SUDAMERICANO ASUNCION 2019
FEDERACION PARAGUAYA DE ESGRIMA
ESPADA FEMENINA EQUIPOS
27 DE SEPTIEMBRE DE 2019

  -  Engarde Smart

      Tabla de 8

    Tabla de 8     Semi-finales   Final
   1   BRASIL   BRA   
          BRASIL 
                               
      Arbitro: ACQUADRO Franco URU   CHILE 
   5   CHILE   CHI       45/41 >>
  Arbitro: ACQUADRO Franco URU        CHILE      
 PERU   PER  38/36 >>     
        Arbitro: FINARDI BRA   CHILE 
   3   COLOMBIA   COL         45/35 >>
  Arbitro: CARDENAS Karen PER        COLOMBIA      
 PARAGUAY   PAR  45/38 >>     
      Arbitro: FINARDI BRA   COLOMBIA 
   7              45/39 >>
          ARGENTINA 
 ARGENTINA   ARG      
          Tercer lugar
         BRASIL 
        Arbitro: ACQUADRO Franco URU   BRASIL 
         ARGENTINA  45/33 >>

 

Tabla de 8 : PERU - CHILE      ^

PERU Toques Score Score Toques CHILE
DOIG CALDERON Maria Luisa 1 1 3 3 FERNANDEZ CANALES Analia
ROLDAN BOCANGEL Cynthia Pia 2 3 5 2 DIAZ DEL RIO Rosario
LARICO MONTES Karol Andrea 5 8 10 5 CIFUENTES GUZMAN Ignacia
ROLDAN BOCANGEL Cynthia Pia 3 11 14 4 FERNANDEZ CANALES Analia
DOIG CALDERON Maria Luisa 6 17 18 4 CIFUENTES GUZMAN Ignacia
LARICO MONTES Karol Andrea 3 20 21 3 DIAZ DEL RIO Rosario
ROLDAN BOCANGEL Cynthia Pia 4 24 24 3 CIFUENTES GUZMAN Ignacia
LARICO MONTES Karol Andrea 3 27 29 5 FERNANDEZ CANALES Analia
DOIG CALDERON Maria Luisa 9 36 38 9 DIAZ DEL RIO Rosario

 

Tabla de 8 : PARAGUAY - COLOMBIA      ^

PARAGUAY Toques Score Score Toques COLOMBIA
CACACE Anah¡ 2 2 5 5 LOZANO OLARTE Laskmi Natalia
VIVEROS MENDOZA Montserrat 6 8 10 5 TOVAR KARAINDROS Oriana
VIVEROS MENDOZA Andrea 3 11 15 5 RAMOS REGIFO Maria Victoria
CACACE Anah¡ 1 12 20 5 TOVAR KARAINDROS Oriana
VIVEROS MENDOZA Andrea 4 16 25 5 LOZANO OLARTE Laskmi Natalia
VIVEROS MENDOZA Montserrat 10 26 28 3 RAMOS REGIFO Maria Victoria
VIVEROS MENDOZA Andrea 3 29 35 7 TOVAR KARAINDROS Oriana
CACACE Anah¡ 2 31 40 5 RAMOS REGIFO Maria Victoria
VIVEROS MENDOZA Montserrat 7 38 45 5 LOZANO OLARTE Laskmi Natalia

 

Semi-finales : CHILE - BRASIL      ^

CHILE Toques Score Score Toques BRASIL
DIAZ DEL RIO Rosario 5 5 3 3 DANTAS Bianca
FERNANDEZ CANALES Analia 5 10 5 2 TELLO Marina
CIFUENTES GUZMAN Ignacia 5 15 9 4 SILVA Marcela
DIAZ DEL RIO Rosario 4 19 11 2 TELLO Marina
CIFUENTES GUZMAN Ignacia 3 22 18 7 DANTAS Bianca
FERNANDEZ CANALES Analia 5 27 19 1 SILVA Marcela
CIFUENTES GUZMAN Ignacia 8 35 28 9 TELLO Marina
DIAZ DEL RIO Rosario 4 39 33 5 SILVA Marcela
FERNANDEZ CANALES Analia 6 45 41 8 DANTAS Bianca

 

Semi-finales : ARGENTINA - COLOMBIA      ^

ARGENTINA Toques Score Score Toques COLOMBIA
MENDEZ BELLO Josefina Maria 3 3 3 3 RAMOS REGIFO Maria Victoria
PRAFIL Rayllen Delfina 2 5 10 7 LOZANO OLARTE Laskmi Natalia
VAZQUEZ CERRO Rocio 4 9 15 5 TOVAR KARAINDROS Oriana
PRAFIL Rayllen Delfina 4 13 18 3 RAMOS REGIFO Maria Victoria
MENDEZ BELLO Josefina Maria 7 20 20 2 TOVAR KARAINDROS Oriana
VAZQUEZ CERRO Rocio 5 25 30 10 LOZANO OLARTE Laskmi Natalia
PRAFIL Rayllen Delfina 7 32 35 5 TOVAR KARAINDROS Oriana
VAZQUEZ CERRO Rocio 1 33 26 -9 RAMOS REGIFO Maria Victoria
MENDEZ BELLO Josefina Maria 6 39 45 19 LOZANO OLARTE Laskmi Natalia

 

Final : COLOMBIA - CHILE      ^

COLOMBIA Toques Score Score Toques CHILE
LOZANO OLARTE Laskmi Natalia 5 5 4 4 DIAZ DEL RIO Rosario
TOVAR KARAINDROS Oriana 3 8 8 4 FERNANDEZ CANALES Analia
RAMOS REGIFO Maria Victoria 0 8 12 4 VASQUEZ DEL CAMPO Paula
TOVAR KARAINDROS Oriana 1 9 17 5 DIAZ DEL RIO Rosario
LOZANO OLARTE Laskmi Natalia 8 17 22 5 VASQUEZ DEL CAMPO Paula
RAMOS REGIFO Maria Victoria 3 20 24 2 FERNANDEZ CANALES Analia
TOVAR KARAINDROS Oriana 9 29 31 7 VASQUEZ DEL CAMPO Paula
RAMOS REGIFO Maria Victoria 2 31 36 5 DIAZ DEL RIO Rosario
LOZANO OLARTE Laskmi Natalia 4 35 45 9 FERNANDEZ CANALES Analia

 

Tercer lugar : ARGENTINA - BRASIL      ^

ARGENTINA Toques Score Score Toques BRASIL
PRAFIL Rayllen Delfina 4 4 5 5 DANTAS Bianca
VAZQUEZ CERRO Rocio 5 9 8 3 SILVA Marcela
BALVERDI Valentina 3 12 13 5 ALVES Tabea
PRAFIL Rayllen Delfina 3 15 18 5 SILVA Marcela
BALVERDI Valentina 3 18 22 4 DANTAS Bianca
VAZQUEZ CERRO Rocio 2 20 28 6 ALVES Tabea
BALVERDI Valentina 2 22 32 4 SILVA Marcela
PRAFIL Rayllen Delfina 6 28 36 4 ALVES Tabea
VAZQUEZ CERRO Rocio 5 33 45 9 DANTAS Bianca

 
Document engarde-service - 27/09/2019 06:18:08 p.m.
This document is automatically refreshed, Usted mismo puede actualizarlo con más frecuencia