Fête des Jeunes 2022
Sabre hommes par équipes

  -  Engarde Smart

Classement général (25 équipes)

 Rg   Nom   Nation 
 1   BRETAGNE 1
     EVENO Elouann 
     FRABOULET Roman 
     LE GAC BRIAND Ulysse 
     POUHAER Esteban  
  FRA  
 2   AUVERGNE RHONE ALPES 1
     CALLAY Arthur 
     GIRAUD Baptiste 
     TOME Nicolas 
     VACCA Lino  
    
 3   BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1
     BILLOD Thomas 
     GIORGIANI-COURBET Renaud 
     GNABA Noé Francesco 
     PICCIOLI Baptiste  
    
 3   CENTRE VAL DE LOIRE 1
     JALLET Looka 
     LEDU Kian 
     LOISEAU Anthony 
     TCHETNGA Eliott  
  FRA  
 5   ILE DE FRANCE 1
     BLOIN Maxence 
     CHOUEIRY Michel 
     GA SAO Lylian 
     GARRIGUE Louis  
    
 6   ILE DE FRANCE 2
     CHIVORET Basile 
     HAUVETTE Maxence 
     RUBY CECHETTI Timéo 
     TABET Elias  
    
 7   HAUTS DE FRANCE 1
     DEWAELE Esteban 
     NATALI Jean 
     PROSSE Art 
     TREPANT Hugo  
    
 8   AUVERGNE RHONE ALPES 2
     CISINSKI Oscar 
     MATHONNET Robinson 
     NICKLIN Thomas 
     PAYAN Gaston  
    
 9   GRAND EST 1
     CHAUVEL Titouan 
     COQUEMOND Garry 
     MC KINNEY Owen 
     WAHNERT Amaury  
    
 10   NOUVELLE AQUITAINE 1
     ALLOUCHE Adrien 
     LATAPY Leo 
     SIONI ABALLEA Antoine 
     TOUCOUERE SCHMITZ Romain  
    
 11   OCCITANIE 1
     BARTOLOME Matisse 
     CABANAC Benoit 
     MAKHOUL Antony 
     RISCH RIFFARTH Vincent  
    
 12   ILE DE FRANCE 3
     DOMENECH Anatole 
     GIRARD Remi 
     GUILLEMIN Natanael 
     SUSIN Pablo  
    
 13   LA REUNION 1
     BAJRACHARYA Hugo 
     DAUBAIRE-TEMMEM Aymeric 
     GOMERIEUX ZUINGHEDAU Sahel 
     THEODOLY Jules  
  FRA  
 14   REGION SUD 1
     DEGUS Candide 
     FERAL Julien 
     ROSIER-CARNEVILLIER Enzo 
     TURCO Lilian  
    
 15   NORMANDIE 1
     LAROCHE Arthur 
     LETELLIER Tristan 
     PENIGUEL-VERFAILLIE Ilan 
     SOUDAY Hugo  
    
 16   HAUTS DE FRANCE 2
     BRASSART Louis 
     COUSIN Baptiste 
     DESOUBRIE Ewen 
     TYTGAT Mathis  
    
 17   GRAND EST 2
     BOUZAR Kassim 
     DE FOURNIER DE BRESCIA Florian 
     RONCARI Leon 
     VALETTE Marius  
    
 18   NOUVELLE AQUITAINE 2
     JALABERT Marius 
     MAHAUT Timothe 
     PINCHAUD Aurèle 
     PIOLLET ESPINOSE Lorenzo  
    
 19   AUVERGNE RHONE ALPES 3
     BAUERLE­CHIYODA Maximilian 
     CHESSEL Romain 
     ESTRAMPES Gabriel 
     POUSSIN Victor  
    
 20   REGION SUD 2
     DI PIETRA Mattis 
     GALLULA Titouan 
     ROS Charly 
     VERGEOT Enoal  
    
 21   GRAND EST 3
     BUSSARD Titouan 
     DUCHAMP Clement 
     GUILLEY Raphael 
     WIECZOREK Elliot  
    
 22   NOUVELLE AQUITAINE 3
     JAUMAIN Victor 
     OULD AKLOUCHE Noa 
     RAISON Elliot 
     SOLIS Adrien  
    
 23   NORMANDIE 2
     BLANCHEMAIN Antoine 
     GAGELIN Emile 
     HAMMAL Jâd 
     MULLER Robin  
    
 24   PAYS DE LA LOIRE 1
     BONNIN Aurélien 
     MEREL Augustin 
     RICHARD Lucas 
     SCHMIDT Guilhem  
  FRA  
 25   BOURGOGNE FRANCHE COMTE 2
     JOLIET-MAISONNEUVE Milan 
     LAVANTUREUX Marin 
     LELAN Roman 
     PAGLIARIN Antoine  
    

 
Document engarde-service - 19/06/2022 18:42:38
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment