CIRCUIT NATIONAL FLEURET
HOMMES M17
CLERMONT-FERRAND

  -  Engarde Smart

Poules

Poule No 1 - 08:30 - Piste 1 - Arbitre : DAVID Spencer LYON MDF

 Poule No 1  V/M Indice TD
CACHERA Alexandre  HENIN BEAUM    V 2 V4 1 V V 0.667 5 22
SCHNEIDER Pierre Louis  ANTONY  2   V 1 1 V 1 0.333 -8 15
DE ROUGEMONT Thomas  PAYS AIX  V 1   2 V 2 2 0.333 -5 17
ANDRIAMASINARIVO Noah  MEAUX CE  2 V V   2 V V 0.667 5 24
NAVARRO Benjamin  VIENNE CE  V V 0 V   3 0 0.500 0 18
KLODZINSKI Louis  ROUEN CE  1 2 V 3 V4   3 0.333 -7 18
GREGORI Nathan  PARIS NORD  2 V V 4 V V   0.667 10 26

 

Poule No 2 - 08:30 - Piste 3 - Arbitre : GERARDIN Philibert BORDEAUX EC

 Poule No 2  V/M Indice TD
JEANJEAN Romain  ISSY MOUSQUE    V 3 V 0 4 2 0.333 -4 19
BOHLY Pierre  HAGUENAU CE  1   1 3 1 V V 0.333 -5 16
JOCTEUR MONROZIER Henri  LYON SE  V V   V V V V 1.000 19 30
AMIOT Adrien  MEUNG LOIRE  2 V 2   2 V 1 0.333 -6 17
BAILLY Jules  HENIN BEAUM  V V 3 V   V V 0.833 18 28
PRETET William  MENNECY  V 0 2 0 0   V 0.333 -16 12
HUGUET Antoine Chilperic  ETAMPES MDF  V 1 0 V 2 4   0.333 -6 17

 

Poule No 3 - 08:30 - Piste 4 - Arbitre : TOMINE Octave RENNES ERM

 Poule No 3  V/M Indice TD
SOAVE Raphael  BLR92    3 3 2 4 V 2 0.167 -7 19
ABIDI Neil  PARIS CEP  V   V 0 V V V 0.833 8 25
DA SILVA Antoine  PARIS TA  V 2   1 1 V 3 0.333 -9 17
COLIN ANDREZ Lothaire  METZ SE  V V V   V V V 1.000 20 30
BAUDCHON Julien  HENIN BEAUM  V 3 V 3   4 3 0.333 -2 23
JANIN Celian  AIX BAINS  1 2 3 3 V   V 0.333 -6 19
LORNE Pablo  CABRIES OC  V 2 V 1 V 1   0.500 -4 19

 

Poule No 4 - 08:30 - Piste 5 - Arbitre : VISEUR Eric RUEIL MALMAI

 Poule No 4  V/M Indice TD
SADLI Rayan  PARIS CEFC    2 V 0 V 2 0 0.333 -11 14
EMERY Marius  HENIN BEAUM  V   V V V 2 3 0.667 7 25
BEUCHER Jean  NOYAL CHATIL  2 1   0 1 2 0 0.000 -24 6
BIGOT Maxence  METZ SE  V 2 V   V V V 0.833 13 27
GUILLEMIN Thibault  LYON SE  3 3 V 3   1 3 0.167 -8 18
DEJOS Alexis  TRAPPES EC  V V V 2 V   2 0.667 7 24
CHAGNON Eliot  MELUN VDS  V V V 4 V V   0.833 16 29

 

Poule No 5 - 08:30 - Piste 6 - Arbitre : DEGARDIN Mederic MARSEILLE EC

 Poule No 5  V/M Indice TD
SELLIN Hugo  RUEIL MALMAI    V 2 V V V V 0.833 15 27
MILLET Alban  BLR92  3   V 3 1 0 2 0.167 -12 14
ARS Thomas  NOYAL CHATIL  V 1   2 V 2 4 0.333 -6 19
BAKALEMIAN Romain  CHAMBERY CE  3 V V   V 2 1 0.500 -3 21
BREARD Gabin  NANTES NEC  0 V 3 4   1 2 0.167 -11 15
TEXIER Luka  POITIERS  1 V V V V   V 0.833 14 26
PEZENNEC Ronan  SENLIS 3A  0 V V V V 2   0.667 3 22

 

Poule No 6 - 08:30 - Piste 7 - Arbitre : DAGREOU Mathieu NANTES NEC

 Poule No 6  V/M Indice TD
FELLAH Dani-Adam  MULHOUSE FC    V 4 2 V V 3 0.500 5 24
BRISSY Martin  VILLE AVRAY  0   V V 2 3 2 0.333 -5 17
VERNIERE Benjamin  ROANNE AER42  V 2   V 3 0 V 0.500 -3 20
MASSON Enguerand  MELUN VDS  V 0 1   V 2 2 0.333 -8 15
LATRUBESSE Benjamin  BAYEUX CS  2 V V 1   2 V 0.500 -3 20
CHIOCCHI Maxime  CABRIES OC  2 V V V V   V 0.833 12 27
JOMBART Alexandre  CAMBRAI CE  V V 3 V 3 3   0.500 2 24

 

Poule No 7 - 08:30 - Piste 8 - Arbitre : REGENT Thomas CLERMONT FER

 Poule No 7  V/M Indice TD
FEREY Nathanael  ROUEN CE    V 2 V 4 V 2 0.500 0 23
VIDAL Louis  BELFORT ESC  4   2 V V 1 2 0.333 -5 19
PERIDY Louka  PAYS AIX  V V   V V 4 3 0.667 8 27
DERNONCOURT DE PAEPE Antoine  MURET CE  1 1 3   1 3 V 0.167 -15 14
FRANCK Raphael  ST CLOUD  V 3 2 V   3 2 0.333 -5 20
RUIS Marceau  LYON MDF  3 V V V V   V 0.833 9 28
CORMIER Charles  ETAMPES MDF  V V V 4 V 3   0.667 8 27

 

Poule No 8 - 08:30 - Piste 9 - Arbitre : GIRAND-BALENT Robin PARIS TA

 Poule No 8  V/M Indice TD
LEONETTI Thomas  CABRIES OC    3 3 V4 V 4 V 0.500 5 24
LACROIX Hugo  BLR92  V   0 V V V V 0.833 8 25
BONNET Adrien  ANTONY  V V   V V V V 1.000 17 30
FORTON Matthieu  MONT MARSAN  2 3 2   2 0 0 0.000 -20 9
AUGUSTIN Sacha  MEAUX CE  1 2 1 V   2 2 0.167 -14 13
VALIERE Hugo  ONET CHATEAU  V 1 4 V V   3 0.500 3 23
GAUJAC Lucas  LYON MDF  1 3 3 V V V4   0.500 1 21

 

Poule No 9 - 08:30 - Piste 10 - Arbitre : RENARD Paul Victor ANGERS SCO

 Poule No 9  V/M Indice TD
GOUGAULT Tam  PARIS CEP    V V V V 0 V 0.833 11 25
BARBOT Aliaume  MONTREUIL CA  1   2 V V V V 0.667 3 23
CORBERAND Amaury  BOURG VALEN  0 V   V 3 0 2 0.333 -9 15
DUCROS Nathan  RENNES ERM  3 2 2   V V 1 0.333 -8 18
REVILLON Quentin  BOIS COLOMBE  2 3 V 3   0 4 0.167 -11 17
BERTHOME Ewen  BORDEAUX EC  V 2 V 3 V   V 0.667 12 25
SAMMUT Valentin  CABRIES OC  3 3 V V V 3   0.500 2 24

 

Poule No 10 - 08:30 - Piste 21 - Arbitre : BAUDCHON Florent HENIN BEAUM

 Poule No 10  V/M Indice TD
LEGEAY Matthieu  MELUN VDS    1 V V V V 1 0.667 2 22
ABDELJALIL Wael  PARIS CEP  V   V V V V V 1.000 23 30
GIRAUD WERNER Nicolas  MARSEILLE EC  2 1   V 2 V 2 0.333 -6 17
LAURENT Bixente  MONT MARSAN  3 2 0   1 2 2 0.000 -20 10
ROUSSEL Leopold  REIMS CE  4 0 V V   3 0 0.333 -6 17
LEGLISE Valentin  BLR92  1 0 3 V V   0 0.333 -11 14
PRADEL Louis  ROANNE AER42  V 3 V V V V   0.833 18 28

 

Poule No 11 - 08:30 - Piste 22 - Arbitre : DOPPIA Sylvain BLR92

 Poule No 11  V/M Indice TD
GLANOIS Fantin  METZ SE    0 V 4 V 0 V 0.500 -6 19
ANANE Anas  PARIS CEP  V   V V V V V 1.000 24 30
DE BELVAL Jean Baptiste  LYON MDF  4 3   3 V 2 V 0.333 -2 22
CRIST Numa  CANNES CE  V 0 V   4 2 V 0.500 -3 21
GOURJON Antonin  MONTPEL UC  3 1 2 V   3 0 0.167 -15 14
TURCHI Kenzo  CAMBRAI CE  V 2 V V V   3 0.667 8 25
LACASSE BUFFETAUD Baptiste  PARIS DUELLI  3 0 2 2 V V   0.333 -6 17

 

Poule No 12 - 08:30 - Piste 23 - Arbitre : MIELCAREK Gaspard VOLVIC EC

 Poule No 12  V/M Indice TD
SPICHIGER Antoine  LYON SE    V V V V V 2 0.833 9 27
NAUDIN Antoine  MENNECY  1   2 1 0 0 1 0.000 -25 5
PEYSSON Denis  NANTES NEC  3 V   1 1 4 V 0.333 -6 19
GIRARDOT Emilien  SOCHAUX MONT  1 V V   0 2 V4 0.500 -3 17
BESNAULT Jean Charles  MEAUX CE  4 V V V   V V 0.833 18 29
DELAUNE Thibault  BLR92  4 V V V 3   2 0.500 3 24
PINNA Elia  HENIN BEAUM  V V 3 3 2 V   0.500 4 23

 

Poule No 13 - 08:30 - Piste 24 - Arbitre : HAMON Jonathan LYON SE

 Poule No 13  V/M Indice TD
DERNONCOURT DE PAEPE Vincent  MURET CE    V 4 V V V V 0.833 19 29
COUILLET Noé  HENIN BEAUM  1   V4 3 2 V V 0.500 0 20
BIBRON Axel  ANTONY  V 2   4 V V V 0.667 10 26
LAVIEC Maxence  CHAMBERY CE  1 V V   V V V 0.833 4 26
HELMY-COCOYNACQ Adrien  PARIS CEP  2 V 1 4   0 V 0.333 -6 17
LETIRAND Elioth  POITIERS  0 1 0 2 V   0 0.167 -17 8
YAHIAOUI Keylian  MASSY CE  1 2 2 4 1 V   0.167 -10 15

 

Poule No 14 - 08:30 - Piste 25 - Arbitre : JACQUEMET Lenaic CLERMONT FER

 Poule No 14  V/M Indice TD
ROLANDO Francois  SENLIS 3A    3 2 2 V V 2 0.333 -7 19
SPICHIGER Adrien  LYON SE  V   3 V V V V 0.833 13 28
LOIZEAU Vital  NANTES NEC  V V   1 3 3 3 0.333 -5 20
BONNET Matteo  BLR92  V 2 V   4 1 V 0.500 0 22
CHEVRY Enzo  EDP 24  3 3 V V   V 2 0.500 -1 23
ETGENS Vincent  ANTONY  3 0 V V 2   0 0.333 -9 15
CAULIER Guillaume  RUEIL MALMAI  V 2 V 4 V V   0.667 9 26

 

Poule No 15 - 08:30 - Piste 27 - Arbitre : AWADA Karim PARIS CEP

 Poule No 15  V/M Indice TD
DRUET Théophile  LYON MDF    2 V 4 2 V 1 0.333 -3 19
BESSY Alexis  SGLP ESCRIME  V   V V V V V 1.000 21 30
VRIGNAUD Adrien  NANTES NEC  1 1   V V V 1 0.500 -1 18
VEYRIER Thomas  MONTPEL UC  V 1 0   1 V 1 0.333 -14 13
LEMPEREUR Lucas  MONTREUIL CA  V 1 1 V   2 1 0.333 -8 15
OKUCHI Shonoshin  NICE OGC  1 4 3 3 V   2 0.167 -9 18
BEGLEY Jacob  PARIS NORD  V 0 V V V V   0.833 14 25

 

Poule No 16 - 08:30 - Piste 28 - Arbitre : FOUQUET Lucas VAL D ORGE

 Poule No 16  V/M Indice TD
SUSDORF Guillaume  NICE OGC    V4 V4 V 2 V V 0.833 5 25
DUBOIS DUROSINI Marcello  PARIS CEP  3   V V V V 1 0.667 6 24
DUMONT Martin  PRIVAS MG  3 3   2 V 2 3 0.167 -7 18
JEANCENEL Arthur  BLR92  3 4 V   V 2 V 0.500 3 24
SERMAGE Noa  BEAUNE CE  V 2 1 2   V 1 0.333 -9 16
HAY Octave  PARIS TA  2 0 V V 3   3 0.333 -6 18
ROUSSEAU Maxime  POITIERS  4 V V 2 V V   0.667 8 26

 

Poule No 17 - 08:30 - Piste 29 - Arbitre : FERCHAUD Emilien CABRIES OC

 Poule No 17  V/M Indice TD
BARGE Dimitri  MELUN VDS    V4 V V V 3 V 0.833 9 27
BURNET Sébastien  POITIERS  3   V 2 V 4 V 0.500 4 24
BERISSON Nathan  MURET CE  4 2   V V 1 V 0.500 -2 22
GABRIEL Luka  VAL D ORGE  3 V 2   V V V 0.667 2 25
DUVERNOIS Edouard  LYON MDF  1 2 3 3   3 V 0.167 -11 17
DORISON Anton  ROUEN CE  V V V 4 V   V 0.833 13 29
BOUCHARLAT Antonin  BLR92  2 2 4 4 3 0   0.000 -15 15

 

Poule No 18 - 08:30 - Piste 30 - Arbitre : ZOCCOLA Clement PAYS AIX

 Poule No 18  V/M Indice TD
TRAORE Makam  PARIS CEP    V V 1 V V V 0.833 9 26
LORY PETTERSSON Johan  MELUN VDS  2   2 2 V 1 V 0.333 -8 17
VAN DE MERGHEL Robin  EDP 24  2 V   V V V V 0.833 13 27
GAUDRY Axel  RUEIL MALMAI  V V 0   V V 2 0.667 3 22
CREPON Martin  LYON MDF  1 4 1 2   0 2 0.000 -20 10
CHARTIER Pierre Hugues  CANNES CE  4 V 3 4 V   4 0.333 4 25
CHARRIER Lorenzo  NANTES NEC  3 1 3 V V V   0.500 -1 22

 

Poule No 19 - 08:30 - Piste 31 - Arbitre : BLOTTIN Remi VOLVIC EC

 Poule No 19  V/M Indice TD
VAVOUIL Raphael  ETAMPES MDF    V V V V V 3 0.833 13 28
SICARD Emilien  BELFORT ESC  3   3 V V 4 3 0.333 0 23
MILANO Alexander  BLR92  2 V   V V 3 V 0.667 4 25
BONNET Thibault  SGLP ESCRIME  1 1 0   2 1 2 0.000 -23 7
TOULOT VERDIER Auquelin  MELUN VDS  0 2 4 V   1 V 0.333 -8 17
LARDY Gautier  LYON SE  4 V V V V   V 0.833 14 29
GUERRAND Stanislas  PARIS NORD  V V 4 V 3 1   0.500 0 23

 
Document engarde-service - 05/01/2020 10:57:50
Ce document s'actualise automatiquement, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment