Lancer Engarde Smart >> (accès plus fin aux données, faible consommation de données internet)
Rg | Nom | Prénom | Club | Statut |
---|---|---|---|---|
1 | CALAMBE | Thierry | E3F THIONVIL | |
2 | RINGEISSEN | Francois | ST GRATIEN | |
3 | CONRAD | Christophe | E3F THIONVIL | |
4 | GUY | Michel | BEAUMONT OIS | |
5 | KANUNNIKOV | Alexander | RUSSIE | |
6 | MICHEL | Gregory | ST HERBLAIN | |
7 | CARNEC | Yves | LANGRUNE ESC | |
7 | CHATELUS | Gautier | PARIS UC | |
7 | LAMOTHE | Olivier | POITIERS | |
10 | VARDANYAN | Gharib | LE MESNIL ST | |
11 | LESNE | Ludovic | DIJON CE | |
12 | MATHEY | Romain | BAYONNE AVIR | |
12 | MOREAU | Stephane | CHALON SAONE | |
14 | PORTMANN | Lionel | SUISSE | |
15 | RONDIN | Stephane | PARIS GRP | |
16 | MION | Jean Pierre | SIX FOURS SE | |
17 | GAWLAS | Richard | NEVERS CE | |
17 | GOULUT | Sebastien | TOULOUSE UC | |
19 | GRANJON | Nicolas | LISIEUX EL | |
20 | SJODAHL | Fredrik | SUEDE | |
21 | GRAND D'HAUTEVILLE | Eric | SUISSE | |
22 | GAUDRY | Francois | NEVERS CE | |
23 | LEBLANC | Alexandre | ARRAS CE | |
24 | GOURSAUD | Jean-Christophe | LEVALLOIS | |
25 | WENDT | Carl | SUEDE | |
26 | TISON | Cyrille | LILLE VAUBAN | |
27 | BALAY | Marc | ST HERBLAIN | |
28 | VOILET | Frederic | CREIL CE | |
29 | SCHUELER | Thomas | SUISSE | |
30 | DOUSSE | Christian | SUISSE | |
30 | LECORRE | Olivier | RENNES ERM | |
32 | GOUINEAU | Lilian | DIEPPE FL | |
33 | SALAMANDRA | Lev | RUSSIE | |
34 | GUILLUY | Eric | ARRAS CE | |
35 | CHARTIER | Francois | GRENOBLE PAR | |
35 | LE BARBIER | Hervé | LANGRUNE ESC | |
37 | LUCENAY | Laurent | AULNAY CE | |
38 | PRADON | Emmanuel | GRENOBLE PAR | |
39 | FOUCO | Jerome | LEVALLOIS | |
40 | MILLET | Jean Yves | LEVALLOIS | |
41 | HELAN-CHAPEL | Olivier | VAL EUROPE M | |
42 | EYQUEM | Xavier | MERIGNAC SE | |
43 | BONNOT | Philippe | SOCHAUX MONT | |
44 | FEZARD | Julien | BESANCON RCE | |
45 | CUSIN MASSET | Nicolas | NEUVY NA | |
46 | BEAUDRU | Olivier | MERIGNAC SE | |
46 | CONY | Philippe | NEUVY NA | |
48 | FLOCH | Jacques Yves | PARIS CM | |
49 | BESSEMOULIN | Alexandre | LEVALLOIS | |
50 | BEAUFILS | Jean Marie | LE CHESNAY | |
51 | RIAHI | Farhad | GRANDE-BRETAGNE | |
51 | SOLAND | Vincent | LILLE VAUBAN | |
53 | DESFONDS | Yves | CHARTRES CEA | |
54 | MAZALAIGUE | Stephane | IVRY US | |
55 | PETIT-JEAN | Yannick | IVRY US | |
56 | VALERY | Philippe | LEVALLOIS | |
57 | PEYRET LACOMBE | Emmanuel | LANGRUNE ESC | |
58 | SCHIOCHET | Philippe | CLERMONT FER | |
59 | DEGOUL | Jean Yves | BEAUMONT OIS | |
59 | SICOT | Bertrand | NIMES SE | |
61 | MANGIN | Cyril | PARIS UC | |
62 | MONPAYS | Laurent | HENIN BEAUM | |
63 | BOURRUT LACOUTURE | Pascal | SELESTAT CE | |
64 | BURCKHARDT | Michael | ALLEMAGNE | |
65 | ZAGORULKO | Alexander | RUSSIE | |
66 | FOUILLARD | Thierry | COLMAR SR | |
67 | LUQUIAU | Eric | LEVALLOIS | |
68 | GRASSET | Laurent | POITIERS | |
69 | CHARTIER | Antoine | LEVALLOIS | |
70 | GUILLEMIER | Gael | VAL D ORGE | |
71 | FOREST | Michael | MELUN VDS | |
72 | TRUET | Stephane | POITIERS | |
73 | GUY | Hubert | BOEN | |
74 | HOTTIER | Patrice | ST MAUR VGA | |
75 | SAUTERON | Herve | ROMANS BDP | |
76 | MOULTON | Gavin | GRANDE-BRETAGNE | |
77 | MACHADO | Daniel | ST AUBAN | |
78 | LOUE | Franck | LILLE VAUBAN | |
79 | ABDURAGIMOV | Kazbek | RUSSIE | |
79 | WALLE | Emmanuel | LEVALLOIS | |
81 | GOURDIN | Frederic | LILLE VAUBAN | |
82 | ROMI | Didier | CADETS ESSON | |
83 | AUBRET | Christophe | BEAUMONT OIS | |
84 | MAILLARD | Bertrand | LE HAVRE CE | |
85 | GOETZ | Gregory | PT A MOUSSON | |
86 | FERRIOL | Frederic | GRENOBLE PAR | |
87 | VRIGNAUD | Olivier | HEROUVILLE | |
88 | LAUMET | Eric | BOULOGNE ACB | |
89 | LAVOISY | Eric | REIMS CE | |
90 | JOST | Pascal | LE CREUSOT | |
90 | REPIQUET | Matthieu | PONTARLIER | |
92 | MUNN | Stephan | IRLANDE | |
93 | KITTLER | Rolf | ALLEMAGNE | |
94 | BOUTIN | Thierry | LILLE VAUBAN | |
95 | PINK | Simon | GRANDE-BRETAGNE | |
96 | DURKHEIM | Francois | PARIS ASSAS | |
96 | GIRIN | Emmanuel | LYON EPEE M | |
98 | GUILLOIR | Emmanuel | WITTENHEIM | |
99 | BACKER | Eric | LAON CE | |
100 | GAMMA | Alain | PONTARLIER | |
101 | COLDEFY | David | CLICHY ESC | |
102 | MARTIN | Pierre-Louis | CHALON SAONE | |
103 | AMANRICH | François | CHABEUIL | |
104 | BOULANT | Renaud | LE CHESNAY | |
105 | RENAUD | Guillaume | CHALON SAONE | |
106 | BERG | Paul | PAYS-BAS | |
107 | FREIXE | Philippe | VINCENNES CE | |
108 | VILLARD | Philippe | LE VIGAN | |
109 | GROSSELLE | Jean Marie | MONACO | |
110 | DEFEVER | Boris | ANGLET SE | |
111 | KUJAWA | Patrick | SEICHAMPS | |
112 | OHANESSIAN | Sarkis | SUISSE | |
113 | ROUSSEAU | Patrik | HEROUVILLE | |
114 | CROISIER | Philippe | NEVERS CE | |
115 | NOEL | Jean Louis | LAGNY MARNE | |
116 | LEGER | Jérôme | LUNEVILLE CE | |
117 | DAUTEL | Stephane | L7T | |
118 | CINELU | Jean Pierre | PARIS GRP | |
119 | WACQUEZ | Francois | GRENOBLE PAR | |
120 | LASSON | Francois | CHABEUIL | |
121 | DESPREZ | Christophe | DREUX CE | |
121 | LAEDERICH | Antoine | LEVALLOIS | |
123 | PETIT | Laurent | LEVALLOIS | |
124 | LUCKMAN | Andrew | GRANDE-BRETAGNE | |
125 | MACHADO | Charles | ST AUBAN | |
126 | GUIGOT | Gerard | SIX FOURS SE | |
127 | LOURDELLE | Dominique | HENIN BEAUM | |
128 | PROUST | Rudolphe | PARIS GRP | |
129 | CHAUVAT | Patrick | LANGRUNE ESC | |
129 | REAUBOURG | Benoist | SAINTES CE | |
131 | KASATOV | Alexander | RUSSIE | |
131 | OBSTANCIAS | Jean | CLERMONT FER | |
131 | PLATRET | Guy | LE CREUSOT | |
134 | RAMERO | Richard | ST AUBAN | |
135 | TAVERNY | Alexandre | SENLIS 3A | |
136 | BERNERON | Guillaume | PARIS GRP | |
137 | ABASSI | Wajdi | E3F THIONVIL | |
137 | DE BURG | Etienne | GRANDE-BRETAGNE | |
139 | MARKOV | Philippe | BONDY AS | |
139 | MORETTE | Bernard | BONDY AS | |
139 | SUTER | Frederic | SENLIS 3A | |
139 | ZINAI | Amine | LEVALLOIS | |
143 | BARBAGALLO | Rosario | ST MARCELLIN | |
144 | CHAUME | Hermann | HEROUVILLE | |
144 | MERTINE | Rene | RUEIL MALMAI | |
146 | BADE | Jan | FINLANDE | |
146 | NEUTZNER | Manfred | GEISPOLSHEIM | |
148 | AUSSEDAT | Bernard | PARIS CM | |
148 | GAUTIER | Gregoire | VINCENNES CE | |
148 | LENOIR | Jean Luc | PAU SECTION | |
148 | MARTINAGE | Gilles | GUEBWILLER | |
152 | AUGER | Niclolas | SOISSONS CE | |
153 | BENA | Jean-Jacques | CADETS ESSON | |
154 | BINET | Eric | MERIGNAC SE | |
155 | DREUX | Serge | LISIEUX EL | |
155 | MAMAN | Thierry | LEVALLOIS | |
157 | CAMUS | Denis | SOISSONS CE | |
158 | PERRIN | Patrick | NOGENT LE PX | |
159 | RIFFONNEAU | Guy | PARIS GRP | |
160 | DUVAL | Patrick | LISIEUX EL | |
160 | PACOUD | Philippe | MACON ESC | |
162 | SICART | Jean | NEUVILLE 72 | |
163 | SUMAC | Yannick | DIVONNE ESTO | |
164 | MAURY | Benoit | BRIVE CE | |
165 | DOMAINE | Herve | LYON EPEE M | |
165 | REZE | Emmanuel | ST MICHEL SP | |
167 | LIZERAY | Marc | GONESSE | |
167 | MISCHLER | Didier | RENNES ERM | |
169 | MACHADO | Michel | ST AUBAN | |
170 | MILLER | Will | GRANDE-BRETAGNE | |
170 | PINHEIRO FAZENDA | Michel | VERNON CE | |
172 | SABATIER | Benoit | ST MAUR VGA | |
173 | HEROLD | Denis | WITTENHEIM | |
174 | TURA | Bruno | PARIS ASPTT | |
175 | DEROUSSENT | Pascal | DOUAI CE | |
175 | SMEYERS | Eric | LE CHESNAY | |
177 | DHAOUADI | Mohamed | VERNON CE | |
178 | BETOUT | Jacques | AULNAY CE | |
179 | MARGUERIE | Jean Francois | VINCENNES CE | |
179 | NABERA SARTOULET | Jean-Olivier | MERIGNAC SE | |
181 | LA BELLE | Dany | PARIS UC | |
182 | ROUSSET | Luc | PLAISANCE TO | |
183 | BERARD | Jérome | ST NAZAIRE | |
184 | RAFFY | Marc | EVREUX JA | |
185 | FALLEUR | Eric | ST MAUR VGA | |
186 | MANTEAU | Olivier | YERRES | |
187 | SCHMIDT | Andre | ALLEMAGNE | |
188 | CLEMENT | Gerard | ST MAUR VGA | |
189 | COMBA | Gael | SENLIS 3A | |
190 | LE CLEAC'H | Yannick | BOURGES ESC | |
191 | CARADANT | Frederic | BOULOGNE ACB | |
192 | LAGARDE | Daniel | LIBOURNE AS | |
193 | MROWICKI | Vincent | LISIEUX EL | |
194 | DA SILVA | David | BEAUMONT OIS | |
194 | RAYMOND | Stephan | CLERMONT FER | |
196 | BROCVIELLE | Pierre | ST MARCELLIN | |
196 | MACH | Pierre | GAGNY CT | |
198 | GOETTMANN | Jean Julien | DIVONNE ESTO | |
199 | PAILLARD | Sebastien | MERIGNAC SE | |
200 | DUPIN | Michel | ANGLET SE | |
201 | GAUTIER | Francois | GIEN CE | |
201 | KLOTZ | Hanz | SUISSE | |
203 | ROPOSTE | François | TROYES TG | |
204 | DEFRASNE | Christian | BESANCON RCE | |
205 | FLAMME | Emmanuel | AVON US | |
206 | BRISSARD | Ludovic | VERNON CE | |
207 | HERVE | François | ST GRATIEN | |
208 | CHAUDRON | Alain | ARRAS CE | |
209 | BLIN | Olivier | PERIGUEUX EP | |
210 | HOUDEBERT | Franck | MUTZIG CE | |
210 | MAUCET | Gerard | GLEIZE | |
212 | ROLLEY | Olivier | SEICHAMPS | |
213 | BOULAY | Olivier | BONSECOURS | |
214 | BIENFAIT | Philippe | BRUAY BUISSI | |
215 | BENARD | Jean Yves | MAUREPAS MDF | |
215 | DUCLOS | Laurent | ST GRATIEN | |
215 | LAURENT | Olivier | CORBAS | |
215 | NEVEUX | Bertrand | BOULOGNE ACB | |
219 | GENEVEY | Philippe | LIBOURNE AS | |
219 | MARTIN | Thibault | GRENOBLE PAR | |
221 | MULLER | Paul | SUISSE | |
222 | PAOLO | Jean Marc | PARIS GRP | |
223 | ARNOULD | Pascal | SEICHAMPS | |
224 | BILHAUT | Thierry | PARIS GRP | |
225 | DAUENDORFFER | Jean -Luc | STRASBOURG E | |
225 | MAHLER | Michael | ALLEMAGNE | |
227 | DESMEDT | Bernard | ST NOM LA BR | |
227 | PERRIN | Olivier | ST MAUR VGA | |
229 | DELACOUR | Patrick | ST DENIS HOT | |
230 | BERHAULT MERCIER | Jean Paul | PARIS GRP | |
231 | CARPENTIER | Florent | CLERMONT FER | |
232 | GARNIER | Frederic | BELFORT ESC | |
233 | TOUBOUL | Charles | LEVALLOIS | |
234 | SOUCHOIS | Eddie | VAL D ORGE | |
235 | LE LOUARN | Stephan | ROSNY S BOIS | |
236 | PIOT | Aymeric | ST MAUR VGA | |
237 | GENU | Serge | CHANTILLY CE | |
237 | HYDE | John | GRANDE-BRETAGNE | |
239 | GAUTRIN | Gilles | NEUVILLE 72 | |
240 | BINNS | William | PARIS CM | |
241 | MONTEIL | Guy | BESANCON RCE | |
241 | SCHLATTER | Nicolas | MELUN VDS | |
243 | FOUCHE | Sebastien | ANGLET SE | |
244 | DEJAEGHERE | Patrice | ARRAS CE | |
245 | FLAMENT | Pascal | EVREUX JA | |
245 | HERMAY | Thierry | LISIEUX EL | |
245 | SEDAT | Michel | ST AUBAN | |
248 | LORAUX | Jean Francois | LAGNY MARNE | |
249 | PREVOT | Frederic | AMIENS CEAM | |
250 | NIVOIS | Cyril | LE CREUSOT | |
251 | DOINEL | Anthony | SOISSONS CE | |
252 | LIZANA | Yann | BOBIGNY AC | |
253 | DECAZES | Philippe | PARIS CSPSE | |
254 | CHABOISSEAU | Romain | UZEGE EC | |
255 | DONNELLY | Paul | GRANDE-BRETAGNE | |
256 | MARTIN | Michel | NEUVY NA | |
257 | GOGNY | Thomas | PARIS GRP | |
258 | LACROIX | Xavier | LILLE VAUBAN | |
259 | POSNOV | Alexander | RUSSIE | |
260 | ROBERT | Jean Francois | ST MAUR VGA | |
261 | SANS | Philippe | PARIS ASPTT | |
262 | ALLAIRE | Olivier | NEUVILLE 72 | |
263 | KEIZER | Bernard | PARIS ASCAN | |
263 | SEFRIN | Jean-Jacques | E3F THIONVIL | |
265 | ALLEMAND | Luc | CACHAN AL | |
266 | ZUMER | Olivier | AVON US | |
267 | BERARD | Stephane | ST NAZAIRE | |
267 | ROSSI | Pier Luigi | CACHAN AL | |
269 | DESSENNE | Nicolas | ST HERBLAIN | |
270 | BOSSI | Sébastien | BONSECOURS | |
271 | BLONDEAU | Michel | CREIL CE | |
272 | CAULLIEZ | Jean Philippe | LEVALLOIS | |
273 | VITSAS | Jannis | PAYS-BAS | |
274 | LENGAGNE | Hugues | AMIENS CEAM | |
274 | NOTTINGHAM | Jon | BLOIS CE | |
276 | MOULIA | Christophe | LIBOURNE AS | |
277 | DECORDE | Bruno | LE HAVRE CE | |
278 | MERGUI | Philippe | MONACO | |
279 | COUTROT | Dominique | PARIS CSPSE | |
279 | LE CHEVALLIER | Olivier | MANTES AS | |
281 | SHAPIRA | Emmanuel | DIVONNE ESTO | |
282 | MATZ | Thierry | E3F THIONVIL | |
283 | GORA-CIELOCHA | Alexis | PARON SENS | |
284 | SEPPANEN | Ilkka | FINLANDE | |
285 | PEON | Benoit | SOISSONS CE | |
286 | BARDELOT | Loic | MOIRANS CES | |
286 | GARCIA | Marc | BONSECOURS | |
288 | DANCYGIER | Gerard | PARIS CM | |
288 | GORDE | Gilles | UZEGE EC | |
290 | BACCILIERI | Bruno | VERNON CE | |
291 | FREMONT | Lionel | VINCENNES CE | |
292 | ELBAZ | David | PARIS CM | |
293 | DUFFROS | Christian | MELUN VDS | |
293 | RODARY | Emmanuel | ST MARCELLIN | |
295 | HENNESSY | Francois | PARIS AUTOMO | |
295 | JEANPIERRE-COUSSET | Yann | LANGRUNE ESC | |
295 | PRUGNE | William | NEUVILLE 72 | |
298 | GOUBIN | Patrick | LE CHESNAY | |
299 | LIMEREZ | Bruno | LILLE VAUBAN | |
300 | SEGUIN | Marc | ROMANS BDP | |
301 | VIAUD | Bertrand | LIBOURNE AS | |
302 | PLUCHET | Laurent | NEVERS CE | |
303 | PISSOT | Armel | TROYES TG | |
304 | GILLES | Raphael | RENNES ERM | |
305 | MOREAU | Michel | MELUN VDS | |
305 | ROUSSAT | Thierry | BONDY AS | |
307 | NATOURI | Karim | LEVALLOIS | |
308 | BASSIGNANI | Laurent | GAGNY CT | |
309 | LANGE | Christophe | OUEST LYONN | |
310 | DESPERIER | Jean-Francois | PARAY MONIAL | |
311 | LEGRAND | Denis | LILLE VAUBAN | |
311 | RAUST | Jean Pierre | ARLES CE | |
313 | HUMBERT | Bruno | MONTPEL UC | |
314 | ESSNER | Christophe | GUEBWILLER | |
314 | MERGOLA | Luigi | ROMANS BDP | |
314 | SAVARY | Damien | ROSNY S BOIS | |
317 | LECKI | Damien | VIERZON CE | |
318 | UDA | Pascal | SENLIS 3A | |
319 | BLIN | Raoul | ORNON ESCR | |
320 | BOITEL | Jean Paul | DOUAI CE | |
321 | BIGEY | Dominique | BELFORT ESC | |
322 | THIL | Bertrand | PARIS CM | |
323 | JEANDEL | Yvan | LUNEVILLE CE | |
323 | RUE THIBAL | Lionel | BLOIS CE | |
325 | ROUILLARD | Dominique | LANNIONASPTT | |
326 | BOURGEOIS | Jean Luc | PARIS GRP | |
327 | IVALDI | Pierre | NIMES SE | |
327 | POTIER | Emmanuel | SOISSONS CE | |
329 | GAUTHEY | Michel | IVRY US | |
329 | PERRA | Cedric | BOULOGNE ACB | |
331 | CREISMEAS | Paul | EVREUX JA | |
331 | DUSSES | Nicolas | VAL EUROPE M | |
333 | BOEGLIN | Richard | GUEBWILLER | |
334 | DOMANIECKI | Jean-Marie | MONTLUCON | |
335 | ALLEMAND | Edouard | UZEGE EC | |
336 | MESNIL | Herve | GRENOBLE PAR | |
337 | PILLON | Bruno | ST HERBLAIN | |
338 | HAVELKA | Zdeneck | POITIERS | |
339 | AIRPACH | Fabrice | NEUVY NA | |
340 | SASTRE | Philippe | MONTEREAU CS | |
341 | CHAUMERLIAC | Stephane | MANTES AS | |
342 | JERJOIMIN | Vladimir | ESTONIE | |
343 | GUARNOTTA | Alain | EVRY AS | |
344 | MARQUANT | Bruno | ST MAUR VGA | |
344 | MEDOUKALI | Djamal | MONTEREAU CS | |
346 | FOURTAUX | Guillaume | LILLE VAUBAN | |
346 | LEGALL | Patrick | GUEBWILLER | |
346 | MEYER | Pascal | VINCENNES CE | |
349 | BELLEVIER | Franck | ANGLET SE | |
349 | FARGEOT | Jean Philippe | NEUVY NA | |
351 | MASSONI | Michel | MONACO | |
351 | SCANDELLA | Michel | AULNAY CE | |
351 | SERRA | Marc | ARRAS CE | |
354 | FERRO | Pasquale | TROYES TG | |
355 | MORIN | Sebastien | MEAUX CE | |
356 | MECHIN | Marc | MELUN VDS | |
356 | TRESILLEAU | Jean Claude | RUEIL MALMAI | |
358 | BOONE | Vivant | SOCHAUX MONT | |
359 | CIBOIS | Patrick | CHARENTON | |
359 | LEFRANCOIS | Sebastien | VERNON CE | |
359 | LEMOINE | Gilles | PARIS ASPTT | |
362 | DUCROCQ | Stephane | ST GRATIEN | |
363 | PFISTER | Michel | SELESTAT CE | |
364 | ALVES | Fernando | VERNON CE | |
364 | LUGAND | Philippe | ROCHE YON CE | |
366 | BAUDCHON | Sébastien | HENIN BEAUM | |
367 | LE BLOND | Christian | HEROUVILLE | |
367 | MAHIEU | Sebastien | GUEBWILLER | |
367 | SERAUT | Alain | IVRY US | |
370 | KOULOUNDJOIAN | Philippe | AVON US | |
371 | FERRAND | David | BONSECOURS | |
372 | LALOU | Mickael | SENLIS 3A | |
373 | ZANARDI | Didier | GRENOBLE PAR | |
374 | GUERIN | Fabien | ARRAS CE | |
375 | BOIXAREU | Pierre | VINCENNES CE | |
376 | NOWAK | Dominique | ST GRATIEN | |
377 | MERLE | Thierry | MONTEREAU CS | |
378 | MORAS | Ludovic | EVREUX JA | |
BEAUBE | Christophe | SENLIS 3A | abandon | |
ARKHIPOV | Alexey | RUSSIE | forfait | |
BABIN | Fabrice | BELFORT ESC | forfait | |
BARBIER | Jean Laurent | VINCENNES CE | forfait | |
CALDERON | Peter | U.S.A. | forfait | |
CARAES | Bertrand | CAEN EC | forfait | |
EVANGELISTA | Serge | ST DENIS HOT | forfait | |
GUENIN | Antoine | MELUN VDS | forfait | |
LELORRAIN | Henri | SAINT OUEN | forfait |
Document engarde-escrime - 02/03/2019 15:08:11
Ce document s'actualise toutes les 3 minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment