Fête des Jeunes 2022
Sabre hommes par équipes

  -  Engarde Smart

      Tableau de 32

    Battus du tableau de 32     Tableau de 32     Tableau de 16   Tableau de 8
       1   ILE DE FRANCE 1         
                                   ILE DE FRANCE 1 
      32                                
 NOUVELLE AQUITAINE 2          Arbitre: SCHNEIDER Maxime    ILE DE FRANCE 1 
         17   NOUVELLE AQUITAINE 2          45/26
   NOUVELLE AQUITAINE 2    Arbitre: SCHMIDT Katell         GRAND EST 2      
    16   GRAND EST 2     45/35 >>     
            Arbitre: BAUDET-JOYEUX Tim    BRETAGNE 1 
       9   REGION SUD 1            45/31
   BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2    Arbitre: ESPINAS Thybaut         REGION SUD 1      
       24   BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2     45/25 >>     
 PAYS DE LA LOIRE 1  Arbitre: ESPINAS Thybaut         Arbitre: DRAPIER Nicolas    BRETAGNE 1 
45/41 >>      25   PAYS DE LA LOIRE 1   FRA       45/21
   PAYS DE LA LOIRE 1    Arbitre: CHAPUIS Alban         BRETAGNE 1 
     BRETAGNE 1   FRA  45/15 >>
 
       5   HAUTS DE FRANCE 1        
               HAUTS DE FRANCE 1 
      28            
 GRAND EST 3          Arbitre: CHAPUIS Alban    HAUTS DE FRANCE 1 
         21   GRAND EST 3          45/40 >>
   GRAND EST 3    Arbitre: FROMET Joris         OCCITANIE 1      
    12   OCCITANIE 1     45/15 >>     
            Arbitre: GIACOBBO Remy    CENTRE VAL DE LOIRE 1 
       13   NORMANDIE 1            45/35 >>
   AUVERGNE RHONE ALPES 3    Arbitre: OLIVIER Léandre         NORMANDIE 1      
      20   AUVERGNE RHONE ALPES 3     45/30 >>     
 AUVERGNE RHONE ALPES 3          Arbitre: GIACOBBO Remy    CENTRE VAL DE LOIRE 1 
         29             45/31
               CENTRE VAL DE LOIRE 1 
     CENTRE VAL DE LOIRE 1   FRA     
 
       3   BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1        
               BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1 
      30            
 REGION SUD 2          Arbitre: GARRIGUE Remy    BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1 
         19   REGION SUD 2          45/38 >>
   REGION SUD 2    Arbitre: TRUTT Gaetan         ILE DE FRANCE 3      
    14   ILE DE FRANCE 3     45/31 >>     
            Arbitre: GARRIGUE Remy    BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1 
       11   AUVERGNE RHONE ALPES 2            45/39 >>
   NORMANDIE 2    Arbitre: GIACOBBO Remy         AUVERGNE RHONE ALPES 2      
      22   NORMANDIE 2     45/15 >>     
 NORMANDIE 2          Arbitre: MESSICA Lucas    AUVERGNE RHONE ALPES 2 
         27             45/36
               NOUVELLE AQUITAINE 1 
     NOUVELLE AQUITAINE 1        
 
       7   LA REUNION 1   FRA     
               LA REUNION 1 
      26            
 NOUVELLE AQUITAINE 3          Arbitre: BAUDET-JOYEUX Tim    ILE DE FRANCE 2 
         23   NOUVELLE AQUITAINE 3          45/18
   NOUVELLE AQUITAINE 3    Arbitre: PLACE Sebastien         ILE DE FRANCE 2      
    10   ILE DE FRANCE 2     45/17 >>     
            Arbitre: DRAPIER Sebastien    AUVERGNE RHONE ALPES 1 
       15   GRAND EST 1            45/36 >>
   HAUTS DE FRANCE 2    Arbitre: SIMONS Pauline         GRAND EST 1      
      18   HAUTS DE FRANCE 2     45/24 >>     
 HAUTS DE FRANCE 2          Arbitre: HADDOUCHI Ilyes    AUVERGNE RHONE ALPES 1 
         31             45/35 >>
               AUVERGNE RHONE ALPES 1 
     AUVERGNE RHONE ALPES 1        

 

Tableau de 32 : GRAND EST 2  45/35  NOUVELLE AQUITAINE 2      ^

GRAND EST 2 Touches Score Score Touches NOUVELLE AQUITAINE 2
DE FOURNIER DE BRESCIA Florian 5 5 3 3 MAHAUT Timothe
RONCARI Leon 5 10 3 0 PIOLLET ESPINOSE Lorenzo
BOUZAR Kassim 5 15 10 7 JALABERT Marius
DE FOURNIER DE BRESCIA Florian 5 20 15 5 PIOLLET ESPINOSE Lorenzo
BOUZAR Kassim 5 25 20 5 MAHAUT Timothe
RONCARI Leon 5 30 24 4 JALABERT Marius
BOUZAR Kassim 5 35 29 5 PIOLLET ESPINOSE Lorenzo
DE FOURNIER DE BRESCIA Florian 5 40 33 4 JALABERT Marius
RONCARI Leon 5 45 35 2 MAHAUT Timothe

 

Tableau de 32 :   25/45        ^

Touches Score Score Touches
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0

 

Tableau de 32 : BRETAGNE 1  45/15  PAYS DE LA LOIRE 1      ^

BRETAGNE 1 Touches Score Score Touches PAYS DE LA LOIRE 1
LE GAC BRIAND Ulysse 5 5 4 4 RICHARD Lucas
EVENO Elouann 5 10 5 1 SCHMIDT Guilhem
POUHAER Esteban 5 15 6 1 MEREL Augustin
LE GAC BRIAND Ulysse 5 20 7 1 BONNIN Aurélien
POUHAER Esteban 5 25 8 1 RICHARD Lucas
EVENO Elouann 5 30 9 1 MEREL Augustin
POUHAER Esteban 5 35 12 3 BONNIN Aurélien
LE GAC BRIAND Ulysse 5 40 12 0 MEREL Augustin
EVENO Elouann 5 45 15 3 RICHARD Lucas

 

Tableau de 32 :   45/15        ^

Touches Score Score Touches
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0

 

Tableau de 32 :   30/45        ^

Touches Score Score Touches
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0

 

Tableau de 32 : ILE DE FRANCE 3  45/31  REGION SUD 2      ^

ILE DE FRANCE 3 Touches Score Score Touches REGION SUD 2
GIRARD Remi 5 5 2 2 GALLULA Titouan
GUILLEMIN Natanael 5 10 8 6 DI PIETRA Mattis
SUSIN Pablo 5 15 11 3 ROS Charly
GUILLEMIN Natanael 5 20 15 4 GALLULA Titouan
GIRARD Remi 5 25 17 2 ROS Charly
SUSIN Pablo 5 30 19 2 DI PIETRA Mattis
GUILLEMIN Natanael 5 35 20 1 ROS Charly
SUSIN Pablo 5 40 30 10 GALLULA Titouan
GIRARD Remi 5 45 31 1 DI PIETRA Mattis

 

Tableau de 32 :   15/45        ^

Touches Score Score Touches
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0

 

Tableau de 32 : ILE DE FRANCE 2  45/17  NOUVELLE AQUITAINE 3      ^

ILE DE FRANCE 2 Touches Score Score Touches NOUVELLE AQUITAINE 3
RUBY CECHETTI Timéo 5 5 0 0 SOLIS Adrien
CHIVORET Basile 5 10 1 1 OULD AKLOUCHE Noa
HAUVETTE Maxence 5 15 2 1 JAUMAIN Victor
CHIVORET Basile 5 20 4 2 SOLIS Adrien
RUBY CECHETTI Timéo 5 25 5 1 JAUMAIN Victor
HAUVETTE Maxence 5 30 14 9 OULD AKLOUCHE Noa
CHIVORET Basile 5 35 14 0 JAUMAIN Victor
TABET Elias 5 40 16 2 RAISON Elliot
RUBY CECHETTI Timéo 5 45 17 1 OULD AKLOUCHE Noa

 

Tableau de 32 :   24/45        ^

Touches Score Score Touches
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0

 

Tableau de 16 :   40/45        ^

Touches Score Score Touches
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0

 

Tableau de 16 : ILE DE FRANCE 3  38/45  BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1      ^

ILE DE FRANCE 3 Touches Score Score Touches BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1
SUSIN Pablo 0 0 0 0 BILLOD Thomas
GIRARD Remi 0 0 0 0 GNABA Noé Francesco
GUILLEMIN Natanael 0 0 0 0 PICCIOLI Baptiste
SUSIN Pablo 0 0 0 0 GNABA Noé Francesco
GUILLEMIN Natanael 0 0 0 0 BILLOD Thomas
GIRARD Remi 0 0 0 0 PICCIOLI Baptiste
GUILLEMIN Natanael 0 0 0 0 GNABA Noé Francesco
SUSIN Pablo 0 0 0 0 PICCIOLI Baptiste
GIRARD Remi 0 0 0 0 BILLOD Thomas

 

Tableau de 16 : AUVERGNE RHONE ALPES 1  45/35  GRAND EST 1      ^

AUVERGNE RHONE ALPES 1 Touches Score Score Touches GRAND EST 1
GIRAUD Baptiste 0 0 0 0 COQUEMOND Garry
VACCA Lino 0 0 0 0 CHAUVEL Titouan
TOME Nicolas 0 0 0 0 MC KINNEY Owen
VACCA Lino 0 0 0 0 COQUEMOND Garry
GIRAUD Baptiste 0 0 0 0 MC KINNEY Owen
TOME Nicolas 0 0 0 0 CHAUVEL Titouan
VACCA Lino 0 0 0 0 MC KINNEY Owen
TOME Nicolas 0 0 0 0 COQUEMOND Garry
GIRAUD Baptiste 0 0 0 0 CHAUVEL Titouan

 

Tableau de 8 :   45/35        ^

Touches Score Score Touches
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0

 

Tableau de 8 :   39/45        ^

Touches Score Score Touches
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0

 

Tableau de 8 :   45/36        ^

Touches Score Score Touches
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0

 

Battus du tableau de 32 :   45/41        ^

Touches Score Score Touches
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0
0 0 0 0

 
Document engarde-service - 19/06/2022 18:42:36
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment