CIRCUIT NATIONAL FLEURET
HOMMES M17
CLERMONT-FERRAND

  -  Engarde Smart

      Tableau de 128

    Tableau de 128     Tableau de 64   Tableau de 32
   1   ANANE Anas   PARIS CEP   
          ANANE Anas 
128                                
      Arbitre: GERARDIN Philibert BORDEAUX EC   ANANE Anas 
   65   CHEVRY Enzo   EDP 24       15/7
  Arbitre: RENARD Paul Victor ANGERS SCO        NAVARRO Benjamin      
64   NAVARRO Benjamin   VIENNE CE  15/12     
        Arbitre: FERCHAUD Emilien CABRIES OC   GREGORI Nathan 
   33   GREGORI Nathan   PARIS NORD         15/14
  Arbitre: RENARD Paul Victor ANGERS SCO        GREGORI Nathan      
96   HELMY-COCOYNACQ Adrien   PARIS CEP  15/5     
      Arbitre: GERARDIN Philibert BORDEAUX EC   GREGORI Nathan 
   97   ROUSSEL Leopold   REIMS CE       15/10
  Arbitre: RENARD Paul Victor ANGERS SCO        BIBRON Axel 
32   BIBRON Axel   ANTONY  15/8
 
   17   VAVOUIL Raphael   ETAMPES MDF 
          VAVOUIL Raphael 
112            
      Arbitre: RENARD Paul Victor ANGERS SCO   VAVOUIL Raphael 
   81   JEANJEAN Romain   ISSY MOUSQUE       14/7
  Arbitre: MIELCAREK Gaspard VOLVIC EC        GABRIEL Luka      
48   GABRIEL Luka   VAL D ORGE  15/13     
        Arbitre: GERARDIN Philibert BORDEAUX EC   VAVOUIL Raphael 
   49   LEGEAY Matthieu   MELUN VDS         15/9
  Arbitre: MIELCAREK Gaspard VOLVIC EC        DRUET Théophile      
80   DRUET Théophile   LYON MDF  15/11     
      Arbitre: RENARD Paul Victor ANGERS SCO   DRUET Théophile 
   113             15/13
          DORISON Anton 
16   DORISON Anton   ROUEN CE      
 
   9   PRADEL Louis   ROANNE AER42 
          PRADEL Louis 
120            
      Arbitre: REGENT Thomas CLERMONT FER   PRADEL Louis 
   73   GIRARDOT Emilien   SOCHAUX MONT       15/8
  Arbitre: MIELCAREK Gaspard VOLVIC EC        GIRARDOT Emilien      
56   VALIERE Hugo   ONET CHATEAU  15/11     
        Arbitre: DAVID Spencer LYON MDF   BARGE Dimitri 
   41   DUBOIS DUROSINI Marcello   PARIS CEP         15/10
  Arbitre: GERARDIN Philibert BORDEAUX EC        DUBOIS DUROSINI Marcello      
88   ARS Thomas   NOYAL CHATIL  15/12     
      Arbitre: REGENT Thomas CLERMONT FER   BARGE Dimitri 
   105   MASSON Enguerand   MELUN VDS       15/8
  Arbitre: GERARDIN Philibert BORDEAUX EC        BARGE Dimitri 
24   BARGE Dimitri   MELUN VDS  15/9
 
   25   SPICHIGER Antoine   LYON SE 
  Arbitre: GERARDIN Philibert BORDEAUX EC        SPICHIGER Antoine 
104   SCHNEIDER Pierre Louis   ANTONY  15/5
      Arbitre: JACQUEMET Lenaic CLERMONT FER   SPICHIGER Antoine 
   89   PEYSSON Denis   NANTES NEC       15/8
  Arbitre: HAMON Jonathan LYON SE        DEJOS Alexis      
40   DEJOS Alexis   TRAPPES EC  15/8     
        Arbitre: MIELCAREK Gaspard VOLVIC EC   SPICHIGER Antoine 
   57   SAMMUT Valentin   CABRIES OC         15/10
  Arbitre: HAMON Jonathan LYON SE        SAMMUT Valentin      
72   LATRUBESSE Benjamin   BAYEUX CS  15/9     
      Arbitre: JACQUEMET Lenaic CLERMONT FER   BESNAULT Jean Charles 
   121             15/10
          BESNAULT Jean Charles 
 BESNAULT Jean Charles   MEAUX CE      
 
   5   JOCTEUR MONROZIER Henri   LYON SE 
          JOCTEUR MONROZIER Henri 
124            
      Arbitre: DAGREOU Mathieu NANTES NEC   JOCTEUR MONROZIER Henri 
   69   CRIST Numa   CANNES CE       15/5
  Arbitre: HAMON Jonathan LYON SE        FEREY Nathanael      
60   FEREY Nathanael   ROUEN CE  15/14     
        Arbitre: AWADA Karim PARIS CEP   LACROIX Hugo 
   37   ROUSSEAU Maxime   POITIERS         15/12
  Arbitre: REGENT Thomas CLERMONT FER        ROUSSEAU Maxime      
92   HUGUET Antoine Chilperic   ETAMPES MDF  15/8     
      Arbitre: DAGREOU Mathieu NANTES NEC   LACROIX Hugo 
   101   LORY PETTERSSON Johan   MELUN VDS       15/14
  Arbitre: REGENT Thomas CLERMONT FER        LACROIX Hugo 
28   LACROIX Hugo   BLR92  15/9
 
   21   CHIOCCHI Maxime   CABRIES OC 
          CHIOCCHI Maxime 
108            
      Arbitre: FOUQUET Lucas VAL D ORGE   BRISSY Martin 
   85   BRISSY Martin   VILLE AVRAY       15/12
  Arbitre: TOMINE Octave RENNES ERM        BRISSY Martin      
44   MILANO Alexander   BLR92  15/4     
        Arbitre: HAMON Jonathan LYON SE   BRISSY Martin 
   53   PINNA Elia   HENIN BEAUM         12/11
  Arbitre: TOMINE Octave RENNES ERM        PINNA Elia      
76   CHARTIER Pierre Hugues   CANNES CE  15/10     
      Arbitre: FOUQUET Lucas VAL D ORGE   SELLIN Hugo 
   117             15/8
          SELLIN Hugo 
12   SELLIN Hugo   RUEIL MALMAI      
 
   13   LARDY Gautier   LYON SE 
          LARDY Gautier 
116            
      Arbitre: MIELCAREK Gaspard VOLVIC EC   LARDY Gautier 
   77   SICARD Emilien   BELFORT ESC       15/12
  Arbitre: DEGARDIN Mederic MARSEILLE EC        SICARD Emilien      
52   BURNET Sébastien   POITIERS  15/4     
        Arbitre: ZOCCOLA Clement PAYS AIX   LARDY Gautier 
   45   BARBOT Aliaume   MONTREUIL CA         15/12
  Arbitre: DEGARDIN Mederic MARSEILLE EC        BARBOT Aliaume      
84   VIDAL Louis   BELFORT ESC  15/13     
      Arbitre: MIELCAREK Gaspard VOLVIC EC   VAN DE MERGHEL Robin 
   109             15/12
          VAN DE MERGHEL Robin 
20   VAN DE MERGHEL Robin   EDP 24      
 
   29   SUSDORF Guillaume   NICE OGC 
  Arbitre: GIRAND-BALENT Robin PARIS TA        SUSDORF Guillaume 
100   DUCROS Nathan   RENNES ERM  15/7
      Arbitre: FERCHAUD Emilien CABRIES OC   CORMIER Charles 
   93   GIRAUD WERNER Nicolas   MARSEILLE EC       15/10
  Arbitre: GIRAND-BALENT Robin PARIS TA        CORMIER Charles      
36   CORMIER Charles   ETAMPES MDF  15/6     
        Arbitre: DOPPIA Sylvain BLR92   CORMIER Charles 
   61   GUERRAND Stanislas   PARIS NORD         15/4
  Arbitre: ZOCCOLA Clement PAYS AIX        GUERRAND Stanislas      
68   BERISSON Nathan   MURET CE  15/11     
      Arbitre: FERCHAUD Emilien CABRIES OC   GUERRAND Stanislas 
   125             15/14
          COLIN ANDREZ Lothaire 
 COLIN ANDREZ Lothaire   METZ SE      
 
   3   BESSY Alexis   SGLP ESCRIME 
          BESSY Alexis 
126            
      Arbitre: HAMON Jonathan LYON SE   BESSY Alexis 
   67   VRIGNAUD Adrien   NANTES NEC       15/10
  Arbitre: ZOCCOLA Clement PAYS AIX        VRIGNAUD Adrien      
62   BONNET Matteo   BLR92  15/6     
        Arbitre: RENARD Paul Victor ANGERS SCO   BESSY Alexis 
   35   PERIDY Louka   PAYS AIX         15/7
  Arbitre: BLOTTIN Remi VOLVIC EC        PERIDY Louka      
94   LACASSE BUFFETAUD Baptiste   PARIS DUELLI  15/10     
      Arbitre: HAMON Jonathan LYON SE   PERIDY Louka 
   99   KLODZINSKI Louis   ROUEN CE       15/10
  Arbitre: BLOTTIN Remi VOLVIC EC        LAVIEC Maxence 
30   LAVIEC Maxence   CHAMBERY CE  15/12
 
   19   BIGOT Maxence   METZ SE 
          BIGOT Maxence 
110            
      Arbitre: GIRAND-BALENT Robin PARIS TA   BIGOT Maxence 
   83   LOIZEAU Vital   NANTES NEC       15/5
  Arbitre: DAVID Spencer LYON MDF        PEZENNEC Ronan      
46   PEZENNEC Ronan   SENLIS 3A  15/5     
        Arbitre: VISEUR Eric RUEIL MALMAI   BIGOT Maxence 
   51   LEONETTI Thomas   CABRIES OC         15/8
  Arbitre: DAVID Spencer LYON MDF        LEONETTI Thomas      
78   BAUDCHON Julien   HENIN BEAUM  15/13     
      Arbitre: GIRAND-BALENT Robin PARIS TA   TEXIER Luka 
   115             15/5
          TEXIER Luka 
14   TEXIER Luka   POITIERS      
 
   11   CHAGNON Eliot   MELUN VDS 
          CHAGNON Eliot 
118            
      Arbitre: BLOTTIN Remi VOLVIC EC   CHAGNON Eliot 
   75   GLANOIS Fantin   METZ SE       15/13
  Arbitre: VISEUR Eric RUEIL MALMAI        JEANCENEL Arthur      
54   JEANCENEL Arthur   BLR92  15/13     
        Arbitre: TOMINE Octave RENNES ERM   CHAGNON Eliot 
   43   CACHERA Alexandre   HENIN BEAUM         15/13
  Arbitre: VISEUR Eric RUEIL MALMAI        CACHERA Alexandre      
86   DE ROUGEMONT Thomas   PAYS AIX  15/4     
      Arbitre: BLOTTIN Remi VOLVIC EC   GOUGAULT Tam 
   107             15/9
          GOUGAULT Tam 
22   GOUGAULT Tam   PARIS CEP      
 
   27   ABIDI Neil   PARIS CEP 
  Arbitre: DOPPIA Sylvain BLR92        ABIDI Neil 
102   TOULOT VERDIER Auquelin   MELUN VDS  15/6
      Arbitre: TOMINE Octave RENNES ERM   ABIDI Neil 
   91   HAY Octave   PARIS TA       15/11
  Arbitre: DOPPIA Sylvain BLR92        TURCHI Kenzo      
38   TURCHI Kenzo   CAMBRAI CE  15/7     
        Arbitre: BAUDCHON Florent HENIN BEAUM   BONNET Adrien 
   59   GAUJAC Lucas   LYON MDF         15/10
  Arbitre: BAUDCHON Florent HENIN BEAUM        GAUJAC Lucas      
70   BAKALEMIAN Romain   CHAMBERY CE  15/12     
      Arbitre: TOMINE Octave RENNES ERM   BONNET Adrien 
   123             15/14
          BONNET Adrien 
 BONNET Adrien   ANTONY      
 
   7   DERNONCOURT DE PAEPE Vincent   MURET CE 
          DERNONCOURT DE PAEPE Vincent 
122            
      Arbitre: DAVID Spencer LYON MDF   DERNONCOURT DE PAEPE Vincent 
   71   VERNIERE Benjamin   ROANNE AER42       15/11
  Arbitre: BAUDCHON Florent HENIN BEAUM        JOMBART Alexandre      
58   JOMBART Alexandre   CAMBRAI CE  15/2     
        Arbitre: DAGREOU Mathieu NANTES NEC   EMERY Marius 
   39   EMERY Marius   HENIN BEAUM         15/8
  Arbitre: FOUQUET Lucas VAL D ORGE        EMERY Marius      
90   JANIN Celian   AIX BAINS  15/10     
      Arbitre: DAVID Spencer LYON MDF   EMERY Marius 
   103   LEMPEREUR Lucas   MONTREUIL CA       15/9
  Arbitre: FOUQUET Lucas VAL D ORGE        LEMPEREUR Lucas 
26   TRAORE Makam   PARIS CEP  15/13
 
   23   RUIS Marceau   LYON MDF 
  Arbitre: JACQUEMET Lenaic CLERMONT FER        RUIS Marceau 
106   DA SILVA Antoine   PARIS TA  15/4
      Arbitre: AWADA Karim PARIS CEP   RUIS Marceau 
   87   BOHLY Pierre   HAGUENAU CE       15/13
  Arbitre: JACQUEMET Lenaic CLERMONT FER        ANDRIAMASINARIVO Noah      
42   ANDRIAMASINARIVO Noah   MEAUX CE  15/6     
        Arbitre: GIRAND-BALENT Robin PARIS TA   BAILLY Jules 
   55   DELAUNE Thibault   BLR92         15/10
  Arbitre: AWADA Karim PARIS CEP        LORNE Pablo      
74   LORNE Pablo   CABRIES OC  15/13     
      Arbitre: VISEUR Eric RUEIL MALMAI   BAILLY Jules 
   119             15/3
          BAILLY Jules 
10   BAILLY Jules   HENIN BEAUM      
 
   15   BEGLEY Jacob   PARIS NORD 
          BEGLEY Jacob 
114            
      Arbitre: ZOCCOLA Clement PAYS AIX   BEGLEY Jacob 
   79   DE BELVAL Jean Baptiste   LYON MDF       15/14
  Arbitre: AWADA Karim PARIS CEP        FELLAH Dani-Adam      
50   FELLAH Dani-Adam   MULHOUSE FC  15/12     
        Arbitre: BLOTTIN Remi VOLVIC EC   SPICHIGER Adrien 
   47   GAUDRY Axel   RUEIL MALMAI         15/10
  Arbitre: DAGREOU Mathieu NANTES NEC        GAUDRY Axel      
82   FRANCK Raphael   ST CLOUD  15/4     
      Arbitre: BAUDCHON Florent HENIN BEAUM   SPICHIGER Adrien 
   111             15/5
          SPICHIGER Adrien 
18   SPICHIGER Adrien   LYON SE      
 
   31   BERTHOME Ewen   BORDEAUX EC 
  Arbitre: DAGREOU Mathieu NANTES NEC        ROLANDO Francois 
98   ROLANDO Francois   SENLIS 3A  15/12
      Arbitre: DEGARDIN Mederic MARSEILLE EC   CAULIER Guillaume 
   95   AMIOT Adrien   MEUNG LOIRE       15/9
  Arbitre: FERCHAUD Emilien CABRIES OC        CAULIER Guillaume      
34   CAULIER Guillaume   RUEIL MALMAI  15/8     
        Arbitre: JACQUEMET Lenaic CLERMONT FER   ABDELJALIL Wael 
   63   COUILLET Noé   HENIN BEAUM         15/5
  Arbitre: FERCHAUD Emilien CABRIES OC        COUILLET Noé      
66   CHARRIER Lorenzo   NANTES NEC  15/9     
      Arbitre: DOPPIA Sylvain BLR92   ABDELJALIL Wael 
   127             15/8
          ABDELJALIL Wael 
 ABDELJALIL Wael   PARIS CEP      

 
Document engarde-service - 05/01/2020 14:11:30
Ce document s'actualise automatiquement, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment