Open d'Antony 2021
Fleuret Hommes Seniors

  -  Engarde Smart

Classement des poules, tour No 1 (222 tireurs)

 Rg   Nom   Prénom   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   MOURRAIN   Aymeric    PARIS TA    1.000   27   30   qualifié 
 2   SAVIN   Rafael    BLR92    1.000   26   30   qualifié 
 3   BRUNNER   Remi    PARIS NORD    1.000   25   30   qualifié 
 4   BIBARD   Tyvan    ANTONY    1.000   23   30   qualifié 
 4   HEURTIER   Audric    ISSY MOUSQUE    1.000   23   30   qualifié 
 6   DOSA   Daniel        1.000   22   30   qualifié 
 6   FRAVALO   Yann    CABRIES OC    1.000   22   30   qualifié 
 6   NEMETH   Andras        1.000   22   30   qualifié 
 9   ARCHIMBAUD   Baptiste    PARIS TA    1.000   21   30   qualifié 
 9   DE GREEF   Stef    NICE OGC    1.000   21   30   qualifié 
 9   MADER   Joffrey    PAYS AIX    1.000   21   30   qualifié 
 12   KISS   Daniel        1.000   20   30   qualifié 
 12   ROBIN   Noé Mandiogou    PARIS NORD    1.000   20   30   qualifié 
 14   BEL   Romain    PARIS NORD    1.000   19   30   qualifié 
 14   BESNAULT   Jean Charles    MEAUX CE    1.000   19   30   qualifié 
 14   GUILLAUME   Jean    MELUN VDS    1.000   19   30   qualifié 
 14   GUILLEMIN   Thibault    LYON SE    1.000   19   30   qualifié 
 14   LEFEBVRE   Loick    HENIN BEAUM    1.000   19   30   qualifié 
 19   CADIK   Jean Michel    PARIS CEP    1.000   18   30   qualifié 
 20   DEHOULE   Antoine    PARIS TA    1.000   17   30   qualifié 
 20   GRAJALES MENA   Miguel Angel    PARIS NORD    1.000   17   30   qualifié 
 20   PRADEL   Louis    LYON SE    1.000   17   30   qualifié 
 23   BAUDCHON   Florent    HENIN BEAUM    1.000   16   30   qualifié 
 23   MABILEAU   Louis    SGLP ESCRIME    1.000   16   30   qualifié 
 23   OSTACCHINI   Glen        1.000   16   30   qualifié 
 26   DIERCKENS   Victor    LILLE VAUBAN    1.000   15   25   qualifié 
 27   ROGER   Constant    MELUN VDS    1.000   14   30   qualifié 
 28   PINSON   Simon    BLR92    1.000   12   29   qualifié 
 29   COCENTINO   Guillaume    CABRIES OC    1.000   12   25   qualifié 
 30   BIRD   Harry        0.833   18   29   qualifié 
 31   ABDELJALIL   Wael    PARIS CEP    0.833   17   28   qualifié 
 31   CASTANIE   Valerian    HENIN BEAUM    0.833   17   28   qualifié 
 33   MIDELTON   Enzo    LYON SE    0.833   15   29   qualifié 
 34   MAIRE   Jules    PAYS AIX    0.833   15   28   qualifié 
 35   BESSY   Matthieu    SGLP ESCRIME    0.833   15   27   qualifié 
 35   FOURNIER   Lucas    MEAUX CE    0.833   15   27   qualifié 
 35   THIVEL   Quentin    ANTONY    0.833   15   27   qualifié 
 38   CHAGNON   Eliot    MELUN VDS    0.833   14   28   qualifié 
 39   ANDRIAMAMPIANINA   Jules    ANTONY    0.833   14   27   qualifié 
 40   LE BOUQUIN   Nicolas    ANTONY    0.833   14   26   qualifié 
 41   TURCHI   Kenzo    CABRIES OC    0.833   13   29   qualifié 
 42   CARRUGGI   Maxime    NICE OGC    0.833   13   28   qualifié 
 42   LACROIX   Cyril    BLR92    0.833   13   28   qualifié 
 44   BONNEVILLE   Ludovic    SGLP ESCRIME    0.833   12   29   qualifié 
 45   CUNAT   Sabin    BLR92    0.833   12   28   qualifié 
 46   GERARDIN   Philibert    PARIS NORD    0.833   12   26   qualifié 
 47   MERLIER   Arthur    ROUEN CE    0.833   11   28   qualifié 
 48   HECHER   Benoit    PARIS CEP    0.833   11   27   qualifié 
 49   DU PONT DE ROMEMONT   Edgar    PARIS NORD    0.833   9   27   qualifié 
 50   JEANJEAN   Romain    ISSY MOUSQUE    0.833   6   25   qualifié 
 51   AUREY   Anthony    BAYONNE AVIR    0.800   14   24   qualifié 
 52   BEKKAT   Thibaud    PARIS TA    0.667   13   26   qualifié 
 52   RICHARD   Fabien    ANTONY    0.667   13   26   qualifié 
 54   BARON   Alexis    PARIS TA    0.667   11   26   qualifié 
 55   DHAUSSY   Charles    LILLE VAUBAN    0.667   10   26   qualifié 
 55   NICOLLE   Gregoire    PARIS TA    0.667   10   26   qualifié 
 57   MERIT   Gautier    PARIS NORD    0.667   10   25   qualifié 
 58   SPICHIGER   Adrien    LYON SE    0.667   10   24   qualifié 
 59   EICH GOZZI   Aymeric    BLR92    0.667   9   25   qualifié 
 60   DEJOS   Alexis    TRAPPES EC    0.667   9   23   qualifié 
 61   PIANTINI   Niccolo    AVIGNON AE    0.667   8   27   qualifié 
 62   CHARRIERE   Jean Brice    TRAPPES EC    0.667   8   26   qualifié 
 63   BRUNA   Mathieu    CABRIES OC    0.667   8   24   qualifié 
 64   DELGAL   Paul    ANTONY    0.667   8   23   qualifié 
 65   MANNEVILLE   Thibault    RENNES ERM    0.667   7   27   qualifié 
 66   DELIGNE   Remi    ISSY MOUSQUE    0.667   7   26   qualifié 
 67   LESCHIERA   Maxence    BLR92    0.667   7   25   qualifié 
 67   ZOCCOLA   Clement    PAYS AIX    0.667   7   25   qualifié 
 69   BESSY   Alexis    SGLP ESCRIME    0.667   7   23   qualifié 
 69   GALY   Maxime    BAYONNE AVIR    0.667   7   23   qualifié 
 71   ANANE   Anas    PARIS CEP    0.667   7   22   qualifié 
 72   AUGUSTIN   Sacha    MEAUX CE    0.667   6   26   qualifié 
 72   JULIEN   Eric    LYON SE    0.667   6   26   qualifié 
 74   LARDY   Gautier    LYON SE    0.667   6   25   qualifié 
 75   MICHEL   Corentin    ANTONY    0.667   6   23   qualifié 
 75   RIAL   Tanguy    ANTONY    0.667   6   23   qualifié 
 77   PATARD   Thierry    NANTES NEC    0.667   6   22   qualifié 
 78   DOPPIA   Sylvain    BLR92    0.667   5   26   qualifié 
 79   KERUZORE   Thomas    RUEIL MALMAI    0.667   5   23   qualifié 
 80   BENSAID   Benoit    AUBERVILLIER    0.667   4   28   qualifié 
 81   BRISSY   Martin    VILLE AVRAY    0.667   4   24   qualifié 
 82   PETIOT   Sebastien    LAGNY MARNE    0.667   3   24   qualifié 
 83   LACROIX   Hugo    BLR92    0.667   3   22   qualifié 
 84   TOURNIER   Lucas    LYON MDF    0.667   2   21   qualifié 
 85   PALOSSE   Mathieu    ONET CHATEAU    0.667   1   21   qualifié 
 86   BROCAS   Jean    MURET CE    0.667   -1   20   qualifié 
 87   BERISSON   Nathan    MURET CE    0.600   7   22   qualifié 
 88   GARROUSTE   Alban    PARIS TA    0.600   4   19   qualifié 
 89   ALVARES   Victor    BAYONNE AVIR    0.600   0   19   qualifié 
 90   GROS   Xavier    PARIS NORD    0.500   6   23   qualifié 
 91   CARASENA   Cameron    NICE OGC    0.500   5   27   qualifié 
 91   VAVOUIL   Raphael    VAUZELLES EC    0.500   5   27   qualifié 
 93   QUERTON   Victor    SGLP ESCRIME    0.500   5   24   qualifié 
 94   PONTHONNIER   Borris    SENLIS 3A    0.500   4   22   qualifié 
 95   ESNOUX   Augustin    PARIS TA    0.500   3   23   qualifié 
 96   FRUHAUF   Benjamin        0.500   3   22   qualifié 
 96   TOMINE   Octave    PARIS CEP    0.500   3   22   qualifiée 
 98   PRATS   Mathieu    LYON MDF    0.500   3   21   qualifié 
 99   ASSELOT   Vincent    RUEIL MALMAI    0.500   2   24   qualifié 
 99   SCHULLER   Guillaume    HENIN BEAUM    0.500   2   24   qualifié 
 101   NEDELJKOVIC   Mateja        0.500   2   22   qualifié 
 102   PINTO CANO   Daniel        0.500   2   20   qualifié 
 103   CIROTTEAU GUYOT   Vincent    ANTONY    0.500   1   23   qualifié 
 103   SELLIN   Hugo    MELUN VDS    0.500   1   23   qualifié 
 105   CALZI   Mathieu    CABRIES OC    0.500   1   21   qualifié 
 105   HAMAYON   Pierre Louis    PARIS SCUF    0.500   1   21   qualifié 
 107   SOLIVELLAS   Guillaume    MELUN VDS    0.500   0   22   qualifié 
 108   ANASTASSIOU   Leo    ANTONY    0.500   0   21   qualifié 
 108   BAUMSTARK   Martin    LYON SE    0.500   0   21   qualifié 
 108   GARNIER   Fabrice    BLR92    0.500   0   21   qualifié 
 111   LE LEUCH   Louis    ISSY MOUSQUE    0.500   0   20   qualifié 
 112   BRANCOURT   Thomas    REIMS CE    0.500   0   19   qualifié 
 113   FELLAH   Dani-Adam    STRASBOURG E    0.500   -1   22   qualifié 
 114   CORBERAND   Amaury    CABRIES OC    0.500   -1   21   qualifié 
 115   GREGOIRE   Thomas    ANGOULEME    0.500   -1   20   qualifié 
 116   GALLET   Thibault    CHAMPIGNY MA    0.500   -1   18   qualifié 
 117   EBERHARDT   Julien    PAYS AIX    0.500   -2   23   qualifié 
 118   BENIELLI   François    PARIS NORD    0.500   -2   21   qualifié 
 118   BIBRON   Axel    ANTONY    0.500   -2   21   qualifié 
 120   CORMIER   Charles    ETAMPES MDF    0.500   -2   20   qualifié 
 121   LE SCAO   Teven    PARIS TA    0.500   -3   20   qualifié 
 122   TRAVESSET   Damien    MURET CE    0.500   -3   19   qualifié 
 123   BORIES   Florian    VELIZY CE    0.500   -3   17   qualifié 
 124   DAGREOU   Mathieu    PARIS NORD    0.500   -4   21   qualifié 
 125   GOUPILLON   Titouan    TEAM FLEURET    0.500   -4   20   qualifié 
 126   RUIS   Marceau    LYON MDF    0.500   -4   19   qualifié 
 127   LEROUGE   Frederic    CABRIES OC    0.500   -5   22   qualifié 
 128   CLAIRET   Dimitri    PARIS TA    0.500   -5   19   qualifié 
 129   FROMBAUM   Matthieu    PARIS CEP    0.500   -6   21   qualifié 
 130   JACOB VILLEDIEU   Jules    PARIS TA    0.500   -11   15   qualifié 
 131   SOYER   Martin    VILLE AVRAY    0.400   4   21   qualifié 
 132   BESSY   Hugo    SGLP ESCRIME    0.400   -2   14   qualifié 
 133   BECKER   Patrice    BLR92    0.400   -4   14   qualifié 
 134   EMERY   Felix    HENIN BEAUM    0.333   2   24   qualifié 
 135   GIRAND-BALENT   Robin    PARIS TA    0.333   1   23   qualifié 
 136   KLEINCLAUS   Jules    COMBS VILLE    0.333   0   24   qualifié 
 137   HEBEY   Maximilien    ANTONY    0.333   0   22   qualifié 
 138   HENRY   Alexandre    TRAPPES EC    0.333   -1   24   qualifié 
 139   BUREAU   Florian    MENUCOURT EC    0.333   -1   22   qualifié 
 140   BOURREAU   Flavien    SABLE SARTHE    0.333   -1   20   qualifié 
 141   STUTZMANN   Guillaume    RUEIL MALMAI    0.333   -2   24   qualifié 
 142   VIELCANET   Jeremy    MELUN VDS    0.333   -2   23   qualifié 
 143   LE TALLEC   Joachim    NANTES NEC    0.333   -2   22   qualifié 
 144   MAOCEC   Baptiste    MERIGNAC SE    0.333   -2   21   qualifié 
 145   MIAOR   Matyas        0.333   -2   20   qualifié 
 146   CHEVRY   Enzo    PERIGUEUX EP    0.333   -4   22   qualifié 
 147   BOLZE   Olivier    ISSY MOUSQUE    0.333   -5   22   qualifié 
 148   FORMOSA   Adrien    AUBERVILLIER    0.333   -5   18   qualifié 
 148   PERRIN   Camille    PARIS RCF    0.333   -5   18   qualifié 
 150   BONNET   Adrien    ANTONY    0.333   -6   20   qualifié 
 150   GABRIEL   Luka    VAL D ORGE    0.333   -6   20   qualifié 
 152   ETGENS   Vincent    ANTONY    0.333   -6   18   qualifié 
 152   VALENTIN   Come    RUEIL MALMAI    0.333   -6   18   qualifié 
 154   CLAISSE   Silvère    BLR92    0.333   -6   17   qualifié 
 155   HERRMANN   Amaury    PARIS NORD    0.333   -6   15   qualifié 
 156   BELLY   Stephane    MURET CE    0.333   -8   20   qualifié 
 157   TREPO   Eric    LYON SE    0.333   -8   19   qualifié 
 158   MORMAND   Kenny    NICE OGC    0.333   -8   18   qualifié 
 159   ELUSUE   Geoffrey    LYON SE    0.333   -9   18   qualifié 
 160   BURNET   Sébastien    POITIERS    0.333   -9   17   qualifié 
 160   GAINET   Simon    DOLE CE    0.333   -9   17   qualifié 
 160   MARTIN   Camille    CHAMPIGNY MA    0.333   -9   17   qualifié 
 163   MOURIOUX   Robin    MURET CE    0.333   -9   15   qualifié 
 164   PETIZON   Francois    PARIS GRP    0.333   -11   14   qualifié 
 165   HENRION   Flavien    TORCY CE    0.333   -12   15   qualifié 
 166   ANFRUNS   Julien    PARIS TA    0.333   -12   13   qualifié 
 167   DE BEAUFORT   Jean    PARIS TA    0.333   -14   12   qualifié 
 168   VARAGNAT   Matthieu    ANTONY    0.200   -13   10   qualifié 
 169   BESSET   Jean Charles    TRAPPES EC    0.167   -6   21   qualifié 
 170   WUILLEME   Florian    VELIZY CE    0.167   -6   20   qualifié 
 171   COSTA   Thomas    PARIS CEP    0.167   -9   16   qualifié 
 171   SEGUIN   Dorian    DIJON CE    0.167   -9   16   qualifié 
 173   NKENE   Cedric    TRAPPES EC    0.167   -10   19   qualifié 
 174   BOBE   Regis    BLR92    0.167   -10   17   qualifié 
 175   VONTHRON   Adrien    MENUCOURT EC    0.167   -10   15   qualifié 
 176   LEMAIRE   Augustin    PAYS FOYEN    0.167   -11   18   qualifié 
 177   TOSCANO   Marius    VELIZY CE    0.167   -11   17   qualifié 
 178   MOULUN   Fabien    LES LOGES    0.167   -11   16   qualifié 
 179   TARGE   Maxime    LYON MDF    0.167   -11   14   qualifié 
 180   JUDAS   Baptiste    NANTES NEC    0.167   -12   14   qualifié 
 181   DORISON   Anton    ROUEN CE    0.167   -13   16   qualifié 
 182   SASSIER   Alexandre    ROUEN CE    0.167   -13   13   qualifié 
 183   LACASSE BUFFETAUD   Baptiste    PARIS DUELLI    0.167   -13   12   qualifié 
 184   COUILLET   Noé    HENIN BEAUM    0.167   -14   15   qualifié 
 185   GUENET   Jean Marc    VAUZELLES EC    0.167   -14   12   qualifié 
 185   TAUZIN   Bastien    NANTES NEC    0.167   -14   12   qualifié 
 187   CHARPENTIER   Julien    PAYS AIX    0.167   -15   14   qualifié 
 187   GAURY   Thibault    RUEIL MALMAI    0.167   -15   14   qualifié 
 187   HERVOCHON   Arthur    ANTONY    0.167   -15   14   qualifié 
 187   KUMAR   Arjun        0.167   -15   14   qualifié 
 191   BAJO   Louis Henri    DIJON CE    0.167   -15   12   qualifié 
 192   SENTUC   Julien    VILLE AVRAY    0.167   -15   11   qualifié 
 193   KODRANE   Rami    PAYS AIX    0.167   -16   12   qualifié 
 193   ROUX   Thibault    LILLE VAUBAN    0.167   -16   12   qualifié 
 195   DACQUIN   Matthieu    MEAUX CE    0.167   -16   10   qualifié 
 196   ROUSSEL   Alexandre    NANTES NEC    0.167   -17   9   qualifié 
 197   BONNET   Matteo    BLR92    0.167   -18   10   qualifié 
 198   GRZELEZAK   Sacha    LYON SE    0.167   -19   10   qualifié 
 198   LOUIS   Sylvain    ANTONY    0.167   -19   10   qualifié 
 200   MINIOT   Quentin    MERIGNAC SE    0.167   -20   8   qualifié 
 201   BERTHOME   Aurélien    CALAIS CDA    0.000   -14   16   qualifié 
 201   BOJU   Gwenael    RUEIL MALMAI    0.000   -14   16   qualifié 
 203   BARON   Richard    HOUILLES GO    0.000   -17   13   qualifié 
 203   DELAPRE   Noa    CHOLET EPEE    0.000   -17   13   qualifié 
 205   BURNET   Emilien    PARIS NORD    0.000   -18   12   qualifié 
 206   BEDEJUS   Kevin    COMBS VILLE    0.000   -18   7   qualifié 
 207   KOVATS   Max        0.000   -19   11   qualifié 
 208   GELE   Thibaut    ANTONY    0.000   -19   6   qualifié 
 209   GAUDIN   Pierrick    ST DOULCHARD    0.000   -20   10   qualifié 
 210   BEAUVAIS   Olivier    PARIS SCUF    0.000   -21   9   qualifié 
 210   BOURGEAT LAMI   Maxime    MOIRANS CES    0.000   -21   9   qualifié 
 210   CARON   Vincent    BLR92    0.000   -21   9   qualifié 
 213   BARNIER   Camille    TRAPPES EC    0.000   -22   8   qualifié 
 213   EDOM   Jordan    AUBERVILL EC    0.000   -22   8   qualifié 
 213   FONCIN   Charles    TRAPPES EC    0.000   -22   8   qualifié 
 216   LIMER   Miguel José    RUEIL MALMAI    0.000   -23   5   qualifié 
 217   PICHON   Julien    VELIZY CE    0.000   -24   6   qualifié 
 218   ROUSSEL   Julien    AUBERVILLIER    0.000   -25   5   qualifié 
 219   LEBOSQUAIN   Landry    SABLE SARTHE    0.000   -26   4   qualifié 
 219   LEROY   Jonathan    LES LOGES    0.000   -26   4   qualifié 
 221   BAUDOUIN   Philippe    PARIS NORD    0.000   -27   3   qualifié 
 222   BONOMO   Frederic    MEAUX CE    0.000   -29   1   qualifié 

 
Document engarde-service - 27/11/2021 16:28:15
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment