Pré tournoi Épreuve nationale n°3 - 6ème challenge International des Hauts-de-Seine FHS
FLEURET MASCULIN SENIORS
BOURG LA REINE
LE 28 JANVIER 2023

  -  Engarde Smart

Classement à la fin des poules

 Rg   Nom   Prénom   Club   Vic/match   Indice   Touches données   Groupe 
 1   CHEUNG   Ka Long    HONG KONG             ?? 
 2   CHOI   Ryan    HONG KONG             ?? 
 3   CHOUPENITCH   Alexander    ISSY MOUSQUE             ?? 
 4   CHASTANET   Maximilien    ISSY MOUSQUE             ?? 
 5   SIDO   Alexandre    ISSY MOUSQUE             ?? 
 6   EDIRI   Alexandre    ANTONY             ?? 
 7   LOISEL   Pierre    NICE OGC             ?? 
 8   SAVIN   Rafael    BLR92             ?? 
 9   PAUTY   Maxime    ISSY MOUSQUE             ?? 
 10   MADI   Youcef    ALGERIE             ?? 
 11   YEUNG   Chi Ka    HONG KONG             ?? 
 12   NG LOK WANG   Lawrence    HONG KONG             ?? 
 13   ESSAM   Mohamed    AUBERVILL CM             ?? 
 14   KERYHUEL   Jeremy    SGLP ESCRIME             ?? 
 15   BIBARD   Tyvan    ANTONY             ?? 
 16   MERTINE   Julien    CE RUEIL             ?? 
 17   ELICE   Meddy    TEAM FLEURET             ?? 
 18   SPICHIGER   Armand    LYON SE             ?? 
 19   ROGER   Constant    BLR92             ?? 
 20   CHAGNON   Eliot    MELUN VDS             ?? 
 21   MADER   Joffrey    PAYS AIX             ?? 
 22   MOURRAIN   Aymeric    PARIS TA             ?? 
 23   MOINE   Jordan    NANTES NEC             ?? 
 24   ABDELJALIL   Wael    PARIS CEP    1.000   23   30   qualifié 
 24   TONY HELISSEY   Jean Paul    BLR92    1.000   23   30   qualifié 
 26   HEROUI   Salim    CHAMPIGNY MA    1.000   22   30   qualifié 
 26   PINSON   Simon    BLR92    1.000   22   30   qualifié 
 28   BAUDCHON   Florent    HENIN BEAUM    1.000   21   30   qualifié 
 29   ARCHIMBAUD   Baptiste    PARIS TA    1.000   20   30   qualifié 
 29   BENSAID   Benoit    AUBERVILL CM    1.000   20   30   qualifié 
 29   GUILLAUME   Jean    MELUN VDS    1.000   20   30   qualifié 
 29   ROGER   Wallerand    MELUN VDS    1.000   20   30   qualifié 
 33   CADIK   Jean Michel    PARIS CEP    1.000   20   25   qualifié 
 33   DE BADTS   Jean Baptiste    AVIGNON AE    1.000   20   25   qualifié 
 35   CARASENA   Cameron    NICE OGC    1.000   19   30   qualifié 
 35   GARROUSTE   Alban    PARIS TA    1.000   19   30   qualifié 
 35   SPICHIGER   Antoine    LYON SE    1.000   19   30   qualifié 
 35   SPICHIGER   Adrien    LYON SE    1.000   19   30   qualifié 
 39   DE BADTS   Paul-Antoine    MELUN VDS    1.000   18   30   qualifié 
 40   BESNAULT   Jean Charles    MEAUX CE    1.000   18   25   qualifié 
 40   HELMY-COCOYNACQ   Adrien    PARIS CEP    1.000   18   25   qualifié 
 42   MACEDO   Luis    PORTUGAL NATIONAL    1.000   17   30   qualifié 
 43   MICHEL   Corentin    ANTONY    1.000   17   29   qualifié 
 44   BRUNA   Mathieu    PARIS NORD    1.000   16   30   qualifié 
 45   CARRUGGI   Maxime    NICE OGC    1.000   16   25   qualifié 
 46   FILLON   Benjamin    POITIERS    1.000   13   30   qualifié 
 47   GUILLEMIN   Thibault    LYON SE    1.000   10   25   qualifié 
 48   MABILEAU   Louis    SGLP ESCRIME    0.833   19   29   qualifié 
 49   CASTANIE   Valerian    HENIN BEAUM    0.833   18   29   qualifié 
 50   PRADEL   Louis    LYON SE    0.833   18   27   qualifié 
 51   BIBRON   Axel    ANTONY    0.833   17   29   qualifié 
 51   CHENG   Ti Nam    HONG KONG    0.833   17   29   qualifié 
 53   ANDRIAMAMPIANINA   Jules    ANTONY    0.833   16   29   qualifié 
 53   BEL   Romain    PARIS NORD    0.833   16   29   qualifié 
 55   RICHARD   Fabien    ANTONY    0.833   16   28   qualifié 
 56   BRUNNER   Remi    PARIS NORD    0.833   16   27   qualifié 
 57   PERIDY   Louka    MELUN VDS    0.833   16   26   qualifié 
 58   DEHOULE   Antoine    PARIS TA    0.833   15   28   qualifié 
 58   OSPINA LADRON DE GUEVARA   David    PADUA    0.833   15   28   qualifié 
 58   PRATS   Mathieu    LYON MDF    0.833   15   28   qualifié 
 61   EL RHAZZOULY   Amir    SGLP ESCRIME    0.833   14   28   qualifié 
 62   AUREY   Anthony    BLR92    0.833   14   27   qualifié 
 62   LEUNG   Chin Yu    HONG KONG    0.833   14   27   qualifié 
 64   MAIRE   Jules    PAYS AIX    0.833   14   26   qualifié 
 65   BRISSY   Martin    USVA ESCRIME    0.833   13   28   qualifié 
 65   MIDELTON   Enzo    LYON SE    0.833   13   28   qualifié 
 67   SUSDORF   Guillaume    BLR92    0.833   13   27   qualifié 
 68   HEBEY   Maximilien    ANTONY    0.833   12   29   qualifié 
 69   ANANE   Anas    BLR92    0.833   12   28   qualifié 
 69   ELUSUE   Geoffrey    LYON SE    0.833   12   28   qualifié 
 71   CHEUNG   Chris    HONG KONG    0.833   12   27   qualifié 
 72   GASSNER   Ethan    GOLDEN STATE FENCING    0.833   11   28   qualifié 
 73   JOURNET   Benoit    TRAPPES EC    0.833   11   27   qualifié 
 73   LEE   Aaron    HONG KONG    0.833   11   27   qualifié 
 75   BEKKAT   Thibaud    PARIS TA    0.833   11   26   qualifié 
 76   GALY   Maxime    BAYONNE AVIR    0.833   10   27   qualifié 
 77   HENRY   Alexandre    SGLP ESCRIME    0.833   10   25   qualifié 
 78   DELAUNE   Thibault    BLR92    0.833   8   29   qualifié 
 79   ROBIN   Noé Mandiogou    PARIS NORD    0.833   7   28   qualifié 
 80   HAFFOUR   Abdelrhman    ALMO ASASA    0.833   5   25   qualifié 
 81   GRAJALES MENA   Miguel Angel    PARIS NORD    0.800   14   21   qualifié 
 82   BESSY   Matthieu    SGLP ESCRIME    0.800   13   22   qualifié 
 83   VIELCANET   Jeremy    MELUN VDS    0.800   9   24   qualifié 
 84   MERIT   Gautier    PARIS NORD    0.800   8   21   qualifié 
 85   ZOCCOLA   Clement    PAYS AIX    0.800   6   21   qualifié 
 86   CLAIRET   Dimitri    PARIS TA    0.667   12   27   qualifié 
 87   SEYTOR   Kim Ulric    BLR92    0.667   12   26   qualifié 
 88   LEONETTI   Thomas    CABRIES OC    0.667   11   27   qualifié 
 89   ALVARES   Victor    BAYONNE AVIR    0.667   11   26   qualifié 
 90   BESSY   Alexis    SGLP ESCRIME    0.667   10   27   qualifié 
 90   TEXIER   Luka    POITIERS    0.667   10   27   qualifié 
 92   DURAND   Marc    BORDEAUX EC    0.667   10   26   qualifié 
 93   VOLTZ   Tom    ANTONY    0.667   10   25   qualifié 
 94   CHARRIERE   Jean Brice    TRAPPES EC    0.667   10   24   qualifié 
 95   KERNEIS   Eliot    PAYS AIX    0.667   9   27   qualifié 
 96   EICH GOZZI   Aymeric    BLR92    0.667   9   25   qualifié 
 97   CASTANIE   Corentin    HENIN BEAUM    0.667   9   24   qualifié 
 97   HOUILLIERE   Robin    CE RUEIL    0.667   9   24   qualifié 
 99   FALLICA   Carmalo    PISA ANTONIO DI CIOLO    0.667   8   27   qualifié 
 99   FELLAH   Dani-Adam    STRASBOURG E    0.667   8   27   qualifié 
 101   LEMAIRE   Augustin    BORDEAUX EC    0.667   8   26   qualifié 
 102   CRIST   Numa    CABRIES OC    0.667   8   25   qualifié 
 102   ROUX   Thibault    LILLE VAUBAN    0.667   8   25   qualifié 
 104   PAYELLE   Theophane    HENIN BEAUM    0.667   7   27   qualifié 
 105   LE BOUQUIN   Nicolas    ANTONY    0.667   7   26   qualifié 
 106   JULIEN   Eric    LYON SE    0.667   7   25   qualifié 
 107   GRISERI   Francesco    COMENSE    0.667   7   23   qualifié 
 108   EMERY   Felix    HENIN BEAUM    0.667   7   22   qualifié 
 108   HECHER   Benoit    PARIS CEP    0.667   7   22   qualifié 
 110   CORBERAND   Amaury    CABRIES OC    0.667   7   21   qualifié 
 111   GENBRUGGE   Sem    DE MANESCHERME    0.667   6   25   qualifié 
 112   CANAVESE   Louis    PAYS AIX    0.667   6   24   qualifié 
 112   WAKIM   Philippe    PARIS NORD    0.667   6   24   qualifié 
 114   LE JEUNE   Lucas    PARIS NORD    0.667   6   23   qualifié 
 115   SAPY   Hugo    LYON MDF    0.667   5   26   qualifié 
 116   HURST   Jake    ZFW    0.667   5   25   qualifié 
 117   KAM   Cheuk Hang    I-FENCING ALLIANCE    0.667   5   24   qualifié 
 118   LETIRAND   Elioth    POITIERS    0.667   4   25   qualifié 
 119   SNIJDER   Ivo    HOLLANDSCHERMEN    0.667   4   23   qualifié 
 119   VILLEFRANQUE   Orion    PARIS TA    0.667   4   23   qualifié 
 121   CALMON   Thomas    NANTES NEC    0.667   3   25   qualifié 
 122   GIRAND-BALENT   Robin    PARIS TA    0.667   3   24   qualifié 
 122   MOLLARD   Christopher    SALLE BOSTON    0.667   3   24   qualifié 
 124   BARNIER   Camille    TRAPPES EC    0.667   2   24   qualifié 
 125   ANASTASSIOU   Leo    ANTONY    0.667   2   23   qualifié 
 125   MURILLO DIAZ   Jorge Eduardo    PARIS NORD    0.667   2   23   qualifié 
 127   SCHULLER   Guillaume    HENIN BEAUM    0.667   0   23   qualifié 
 128   LACROIX   Cyril    BLR92    0.600   8   20   qualifié 
 129   FRISON   Mathieu    HAGUENAU CE    0.600   5   20   qualifié 
 130   HOGUET   Baptiste    PARIS NORD    0.600   3   20   qualifié 
 131   FARRE   Quentin    LYON SE    0.600   -1   18   qualifié 
 132   CHAMAKHI   Yassine    PARIS ES    0.600   -3   18   qualifié 
 133   LESCHIERA   Maxence    BLR92    0.500   8   27   qualifié 
 134   CODURI   Jonas    PARIS TA    0.500   6   25   qualifié 
 135   HARSH   Raj    ARMY SPORT INSTITUTE    0.500   5   24   qualifié 
 136   LACROIX   Hugo    BLR92    0.500   4   24   qualifié 
 137   LEYNEN DUBUS   Victor    DE MANESCHERME    0.500   4   23   qualifié 
 138   EMERY   Marius    HENIN BEAUM    0.500   4   21   qualifié 
 139   PUJO   Tanguy    BORDEAUX EC    0.500   3   24   qualifié 
 139   VALIERE   Hugo    MELUN VDS    0.500   3   24   qualifié 
 141   SELLIN   Hugo    MELUN VDS    0.500   2   25   qualifié 
 142   CHEUNG   Siu Lun    HONG KONG    0.500   2   22   qualifié 
 143   BOULLIAT   Francois    CABRIES OC    0.500   1   22   qualifié 
 143   DAGREOU   Mathieu    PARIS NORD    0.500   1   22   qualifié 
 143   PRECY   Thomas    ORLEANS CE    0.500   1   22   qualifié 
 146   BLARD   Quentin    BLR92    0.500   1   20   qualifié 
 147   BARON   Alexis    PARIS TA    0.500   0   24   qualifié 
 148   DORISON   Anton    ROUEN CE    0.500   0   22   qualifié 
 148   RIAL   Tanguy    ANTONY    0.500   0   22   qualifié 
 150   BESSET   Jean Charles    TRAPPES EC    0.500   -1   24   qualifié 
 151   BURNET   Sébastien    COGNAC EPEE    0.500   -1   23   qualifié 
 151   ROUFF   Nathan    TRAPPES EC    0.500   -1   23   qualifié 
 153   KERDONCUFF   Francois    PARIS TA    0.500   -1   21   qualifié 
 154   PATARD   Thierry    NANTES NEC    0.500   -1   20   qualifié 
 155   FINCH   Samuel    BLR92    0.500   -2   22   qualifié 
 156   BEAUVAIS   Olivier    PARIS SCUF    0.500   -2   21   qualifié 
 157   BENIELLI   François    PARIS NORD    0.500   -2   20   qualifié 
 158   MARTIN   Remi    PARIS TA    0.500   -2   19   qualifié 
 159   VAVOUIL   Raphael    ASAV ESCRIME    0.500   -3   21   qualifié 
 160   HO CHUN   Lok    HONG KONG    0.500   -3   18   qualifié 
 161   ELOUIN   Alexis    COMBS VILLE    0.500   -4   20   qualifié 
 162   MAOCEC   Baptiste    MERIGNAC SE    0.500   -5   19   qualifié 
 163   GALLET   Thibault    CHAMPIGNY MA    0.500   -6   19   qualifié 
 164   BERNAL   Jessy    PARIS TA    0.500   -6   18   qualifié 
 165   COSTA   Thomas    PARIS CEP    0.500   -7   18   qualifié 
 166   VAN DE MERGHEL   Robin    COGNAC EPEE    0.500   -7   16   qualifié 
 167   SIRIU   Pascal    VAL D ORGE    0.400   1   21   qualifié 
 168   ABIDI   Neil    PARIS CEP    0.400   -2   18   qualifié 
 169   BERISSON   Nathan    MURET CE    0.400   -2   16   qualifié 
 170   REY   Ruben    PARIS CEFC    0.400   -3   16   qualifié 
 171   MINIOT   Quentin    MERIGNAC SE    0.400   -3   13   qualifié 
 172   BURNET   Emilien    PARIS NORD    0.400   -4   14   qualifié 
 173   L'HOSTIS   Jean-Roch    VAL D ORGE    0.400   -5   14   qualifié 
 174   CHOLVY   Sacha    VINCENNES CE    0.400   -6   15   qualifié 
 175   CALZI   Mathieu    CABRIES OC    0.400   -7   14   qualifié 
 176   BRAULT   Baptiste    SENLIS 3A    0.333   -1   22   qualifié 
 177   ROUSSEL   Alexandre    NANTES NEC    0.333   -2   20   qualifié 
 178   STUTZMANN   Guillaume    CE RUEIL    0.333   -3   21   qualifié 
 179   GABRIEL   Luka    VAL D ORGE    0.333   -4   21   qualifié 
 179   MARTIN   Camille    CHAMPIGNY MA    0.333   -4   21   qualifié 
 179   NAPOLITANO   Isaia    COMENSE    0.333   -4   21   qualifié 
 179   ONODY   Tamas    USVA ESCRIME    0.333   -4   21   qualifié 
 179   PALACIOS   Ivan    ISSY MOUSQUE    0.333   -4   21   qualifié 
 179   UNBEKANDT   François    CHAMBERY CE    0.333   -4   21   qualifié 
 185   GIORDANO   Thomas    AVIGNON AE    0.333   -4   20   qualifié 
 186   BRUNOT   Quentin    NANTES NEC    0.333   -4   19   qualifié 
 187   DE BEAUFORT   Jean    PARIS TA    0.333   -4   17   qualifié 
 188   GEORGES   Henry    LILLE VAUBAN    0.333   -5   20   qualifié 
 188   KLEINCLAUS   Jules    COMBS VILLE    0.333   -5   20   qualifié 
 188   RAHIER   Timothée    LYON SE    0.333   -5   20   qualifié 
 191   PERRIN   Camille    PARIS RCF    0.333   -5   18   qualifié 
 192   COZZARIN   Simon    VELIZY CE    0.333   -5   17   qualifié 
 192   ZOONS   Axel    SCHERM CENTRUM    0.333   -5   17   qualifié 
 194   SOYER   Martin    USVA ESCRIME    0.333   -6   20   qualifié 
 195   MANNEVILLE   Thibault    PARIS TA    0.333   -6   17   qualifié 
 196   JEGU   Julien    RENNES ERM    0.333   -6   16   qualifié 
 196   PINTO CANO   Daniel    CECVI    0.333   -6   16   qualifié 
 198   CHEVRY   Enzo    BORDEAUX EC    0.333   -6   15   qualifié 
 199   LEGRAND   Jean    RENNES ERM    0.333   -7   19   qualifié 
 200   AUGUSTIN   Sacha    MEAUX CE    0.333   -7   18   qualifié 
 200   GAURY   Thibault    CE RUEIL    0.333   -7   18   qualifié 
 202   GRZELEZAK   Sacha    LYON SE    0.333   -8   20   qualifié 
 203   ANFRUNS   Julien    PARIS TA    0.333   -8   19   qualifié 
 204   DESSAILLY   Fabrice    CHAVILLE CE    0.333   -8   18   qualifié 
 205   BRIAIS   Hugo    PARIS ST FRANCAIS    0.333   -8   17   qualifié 
 205   LACASSE BUFFETAUD   Baptiste    PARIS TA    0.333   -8   17   qualifié 
 207   DUVERNOIS   Edouard    LYON MDF    0.333   -8   16   qualifié 
 208   RIVIERE   Jamie    USVA ESCRIME    0.333   -9   18   qualifié 
 209   DEKOUCHE   Smain    PAYS AIX    0.333   -9   15   qualifié 
 210   BREARD   Gabin    NANTES NEC    0.333   -10   16   qualifié 
 211   TAUZIN   Bastien    NANTES NEC    0.333   -10   15   qualifié 
 212   BARDET   Clément    VAL D ORGE    0.333   -13   15   qualifié 
 212   COLLARDEZ   Charles    NANTES NEC    0.333   -13   15   qualifié 
 214   SIMON   Timothée    YERRES    0.333   -15   11   qualifié 
 215   BOHLY   Pierre    HAGUENAU CE    0.200   -5   15   qualifié 
 216   BELLY   Stephane    MURET CE    0.200   -6   15   qualifié 
 217   ASSELOT   Vincent    CE RUEIL    0.200   -7   13   qualifié 
 217   BOURREAU   Flavien    SABLE SARTHE    0.200   -7   13   qualifié 
 219   BECKER   Patrice    BLR92    0.200   -8   12   qualifié 
 220   DELORT   Jean Baptiste    PARIS RCF    0.200   -12   11   qualifié 
 221   PAUL   Adrien    YERRES    0.200   -13   8   qualifié 
 222   ALMARZOOQI   Khaled    ABU DHABI FENCING CLUB    0.167   -8   18   qualifié 
 223   BAUDCHON   Julien    HENIN BEAUM    0.167   -8   17   qualifié 
 224   BARADAT   Alexandre    CE RUEIL    0.167   -9   18   qualifié 
 225   DESVAUX   Clement    PARIS CEP    0.167   -9   17   qualifié 
 226   WIECKOWICZ   Kenny    MEUNG LOIRE    0.167   -10   19   qualifié 
 227   ALJALLAF   Hamed    ABU DHABI FENCING CLUB    0.167   -10   16   qualifié 
 227   CHINGKHEINGANBA   Mayengban    ARMY SPORT INSTITUTE    0.167   -10   16   qualifié 
 229   CHARDIN   Alexis    PAYS AIX    0.167   -11   18   qualifié 
 230   BIBISH   Katiresan    ARMY SPORT INSTITUTE    0.167   -11   15   qualifié 
 231   BAUER   Cedric    ECU CAVALIERS SCH OF FENC    0.167   -12   16   qualifié 
 232   GOUPILLON   Titouan    TEAM FLEURET    0.167   -12   14   qualifié 
 232   LEROUGE   Frederic    CABRIES OC    0.167   -12   14   qualifié 
 234   BERTHOME   Aurélien    CALAIS CDA    0.167   -13   15   qualifié 
 235   SENTUC   Julien    USVA ESCRIME    0.167   -14   15   qualifié 
 236   BUREAU   Florian    MENUCOURT EC    0.167   -14   14   qualifié 
 237   SYLLA   Sekou    PARIS CEFC    0.167   -14   13   qualifié 
 238   FROMBAUM   Matthieu    PARIS CEP    0.167   -15   14   qualifié 
 238   THIBAUT   Maxime    NANTES NEC    0.167   -15   14   qualifié 
 240   ETGENS   Vincent    BELFORT ESC    0.167   -15   11   qualifié 
 241   HERVOCHON   Arthur    ANTONY    0.167   -16   13   qualifié 
 241   TADROS GUIRGUIS   Mina    PARIS NORD    0.167   -16   13   qualifié 
 243   CHEF   Emmanuel    VERSAILLES    0.167   -16   12   qualifié 
 243   DE ROUGEMONT   Thomas    PAYS AIX    0.167   -16   12   qualifié 
 243   GUILLAS   Erwan    ISSY MOUSQUE    0.167   -16   12   qualifié 
 246   ALKAABI   Khalifa    ABU DHABI FENCING CLUB    0.167   -16   11   qualifié 
 246   MEDEIROS   Gaspard    PARIS CEFC    0.167   -16   11   qualifié 
 248   ESNOUX   Augustin    PARIS TA    0.167   -17   11   qualifié 
 249   PIOGER   Thomas    PARIS CEFC    0.167   -18   11   qualifié 
 250   AINS BOUGARD   Achille    PARIS SCUF    0.167   -18   8   qualifié 
 251   BONNET   Matteo    BLR92    0.167   -20   9   qualifié 
 252   BOLZE   Olivier    ISSY MOUSQUE    0.000   -12   18   qualifié 
 253   MARTIN-MOYON   Mathieu    PARIS NORD    0.000   -13   17   qualifié 
 254   LIMER   Miguel José    CE RUEIL    0.000   -14   16   qualifié 
 255   DAUTANCOURT   Cedric    RENNES ERM    0.000   -15   15   qualifié 
 255   HEDAN   Thomas    COURBEVOIE    0.000   -15   15   qualifié 
 257   BOJU   Gwenael    CE RUEIL    0.000   -15   10   qualifié 
 258   BESSY   Hugo    SGLP ESCRIME    0.000   -16   14   qualifié 
 259   CARON   Vincent    BLR92    0.000   -17   13   qualifié 
 259   SADLI   Rayan    PARIS CEFC    0.000   -17   13   qualifié 
 261   BAUDOUIN   Philippe    PARIS NORD    0.000   -18   12   qualifié 
 262   DE MESTIER   Xavier    PARIS TA    0.000   -18   7   qualifié 
 263   LE DASTUMER   Tristan    PARIS NORD    0.000   -19   11   qualifié 
 264   MEYER   Paul    CE RUEIL    0.000   -20   10   qualifié 

 
Document engarde-service - 28/01/2023 19:11:38
Ce document s''actualise automatiquement, vous pouvez l''actualiser vous-même plus fréquemment