Circuit National U20 Hommes fleuret 2021

  -  Engarde Smart

Classement général (203 tireurs)

 Rg   Nom   Prénom   Club   Statut 
 1   ANANE   Anas    PARIS CEP     
 2   CASTANIE   Valerian    HENIN BEAUM     
 3   CUNAT   Sabin    BLR92     
 3   PERIDY   Louka    MELUN VDS     
 5   HELMY-COCOYNACQ   Adrien    PARIS CEP     
 6   ABIDI   Neil    PARIS CEP     
 7   FELLAH   Dani-Adam    STRASBOURG E     
 8   SUSDORF   Guillaume    NICE OGC     
 9   CORMIER   Charles    ETAMPES MDF     
 10   BESNAULT   Jean Charles    MEAUX CE     
 10   BESSY   Alexis    SGLP ESCRIME     
 10   PAYELLE   Theophane    HENIN BEAUM     
 13   ABDELJALIL   Wael    PARIS CEP     
 14   SPICHIGER   Antoine    LYON SE     
 15   GAUJAC   Lucas    LYON MDF     
 16   VALIERE   Hugo    ONET CHATEAU     
 17   BIBRON   Axel    ANTONY     
 18   RIEGER   Laurenz    TSG Weinheim     
 19   VAVOUIL   Raphael    VAUZELLES EC     
 20   LESCHIERA   Maxence    BLR92     
 21   SPICHIGER   Adrien    LYON SE     
 22   EL RHAZZOULY   Amir    PARIS CEP     
 23   ANDRIAMASINARIVO   Noah    MEAUX CE     
 24   DEJOS   Alexis    TRAPPES EC     
 25   CHAGNON   Eliot    MELUN VDS     
 26   BAUDCHON   Florent    HENIN BEAUM     
 27   DE BELVAL   Jean Baptiste    AVIGNON AE     
 28   TEXIER   Luka    POITIERS     
 29   VAN DE MERGHEL   Robin    BERGERAC CAD     
 30   FRAVALO   Yann    PAYS AIX     
 31   AUGUSTIN   Sacha    MEAUX CE     
 32   DUBREUIL   Maxime    PARIS CEP     
 33   BERISSON   Nathan    MURET CE     
 34   COUTEUX   Cesar    PARIS CEP     
 35   NAPOLITANO   Isaia    COMO     
 36   BAILLY   Jules    HENIN BEAUM     
 37   GERARDIN   Philibert    PARIS NORD     
 38   GABRIEL   Luka    VAL D ORGE     
 39   GUILLAUME   Jean    MELUN VDS     
 40   LEGEAY   Matthieu    MELUN VDS     
 41   BRISSY   Martin    VILLE AVRAY     
 42   DA SILVA   Antoine    PARIS TA     
 43   LANGLOIS   Julien    TEAM FLEURET     
 44   CAUSSARIEU   Noe    SENLIS 3A     
 45   CHEVRY   Enzo    PERIGUEUX EP     
 46   MISIAK   Armand    MELUN VDS     
 47   VEYRIER   Thomas    MONTPEL UC     
 48   EMERY   Marius    HENIN BEAUM     
 49   SELLIN   Hugo    MELUN VDS     
 50   LEONETTI   Thomas    CABRIES OC     
 50   RUIS   Marceau    LYON MDF     
 52   PRADEL   Louis    LYON SE     
 53   BOHLY   Pierre    HAGUENAU CE     
 53   FRISON   Mathieu    HAGUENAU CE     
 55   LEMAIRE   Augustin    PAYS FOYEN     
 56   GUILLEMIN   Thibault    LYON SE     
 57   RAHIER   Timothée    LYON SE     
 58   CHIOCCHI   Maxime    CABRIES OC     
 59   CRIST   Numa    CABRIES OC     
 60   DRUET   Théophile    LYON MDF     
 61   CHASSIN   Florian    ANGOULEME     
 62   DURAND   Marc    BORDEAUX EC     
 63   LETIRAND   Elioth    POITIERS     
 64   NAVARRO   Benjamin    LYON SE     
 65   CORBERAND   Amaury    CABRIES OC     
 66   BAUDCHON   Julien    HENIN BEAUM     
 67   YANG   Mathieu    PARIS CEP     
 68   FEREY   Nathanael    ROUEN CE     
 69   DERNONCOURT DE PAEPE   Vincent    MURET CE     
 70   COSTA   Thomas    PARIS CEP     
 71   DELGADO   Matheo    RENNES ERM     
 72   BONNET   Matteo    BLR92     
 72   WALLING   Xavier    Cobham Fencing Club     
 74   LACROIX   Hugo    BLR92     
 75   TOULOT VERDIER   Auquelin    MELUN VDS     
 76   FOURDRINOY   Lucien    LILLE VAUBAN     
 77   COLOMBO   Mattia    COMO     
 78   DEFOSSE PARRAUD   Teo    HENIN BEAUM     
 79   CHARPENTIER   Julien    PAYS AIX     
 79   GALLET   Thibault    CHAMPIGNY MA     
 79   SALOME   Noa    ST NOM LA BR     
 82   DUBOIS DUROSINI   Marcello    PARIS CEP     
 83   SALLE   Jules    ANGERS SCO     
 84   LEBLANC   Thibaut    CAMBRAI CE     
 85   PEZENNEC   Ronan    SENLIS 3A     
 86   LAVIEC   Maxence    CHAMBERY CE     
 87   ROUSSEAU   Maxime    POITIERS     
 88   KERNEIS   Eliot    PAYS AIX     
 89   GIORDANO   Thomas    AVIGNON AE     
 90   KUMAR   Arjun    Academy Champion Club     
 91   CORSET   Mathias    MARSEILLE EC     
 91   DORISON   Anton    ROUEN CE     
 93   ROUSSEL   Leopold    REIMS CE     
 94   LHUISSIER   Baptiste    NICE OGC     
 95   AOUDIA   Selyan    YERRES     
 96   LERDA   Robinson    CHAMBERY CE     
 97   LE BORGNE   Gabriel    PARIS CEP     
 98   MARTIN   Camille    CHAMPIGNY MA     
 99   DELAUNE   Thibault    BLR92     
 99   JEANNIN BANGOURA   Zakaria    MONTBÉLIARD     
 101   FILLON   Benjamin    BORDEAUX EC     
 102   CAILLOUX-OTT   Arthur    ANGOULEME     
 103   ASTRUC MLECZKO   Clement    BLR92     
 104   SEMEDO SANCHES   Dylan    MARSEILLE EC     
 105   DE ROUGEMONT   Thomas    PAYS AIX     
 106   ALBERT   Virgil    PARIS NORD     
 107   AMIOT   Adrien    ORLEANS CE     
 108   GASPERINI   Loic    CREH Huy     
 109   POULBERE   Guilhem    MURET CE     
 110   SADLI   Rayan    PARIS CEFC     
 111   JEANJEAN   Romain    ISSY MOUSQUE     
 112   CHARRIER   Lorenzo    LA ROCHELLE     
 113   BURNET   Sébastien    POITIERS     
 114   VRIGNAUD   Adrien    NANTES NEC     
 115   GREGOIRE   Thomas    ANGOULEME     
 116   BAZET-GERMIER   Samuel    LA ROCHELLE     
 116   BRAULT   Baptiste    SENLIS 3A     
 116   CROZE   Maxence    BOURG VALEN     
 119   CLEMENT   Quentin    BOURGES EMB     
 119   WANG   Bozhi    PARIS TA     
 121   COEURDASSIER   Emilien    HENIN BEAUM     
 122   WAGNER   Lucas    Academy Champion Club     
 123   DERNONCOURT DE PAEPE   Antoine    MURET CE     
 124   RONDE   Guillaume    STRASBOURG E     
 125   MAIN   Antoine    COGNAC EPEE     
 126   NATAF   Yann    PARIS ST FRA     
 127   BLARD   Quentin    BLR92     
 128   TAUZIN   Bastien    NANTES NEC     
 129   QAWI   Aazim    Academy Champion Club     
 130   ETGENS   Vincent    ANTONY     
 131   LACASSE BUFFETAUD   Baptiste    PARIS DUELLI     
 132   BOULALA   Dominique    SENLIS 3A     
 133   CARNOT   Louis    REIMS CE     
 134   GALIM   Kilian    FORT DE F DU     
 135   L'HOSTIS   Jean-Roch    VAL D ORGE     
 136   PETIT   Lucas    MARSEILLE EC     
 137   CANAVESE   Louis    PAYS AIX     
 138   SERMAGE   Noa    BEAUNE CE     
 139   GARNIER EDEL   Nathan    BOURG VALEN     
 140   CHAUVET   Keani    MARSEILLE EC     
 141   MAOCEC   Baptiste    MERIGNAC SE     
 142   MEDEIROS   Gaspard    PARIS CEFC     
 143   BREARD   Gabin    NANTES NEC     
 144   GASCHET   Antoine    VAUZELLES EC     
 145   FAYOLLE   Glenn    PEZENAS CE     
 146   MERABLI   Menddy    BLR92     
 147   KLODZINSKI   Louis    ROUEN CE     
 148   KASPRZAK   Gabriel    MURET CE     
 149   GASDEBLAY   Flavien    MOIRANS CES     
 150   BUXTORF   Mathurin    LYON MDF     
 151   LARATORE   Vincent    PAYS VENCOIS     
 152   SYLLA   Sekou    PARIS CEFC     
 153   TRUBLET   Evan    COMBS VILLE     
 154   BONNET EYMARD   Colin    MELUN VDS     
 155   LE LEUCH   Vincent    BOURG VALEN     
 156   BUREAU   Florian    MENUCOURT EC     
 157   PETIT   Matis    FORT DE F DU     
 158   CHARON BARON   Aurelien    MEAUX CE     
 159   HAMAYON   Pierre Louis    PARIS SCUF     
 160   DANSICARE   Mathis    SGLP ESCRIME     
 161   PAIKERT   Karel    BEZIERS CE     
 162   COUILLET   Noé    HENIN BEAUM     
 162   TRIBOULET   Pierre    PARIS EP15     
 164   BOURCIER   Côme    BORDEAUX EC     
 165   YAHIAOUI   Keylian    CADETS ESSON     
 166   WANNER   Jules    PAYS AIX     
 167   ARAKELYAN   Razmik    MARSEILLE EC     
 167   HERTZ   Florian    ETAMPES MDF     
 169   GIRAUD WERNER   Nicolas    MARSEILLE EC     
 170   OGUSE   Luca    BORDEAUX EC     
 171   HERVOCHON   Arthur    ANTONY     
 172   FUMAGALLI VOUTHIER   Victor    CHAMBERY CE     
 173   GOURJON   Antonin    MONTPEL UC     
 174   MEYER   Paul    RUEIL MALMAI     
 175   ELOUIN   Alexis    COMBS VILLE     
 176   OUALA   Ilham    ANGOULEME     
 177   CHARDIN   Alexis    SURESNES CE     
 178   DERER   Anatole    PARIS SCUF     
 179   ETCHELECU   Mattin    LA BREDE     
 179   MICHEL STRUB   Helie    MELUN VDS     
 181   FORCADE   Melvin    RUEIL MALMAI     
 181   LEFEVRE   Antoine    BRIVE CE     
 183   DELAVAL   Simon    PARIS TA     
 184   TCHISTIAKOV   Vassili    PAYS AIX     
 185   DUFRENEY   Xavier    PARIS ASR     
 186   QUIRICONI   Florian    HENIN BEAUM     
 187   CHOLVY   Sacha    VINCENNES CE     
 187   HALLADE   Mathis    COMPIEGNE CE     
 187   RIBEIRO   Baptiste    CHAMPIGNY MA     
 190   DHERBECOURT   Raphael    CHAMBERY CE     
 191   CHALIGNE   Yoann    MONTPEL UC     
 191   TEORAN   Joseph    PARIS EP15     
 193   ROSE   Antoine    HENIN BEAUM     
 194   FERRI   Lelio    PARIS AUTOMO     
 194   LABRE   Augustin    MOIRANS CES     
 194   LAUGERI   Odon    PEZENAS CE     
 194   OTTAVIANI   Antoine    PARIS TA     
 194   PAULY   Rémi    MURET CE     
 199   SZAFRAN   Joshua    PARIS SUFFRE     
 200   GHAFOUR   Nael    CHATILLON     
 200   JOULIN   Baptiste    CHATILLON     
    BOURHIS   Pablo    CADETS ESSON    DNS 
    DELAPRE   Noa    CHOLET EPEE    DNS 

 
Document engarde-service - 17/10/2021 17:36:18
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment