Circuit Fleurêt M20 Hommes Hénin Beaumont 20/11/2021

  -  Engarde Smart

      Tableau de 256

    Tableau de 256     Tableau de 128
   1   CORMIER Charles   ETAMPES MDF      
          CORMIER Charles 
256                               
      Arbitre: PERRIMOND Alexy MARSEILLE EC   CORMIER Charles 
   129   CHARDIN Alexis   SURESNES CE       15/9
  Arbitre: HERPSON Fanny MURET CE        NAUDIN Antoine 
128   NAUDIN Antoine   MENNECY  15/14
 
   65   LECOMTE Julian   HENIN BEAUM     
          LECOMTE Julian 
192           
      Arbitre: DE BREM Aude BORDEAUX EC   ANDRIAMASINARIVO Noah 
   193            15/10
          ANDRIAMASINARIVO Noah 
64   ANDRIAMASINARIVO Noah   MEAUX CE     
 
   33   DUBREUIL Maxime   PARIS CEP     
          DUBREUIL Maxime 
224           
      Arbitre: DE BREM Aude BORDEAUX EC   DUBREUIL Maxime 
   161   TAUZIN Bastien   NANTES NEC       15/11
  Arbitre: HERPSON Fanny MURET CE        LAVALLEE Damien 
96   LAVALLEE Damien   CREH HUY  15/7
 
   97   DORISON Anton   ROUEN CE 
  Arbitre: BOCQUET Fabrice TEAM FLEURET        DORISON Anton 
160   ROSE Antoine   HENIN BEAUM  15/1
      Arbitre: HERRMANN Amaury ETAMPES MDF   BAILLY Jules 
   225            15/4
          BAILLY Jules 
32   BAILLY Jules   HENIN BEAUM     
 
   17   ANANE Anas   PARIS CEP     
          ANANE Anas 
240           
      Arbitre: HERRMANN Amaury ETAMPES MDF   ANANE Anas 
   145   DELAPRE Noa   CHOLET EPEE       15/3
  Arbitre: BOCQUET Fabrice TEAM FLEURET        VRIGNAUD Adrien 
112   VRIGNAUD Adrien   NANTES NEC  15/7
 
   81   PRETET William   MENNECY     
          PRETET William 
176           
      Arbitre: HERRMANN Amaury ETAMPES MDF   DELGADO Matheo 
   209            15/8
          DELGADO Matheo 
48   DELGADO Matheo   RENNES ERM     
 
   49   JEANJEAN Romain   ISSY MOUSQUE     
          JEANJEAN Romain 
208           
      Arbitre: CANITROT Victor SENLIS 3A   JEANJEAN Romain 
   177            15/11
          HOGUET Baptiste 
80   HOGUET Baptiste   PARIS NORD     
 
   113   GASPERINI Loic   CREH HUY 
  Arbitre: LESCROART Caroline MOUVAUX EC        GASPERINI Loic 
144   BOULALA Dominique   SENLIS 3A  15/8
      Arbitre: CANITROT Victor SENLIS 3A   DOPPIA Sylvain 
   241            15/10
          DOPPIA Sylvain 
16   DOPPIA Sylvain   BLR92     
 
   9   LEONETTI Thomas   CABRIES OC     
          LEONETTI Thomas 
248           
      Arbitre: CANITROT Victor SENLIS 3A   YANG Mathieu 
   137   YANG Mathieu   PARIS CEP       15/13
  Arbitre: LESCROART Caroline MOUVAUX EC        YANG Mathieu 
120   CHASSIN Florian   ANGOULEME  15/7
 
   73   MERABLI Menddy   BLR92     
          MERABLI Menddy 
184           
      Arbitre: HAMON Jonathan LYON SE   BREARD Gabin 
   201            15/3
          BREARD Gabin 
56   BREARD Gabin   NANTES NEC     
 
   41   BRAULT Baptiste   SENLIS 3A     
          BRAULT Baptiste 
216           
      Arbitre: HAMON Jonathan LYON SE   BRAULT Baptiste 
   169            15/7
          ELOUIN Alexis 
88   ELOUIN Alexis   COMBS VILLE     
 
   105   KLODZINSKI Louis   ROUEN CE 
  Arbitre: HERRMANN Amaury ETAMPES MDF        BUXTORF Mathurin 
152   BUXTORF Mathurin   LYON MDF  15/12
      Arbitre: HAMON Jonathan LYON SE   CORBERAND Amaury 
   233            15/3
          CORBERAND Amaury 
24   CORBERAND Amaury   CABRIES OC     
 
   25   FRAVALO Yann   CABRIES OC     
          FRAVALO Yann 
232           
      Arbitre: ANDRIAMANPIANINA Jules ANTONY   FRAVALO Yann 
   153   LE BORGNE Gabriel   PARIS CEP       15/6
  Arbitre: PETIT Romain LYON MDF        TOULOT VERDIER Auquelin 
104   TOULOT VERDIER Auquelin   MELUN VDS  15/9
 
   89   LEBLANC Thibaut   CAMBRAI CE     
          LEBLANC Thibaut 
168           
      Arbitre: ANDRIAMANPIANINA Jules ANTONY   QUIRICONI Florian 
   217            15/10
          QUIRICONI Florian 
40   QUIRICONI Florian   HENIN BEAUM     
 
   57   VEYRIER Thomas   MONTPEL UC     
          VEYRIER Thomas 
200           
      Arbitre: HERPSON Fanny MURET CE   VEYRIER Thomas 
   185            15/8
          CHARRIER Lorenzo 
72   CHARRIER Lorenzo   LA ROCHELLE     
 
   121   LARDY Gautier   LYON SE 
  Arbitre: VILLENEUVE Charles MELUN VDS        LARDY Gautier 
136   GREGOIRE Thomas   ANGOULEME  15/10
      Arbitre: HERPSON Fanny MURET CE   LARDY Gautier 
   249            15/13
          GAUJAC Lucas 
 GAUJAC Lucas   LYON MDF     
 
   5   GUILLAUME Jean   MELUN VDS     
          GUILLAUME Jean 
252           
      Arbitre: GENG Sebastien PARIS CEP   GUILLAUME Jean 
   133   FOURDRINOY Lucien   LILLE VAUBAN       15/4
  Arbitre: VILLENEUVE Charles MELUN VDS        FOURDRINOY Lucien 
124   PENARD Alexandre   NANTES NEC  15/4
 
   69   DA SILVA Antoine   PARIS TA     
          DA SILVA Antoine 
188           
      Arbitre: GENG Sebastien PARIS CEP   DA SILVA Antoine 
   197            15/11
          CAILLOUX-OTT Arthur 
60   CAILLOUX-OTT Arthur   ANGOULEME     
 
   37   DEJOS Alexis   TRAPPES EC     
          DEJOS Alexis 
220           
      Arbitre: DUCROS Nathan RENNES ERM   DEJOS Alexis 
   165            15/4
          HERVOCHON Arthur 
92   HERVOCHON Arthur   ANTONY     
 
   101   EMERY Marius   HENIN BEAUM 
  Arbitre: BESSY Matthieu SGLP ESCRIME        EMERY Marius 
156   SYLLA Sekou   PARIS CEFC  15/9
      Arbitre: DUCROS Nathan RENNES ERM   EMERY Marius 
   229            15/11
          AUGUSTIN Sacha 
28   AUGUSTIN Sacha   MEAUX CE     
 
   21   BERISSON Nathan   MURET CE     
          BERISSON Nathan 
236           
      Arbitre: BONNEVILLE Ludovic SGLP ESCRIME   BERISSON Nathan 
   149   LE GENTIL Clement   LILLE VAUBAN       15/5
  Arbitre: DUCARME Florence BLR92        LATRUBESSE Benjamin 
108   LATRUBESSE Benjamin   BAYEUX CS  15/3
 
   85   DEFOSSE PARRAUD Teo   HENIN BEAUM     
          DEFOSSE PARRAUD Teo 
172           
      Arbitre: BONNEVILLE Ludovic SGLP ESCRIME   BOHLY Pierre 
   213            15/10
          BOHLY Pierre 
44   BOHLY Pierre   HAGUENAU CE     
 
   53   BLARD Quentin   BLR92     
          BLARD Quentin 
204           
      Arbitre: RIAL Tanguy ANTONY   BLARD Quentin 
   181            15/11
          BRUGIROUX Briac 
76   BRUGIROUX Briac   LYON MDF     
 
   117   RAHIER Timothée   LYON SE 
  Arbitre: BURNET Emilien PARIS NORD        L''HOSTIS Jean-Roch 
140   L''HOSTIS Jean-Roch   VAL D ORGE  15/5
      Arbitre: RIAL Tanguy ANTONY   ABDELJALIL Wael 
   245            15/1
          ABDELJALIL Wael 
12   ABDELJALIL Wael   PARIS CEP     
 
   13   LESCHIERA Maxence   BLR92     
          LESCHIERA Maxence 
244           
      Arbitre: MICHAUD Maxime HENIN BEAUM   LESCHIERA Maxence 
   141   MESONA Antonin   ST DOULCHARD       15/8
  Arbitre: LEVEILLEY Victoire PARIS TA        MISIAK Armand 
116   MISIAK Armand   MELUN VDS  15/7
 
   77   RUIS Marceau   LYON MDF     
          RUIS Marceau 
180           
      Arbitre: MICHAUD Maxime HENIN BEAUM   RUIS Marceau 
   205            15/12
          DRUET Théophile 
52   DRUET Théophile   LYON MDF     
 
   45   VALIERE Hugo   ONET CHATEAU     
          VALIERE Hugo 
212           
      Arbitre: SIMON Chloe REIMS CE   VALIERE Hugo 
   173            15/7
          CORSET Mathias 
84   CORSET Mathias   MARSEILLE EC     
 
   109   DANLEE Billy   AVIGNON AE 
  Arbitre: ANDRIAMANPIANINA Jules ANTONY        DANLEE Billy 
148   MAIN Antoine   COGNAC EPEE  15/9
      Arbitre: SIMON Chloe REIMS CE   DELAUNE Thibault 
   237            15/3
          DELAUNE Thibault 
20   DELAUNE Thibault   BLR92     
 
   29   BAUDCHON Florent   HENIN BEAUM     
          BAUDCHON Florent 
228           
      Arbitre: SAVIN Thibault PARIS CEP   BAUDCHON Florent 
   157   CHALIGNE Yoann   MONTPEL UC       15/1
  Arbitre: RIAL Tanguy ANTONY        ETGENS Vincent 
100   ETGENS Vincent   ANTONY  15/6
 
   93   BOURCIER Côme   BORDEAUX EC     
          BOURCIER Côme 
164           
      Arbitre: SAVIN Thibault PARIS CEP   GABRIEL Luka 
   221            15/12
          GABRIEL Luka 
36   GABRIEL Luka   VAL D ORGE     
 
   61   GALLET Thibault   CHAMPIGNY MA     
          GALLET Thibault 
196           
      Arbitre: COQUET Olivier LYON SE   GALLET Thibault 
   189            15/13
          BAUDCHON Julien 
68   BAUDCHON Julien   HENIN BEAUM     
 
   125   ANDRIEU Maxence   VINCENNES CE 
  Arbitre: ABITBOL Sebastien VESINET US        AOUDIA Selyan 
132   AOUDIA Selyan   YERRES  15/6
      Arbitre: COQUET Olivier LYON SE   KERNEIS Eliot 
   253            15/6
          KERNEIS Eliot 
 KERNEIS Eliot   PAYS AIX     
 
   3   CUNAT Sabin   BLR92     
          CUNAT Sabin 
254           
      Arbitre: BURNET Emilien PARIS NORD   CUNAT Sabin 
   131   LARATORE Vincent   PAYS VENCOIS       15/9
  Arbitre: EMERY Felix HENIN BEAUM        SERMAGE Noa 
126   SERMAGE Noa   BEAUNE CE  15/8
 
   67   CRIST Numa   CABRIES OC     
          CRIST Numa 
190           
      Arbitre: BURNET Emilien PARIS NORD   CRIST Numa 
   195            15/9
          MEYER Paul 
62   MEYER Paul   RUEIL MALMAI     
 
   35   GERARDIN Philibert   PARIS NORD     
          GERARDIN Philibert 
222           
      Arbitre: EMERY Felix HENIN BEAUM   GERARDIN Philibert 
   163   SLUSAREK Axel   YERRES       15/3
  Arbitre: GENG Sebastien PARIS CEP        MEDEIROS Gaspard 
94   MEDEIROS Gaspard   PARIS CEFC  15/7
 
   99   BARBOT Aliaume   MELUN VDS 
  Arbitre: MICHAUD Maxime HENIN BEAUM        SALLE Jules 
158   SALLE Jules   ANGERS SCO  15/14
      Arbitre: EMERY Felix HENIN BEAUM   SPICHIGER Adrien 
   227            15/5
          SPICHIGER Adrien 
30   SPICHIGER Adrien   LYON SE     
 
   19   LETIRAND Elioth   POITIERS     
          LETIRAND Elioth 
238           
      Arbitre: PETIT Romain LYON MDF   LETIRAND Elioth 
   147   CARNOT Louis   REIMS CE       15/5
  Arbitre: HAMON Jonathan LYON SE        CARNOT Louis 
110   CHAUVET Keani   MARSEILLE EC  15/9
 
   83   VAN DE MERGHEL Robin   BERGERAC CAD     
          VAN DE MERGHEL Robin 
174           
      Arbitre: PETIT Romain LYON MDF   VAN DE MERGHEL Robin 
   211            15/8
          LEONARD Alexandre 
46   LEONARD Alexandre   CE LES 3 ARMES     
 
   51   JEANNIN BANGOURA Zakaria   MONTBÉLIARD     
          JEANNIN BANGOURA Zakaria 
206           
      Arbitre: SCHULLER Guillaume HENIN BEAUM   COSTA Thomas 
   179            15/13
          COSTA Thomas 
78   COSTA Thomas   PARIS CEP     
 
   115   GIRAUD WERNER Nicolas   MARSEILLE EC 
  Arbitre: AUBRY Camille SEZANNE        GIRAUD WERNER Nicolas 
142   COEURDASSIER Emilien   HENIN BEAUM  15/12
      Arbitre: SCHULLER Guillaume HENIN BEAUM   BESSY Alexis 
   243            15/9
          BESSY Alexis 
14   BESSY Alexis   SGLP ESCRIME     
 
   11   GUILLEMIN Thibault   LYON SE     
          GUILLEMIN Thibault 
246           
      Arbitre: ABITBOL Sebastien VESINET US   GUILLEMIN Thibault 
   139   CHARON BARON Aurelien   MEAUX CE       15/12
  Arbitre: CANITROT Victor SENLIS 3A        ASTRUC MLECZKO Clement 
118   ASTRUC MLECZKO Clement   BLR92  15/9
 
   75   SADLI Rayan   PARIS CEFC     
          SADLI Rayan 
182           
      Arbitre: ABITBOL Sebastien VESINET US   FRISON Mathieu 
   203            15/12
          FRISON Mathieu 
54   FRISON Mathieu   HAGUENAU CE     
 
   43   LACROIX Hugo   BLR92     
          LACROIX Hugo 
214           
      Arbitre: VIDAL Alice PARIS TA   LACROIX Hugo 
   171            15/6
          DUBOIS DUROSINI Marcello 
86   DUBOIS DUROSINI Marcello   PARIS CEP     
 
   107   CHIOCCHI Maxime   CABRIES OC 
  Arbitre: BOCQUET Laurent ARRAS CE        CHIOCCHI Maxime 
150   HAUSERMANN-PERNET Tristan   LYON MDF  15/12
      Arbitre: VIDAL Alice PARIS TA   CHEVRY Enzo 
   235            15/8
          CHEVRY Enzo 
22   CHEVRY Enzo   PERIGUEUX EP     
 
   27   WATSON Guillaume   MELUN VDS     
          WATSON Guillaume 
230           
      Arbitre: BOCQUET Fabrice TEAM FLEURET   WATSON Guillaume 
   155   GOURJON Antonin   MONTPEL UC       15/11
  Arbitre: PERRIMOND Alexy MARSEILLE EC        PEZENNEC Ronan 
102   PEZENNEC Ronan   SENLIS 3A  15/7
 
   91   MARTIN Camille   CHAMPIGNY MA     
          MARTIN Camille 
166           
      Arbitre: BOCQUET Fabrice TEAM FLEURET   VAVOUIL Raphael 
   219            15/8
          VAVOUIL Raphael 
38   VAVOUIL Raphael   VAUZELLES EC     
 
   59   COUTEUX Cesar   PARIS CEP     
          COUTEUX Cesar 
198           
      Arbitre: AUBRY Camille SEZANNE   COUTEUX Cesar 
   187            15/6
          ROUSSEL Leopold 
70   ROUSSEL Leopold   REIMS CE     
 
   123   SALOME Noa   ST NOM LA BR 
  Arbitre: SCHULLER Guillaume HENIN BEAUM        AMIOT Adrien 
134   AMIOT Adrien   ORLEANS CE  15/14
      Arbitre: AUBRY Camille SEZANNE   CHAGNON Eliot 
   251            15/4
          CHAGNON Eliot 
 CHAGNON Eliot   MELUN VDS     
 
   7   COUILLET Noé   HENIN BEAUM     
          COUILLET Noé 
250           
      Arbitre: MARIN RIVEROS Nicolas PETIT BOURG   COUILLET Noé 
   135   BAZET-GERMIER Samuel   LA ROCHELLE       15/7
  Arbitre: SAVIN Thibault PARIS CEP        BONNET EYMARD Colin 
122   BONNET EYMARD Colin   MELUN VDS  15/12
 
   71   CANAVESE Louis   PAYS AIX     
          CANAVESE Louis 
186           
      Arbitre: MARIN RIVEROS Nicolas PETIT BOURG   LANGLOIS Julien 
   199            15/10
          LANGLOIS Julien 
58   LANGLOIS Julien   TEAM FLEURET     
 
   39   DERNONCOURT DE PAEPE Antoine   MURET CE     
          DERNONCOURT DE PAEPE Antoine 
218           
      Arbitre: BOCQUET Laurent ARRAS CE   CAUSSARIEU Noe 
   167            15/9
          CAUSSARIEU Noe 
90   CAUSSARIEU Noe   SENLIS 3A     
 
   103   RONDE Guillaume   STRASBOURG E 
  Arbitre: COQUET Olivier LYON SE        RONDE Guillaume 
154   HAMAYON Pierre Louis   PARIS SCUF  15/14
      Arbitre: BOCQUET Laurent ARRAS CE   BIBRON Axel 
   231            15/7
          BIBRON Axel 
26   BIBRON Axel   ANTONY     
 
   23   BRISSY Martin   VILLE AVRAY     
          BRISSY Martin 
234           
      Arbitre: VILLENEUVE Charles MELUN VDS   BRISSY Martin 
   151   ANDRIEU Gabriel   LILLE VAUBAN       15/7
  Arbitre: FAUCONNIER Basile CE LES 3 ARMES        FEREY Nathanael 
106   FEREY Nathanael   ROUEN CE  15/10
 
   87   CHOLVY Sacha   VINCENNES CE     
          CHOLVY Sacha 
170           
      Arbitre: VILLENEUVE Charles MELUN VDS   CHARPENTIER Julien 
   215            15/12
          CHARPENTIER Julien 
42   CHARPENTIER Julien   PAYS AIX     
 
   55   OKUCHI Shonoshin   NICE OGC     
          OKUCHI Shonoshin 
202           
      Arbitre: FAUCONNIER Basile CE LES 3 ARMES   LEGEAY Matthieu 
   183            15/8
          LEGEAY Matthieu 
74   LEGEAY Matthieu   MELUN VDS     
 
   119   SIMON Timothée   YERRES 
  Arbitre: DE BREM Aude BORDEAUX EC        CLEMENT Quentin 
138   CLEMENT Quentin   BOURGES EMB  15/5
      Arbitre: FAUCONNIER Basile CE LES 3 ARMES   PRADEL Louis 
   247            15/3
          PRADEL Louis 
10   PRADEL Louis   LYON SE     
 
   15   GEUDVERT Oscar   CE LES 3 ARMES     
          GEUDVERT Oscar 
242           
      Arbitre: BESSY Matthieu SGLP ESCRIME   GEUDVERT Oscar 
   143   DERNONCOURT DE PAEPE Vincent   MURET CE       15/4
  Arbitre: VIDAL Alice PARIS TA        DERNONCOURT DE PAEPE Vincent 
114   SEMEDO SANCHES Dylan   MARSEILLE EC  15/8
 
   79   MAOCEC Baptiste   MERIGNAC SE     
          MAOCEC Baptiste 
178           
      Arbitre: BESSY Matthieu SGLP ESCRIME   LACASSE BUFFETAUD Baptiste 
   207            15/10
          LACASSE BUFFETAUD Baptiste 
50   LACASSE BUFFETAUD Baptiste   PARIS DUELLI     
 
   47   DURAND Marc   BORDEAUX EC     
          DURAND Marc 
210           
      Arbitre: LESCROART Caroline MOUVAUX EC   DURAND Marc 
   175            15/3
          POULBERE Guilhem 
82   POULBERE Guilhem   MURET CE     
 
   111   YAHIAOUI Keylian   CADETS ESSON 
  Arbitre: DUCROS Nathan RENNES ERM        YAHIAOUI Keylian 
146   GASDEBLAY Flavien   MOIRANS CES  15/10
      Arbitre: LESCROART Caroline MOUVAUX EC   SELLIN Hugo 
   239            15/8
          SELLIN Hugo 
18   SELLIN Hugo   MELUN VDS     
 
   31   LHUISSIER Baptiste   NICE OGC     
          LHUISSIER Baptiste 
226           
      Arbitre: LEVEILLEY Victoire PARIS TA   LHUISSIER Baptiste 
   159   FORCADE Melvin   RUEIL MALMAI       15/6
  Arbitre: SIMON Chloe REIMS CE        BOUCHARLAT Antonin 
98   BOUCHARLAT Antonin   BLR92  15/5
 
   95   TURCHI Kenzo   CABRIES OC 
  Arbitre: BONNEVILLE Ludovic SGLP ESCRIME        TURCHI Kenzo 
162   GARCIA PALOMO Clement   FREJUS AMSL  15/4
      Arbitre: LEVEILLEY Victoire PARIS TA   TURCHI Kenzo 
   223            15/11
          GIORDANO Thomas 
34   GIORDANO Thomas   AVIGNON AE     
 
   63   LEMAIRE Augustin   PAYS FOYEN     
          LEMAIRE Augustin 
194           
      Arbitre: DUCARME Florence BLR92   DE BELVAL Jean Baptiste 
   191            15/7
          DE BELVAL Jean Baptiste 
66   DE BELVAL Jean Baptiste   AVIGNON AE     
 
   127   HERTZ Florian   ETAMPES MDF 
  Arbitre: GALLY Benoit MONTPEL UC        HERTZ Florian 
130   KASPRZAK Gabriel   MURET CE  14/13
      Arbitre: DUCARME Florence BLR92   CASTANIE Valerian 
   255            15/4
          CASTANIE Valerian 
 CASTANIE Valerian   HENIN BEAUM     

 
Document engarde-service - 20/11/2021 19:01:33
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment