Coupe du Monde par équipes
www.arcasso.fr

  -  Engarde Smart

      Tableau de 16

    9e place   Tableau 9-16 de 4   Tableau 9-16 de 8     Tableau de 16     Tableau de 8   Demi-finales   Finale
           1   RUSSIA   RUS   
       AUSTRIA    Arbitre: VARGA Katalin HUN        RUSSIA 
           16   AUSTRIA   AUT  45/21 >>
     HUNGARY  Arbitre: AWADA Karim FRA        Arbitre: LEROUGE Frederic FRA   RUSSIA 
       45/34 >>      9   POLAND   POL       28/27 >>
          HUNGARY    Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP        POLAND      
            HUNGARY   HUN  34/32 >>     
   SPAIN  Arbitre: AWADA Karim FRA            Arbitre: FERJANI Mohamed Ayoub TUN   JAPAN 
     45/42 >>        5   JAPAN   JPN         31/26 >>
             SPAIN    Arbitre: MAGE Pascal FRA        JAPAN           
                 12   SPAIN   ESP  45/21 >>          
        SPAIN  Arbitre: MARPEAUX Yann FRA        Arbitre: FERJANI Mohamed Ayoub TUN   JAPAN      
       45/35 >>      13   UKRAINE   UKR       41/35 >>     
          UKRAINE    Arbitre: VILLENEUVE Charles FRA        USA        
            USA   USA  43/32 >>       
 SPAIN  Arbitre: FERJANI Mohamed Ayoub TUN                Arbitre: MADR Vilem CZE   ITALY 
45/44 >>          3   FRANCE   FRA           43/40 >>
          FRANCE    Arbitre: MADR Vilem CZE        HONG KONG, CHINA        
              14   HONG KONG, CHINA   HKG  45/44 >>       
        FRANCE  Arbitre: PARRILLA Luisa M. PUR        Arbitre: ACEVEDO Pablo ESP   CANADA      
          45/40 >>      11   GERMANY   GER       45/31 >>     
             GERMANY    Arbitre: NAGIMOV Rail RUS        CANADA           
               CANADA   CAN  43/34 >>          
   KOREA  Arbitre: PARRILLA Luisa M. PUR            Arbitre: MAGE Pascal FRA   ITALY 
  45/33 >>        7   CHINA   CHN         45/37 >>
          KOREA    Arbitre: PARRILLA Luisa M. PUR        CHINA      
              10   KOREA   KOR  23/22 >>     
     KOREA  Arbitre: BOCQUET Fabrice FRA        Arbitre: VILLENEUVE Charles FRA   ITALY 
    45/32 >>      15   SINGAPORE   SGP       44/41 >>
    11e place    SINGAPORE    Arbitre: MADR Vilem CZE        ITALY      Troisième place
   HUNGARY       ITALY   ITA  45/12 >>    RUSSIA 
 FRANCE  Arbitre: MADR Vilem CZE                Arbitre: VARGA Katalin HUN   RUSSIA 
45/38 >>  FRANCE                 CANADA  44/39 >>

 

Tableau de 16 : AUSTRIA  21/45  RUSSIA      ^

AUSTRIA Touches Score Score Touches RUSSIA
WOHLGEMUTH Olivia 2 2 5 5 SAMSONOVA Kristina
BRUGGER Lilli Maria 1 3 10 5 PIRIEVA Leyla
CENKER Freya 3 6 15 5 SUNDUCHKOVA Alexandra
BRUGGER Lilli Maria 1 7 20 5 SAMSONOVA Kristina
WOHLGEMUTH Olivia 2 9 25 5 SUNDUCHKOVA Alexandra
CENKER Freya 1 10 30 5 PIRIEVA Leyla
KUDLACEK Beatrice 4 14 34 4 TRIPAPINA Svetlana
CENKER Freya 3 17 40 6 SAMSONOVA Kristina
WOHLGEMUTH Olivia 4 21 45 5 PIRIEVA Leyla

 

Tableau de 16 : HUNGARY  32/34  POLAND      ^

HUNGARY Touches Score Score Touches POLAND
KONDRICZ Kata 4 4 5 5 WALCZYK Julia
PASZTOR Flora 6 10 5 0 LYCZBINSKA Hanna
POLTZ Anna 3 13 8 3 JELINSKA Martyna
KONDRICZ Kata 3 16 10 2 DLUGOSZ Martyna
POLTZ Anna 5 21 16 6 WALCZYK Julia
PASZTOR Flora 0 21 21 5 JELINSKA Martyna
POLTZ Anna 3 24 23 2 DLUGOSZ Martyna
KONDRICZ Kata 0 24 25 2 JELINSKA Martyna
PASZTOR Flora 8 32 34 9 WALCZYK Julia

 

Tableau de 16 : SPAIN  21/45  JAPAN      ^

SPAIN Touches Score Score Touches JAPAN
MARINO Maria 1 1 5 5 AZUMA Sera
BRETEAU Andrea 2 3 10 5 UENO Yuka
DIAZ Maria Teresa 4 7 15 5 KIKUCHI Komaki
BRETEAU Andrea 8 15 19 4 AZUMA Sera
MARINO Maria 1 16 25 6 KIKUCHI Komaki
DIAZ Maria Teresa 1 17 30 5 UENO Yuka
BRETEAU Andrea 1 18 35 5 KIKUCHI Komaki
DIAZ Maria Teresa 1 19 40 5 AZUMA Sera
CASTRO Ariadna 2 21 45 5 UENO Yuka

 

Tableau de 16 : USA  43/32  UKRAINE      ^

USA Touches Score Score Touches UKRAINE
DUBROVICH Jacqueline 4 4 5 5 POLOZIUK Alina
KIEFER Lee 6 10 9 4 PETROVA Kristina
WEINTRAUB Maia Mei 5 15 14 5 CHENTSOVA Kateryna
DUBROVICH Jacqueline 5 20 17 3 PETROVA Kristina
WEINTRAUB Maia Mei 5 25 19 2 POLOZIUK Alina
KIEFER Lee 5 30 20 1 CHENTSOVA Kateryna
RHODES Zander 5 35 21 1 PETROVA Kristina
DUBROVICH Jacqueline 5 40 27 6 CHENTSOVA Kateryna
KIEFER Lee 3 43 32 5 POLOZIUK Alina

 

Tableau de 16 : HONG KONG, CHINA  45/44  FRANCE      ^

HONG KONG, CHINA Touches Score Score Touches FRANCE
CHENG Hiu Wai Valerie 3 3 5 5 BUTRUILLE Solene
CHEUNG Kimberley Vanessa 5 8 10 5 RANVIER Pauline
WU Sophia 3 11 15 5 PATRU Morgane
CHEUNG Kimberley Vanessa 1 12 20 5 BUTRUILLE Solene
CHENG Hiu Wai Valerie 8 20 23 3 PATRU Morgane
WU Sophia 4 24 30 7 RANVIER Pauline
CHEUNG Kimberley Vanessa 7 31 35 5 LACHERAY Eva
KUAN Yu Ching 2 33 40 5 BUTRUILLE Solene
CHENG Hiu Wai Valerie 12 45 44 4 RANVIER Pauline

 

Tableau de 16 : CANADA  43/34  GERMANY      ^

CANADA Touches Score Score Touches GERMANY
HARVEY Eleanor 5 5 1 1 SAUER Anne
GOLDIE Alanna 5 10 7 6 EBERT Leonie
GUO Jessica Zi Jia 5 15 9 2 BEHR Leandra
GOLDIE Alanna 5 20 12 3 SAUER Anne
HARVEY Eleanor 3 23 12 0 DHUIQUE-HEIN Aliya
GUO Jessica Zi Jia 3 26 13 1 EBERT Leonie
RYAN Kelleigh 4 30 16 3 DHUIQUE-HEIN Aliya
GUO Jessica Zi Jia 7 37 25 9 SAUER Anne
HARVEY Eleanor 6 43 34 9 EBERT Leonie

 

Tableau de 16 : KOREA  22/23  CHINA      ^

KOREA Touches Score Score Touches CHINA
CHAE Songoh 3 3 2 2 SHI Yue
OH Hye Mi 4 7 3 1 CAI Yuanting
HONG Seo In 4 11 6 3 CHEN Qingyuan
CHAE Songoh 1 12 7 1 WU Peilin
HONG Seo In 4 16 10 3 SHI Yue
OH Hye Mi 2 18 18 8 CHEN Qingyuan
HONG Seo In 1 19 18 0 WU Peilin
CHAE Songoh 1 20 21 3 CHEN Qingyuan
OH Hye Mi 2 22 23 2 SHI Yue

 

Tableau de 16 : ITALY  45/12  SINGAPORE      ^

ITALY Touches Score Score Touches SINGAPORE
CIPRESSA Erica 5 5 1 1 CHEUNG Kemei
MANCINI Camilla 5 10 1 0 WONG Maxine Jie Xin
FAVARETTO Martina 5 15 1 0 CHAN Denyse Wan Jing
MANCINI Camilla 5 20 3 2 CHEUNG Kemei
CIPRESSA Erica 5 25 4 1 NG Chloe Wanyi
FAVARETTO Martina 5 30 4 0 WONG Maxine Jie Xin
MANCINI Camilla 5 35 5 1 NG Chloe Wanyi
FAVARETTO Martina 5 40 6 1 CHEUNG Kemei
VOLPI Alice 5 45 12 6 WONG Maxine Jie Xin

 

Tableau de 8 : POLAND  27/28  RUSSIA      ^

POLAND Touches Score Score Touches RUSSIA
WALCZYK Julia 5 5 2 2 SAMSONOVA Kristina
DLUGOSZ Martyna 2 7 5 3 PIRIEVA Leyla
JELINSKA Martyna 0 7 7 2 TRIPAPINA Svetlana
DLUGOSZ Martyna 5 12 9 2 SAMSONOVA Kristina
WALCZYK Julia 1 13 13 4 TRIPAPINA Svetlana
JELINSKA Martyna 3 16 16 3 PIRIEVA Leyla
DLUGOSZ Martyna 0 16 18 2 TRIPAPINA Svetlana
JELINSKA Martyna 6 22 23 5 SAMSONOVA Kristina
WALCZYK Julia 5 27 28 5 PIRIEVA Leyla

 

Tableau de 8 : USA  35/41  JAPAN      ^

USA Touches Score Score Touches JAPAN
KIEFER Lee 5 5 3 3 AZUMA Sera
WEINTRAUB Maia Mei 2 7 4 1 UENO Yuka
DUBROVICH Jacqueline 3 10 10 6 KIKUCHI Komaki
WEINTRAUB Maia Mei 3 13 13 3 AZUMA Sera
KIEFER Lee 6 19 17 4 KIKUCHI Komaki
DUBROVICH Jacqueline 0 19 22 5 UENO Yuka
RHODES Zander 1 20 26 4 KIKUCHI Komaki
DUBROVICH Jacqueline 2 22 31 5 AZUMA Sera
KIEFER Lee 13 35 41 10 UENO Yuka

 

Tableau de 8 : CANADA  45/31  HONG KONG, CHINA      ^

CANADA Touches Score Score Touches HONG KONG, CHINA
HARVEY Eleanor 3 3 3 3 WU Sophia
GOLDIE Alanna 7 10 7 4 CHENG Hiu Wai Valerie
GUO Jessica Zi Jia 5 15 8 1 CHEUNG Kimberley Vanessa
GOLDIE Alanna 5 20 11 3 WU Sophia
HARVEY Eleanor 3 23 13 2 CHEUNG Kimberley Vanessa
GUO Jessica Zi Jia 7 30 19 6 CHENG Hiu Wai Valerie
RYAN Kelleigh 2 32 22 3 CHEUNG Kimberley Vanessa
GUO Jessica Zi Jia 8 40 25 3 WU Sophia
HARVEY Eleanor 5 45 31 6 CHENG Hiu Wai Valerie

 

Tableau de 8 : ITALY  44/41  CHINA      ^

ITALY Touches Score Score Touches CHINA
VOLPI Alice 5 5 0 0 CHEN Qingyuan
FAVARETTO Martina 5 10 5 5 SHI Yue
CIPRESSA Erica 5 15 10 5 WU Peilin
FAVARETTO Martina 5 20 12 2 CHEN Qingyuan
VOLPI Alice 5 25 15 3 WU Peilin
CIPRESSA Erica 5 30 19 4 SHI Yue
FAVARETTO Martina 3 33 28 9 CAI Yuanting
MANCINI Camilla 3 36 33 5 CHEN Qingyuan
VOLPI Alice 8 44 41 8 SHI Yue

 

Demi-finales : JAPAN  31/26  RUSSIA      ^

JAPAN Touches Score Score Touches RUSSIA
UENO Yuka 1 1 2 2 TRIPAPINA Svetlana
KIKUCHI Komaki 2 3 4 2 PIRIEVA Leyla
AZUMA Sera 7 10 9 5 SAMSONOVA Kristina
KIKUCHI Komaki 4 14 13 4 TRIPAPINA Svetlana
UENO Yuka 4 18 14 1 SAMSONOVA Kristina
AZUMA Sera 1 19 18 4 PIRIEVA Leyla
KIKUCHI Komaki 3 22 18 0 SUNDUCHKOVA Alexandra
AZUMA Sera 6 28 22 4 TRIPAPINA Svetlana
UENO Yuka 3 31 26 4 PIRIEVA Leyla

 

Demi-finales : ITALY  45/37  CANADA      ^

ITALY Touches Score Score Touches CANADA
MANCINI Camilla 0 0 5 5 HARVEY Eleanor
VOLPI Alice 9 9 6 1 RYAN Kelleigh
CIPRESSA Erica 3 12 12 6 GUO Jessica Zi Jia
MANCINI Camilla 7 19 16 4 RYAN Kelleigh
CIPRESSA Erica 2 21 18 2 HARVEY Eleanor
VOLPI Alice 9 30 24 6 GUO Jessica Zi Jia
CIPRESSA Erica 5 35 28 4 RYAN Kelleigh
MANCINI Camilla 5 40 37 9 GUO Jessica Zi Jia
VOLPI Alice 5 45 37 0 HARVEY Eleanor

 

Finale : ITALY  43/40  JAPAN      ^

ITALY Touches Score Score Touches JAPAN
FAVARETTO Martina 0 0 2 2 UENO Yuka
VOLPI Alice 10 10 8 6 KIKUCHI Komaki
CIPRESSA Erica 5 15 8 0 AZUMA Sera
FAVARETTO Martina 5 20 13 5 KIKUCHI Komaki
CIPRESSA Erica 4 24 15 2 UENO Yuka
VOLPI Alice 6 30 17 2 AZUMA Sera
CIPRESSA Erica 3 33 25 8 MIYAWAKI Karin
FAVARETTO Martina 6 39 30 5 AZUMA Sera
VOLPI Alice 4 43 40 10 UENO Yuka

 

Tableau 9-16 de 8 : HUNGARY  45/34  AUSTRIA      ^

HUNGARY Touches Score Score Touches AUSTRIA
PASZTOR Flora 5 5 3 3 CENKER Freya
POLTZ Anna 1 6 9 6 WOHLGEMUTH Olivia
KONDRICZ Kata 2 8 15 6 BRUGGER Lilli Maria
MESTERI Viktoria 9 17 20 5 CENKER Freya
PASZTOR Flora 2 19 25 5 BRUGGER Lilli Maria
KONDRICZ Kata 7 26 26 1 WOHLGEMUTH Olivia
MESTERI Viktoria 9 35 33 7 BRUGGER Lilli Maria
KONDRICZ Kata 5 40 33 0 CENKER Freya
PASZTOR Flora 5 45 34 1 WOHLGEMUTH Olivia

 

Tableau 9-16 de 8 : UKRAINE  35/45  SPAIN      ^

UKRAINE Touches Score Score Touches SPAIN
POLOZIUK Alina 5 5 3 3 MARINO Maria
PETROVA Kristina 5 10 7 4 DIAZ Maria Teresa
TARANENKO Anna 0 10 9 2 BRETEAU Andrea
PETROVA Kristina 10 20 13 4 MARINO Maria
POLOZIUK Alina 5 25 17 4 BRETEAU Andrea
TARANENKO Anna 4 29 30 13 DIAZ Maria Teresa
PETROVA Kristina 2 31 35 5 BRETEAU Andrea
CHENTSOVA Kateryna 2 33 40 5 CASTRO Ariadna
POLOZIUK Alina 2 35 45 5 DIAZ Maria Teresa

 

Tableau 9-16 de 8 : GERMANY  40/45  FRANCE      ^

GERMANY Touches Score Score Touches FRANCE
EBERT Leonie 5 5 2 2 BUTRUILLE Solene
DHUIQUE-HEIN Aliya 1 6 10 8 RANVIER Pauline
SAUER Anne 3 9 15 5 LACHERAY Eva
BEHR Leandra 5 14 17 2 BUTRUILLE Solene
EBERT Leonie 6 20 18 1 LACHERAY Eva
SAUER Anne 7 27 28 10 RANVIER Pauline
BEHR Leandra 5 32 35 7 PATRU Morgane
SAUER Anne 4 36 40 5 BUTRUILLE Solene
EBERT Leonie 4 40 45 5 RANVIER Pauline

 

Tableau 9-16 de 8 : SINGAPORE  32/45  KOREA      ^

SINGAPORE Touches Score Score Touches KOREA
WONG Maxine Jie Xin 2 2 5 5 HONG Seo In
CHAN Denyse Wan Jing 1 3 9 4 OH Hye Mi
CHEUNG Kemei 0 3 15 6 HONG Hyo Jin
CHAN Denyse Wan Jing 2 5 20 5 HONG Seo In
WONG Maxine Jie Xin 6 11 22 2 HONG Hyo Jin
CHEUNG Kemei 8 19 29 7 OH Hye Mi
NG Chloe Wanyi 2 21 35 6 HONG Hyo Jin
CHEUNG Kemei 3 24 40 5 HONG Seo In
WONG Maxine Jie Xin 8 32 45 5 CHAE Songoh

 

Tableau 9-16 de 4 : SPAIN  45/42  HUNGARY      ^

SPAIN Touches Score Score Touches HUNGARY
MARINO Maria 4 4 5 5 PASZTOR Flora
DIAZ Maria Teresa 6 10 9 4 POLTZ Anna
BRETEAU Andrea 3 13 14 5 KONDRICZ Kata
MARINO Maria 2 15 18 4 POLTZ Anna
BRETEAU Andrea 7 22 23 5 PASZTOR Flora
DIAZ Maria Teresa 2 24 30 7 KONDRICZ Kata
BRETEAU Andrea 11 35 34 4 POLTZ Anna
MARINO Maria 3 38 40 6 KONDRICZ Kata
DIAZ Maria Teresa 7 45 42 2 PASZTOR Flora

 

Tableau 9-16 de 4 : KOREA  45/33  FRANCE      ^

KOREA Touches Score Score Touches FRANCE
HONG Seo In 4 4 5 5 RANVIER Pauline
CHAE Songoh 3 7 8 3 LACHERAY Eva
HONG Hyo Jin 2 9 12 4 BUTRUILLE Solene
HONG Seo In 4 13 12 0 LACHERAY Eva
OH Hye Mi 7 20 19 7 RANVIER Pauline
CHAE Songoh 5 25 21 2 BUTRUILLE Solene
OH Hye Mi 2 27 24 3 PATRU Morgane
HONG Seo In 3 30 27 3 BUTRUILLE Solene
CHAE Songoh 15 45 33 6 RANVIER Pauline

 

9e place : KOREA  44/45  SPAIN      ^

KOREA Touches Score Score Touches SPAIN
HONG Seo In 3 3 5 5 DIAZ Maria Teresa
CHAE Songoh 5 8 10 5 BRETEAU Andrea
HONG Hyo Jin 1 9 14 4 MARINO Maria
HONG Seo In 6 15 18 4 BRETEAU Andrea
HONG Hyo Jin 6 21 25 7 DIAZ Maria Teresa
CHAE Songoh 5 26 30 5 MARINO Maria
HONG Hyo Jin 2 28 31 1 BRETEAU Andrea
HONG Seo In 7 35 35 4 MARINO Maria
CHAE Songoh 9 44 45 10 DIAZ Maria Teresa

 

Troisième place : CANADA  39/44  RUSSIA      ^

CANADA Touches Score Score Touches RUSSIA
GUO Jessica Zi Jia 1 1 5 5 PIRIEVA Leyla
HARVEY Eleanor 2 3 8 3 SAMSONOVA Kristina
GOLDIE Alanna 6 9 14 6 TRIPAPINA Svetlana
GUO Jessica Zi Jia 10 19 20 6 SAMSONOVA Kristina
GOLDIE Alanna 3 22 25 5 PIRIEVA Leyla
HARVEY Eleanor 3 25 25 0 TRIPAPINA Svetlana
GOLDIE Alanna 1 26 35 10 SAMSONOVA Kristina
GUO Jessica Zi Jia 6 32 39 4 TRIPAPINA Svetlana
HARVEY Eleanor 7 39 44 5 PIRIEVA Leyla

 

11e place : FRANCE  45/38  HUNGARY      ^

FRANCE Touches Score Score Touches HUNGARY
LACHERAY Eva 3 3 4 4 PASZTOR Flora
BUTRUILLE Solene 7 10 7 3 MESTERI Viktoria
PATRU Morgane 3 13 11 4 KONDRICZ Kata
LACHERAY Eva 4 17 17 6 POLTZ Anna
PATRU Morgane 3 20 21 4 PASZTOR Flora
BUTRUILLE Solene 7 27 29 8 KONDRICZ Kata
PATRU Morgane 6 33 32 3 POLTZ Anna
LACHERAY Eva 5 38 32 0 KONDRICZ Kata
BUTRUILLE Solene 7 45 38 6 PASZTOR Flora

 
Document engarde-service - 12/12/2021 17:34:44
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment