Championnat de Belgique Epée Hommes Seniors 2018
Kampioenschap van Belgïe Degen Heren Senior 2018
Mettet,le21 avril 2018

Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Club 
 1   LOYOLA   Neisser   CE GAUMAIS 
 2   OROZCO   David   MAISON DE L'ESCRIME 
 3   PONNET   Robin   SINT-MICHIELSGILDE GENT 
 3   VAN CLEEMPUT   Robrecht   SINT-MICHIELSGILDE GENT 
 5   BLOMMAERT   Felix   SINT-MICHIELSGILDE GENT 
 6   BAEKELANDT   Maxime   SINT-MICHIELSGILDE GENT 
 7   BERNARD   Florian   MAISON DE L'ESCRIME 
 8   FERAGE   Thibault   CE GAUMAIS 
 9   HABRAN   Maxime   CERCLE D'ESCRIME BRAINE L'ALLEUD 
 10   DE METS   Bert   SINT-MICHIELSGILDE GENT 
 11   HUSSON   Geoffroy   MAISON DE L'ESCRIME 
 12   AVAERT   Arnaud   MAISON DE L'ESCRIME 
 13   GHIJS   Laurent   SINT-MICHIELSGILDE GENT 
 14   HAMOLINE   Gautier   CERCLE D'ESCRIME BRAINE L'ALLEUD 
 15   DECHAMPS   Quentin   BRUSSELS FENCING CLUB 
 16   BOURGUIGNON   Brice   MAISON DE L'ESCRIME 
 17   CONDÉ REIS   Albin   MAISON DE L'ESCRIME 
 18   HOUSIEAUX   Marc   MAISON DE L'ESCRIME 
 19   GOORIS   Andreo   SCHERMCLUB PARCIVAL LEUVEN 
 20   DEWANDELEER   Florian   MAISON DE L'ESCRIME 
 20   FÉROT   François-Xavier   CE GAUMAIS 
 22   NAVAS   Miguel   LES TROIS ARMES 
 23   PONCIN   Nicolas   CE GAUMAIS 
 24   BUREZ   Olivier   SINT-MICHIELSGILDE GENT 
 25   VONCK   Thomas   MAISON DE L'ESCRIME 
 26   BRACKE   Michaël   SINT-MICHIELSGILDE GENT 
 26   DALLA GIOVANNA   Gianni   MAISON DE L'ESCRIME 
 28   SANZ   Leandro   CE CHARLEMAGNE 
 29   REGIBEAU   Gaspard   CE CHARLEMAGNE 
 30   LOUCHET   Philippe   S.R. GRANDE HARMONIE 
 31   ANSPACH   Alexandre   CERCLE ROYAL D'ESCRIME DE BRUXELLES 
 32   ROUDBAR   Samuel   CE BESSEMANS 
 33   VERWAAL   Crijn   SINT-MICHIELSGILDE GENT 
 34   CLERCX   Robin   SINT-MICHIELSGILDE GENT 
 35   JANSSENS   William   SINT-MICHIELSGILDE GENT 
 36   BELLEMANS   Julian   SCHERMCLUB PARCIVAL LEUVEN 
 37   BLANCHART   Justin   CE EMBOURG 
 38   HABRAN   Xavier   CERCLE D'ESCRIME BRAINE L'ALLEUD 
 39   HOLMEN   Johan   MAISON DE L'ESCRIME 
 40   OUVERTUS   Marc   CE BESSEMANS 
 41   EGGERMONT   Markus   MAISON DE L'ESCRIME 
 42   DEMARET   Tom   CE CHARLEMAGNE 
 43   BOULANGÉ   Nicolas   MAISON DE L'ESCRIME 
 44   MARBOEUF   Alexis   MAISON DE L'ESCRIME 
 45   GROSSETETE   Frédéric   CE CHARLEMAGNE 
 46   COUNSON   François   CE CHARLEMAGNE 
 47   GUIOT   Aymeric   CRE ARLON 
 47   HEUGENS   Thomas   MAISON DE L'ESCRIME 
 49   HEMELAERS   Robbe   SCHERMCLUB PARCIVAL LEUVEN 
 50   CORVERS   Mathis   CE CHARLEMAGNE 
 51   SION   Louis-Florent   DAMOCLÈS 
 52   LABIAU   Jeroen   SINT-MICHIELSGILDE GENT 
 53   DUQUESNE   Quentin   CRE DETAILLE 
 54   JESPERS   Nils   SCHERMACADEMIE WEZOWKSI 
 55   BRACKX   Roland   BRUSSELS FENCING CLUB 
 56   GHIJSELS   Léo   MAISON DE L'ESCRIME 
 56   LEBECQUE   Florian   CRE ARLON 
 58   VAN DER VAEREN   Andy   MAISON DE L'ESCRIME 
 59   SPADARO   Vladimiro   MAISON DE L'ESCRIME 
 60   DONY   Gatien   MAISON DE L'ESCRIME 
 60   VANHAMME   Meven   CRE DETAILLE 
 62   SOUMAGNE   Thierry   S.R. GRANDE HARMONIE 
 63   ENGELS   Christopher   SCHERMCLUB PARCIVAL LEUVEN 
 64   DENOISEUX   Jonathan   SCHERMACADEMIE WEZOWKSI 
 65   ROOSE   Christophe   SINT-MICHIELSGILDE GENT 
 66   FERON   Théo   CRE LA SAUVENIÈRE 
 67   JANSSEN   Jeremy   CE CHARLEMAGNE 
 68   BILANI   Nady   MAISON DE L'ESCRIME 
 69   DILLEN   Klaus   SCHERMCLUB PARCIVAL LEUVEN 
 70   ELBERT   Laszlo   CE EUROPÉEN DE BRUXELLES 
 71   CALIXTE   Aurelien   BRUSSELS FENCING CLUB 
 72   SCALISE   Andréa   MAISON DE L'ESCRIME 
 73   MEEWIS   Theo   KSSMA RONSE 
 74   MARICHAL   Olivier   SCHERMACADEMIE WEZOWKSI 
 75   MARHOLD   Karsten   MAISON DE L'ESCRIME 
 76   HANSSENS   Eric   CERCLE ROYAL D'ESCRIME DE BRUXELLES 
 77   JANSSENS DE BISTHOVEN   Théotime   CERCLE D'ESCRIME DE NAMUR 
 78   STOCK   Jean   S.R. GRANDE HARMONIE 
 79   POCKELE   Joris   SINT-MICHIELSGILDE GENT 
 80   JACOBS   Aikin   SINT-MICHIELSGILDE GENT 
 81   DULLAERT   Kristof   SCHERMKRING SINT-NIKLAAS 
 82   RENIER   Kevin   SCHERMCLUB LATEM-DEURLE 
 83   BOUMAL   Julien   CERCLE D'ESCRIME DE NAMUR 
 84   DAVID   Jérémiah   CE CHARLEMAGNE 
 85   PIJNENBORG   Tom   SCHERMCLUB PARCIVAL LEUVEN 
 86   RAPPE   Anthony   CRE ARLON 
 87   MATAGNE   Alexandre   CERCLE D'ESCRIME DE NAMUR 
 88   DE BRABANDER   Youri Metin   SINT-MICHIELSGILDE GENT 
 89   OPSOMER   Viktor   KSSMA RONSE 
 90   VAN NIEUWENHUYZE   Olivier   CE EUROPÉEN DE BRUXELLES 
 91   BEGON   Maxence   CERCLE D'ESCRIME BRAINE L'ALLEUD 
 91   DRYBOOMS   Philippe   LES TROIS ARMES 
 93   VAN COSTER   Rudy   KSSMA RONSE 
 94   VANDEN BROUCKE   Rob   SCHERMCLUB PARCIVAL LEUVEN 
 95   DESPINEUX   Cédric   MAISON DE L'ESCRIME 
 96   BERMONT   Fabian   LA LICORNE 
 96   PERROT   Alexandre   CRE ARLON 
 98   FERNANDEZ KERR   Pedro Casimiro   MAISON DE L'ESCRIME 

 
Document engarde-service - 21-04-18 17:34:27
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment