CIRCUIT NATIONAL FLEURET M17
QUALIFICATION SAMEDI HOMMES
CLERMONT-FERRAND

  -  Engarde Smart

Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Club   Statut 
 1   GREGORI   Nathan    PARIS NORD     
 2   ABIDI   Neil    PARIS CEP     
 2   BAILLY   Jules    HENIN BEAUM     
 4   BIGOT   Maxence    METZ SE     
 5   TEXIER   Luka    POITIERS     
 6   BRISSY   Martin    VILLE AVRAY     
 6   CORMIER   Charles    ETAMPES MDF     
 8   BERTHOME   Ewen    BORDEAUX EC     
 8   BONNET   Adrien    ANTONY     
 8   PRADEL   Louis    ROANNE AER42     
 11   ANANE   Anas    PARIS CEP     
 11   BESNAULT   Jean Charles    MEAUX CE     
 13   BIBRON   Axel    ANTONY     
 13   SPICHIGER   Adrien    LYON SE     
 15   BESSY   Alexis    SGLP ESCRIME     
 16   JEANCENEL   Arthur    BLR92     
 17   BARGE   Dimitri    MELUN VDS     
 18   GAUDRY   Axel    RUEIL MALMAI     
 19   SICARD   Emilien    BELFORT ESC     
 20   LARDY   Gautier    LYON SE     
 21   CAULIER   Guillaume    RUEIL MALMAI     
 22   CHARTIER   Pierre Hugues    CANNES CE     
 23   ABDELJALIL   Wael    PARIS CEP     
 23   GOUGAULT   Tam    PARIS CEP     
 25   CHAGNON   Eliot    MELUN VDS     
 25   SELLIN   Hugo    RUEIL MALMAI     
 27   DORISON   Anton    ROUEN CE     
 28   ROUSSEAU   Maxime    POITIERS     
 29   VRIGNAUD   Adrien    NANTES NEC     
 30   COUILLET   Noé    HENIN BEAUM     
 31   SPICHIGER   Antoine    LYON SE     
 32   JEANJEAN   Romain    ISSY MOUSQUE     
 33   ANDRIAMASINARIVO   Noah    MEAUX CE     
 34   CRIST   Numa    CANNES CE     
 35   GAUJAC   Lucas    LYON MDF     
 35   MILANO   Alexander    BLR92     
 37   DA SILVA   Antoine    PARIS TA     
 37   FELLAH   Dani-Adam    MULHOUSE FC     
 37   PERIDY   Louka    PAYS AIX     
 37   SCHNEIDER   Pierre Louis    ANTONY     
 41   JOCTEUR MONROZIER   Henri    LYON SE     
 42   DEJOS   Alexis    TRAPPES EC     
 43   BAUDCHON   Julien    HENIN BEAUM     
 44   BAKALEMIAN   Romain    CHAMBERY CE     
 44   CHIOCCHI   Maxime    CABRIES OC     
 46   DERNONCOURT DE PAEPE   Antoine    MURET CE     
 47   VALIERE   Hugo    ONET CHATEAU     
 48   DUCROS   Nathan    RENNES ERM     
 49   LEGEAY   Matthieu    MELUN VDS     
 50   DE BELVAL   Jean Baptiste    LYON MDF     
 51   DERNONCOURT DE PAEPE   Vincent    MURET CE     
 51   PINNA   Elia    HENIN BEAUM     
 53   ROLANDO   Francois    SENLIS 3A     
 54   BEGLEY   Jacob    PARIS NORD     
 55   DUBOIS DUROSINI   Marcello    PARIS CEP     
 56   BERISSON   Nathan    MURET CE     
 57   VAN DE MERGHEL   Robin    EDP 24     
 58   GUERRAND   Stanislas    PARIS NORD     
 59   LORY PETTERSSON   Johan    MELUN VDS     
 60   GABRIEL   Luka    VAL D ORGE     
 61   SUSDORF   Guillaume    NICE OGC     
 62   LEMPEREUR   Lucas    MONTREUIL CA     
 63   BONNET   Matteo    BLR92     
 63   HELMY-COCOYNACQ   Adrien    PARIS CEP     
 65   CORBERAND   Amaury    BOURG VALEN     
 66   GIRARDOT   Emilien    SOCHAUX MONT     
 67   TURCHI   Kenzo    CAMBRAI CE     
 68   LEONETTI   Thomas    CABRIES OC     
 68   ROUSSEL   Leopold    REIMS CE     
 70   MASSON   Enguerand    MELUN VDS     
 70   VIDAL   Louis    BELFORT ESC     
 72   ARS   Thomas    NOYAL CHATIL     
 73   BEUCHER   Jean    NOYAL CHATIL     
 73   HUGUET   Antoine Chilperic    ETAMPES MDF     
 75   LORNE   Pablo    CABRIES OC     
 76   CACHERA   Alexandre    HENIN BEAUM     
 76   NAVARRO   Benjamin    VIENNE CE     
 78   AMIOT   Adrien    MEUNG LOIRE     
 79   COLIN ANDREZ   Lothaire    METZ SE     
 80   GUILLEMIN   Thibault    LYON SE     
 81   BREARD   Gabin    NANTES NEC     
 81   FRANCK   Raphael    ST CLOUD     
 83   VERNIERE   Benjamin    ROANNE AER42     
 84   AUGUSTIN   Sacha    MEAUX CE     
 85   REVILLON   Quentin    BOIS COLOMBE     
 86   GLANOIS   Fantin    METZ SE     
 86   LAURENT   Bixente    MONT MARSAN     
 88   PEYSSON   Denis    NANTES NEC     
 89   LETIRAND   Elioth    POITIERS     
 90   CHEVRY   Enzo    EDP 24     
 91   VAVOUIL   Raphael    ETAMPES MDF     
 92   DELAUNE   Thibault    BLR92     
 93   VEYRIER   Thomas    MONTPEL UC     
 94   LACASSE BUFFETAUD   Baptiste    PARIS DUELLI     
 95   BURNET   Sébastien    POITIERS     
 96   DUMONT   Martin    PRIVAS MG     
 97   CHARRIER   Lorenzo    NANTES NEC     
 97   MILLET   Alban    BLR92     
 99   BONNET   Thibault    SGLP ESCRIME     
 100   TRAORE   Makam    PARIS CEP     
 101   BOUCHARLAT   Antonin    BLR92     
 102   HAY   Octave    PARIS TA     
 103   OKUCHI   Shonoshin    NICE OGC     
 104   LOIZEAU   Vital    NANTES NEC     
 104   YAHIAOUI   Keylian    MASSY CE     
 106   FORTON   Matthieu    MONT MARSAN     
 107   LEGLISE   Valentin    BLR92     
 108   BARBOT   Aliaume    MONTREUIL CA     
 109   RUIS   Marceau    LYON MDF     
 110   LATRUBESSE   Benjamin    BAYEUX CS     
 111   SADLI   Rayan    PARIS CEFC     
 112   EMERY   Marius    HENIN BEAUM     
 113   JANIN   Celian    AIX BAINS     
 114   LAVIEC   Maxence    CHAMBERY CE     
 115   PRETET   William    MENNECY     
 116   DRUET   Théophile    LYON MDF     
 117   DE ROUGEMONT   Thomas    PAYS AIX     
 118   KLODZINSKI   Louis    ROUEN CE     
 119   BOHLY   Pierre    HAGUENAU CE     
 119   PEZENNEC   Ronan    SENLIS 3A     
 121   SAMMUT   Valentin    CABRIES OC     
 122   SOAVE   Raphael    BLR92     
 123   GIRAUD WERNER   Nicolas    MARSEILLE EC     
 124   FEREY   Nathanael    ROUEN CE     
 125   JOMBART   Alexandre    CAMBRAI CE     
 126   GOURJON   Antonin    MONTPEL UC     
 126   LACROIX   Hugo    BLR92     
 128   NAUDIN   Antoine    MENNECY     
 129   DUVERNOIS   Edouard    LYON MDF     
 130   CREPON   Martin    LYON MDF     
 131   ETGENS   Vincent    ANTONY     
 132   SERMAGE   Noa    BEAUNE CE     
 133   TOULOT VERDIER   Auquelin    MELUN VDS     
 134   MELMAN   Barthelemy    CHARENTON     
 135   FOURNIER   Noe    LYON SE     
 136   DEBITTE   Eliott    RENNES ERM     
 137   DUBACH   Paul    CABRIES OC     
 138   NITTI   Giordano    ANTONY     
 139   LECOMTE   Julian    HENIN BEAUM     
 140   CARNOT   Louis    REIMS CE     
 141   JACCOT   Solal    CHAMBERY CE     
 142   POUCHOU   Julien    ETAMPES MDF     
 143   LE CRAS   Lohann    YERRES     
 144   MAOCEC   Baptiste    LA BREDE     
 145   DUBREUIL   Maxime    PARIS CEP     
 146   ELOUIN   Alexis    COMBS VILLE     
 147   COPIN   Nicolas    VIENNE CE     
 148   SUSINI   Gaëtan    AVIGNON AE     
 149   TRAORE   Sadio    PARIS CEP     
 150   FONTES   Théo    MANDELIEU     
 151   DAVINI   Benoit    ISTRES SE     
 152   FAYOLLE   Glenn    PEZENAS CE     
 153   CHOLVY   Sacha    VINCENNES CE     
 154   DURAND   Marc    REIMS CE     
 154   GREGOIRE   Thomas    NANTES NEC     
 156   BOUTTEMY   Loris    AIX BAINS     
 157   ASTRUC MLECZKO   Clement    BLR92     
 158   CAILLONNEAU   Tom    MELUN VDS     
 158   LE LU   Jean    NOYAL CHATIL     
 160   LENOBLE   Baptiste    MELUN VDS     
 161   GOLDSTEIN   Elliott    ANTONY     
 162   TCHISTIAKOV   Vassili    PAYS AIX     
 163   MEYER   Paul    RUEIL MALMAI     
 164   DAROWNY   Corentin    ETAMPES MDF     
 165   BOULET   Paul    CLERMONT FER     
 166   SEMEDO SANCHES   Dylan    MARSEILLE EC     
 167   HERTZ   Florian    ETAMPES MDF     
 168   LE LEUCH   Vincent    BOURG VALEN     
 169   LE BOURGEOIS   Gaspard    BLR92     
 170   YANG   Mathieu    PARIS CEP     
 171   L'HOSTIS   Jean-Roch    VAL D ORGE     
 171   RONZON   Gaetan    VIENNE CE     
 173   MESTRE   Kirill    BLR92     
 174   CHAVANE   Alexis    PARIS CEP     
 174   GARNIER   Alexandre    BELFORT ESC     
 176   BARON   Antoine    LYON MDF     
 177   JEANNIN BANGOURA   Zakaria    SOCHAUX MONT     
 178   FILLON   Benjamin    LA ROCHELLE     
 178   GUBERT   Lois    DLBE     
 178   HORNAIN   Arthur    MEUNG LOIRE     
 181   CANAVESE   Louis    PAYS AIX     
 181   COLA   Baptiste    ISTRES SE     
 183   CROZE   Maxence    BOURG VALEN     
 184   LEBLANC   Thibaut    CAMBRAI CE     
 185   DU VIVIER   François    CLERMONT FER     
 186   VIBERT-CHIROKOFF   Ludovic    VANNES CE     
 187   FOURNIER   Jean Marcel    ECULLY     
 187   TRIOUX   Noa    CAMBRAI CE     
 189   HEYD   Yoann    STRASBOURG E     
 190   BOUIX   Evan    PRIVAS MG     
 191   SIMON   Timothée    YERRES     
 192   BUXTORF   Mathurin    LYON MDF     
 193   PELLIZZARI   Hugo    AVIGNON AE     
 194   BAZET-GERMIER   Samuel    PERIGNY     
 195   LERDA   Robinson    AIX BAINS     
 196   KERNEIS   Eliot    PAYS AIX     
 197   AOUDIA   Selyan    YERRES     
 198   TAUZIN   Bastien    NANTES NEC     
 199   PERTHUIS   Loic    COMBS VILLE     
 200   GERAUD   Eliot    ONET CHATEAU     
 201   RAHIER   Timothée    LYON SE     
 202   ROUSSEL   Tom    PERIGUEUX EP     
 203   LEMAIRE   Augustin    PAYS FOYEN     
 204   MAIN   Antoine    COGNAC EPEE     
 205   CHAMPALLE   Oscar    LYON MDF     
 206   LEVEQUE   Gabin    COGNAC EPEE     
 207   PROST   Arthur    BOURG VALEN     
 208   CLEMENT   Quentin    ST DOULCHARD     
 209   DESMOULIERES   Hugo    CHATEAUROUX     
 210   LIBERATI   Mathis    YERRES     
 211   LANGARD-MOREL   Quentin    ANTONY     
 212   BROUSSE   Lucca    TEAM FLEURET     
 213   MICHEL STRUB   Helie    MELUN VDS     
 214   DELAPRE   Noa    CHOLET EPEE     
 215   BARON   Nathan    LYON MDF     
 216   NIBEL   Kilian    BOURGES ESC     
 217   CHAUVET   Keani    MARSEILLE EC     
 218   HERVOCHON   Arthur    ANTONY     
 218   LEFEVRE   Antoine    BRIVE CE     
 220   BLARD   Quentin    BLR92     
 221   CARLIER   Matteo    PARIS DUELLI     
 222   SLUSAREK   Axel    YERRES     
 223   BONNET EYMARD   Colin    MELUN VDS     
 224   OGUSE   Luca    BORDEAUX EC     
 225   JOUINEAU GUTTY   Florin    PARIS CEP     
 226   LAUTRIDOU   Noe    PARIS CEP     
 227   COSTET   Thibault    TAMPON     
 227   DOUCET   Leandre    LOUDUN CE     
 227   FOUTREL   Arthur    ST JEAN RUEL     
 230   HERBLOT   Emilien    GECER 45     
 231   DECARPENTRIE   Niels    CLERMONT FER     
 232   MARTIN   Mael    SGLP ESCRIME     
 233   GENOVESI   Dorian    MENNECY     
 233   KASPRZAK   Gabriel    EDP 24     
 235   ARAKELYAN   Razmik    MARSEILLE EC     
 235   CORNET   Nicolas    GECER 45     
 235   FORGEOT   Thomas    LAGNY MARNE     
 238   BOURDONCLE   Imanol    MONTPEL UC     
 238   DEBITTE   Alexis    RENNES ERM     
 238   LARATORE   Vincent    PAYS VENCOIS     
 238   PIGNOL   Lucas    MERIGNAC SE     
 238   VIALA   Jules    ECULLY     
 243   SALLE   Jules    ANGERS SCO     
 244   MISIAK   Armand    MELUN VDS     
 245   CHALIGNE   Yoann    MONTPEL UC     
 245   LELIEVRE   Sacha    BAYEUX CS     
 245   THEUERKAUFF   Victor    BORDEAUX EC     
    COUTEUX   Cesar    PARIS CEP    DNF 
    PEYRARD   Romain    BOURG VALEN    DNS 

 
Document engarde-service - 04/01/2020 19:25:24
Ce document s'actualise automatiquement, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment