Eurofleuret Octobre 2022
Épreuve nationale n°1

  -  Engarde Smart

Classement général (190 tireurs)

 Rg   Nom   Prénom   Club   Statut 
 1   EL SAYED ABOUELKASSEM   Alaaeldin Mohamed    AUBERVILLIER CM     
 2   CHASTANET   Maximilien    ISSY MOUSQUE     
 3   SIDO   Alexandre    ISSY MOUSQUE     
 4   LOISEL   Pierre    NICE OGC     
 5   SAVIN   Rafael    BLR92     
 6   ESSAM   Mohamed    AUBERVILLIER CM     
 7   ELICE   Meddy    TEAM FLEURET     
 8   PAUTY   Maxime    ISSY MOUSQUE     
 9   BIBARD   Tyvan    ANTONY     
 10   MERTINE   Julien    RUEIL MALMAI     
 11   TONY HELISSEY   Jean Paul    BLR92     
 12   MOURRAIN   Aymeric    PARIS TA     
 13   ROBIN   Noé Mandiogou    PARIS NORD     
 14   CHAGNON   Eliot    MELUN VDS     
 15   MADER   Joffrey    PAYS AIX     
 16   BEL   Romain    PARIS NORD     
 17   BEKKAT   Thibaud    PARIS TA     
 18   SEYTOR   Kim Ulric    BLR92     
 19   MAIRE   Jules    PAYS AIX     
 19   ROGER   Wallerand    MELUN VDS     
 21   SPICHIGER   Adrien    LYON SE     
 22   CASTANIE   Valerian    HENIN BEAUM     
 22   VAN CAMPENHOUT   Stef    Brussels Fencing Club     
 24   BRUNA   Mathieu    PARIS NORD     
 25   ANDRIAMAMPIANINA   Jules    ANTONY     
 25   SELLIN   Hugo    MELUN VDS     
 25   VOLTZ   Tom    ANTONY     
 28   KERYHUEL   Jeremy    SGLP ESCRIME     
 28   ROGER   Constant    BLR92     
 30   DE GREEF   Stef    NICE OGC     
 31   BAUDCHON   Florent    HENIN BEAUM     
 32   PERIDY   Louka    MELUN VDS     
 33   BRUNNER   Remi    PARIS NORD     
 33   SPICHIGER   Antoine    LYON SE     
 35   PINSON   Simon    BLR92     
 36   MCCLAIN   Bryce    BLR92     
 37   BESSY   Alexis    SGLP ESCRIME     
 38   BIBRON   Axel    ANTONY     
 38   MIDELTON   Enzo    LYON SE     
 40   GROS   Xavier    PARIS NORD     
 41   PERRIN   Camille    PARIS RCF     
 42   JOURNET   Benoit    TRAPPES EC     
 43   MOINE   Jordan    NANTES NEC     
 44   HEBEY   Maximilien    ANTONY     
 45   GARROUSTE   Alban    PARIS TA     
 46   PRATS   Mathieu    LYON MDF     
 47   EL RHAZZOULY   Amir    SGLP ESCRIME     
 47   MABILEAU   Louis    SGLP ESCRIME     
 47   MURILLO DIAZ   Jorge Eduardo    PARIS NORD     
 50   TEXIER   Luka    POITIERS     
 51   SPICHIGER   Armand    LYON SE     
 52   ZOCCOLA   Clement    PAYS AIX     
 53   CARRUGGI   Maxime    NICE OGC     
 54   MERIT   Gautier    PARIS NORD     
 55   HOLLANDE   Xavier    NANTES NEC     
 56   DE BADTS   Paul-Antoine    MELUN VDS     
 57   ELUSUE   Geoffrey    LYON SE     
 58   NIJS   Mathieu    CE Les 3 Armes     
 59   ROGER   Enguerand    TEAM FLEURET     
 60   CORBERAND   Amaury    CABRIES OC     
 61   KERNEIS   Eliot    PAYS AIX     
 62   DEHOULE   Antoine    PARIS TA     
 63   DOPPIA   Sylvain    BLR92     
 63   FOURDRINOY   Lucien    PAYS AIX     
 65   MICHEL   Corentin    ANTONY     
 66   RUIS   Marceau    LYON MDF     
 67   VALIERE   Hugo    MELUN VDS     
 68   MABED   Yanis    NICE OGC     
 69   GALY   Maxime    BAYONNE AVIR     
 70   RIAL   Tanguy    ANTONY     
 71   LEONETTI   Thomas    CABRIES OC     
 72   BERISSON   Nathan    MURET CE     
 73   GIRAND-BALENT   Robin    PARIS TA     
 74   GRAJALES MENA   Miguel Angel    PARIS NORD     
 75   CHIOCCHI   Maxime    CABRIES OC     
 75   PUJO   Tanguy    BORDEAUX EC     
 77   ANANE   Anas    BLR92     
 78   GUILLAUME   Jean    MELUN VDS     
 79   DEKOUCHE   Smain    PAYS AIX     
 80   BENSAID   Benoit    AUBERVILLIER     
 81   AUREY   Anthony    BLR92     
 82   JABOUILLE   Mathys    CHAMBERY CE     
 83   HECHER   Benoit    PARIS CEP     
 84   DEJOS   Alexis    TRAPPES EC     
 85   RICHARD   Fabien    ANTONY     
 86   VILLEFRANQUE   Orion    PARIS TA     
 87   GEUDVERT   Oscar    CE Les 3 Armes     
 88   CRIST   Numa    CABRIES OC     
 89   FRAVALO   Yann    CABRIES OC     
 90   DURAND   Marc    BORDEAUX EC     
 90   LACASSE BUFFETAUD   Baptiste    PARIS TA     
 92   METOUI   Mohamed Aziz    BLR92     
 93   VAN DE MERGHEL   Robin    COGNAC EPEE     
 94   BARON   Alexis    PARIS TA     
 95   RICHAUD   Fabrice    LYON SE     
 96   BISILLIAT-DONNET   Hugo    CHAMBERY CE     
 97   CADIK   Jean Michel    PARIS CEP     
 98   GAVEN MARY   Thibaut    PAYS AIX     
 99   DUVERNOIS   Edouard    LYON MDF     
 100   BAILLY   Jules    HENIN BEAUM     
 101   SUSDORF   Guillaume    BLR92     
 102   VAVOUIL   Raphael    ASAV ESCRIME     
 103   CHEVRY   Enzo    BORDEAUX EC     
 104   CHARRIERE   Jean Brice    TRAPPES EC     
 105   BOURCIER   Côme    POITIERS     
 106   CAILLOUX-OTT   Arthur    POITIERS     
 107   DELAUNE   Thibault    BLR92     
 108   LE JEUNE   Lucas    PARIS NORD     
 109   AUGUSTIN   Sacha    MEAUX CE     
 110   BESSY   Matthieu    SGLP ESCRIME     
 111   PAYELLE   Theophane    HENIN BEAUM     
 112   LESCHIERA   Maxence    BLR92     
 113   BOURREAU   Flavien    SABLE SARTHE     
 114   LEONARD   Alexandre    CE Les 3 Armes     
 115   DELGADO   Matheo    RENNES ERM     
 116   LETIRAND   Elioth    POITIERS     
 117   LACROIX   Hugo    BLR92     
 118   GUILLEMIN   Thibault    LYON SE     
 119   EMERY   Felix    HENIN BEAUM     
 120   DERNONCOURT DE PAEPE   Vincent    MURET CE     
 121   ROUFF   Nathan    TRAPPES EC     
 122   FARRE   Quentin    LYON SE     
 123   FILLON   Benjamin    POITIERS     
 124   CALZI   Mathieu    CABRIES OC     
 125   PALOSSE   Mathieu    ONET CHATEAU     
 126   FINCH   Samuel    BLR92     
 127   BESSET   Jean Charles    TRAPPES EC     
 128   LEMAIRE   Augustin    BORDEAUX EC     
 129   EMERY   Marius    HENIN BEAUM     
 130   BOULLIAT   Francois    CABRIES OC     
 131   MARTIN   Nirina    CHAMBERY CE     
 132   GARNIER EDEL   Nathan    BOURG VALEN     
 133   CAUSSARIEU   Noe    SENLIS 3A     
 134   CANAVESE   Louis    PAYS AIX     
 135   CHARDIN   Alexis    PAYS AIX     
 136   ALBERT   Virgil    PARIS NORD     
 137   DAGREOU   Mathieu    PARIS NORD     
 138   PETIOT   Sebastien    TORCY CE     
 139   GORLIER   Francois    CHAMBERY CE     
 140   NKENE   Cedric    TRAPPES EC     
 141   CANITROT   Victor    SENLIS 3A     
 142   BENIELLI   François    PARIS NORD     
 143   FELLAH   Dani-Adam    STRASBOURG E     
 144   GAUDIN   Pierrick    ANGERS SCO     
 145   PONTHONNIER   Borris    LILLE VAUBAN     
 146   GASPERINI   Loïc Sofiane    CRE Huy     
 147   BARNIER   Camille    TRAPPES EC     
 148   BURNET   Emilien    PARIS NORD     
 149   GREGOIRE   Thomas    ANTONY     
 149   WIECKOWICZ   Kenny    MEUNG LOIRE     
 151   MAOCEC   Baptiste    MERIGNAC SE     
 152   BARNOUD   Raphaël    MURET CE     
 153   BOHLY   Pierre    HAGUENAU CE     
 154   SAPY   Hugo    LYON MDF     
 155   LEROUGE   Frederic    CABRIES OC     
 156   ESNOUX   Augustin    PARIS TA     
 157   DE ROUGEMONT   Thomas    PAYS AIX    DNF 
 157   MANNEVILLE   Thibault    PARIS TA     
 159   HERVOCHON   Arthur    ANTONY     
 160   BESSY   Hugo    SGLP ESCRIME     
 161   LE DASTUMER   Tristan    PARIS NORD     
 162   BERTHOME   Aurélien    CALAIS CDA     
 163   SADLI   Rayan    PARIS CEFC     
 164   HERRMANN   Amaury    PARIS NORD     
 165   VERNIERE   Benjamin    ROANNE AER42     
 166   ZINAI   Kamil    ISSY MOUSQUE     
 167   MOLINER   Raphaël    MERIGNAC SE     
 168   MINIOT   Quentin    MERIGNAC SE     
 169   TRISTRAM   Rafaël    BOURG VALEN     
 170   FRISON   Mathieu    HAGUENAU CE     
 171   AGUILERA   Paul    MARSEILLE EC     
 171   DE FARIA   Tiago    MOIRANS CES     
 171   MARION POUGEA   Alexandre    MONTPEL UC     
 174   REY   Ruben    PARIS CEFC     
 175   BARNAUD   Aurélien    SORGUES CE     
 176   BOURGEAT LAMI   Maxime    MOIRANS CES     
 177   BAUDOUIN   Philippe    PARIS NORD     
 177   IOOS   Lukas    ECULLY     
 179   CODURI   Jonas    PARIS TA     
 180   MATHIEU   Jonathan    PARIS TA     
 181   CHARON BARON   Aurelien    MEAUX CE     
 181   VIALA   Jules    ECULLY     
 183   VOLPON   Louis    ECULLY     
 183   ÜN   Joel Aytunç    ISSY MOUSQUE     
 185   COTTIER   Nicolas    ISSY MOUSQUE     
    ABDELJALIL   Wael    PARIS CEP    DNF 
    CHARPENTIER   Julien    PAYS AIX    DNF 
    BAUDCHON   Julien    HENIN BEAUM    DNS 
    BONIOL   Martin    TOULOUSE UC    DNS 
    CARRIN   Hugo    TOULOUSE UC    DNS 

 
Document engarde-service - 29/10/2022 19:26:58
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment