Circuit Fleurêt M20 Hommes Hénin Beaumont 20/11/2021

  -  Engarde Smart

Poules

Poule No 1 - 14:00 - Piste 1 - Arbitre : BONNEVILLE Ludovic SGLP ESCRIME

 Poule No 1  V/M Indice TD
HERTZ Florian  ETAMPES MDF    1 2 V 0 V 1 0,333 -13 14
CASTANIE Valerian  HENIN BEAUM  V   V V V V V 1,000 20 30
SELLIN Hugo  MELUN VDS  V 3   V V V V 0,833 16 28
BAZET-GERMIER Samuel  LA ROCHELLE  3 2 0   V 4 2 0,167 -10 16
CHIOCCHI Maxime  CABRIES OC  V 2 2 1   4 V 0,333 -5 19
BRUGIROUX Briac  LYON MDF  4 2 2 V V   V 0,500 -4 23
RONDE Guillaume  STRASBOURG E  V 0 1 V 4 4   0,333 -4 19

 

Poule No 2 - 14:00 - Piste 2 - Arbitre : ABITBOL Sebastien VESINET US

 Poule No 2  V/M Indice TD
CRIST Numa  CABRIES OC    2 4 4 V V V 0,500 4 25
GUILLAUME Jean  MELUN VDS  V   V V V V V 1,000 18 30
GREGOIRE Thomas  ANGOULEME  V 2   3 3 4 1 0,167 -11 18
NAUDIN Antoine  MENNECY  V 2 V   1 1 0 0,333 -13 14
BLARD Quentin  BLR92  3 2 V V   V4 V 0,667 4 24
LECOMTE Julian  HENIN BEAUM  2 4 V V 3   V 0,500 5 24
RAHIER Timothée  LYON SE  1 0 V V 3 0   0,333 -7 14

 

Poule No 3 - 14:00 - Piste 3 - Arbitre : ANDRIAMANPIANINA Jules ANTONY

 Poule No 3  V/M Indice TD
TAUZIN Bastien  NANTES NEC    2 3 0 0 0 2 0,000 -23 7
DERNONCOURT DE PAEPE Antoine  MURET CE  V   4 V V 3 V 0,667 11 27
GUILLEMIN Thibault  LYON SE  V V   V V V V 1,000 11 30
TURCHI Kenzo  CABRIES OC  V 0 4   V 2 4 0,333 -1 20
YAHIAOUI Keylian  CADETS ESSON  V 3 2 1   1 V4 0,333 -6 16
ANANE Anas  PARIS CEP  V V 3 V V   V 0,833 16 28
CHASSIN Florian  ANGOULEME  V 1 3 V 2 1   0,333 -8 17

 

Poule No 4 - 14:00 - Piste 4 - Arbitre : HERPSON Fanny MURET CE, BOCQUET Fabrice TEAM FLEURET

 Poule No 4  V/M Indice TD
COEURDASSIER Emilien  HENIN BEAUM    2 V 0 0 1 3 0,167 -14 11
DRUET Théophile  LYON MDF  V   4 3 V V V4 0,667 4 26
DELAPRE Noa  CHOLET EPEE  0 V   1 1 3 3 0,167 -16 13
CUNAT Sabin  BLR92  V V V   V V V 1,000 19 30
LEMAIRE Augustin  PAYS FOYEN  V 4 V 4   V 3 0,500 8 26
ETGENS Vincent  ANTONY  V 3 V 2 2   3 0,333 -4 20
OKUCHI Shonoshin  NICE OGC  V 3 V 1 V V   0,667 3 24

 

Poule No 5 - 14:00 - Piste 5 - Arbitre : SCHULLER Guillaume HENIN BEAUM

 Poule No 5  V/M Indice TD
CLEMENT Quentin  BOURGES EMB    3 2 4 V 1 0 0,167 -12 15
LARDY Gautier  LYON SE  V   2 0 V 3 2 0,333 -9 17
LACASSE BUFFETAUD Baptiste  PARIS DUELLI  V V   2 V 3 V 0,667 5 25
HELMY-COCOYNACQ Adrien  PARIS CEP  V V V   V V V 1,000 22 30
ANDRIEU Gabriel  LILLE VAUBAN  2 3 4 0   1 3 0,000 -17 13
FRISON Mathieu  HAGUENAU CE  V V V 0 V   2 0,667 4 22
DURAND Marc  BORDEAUX EC  V V 2 2 V V   0,667 7 24

 

Poule No 6 - 14:00 - Piste 6 - Arbitre : DE BREM Aude BORDEAUX EC

 Poule No 6  V/M Indice TD
HAMAYON Pierre Louis  PARIS SCUF    0 3 3 0 1 4 0,000 -19 11
SUSDORF Guillaume  NICE OGC  V   V V V V V 1,000 23 30
CARNOT Louis  REIMS CE  V 1   1 0 0 3 0,167 -18 10
MISIAK Armand  MELUN VDS  V 1 V   4 1 1 0,333 -7 17
LETIRAND Elioth  POITIERS  V 3 V V   V V 0,833 15 28
BRAULT Baptiste  SENLIS 3A  V 2 V V 2   V 0,667 11 24
HOGUET Baptiste  PARIS NORD  V 0 V V 2 1   0,500 -5 18

 

Poule No 7 - 14:00 - Piste 7 - Arbitre : CANITROT Victor SENLIS 3A

 Poule No 7  V/M Indice TD
CHARON BARON Aurelien  MEAUX CE    2 1 4 0 3 V 0,167 -12 15
BOHLY Pierre  HAGUENAU CE  V   3 V 4 V V 0,667 8 27
CORMIER Charles  ETAMPES MDF  V V   V V V V 1,000 21 30
VRIGNAUD Adrien  NANTES NEC  V 3 0   3 V 4 0,333 -7 20
CORBERAND Amaury  CABRIES OC  V V 3 V   V V 0,833 12 28
BOUCHARLAT Antonin  BLR92  V 4 2 3 2   V 0,333 -2 21
MAIN Antoine  COGNAC EPEE  2 0 0 V 2 0   0,167 -20 9

 

Poule No 8 - 14:00 - Piste 8 - Arbitre : RIAL Tanguy MENNECY, DUCARME Florence BLR92

 Poule No 8  V/M Indice TD
BESSY Alexis  SGLP ESCRIME    V V V V 4 V 0,833 20 29
MESONA Antonin  ST DOULCHARD  0   4 3 V 0 1 0,167 -14 13
SIMON Timothée  YERRES  1 V   3 V 2 2 0,333 -8 18
BAUDCHON Julien  HENIN BEAUM  1 V V   V 4 4 0,500 2 24
L''HOSTIS Jean-Roch  VAL D ORGE  0 2 2 1   3 V 0,167 -12 13
PRADEL Louis  LYON SE  V V V V V4   V 1,000 12 29
CHARRIER Lorenzo  LA ROCHELLE  2 V V V 1 4   0,500 0 22

 

Poule No 9 - 14:00 - Piste 9 - Arbitre : BESSY Matthieu SGLP ESCRIME

 Poule No 9  V/M Indice TD
JEANJEAN Romain  ISSY MOUSQUE    V V V 3 3 V 0,667 6 26
HAUSERMANN-PERNET Tristan  LYON MDF  2   4 4 2 2 1 0,000 -15 15
FEREY Nathanael  ROUEN CE  2 V   2 V 1 4 0,333 -5 19
CANAVESE Louis  PAYS AIX  3 V V   3 1 V 0,500 1 22
LANGLOIS Julien  TEAM FLEURET  V V 0 V   0 V 0,667 0 20
PAYELLE Theophane  HENIN BEAUM  V V V V V   V 1,000 23 30
ANDRIEU Maxence  VINCENNES CE  3 V V 0 2 0   0,333 -10 15

 

Poule No 10 - 14:00 - Piste 10 - Arbitre : PERRIMOND Alexy MARSEILLE EC, SAVIN Thibault PARIS CEP

 Poule No 10  V/M Indice TD
DANLEE Billy  AVIGNON AE    V 2 V 2 4 0 0,333 -6 18
RUIS Marceau  LYON MDF  2   V V 3 V 0 0,500 -4 20
SADLI Rayan  PARIS CEFC  V 4   V 0 V 1 0,500 -2 20
BOULALA Dominique  SENLIS 3A  2 3 3   0 V 0 0,167 -15 13
GEUDVERT Oscar  CE LES 3 ARMES  V V V V   V 4 0,833 18 29
DERNONCOURT DE PAEPE Vincent  MURET CE  V 2 2 3 1   1 0,167 -15 14
BESNAULT Jean Charles  MEAUX CE  V V V V V V   1,000 24 30

 

Poule No 11 - 14:00 - Piste 11 - Arbitre : LEVEILLEY Victoire PARIS TA

 Poule No 11  V/M Indice TD
GASPERINI Loic  CREH HUY    V V 4 1 2 2 0,333 -7 19
SERMAGE Noa  BEAUNE CE  2   V V 1 3 0 0,333 -12 16
LE GENTIL Clement  LILLE VAUBAN  4 4   3 4 1 0 0,000 -14 16
ASTRUC MLECZKO Clement  BLR92  V 4 V   1 4 0 0,333 -8 19
DELGADO Matheo  RENNES ERM  V V V V   3 1 0,667 7 24
LEONETTI Thomas  CABRIES OC  V V V V V   V 1,000 13 30
ABDELJALIL Wael  PARIS CEP  V V V V V 4   0,833 21 29

 

Poule No 12 - 14:00 - Piste 12 - Arbitre : DUCROS Nathan RENNES ERM

 Poule No 12  V/M Indice TD
SPICHIGER Antoine  LYON SE    V V V V V V 1,000 24 30
LAVALLEE Damien  CREH HUY  3   4 3 V 2 V 0,333 -2 22
COSTA Thomas  PARIS CEP  1 V   V 0 V 4 0,500 -4 20
CHAUVET Keani  MARSEILLE EC  0 V 4   2 V 1 0,333 -6 17
DA SILVA Antoine  PARIS TA  2 2 V V   3 V 0,500 2 22
POULBERE Guilhem  MURET CE  0 V 1 0 V   V 0,500 -8 16
LATRUBESSE Benjamin  BAYEUX CS  0 2 V V 3 4   0,333 -6 19

 

Poule No 13 - 14:00 - Piste 13 - Arbitre : LESCROART Caroline MOUVAUX EC

 Poule No 13  V/M Indice TD
GAUJAC Lucas  LYON MDF    V V V V V V 1,000 17 30
LACROIX Hugo  BLR92  3   V 4 V V V 0,667 9 27
AMIOT Adrien  ORLEANS CE  2 4   3 2 V 2 0,167 -9 18
BRISSY Martin  VILLE AVRAY  3 V V   V V V 0,833 12 28
BARBOT Aliaume  MELUN VDS  3 2 V 3   V 3 0,333 -4 21
ROSE Antoine  HENIN BEAUM  1 1 2 1 3   1 0,000 -21 9
MAOCEC Baptiste  MERIGNAC SE  1 1 V 0 V V   0,500 -4 17

 

Poule No 14 - 14:00 - Piste 14 - Arbitre : GENG Sebastien PARIS CEP, MICHAUD Maxime HENIN BEAUM

 Poule No 14  V/M Indice TD
BREARD Gabin  NANTES NEC    V V 0 1 V V 0,667 3 21
FOURDRINOY Lucien  LILLE VAUBAN  2   4 2 2 3 V 0,167 -8 18
LEONARD Alexandre  CE LES 3 ARMES  3 V   1 V V V 0,667 7 24
DELAUNE Thibault  BLR92  V V V   V 1 V 0,833 15 26
VALIERE Hugo  ONET CHATEAU  V V 2 1   V V 0,667 8 23
LEGEAY Matthieu  MELUN VDS  3 V 1 V 2   V 0,500 -1 21
GARCIA PALOMO Clement  FREJUS AMSL  0 1 0 2 0 3   0,000 -24 6

 

Poule No 15 - 14:00 - Piste 15 - Arbitre : HERRMANN Amaury ETAMPES MDF

 Poule No 15  V/M Indice TD
EMERY Marius  HENIN BEAUM    V 4 4 2 V 0 0,333 -4 20
PENARD Alexandre  NANTES NEC  2   1 2 V V 1 0,333 -10 16
BIBRON Axel  ANTONY  V V   V V V 2 0,833 8 27
SEMEDO SANCHES Dylan  MARSEILLE EC  V V 2   3 2 2 0,333 -7 19
TOULOT VERDIER Auquelin  MELUN VDS  V 3 4 V   3 0 0,333 -5 20
KLODZINSKI Louis  ROUEN CE  2 3 3 V V   2 0,333 -5 20
NIJS Mathieu  CE LES 3 ARMES  V V V V V V   1,000 23 30

 

Poule No 16 - 14:00 - Piste 16 - Arbitre : BURNET Emilien PARIS NORD

 Poule No 16  V/M Indice TD
KASPRZAK Gabriel  MURET CE    4 V 1 2 1 0,200 -9 13
GABRIEL Luka  VAL D ORGE  V   V V V 0 0,800 9 20
MARTIN Camille  CHAMPIGNY MA  2 1   V V 1 0,400 -6 14
CHOLVY Sacha  VINCENNES CE  V 3 1   2 V 0,400 -1 16
DEFOSSE PARRAUD Teo  HENIN BEAUM  V 2 4 V   4 0,400 1 20
VAVOUIL Raphael  VAUZELLES EC  V V1 V 1 V   0,800 6 17

 

Poule No 17 - 14:00 - Piste 17 - Arbitre : VIDAL Alice PARIS TA

 Poule No 17  V/M Indice TD
LE BORGNE Gabriel  PARIS CEP    4 4 2 1 1 0 0,000 -18 12
GASDEBLAY Flavien  MOIRANS CES  V   3 2 0 0 1 0,167 -18 11
PRETET William  MENNECY  V V   4 0 1 V4 0,500 -6 19
VEYRIER Thomas  MONTPEL UC  V V V   V 2 0 0,667 0 22
CHARPENTIER Julien  PAYS AIX  V V V 4   0 V 0,667 11 24
LESCHIERA Maxence  BLR92  V V V V V   4 0,833 20 29
QUIRICONI Florian  HENIN BEAUM  V V 3 V 2 V   0,667 11 25

 

Poule No 18 - 14:00 - Piste 18 - Arbitre : FAUCONNIER Basile CE LES 3 ARMES

 Poule No 18  V/M Indice TD
GALLET Thibault  CHAMPIGNY MA    V V V 1 0 0,600 1 16
LARATORE Vincent  PAYS VENCOIS  2   1 V 2 1 0,200 -11 11
GERARDIN Philibert  PARIS NORD  2 V   V V V 0,800 11 22
FORCADE Melvin  RUEIL MALMAI  1 2 1   0 1 0,000 -20 5
SPICHIGER Adrien  LYON SE  V V 2 V   V 0,800 13 22
CAILLOUX-OTT Arthur  ANGOULEME  V V 2 V 1   0,600 6 18

 

Poule No 19 - 14:00 - Piste 19 - Arbitre : BOCQUET Laurent ARRAS CE

 Poule No 19  V/M Indice TD
SALOME Noa  ST NOM LA BR    3 0 2 V 2 V 0,333 -10 17
GIRAUD WERNER Nicolas  MARSEILLE EC  V   3 3 1 1 V 0,333 -7 18
CHEVRY Enzo  PERIGUEUX EP  V V   4 V V V 0,833 13 29
WATSON Guillaume  MELUN VDS  V V V   1 V V 0,833 8 26
ANDRIAMASINARIVO Noah  MEAUX CE  3 V 4 V   3 V 0,500 8 25
JEANNIN BANGOURA Zakaria  MONTBÉLIARD  V V 1 0 V   V 0,667 5 21
BUXTORF Mathurin  LYON MDF  4 2 3 4 0 0   0,000 -17 13

 

Poule No 20 - 14:00 - Piste 20 - Arbitre : HAMON Jonathan LYON SE

 Poule No 20  V/M Indice TD
BOURCIER Côme  BORDEAUX EC    2 V 1 1 V 0,400 -8 14
CAUSSARIEU Noe  SENLIS 3A  V   V 4 1 1 0,400 -5 16
CHARDIN Alexis  SURESNES CE  3 4   V 2 3 0,200 -6 17
DUBOIS DUROSINI Marcello  PARIS CEP  V V 3   4 2 0,400 -1 19
DEJOS Alexis  TRAPPES EC  V V V V   1 0,800 8 21
LHUISSIER Baptiste  NICE OGC  4 V V V V   0,800 12 24

 

Poule No 21 - 14:00 - Piste 21 - Arbitre : PETIT Romain LYON MDF

 Poule No 21  V/M Indice TD
CHAGNON Eliot  MELUN VDS    V V V V V 1,000 18 25
CORSET Mathias  MARSEILLE EC  2   4 1 V V 0,400 2 17
ELOUIN Alexis  COMBS VILLE  0 V   4 V 4 0,400 -4 18
BAILLY Jules  HENIN BEAUM  3 V V   V V 0,800 12 23
SALLE Jules  ANGERS SCO  1 0 3 1   0 0,000 -20 5
MEDEIROS Gaspard  PARIS CEFC  1 0 V 0 V   0,400 -8 11

 

Poule No 22 - 14:00 - Piste 22 - Arbitre : VILLENEUVE Charles MELUN VDS

 Poule No 22  V/M Indice TD
CHALIGNE Yoann  MONTPEL UC    0 0 1 4 0 0,000 -20 5
KERNEIS Eliot  PAYS AIX  V   V V V V 1,000 19 25
COUTEUX Cesar  PARIS CEP  V 1   V V 4 0,600 6 20
AOUDIA Selyan  YERRES  V 1 2   2 0 0,200 -11 10
HERVOCHON Arthur  ANTONY  V 2 2 V   0 0,400 -7 14
BAUDCHON Florent  HENIN BEAUM  V 2 V V V   0,800 13 22

 

Poule No 23 - 14:00 - Piste 23 - Arbitre : MARIN RIVEROS Nicolas PETIT BOURG, COQUET Olivier LYON SE

 Poule No 23  V/M Indice TD
COUILLET Noé  HENIN BEAUM    V V V V V V 1,000 17 30
ROUSSEL Leopold  REIMS CE  2   V 2 1 V V 0,500 2 20
YANG Mathieu  PARIS CEP  1 1   2 3 V 3 0,167 -11 15
DE BELVAL Jean Baptiste  AVIGNON AE  4 V V   4 V 3 0,500 4 26
BERISSON Nathan  MURET CE  4 V V V   V V 0,833 14 29
SLUSAREK Axel  YERRES  0 0 1 3 0   0 0,000 -26 4
MERABLI Menddy  BLR92  2 2 V V 2 V   0,500 0 21

 

Poule No 24 - 14:00 - Piste 24 - Arbitre : SIMON Chloe REIMS CE, AUBRY Camille SEZANNE

 Poule No 24  V/M Indice TD
MEYER Paul  RUEIL MALMAI    V V V 1 1 0,600 -1 17
SYLLA Sekou  PARIS CEFC  1   0 3 1 1 0,000 -19 6
VAN DE MERGHEL Robin  BERGERAC CAD  4 V   4 3 V 0,400 3 21
LEBLANC Thibaut  CAMBRAI CE  3 V V   2 2 0,400 -5 17
GIORDANO Thomas  AVIGNON AE  V V V V   3 0,800 11 23
DUBREUIL Maxime  PARIS CEP  V V 3 V V   0,800 11 23

 

Poule No 25 - 14:00 - Piste 25 - Arbitre : EMERY Felix HENIN BEAUM

 Poule No 25  V/M Indice TD
FRAVALO Yann  CABRIES OC    V V V V 3 V 0,833 11 28
DORISON Anton  ROUEN CE  2   2 V V 4 4 0,333 -2 22
DOPPIA Sylvain  BLR92  4 V   V V V V 0,833 17 29
GOURJON Antonin  MONTPEL UC  3 1 2   1 3 1 0,000 -19 11
PEZENNEC Ronan  SENLIS 3A  2 3 1 V   4 V 0,333 -4 20
AUGUSTIN Sacha  MEAUX CE  V V 2 V V   V 0,833 6 27
BONNET EYMARD Colin  MELUN VDS  1 V 0 V 3 2   0,333 -9 16

 
Document engarde-service - 20/11/2021 16:34:10
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment