1/2 finale des championnats de France M17

  -  Engarde Smart

Classement général (22 équipes)

 Rg   Nom   Club   Statut 
 1   GRAD TALENCE 1
     BOULIERE Clement 
     COICAUD Jules 
     PERCHUK Maksym 
     SOURROUILLE Edouard  
  GRAD TALENCE     
 2   GRENOBLE PAR 1
     DUPONT Joakim 
     ROUSSET Nicolas 
     THURIN Ferdinand 
     WINGERTER Nolan  
  GRENOBLE PAR     
 3   ST GRATIEN 1
     ARAUJO Bruno 
     COHENDET Matteo 
     LE TREUT Louis 
     RAHAMEFY Aina  
  ST GRATIEN     
 4   BRUAY BUISSI 1
     GREGORCIC Arthus 
     HENNEBIQUE Titouan 
     LAFONTAN Jules 
     MILLOT TRISTRAM Tiago  
  BRUAY BUISSI     
 5   LILLE VAUBAN 1
     CHEVALIER Arthur 
     PUCHELLE Tom 
     RAVELO DE TOVAR Samuel 
     SPINOSO Alessandro  
  LILLE VAUBAN     
 6   NORMANDIE EE 1
     BOIZARD Tom 
     DOUET Arthur 
     HOULETTE Enzo  
  NORMANDIE EE     
 7   CHALONS 1
     GAUDICHAU Paul 
     JULIEN Adrien 
     MOULIN Liam 
     REMY Tristan  
  CHALONS CHAM     
 8   BRON AE 1
     BORNE CLEMENT Eliot 
     MALIN Timeo 
     MARIGNIER Louis 
     VIELFAURE Loris  
  BRON AE     
 9   RODEZ AVEYRO 1
     FERAL Louis Clement 
     GAMEZ Quentin 
     GARY Gavin 
     VERNHES Louis  
  RODEZ AVEYRO     
 10   NIMES SE 1
     DUCHENE Noam 
     PEREZ Raphael 
     RIBES Mathys  
  NIMES SE     
 11   LEVALLOIS 1
     ASTRELLA Niklas 
     AUBRIET Julien 
     NAUDIN Maxime 
     SALIN Liam  
  LEVALLOIS     
 12   AMIENS CEAM 1
     JACQ Pierre 
     LECLERCQ Gauthier 
     RICHAUD Nathan 
     TELLIER Simon  
  AMIENS CEAM     
 13   PARIS EPEE 1
     CLERC-VILLARD Solal 
     COMPAGNION Keo 
     DEMART CASTRO Quentin 
     FROMONT Tom  
  PARIS EPEE     
 14   NEVERS CE 1
     BARRE Maxime 
     BERNARDIN Doryan 
     BRUNET Gabriel 
     GAWLAS William  
  NEVERS CE     
 15   ANGERS SCO 1
     CAMPÏON Matei-Cristian 
     CAZENEUVE Florian 
     LE BOTT Achille 
     POIRIER Paul  
  ANGERS SCO     
 16   MONTAUBAN 1
     ARNAGOL-MOSTREY Tristan 
     BOURRIERES Arthur 
     COMMISSAIRE Valentin  
  MONTAUBAN    DNF 
 17   ORLEANS CE 1
     CHAUMETTE Clement 
     SEVOT Dimitri 
     SEVOT Slava  
  ORLEANS CE     
 18   COLMAR SR 1
     GOURMEZ-GRWOUILLE Raphael 
     HENRY Aurélien 
     HERZOG DAVID Oscar 
     LOISON Aurélien  
  COLMAR SR     
 19   BRY MARNE 1
     FRONIUS Daniel 
     GENILLON Marin 
     LAISNEY Grégory  
  BRY MARNE     
 19   CHALONS 2
     POTHIER LAMBERT Hugo 
     POTHIER LAMBERT Theo 
     PRIEUR Leo  
  CHALONS CHAM     
 21   PARIS QDS 1
     BORIE Warren 
     FERREIRA ROCHA William 
     SLAOUI Adam 
     WEIL Edgar  
  PARIS QDS     
    GRASSE CE 1
     KRAAK Ethan 
     LOUF Gabriel 
     MALINGUAGGI Valentin 
     THOMASSON Léo  
  GRASSE CE    DNS 

 
Document engarde-service - 08/05/2022 13:39:10
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment