -9   16   éliminé 
 108   CORBERAND   Amaury    BOURG VALEN    0.333   -9   15   éliminé 
 108   ETGENS   Vincent    ANTONY    0.333   -9   15   éliminé 
 110   LEGLISE   Valentin    BLR92    0.333   -11   14   éliminé 
 110   SADLI   Rayan    PARIS CEFC    0.333   -11   14   éliminé 
 112   VEYRIER   Thomas    MONTPEL UC    0.333   -14   13   éliminé 
 113   PRETET   William    MENNECY    0.333   -16   12   éliminé 
 114   SOAVE   Raphael    BLR92    0.167   -7   19   éliminé 
 115   DUMONT   Martin    PRIVAS MG    0.167   -7   18   éliminé 
 116   GUILLEMIN   Thibault    LYON SE    0.167   -8   18   éliminé 
 117   OKUCHI   Shonoshin    NICE OGC    0.167   -9   18   éliminé 
 118   YAHIAOUI   Keylian    MASSY CE    0.167   -10   15   éliminé 
 119   DUVERNOIS   Edouard    LYON MDF    0.167   -11   17   éliminé 
 119   REVILLON   Quentin    BOIS COLOMBE    0.167   -11   17   éliminé 
 121   BREARD   Gabin    NANTES NEC    0.167   -11   15   éliminé 
 122   MILLET   Alban    BLR92    0.167   -12   14   éliminé 
 123   AUGUSTIN   Sacha    MEAUX CE    0.167   -14   13   éliminé 
 124   DERNONCOURT DE PAEPE   Antoine    MURET CE    0.167   -15   14   éliminé 
 124   GOURJON   Antonin    MONTPEL UC    0.167   -15   14   éliminé 
 126   LETIRAND   Elioth    POITIERS    0.167   -17   8   éliminé 
 127   BOUCHARLAT   Antonin    BLR92    0.000   -15   15   éliminé 
 128   CREPON   Martin    LYON MDF    0.000   -20   10   éliminé 
 128   LAURENT   Bixente    MONT MARSAN    0.000   -20   10   éliminé 
 130   FORTON   Matthieu    MONT MARSAN    0.000   -20   9   éliminé 
 131   BONNET   Thibault    SGLP ESCRIME    0.000   -23   7   éliminé 
 132   BEUCHER   Jean    NOYAL CHATIL    0.000   -24   6   éliminé 
 133   NAUDIN   Antoine    MENNECY    0.000   -25   5   éliminé 

 
Document engarde-service - 05/01/2020 10:57:50
Ce document s'actualise automatiquement, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment